Приспособление для защиты пальцев при работе с молотком - Safety nailer

1. Цена: $2.13 + доставка

Если вы хоть раз промахивались молотком мимо гвоздя и попадали себе по пальцам, то наверняка помните эту бурю эмоций, восторга и бодипозитива. А значит вас эта штука должна заинтересовать.
Товар поставляется в небольшом пакетике с зип-лок замком

Внутри собственно сама приспособа, не знаю как ее назвать, пусть будет найлер (знаю некорректно, но это проще писать) и небольшая инструкция

Да это даже и не инструкция, а просто наглядное пояснение предназначения устройства. Во всяком случае здесь гораздо понятнее изложено, чем в описании на странице с товаром: «Широкие функции: защита для ногтей используется для удержания ногтей и избегания попадания на руки при вождении ногтей»

Изготовлен найлер из твердого гладкого пластика. По бокам две силиконовые петли для пальцев

Приспособление рассчитано на 3 типоразмера гвоздей

Точный диаметр не назову, так как конструкция распашная

Войдет диаметр больше чем сама канавка, тут главное чтобы была фиксация в прорези

Дополнительную фиксацию обеспечивают пара небольших магнитов, спрятанных под заглушкой

Заглушка легко снимается. Магниты неодимовые прямоугольной формы. Достаточно сильные, чтобы примагнитить гвоздь через толстый пластик. Петля для пальцев это широкое силиконовое кольцо

Весит найлер 33 грамма

Диаметр защитных лепестков 54 мм

Этого вполне достаточно, чтобы спрятать под ними пальцы

Максимальная высота 38 мм. В месте установки гвоздей на 5 — 8 мм меньше

Отверстие под самый большой гвоздь около 4 мм в диаметре, но повторюсь, это для такой конструкции не предел

Габаритный размер в разложенном состоянии почти 10 см

Вертикальность установки гвоздя проверим на командирской линейке. Ну… почти

Осталось проверить приспособу в работе

Да, действительно — работает. Как и к любому инструменту надо приспособиться, но пальцы защищает, удар держит. Вот так выглядит пластик после попадания молотка

Есть небольшие вмятины, но ничего критичного.
Также можно использовать найлер и для закручивания винтов, шурупов, саморезов

Очень удобно — саморез зафиксирован и никуда не вихляется. Можно спокойно закручивать

Опытным столярам да плотникам такой инструмент наверное вряд ли потребуется, а вот тем кто, как я, берет молоток в руки от случая к случаю, эта штуковина может пригодиться.
Фигня полная. использовал просто магнит. это до 6 класса, а после на уроках труда в школе распространял лайфхак среди сверстников.
Кстати, если бита нормальная — PH2 — и шурупы не б/у и подходят по размеру и форме, то шурупы отлично удерживаются самой битой.
Это если бита новая.
Даже очень хорошая после определенного количества шурупов стирается.
Опять же, попробуйте без присоблений закрутить саморез, например 65 в профиль для гипсокартона.
С битой и саморезом две проблемы.Или бита дерьмовая или саморез или и то и другое. Использование качественых компонентов позволяет работать без проблем. И бита это расходник.
Попробуйте поработать битой закручивая в день по тысяче саморезов.
Через сколько бита перестанет быть идеальной?
Будете через каждую сотню менять?
В чем проблема то? Покупается горсть приличных бит, а не дерьма из сыромятины и меняешь их по мере износа. Оно того стоит, если надо работать, а не изображать работу
  • 02 июля 2021, 13:18
Вот только знать бы заранее, какие окажутся приличными и где их брать. В магазинах — приходится играть в лотерею…
Есть такая проблемка выбрать, но когда найдешь пристойное, берёшь их и не заморачиваешься
  • 02 июля 2021, 13:48
А потом они исчезают и все по-новой. Вот бы знать, что и где?
Такова жизнь в этой стране, нет стабильных продавцов конкретных товаров, репутация у нас пустое. Так что регулярная лотерея, пора бы к этому привыкнуть, в стране барыг это обычное состояние
Это и в других странах есть. Такая особенность производства, а не страны.
Не скажи, там есть места где стабильно известного качества вещи продаются, денег стоят, но понятно что платишь за вещь. А у нас завтра в той же упаковке в том же месте может продаваться совсем другого качества.
Есть такие, но это на коротком временном диапазоне. Проблема в том, что нет 100% гарантий, что через, например, 5-10+ лет качество будет на том же уровне.

И это вне зависимости от страны.
Или мы про какую-то конкретную страну говорим, где качество всегда на уровне много-много лет и, что самое главное, так же нет сомнений про будущее? Было бы интересно знать в какую страну надо срочно переезжать, я бы подумал.
  • 02 июля 2021, 21:52
Эк Вы далеко хватили, бывает не знаешь что с работой через год будет, а уж через 10 лет…
Это да. Неделю назад сказали: Ты не нравишься техническому директору головной компании. Сижу репу чешу. Где я, а где он?
Не вижу его и не слышу, никак не взаимодействуем. 10 лет на одном месте без нареканий. А вот не нравлюсь и все тут. И чего делать?
Так надо было с ним бухать по выходным и на рыбалку-шашлыки приглашать. Конечно, не нравишься.
Он за тыщу км от меня. Я его и видел то один раз всего.
Есть такое, да.
Хотя, работа — не волк. Для хорошего специалиста найти работу обычно не проблема, работа находит его.
  • 03 июля 2021, 17:26
«В этой» — само собой (ассортимент всяких Ашанов/Мерленов сокращается буквально на глазах, а «качество» уверенно штурмует очередное дно). Хоть «там» — но где? Нашел фирменный магазинчик LAOA (вроде хвалят их ?) на ali — коротких бит наборчиками не нашел, есть штучно на выбор, но нет PZ.
  • wynr
  • 04 июля 2021, 12:19
с Кнауф саморезами в пачке на 1000 шт идет бита PH2)

Есть еще такие битодержатель, трубка а в ней свободно скользящий битодержатель с битой.
Саморез в такую вставляется глубоко, не выскочить не при каких условиях, в каких то моментах удобно использовать, но пользуюсь редко.
  • Ulises
  • 02 июля 2021, 04:43

Ну… или пассатижи
Да чего бояться!!!??? Пальцев много, не жалко )))
  • samara
  • 02 июля 2021, 07:01
НУ… или расчёска
нужна ссылка на расчёску или пассатижи))
Если забивать гвозди профессионально, то можно раскошелиться на латунную расчёску. :)
  • uweroy
  • 02 июля 2021, 10:53
Все гораздо проще, чтоб не попасть по пальцу молотком, нужно молоток держать двумя руками))))
А гвоздь удерживать пальцами ноги
А гвоздь пусть помощник держит)
Ученик.
Тогда уж лучше теща )
Если с тёщей настолько можно испортить отношения или просто не повезло, то тут гвоздями уже не исправить.
Есть магнитные переходники для бит. Очень мастхэв если приходится много крутить в труднодоступных местах.
Дурацкие приблуды, как пел классик советской музыки:

Когда чиста рука, а цели человечны,
Рука крошит отточенную сталь.

Кому не помогает, то ищет всякие приспособления, сравнение может и ужасное, но по смыслу верное)

• RULE
  • 12 июля 2021, 07:09
Взял похожую, но по проще в Леруа — недавно. Была совсем дешёвая, дома рассмотрел, так и не понял понадобится на даче или нет. Но в принципе может пригодится для удержания маленьких гвоздиков :), товар копеечный.
  • Cregg
  • 01 июля 2021, 21:40
Подобная (попроще, конечно же) штука идет в комплекте с некоторой мебелью из икеи

Удобна когда нужно прибить множество мелких гвоздиков (например задняя стенка шкафа), в остальных случаях — ниочем.
Икеевская хороша тем, что «настроена» на правильное расстояние от края панели, в которую забивается гвоздь.
  • Edeny
  • 04 июля 2021, 12:48
Это видимо для мелких гвоздей, когда пальцы не помещаются, а забивать надо, то держалка удобна. А тут в топике эта держалка выглядит огромной бесполезной штукой.
Странная проблема у автора… ну возьмите хотя бы плоскогубцы (практически у всех есть дома и эту фигню из обзора покупать не нужно) и придерживайте ими гвоздь, когда бьёте по шляпке молотком.
тоже задолбаешься каждый раз гвоздь заряжать.
надо или научиться не долбить по пальцам или позвать того, кто уже умеет
  • 01 июля 2021, 21:44
промахивались молотком мимо гвоздя и попадали себе по пальцам
Лайфхак — просто держите молоток двумя руками.
  • twice
  • 01 июля 2021, 22:08
Сам так пробовал?)))))
Это не обезопасит пальцы на ногах.
  • 01 июля 2021, 22:43
не обезопасит пальцы на ногах
… которыми, стесняюсь спросить, держат искомый воздь?

PS: честное слово, минут пять пытался в гугле найти иллюстрацию под этот пост. Как бы мне теперь это все развидеть, на ночь глядя…
:) А как еще, если руки молотком заняты?
  • maxik
  • 01 июля 2021, 23:43
? Вы про бодипозитифф?
Неееет. Это как?
  • 02 июля 2021, 05:15
А как еще, если руки молотком заняты?
Ну попросите кого нибудь подержать гвоздик, дело то житейское… )
  • Zardek
  • 02 июля 2021, 05:53
Да и руки чужие, бить не страшно)
А чтобы удерживать гвоздь можно просто использовать Силу, этих юнглингов всему нужно учить…
Деревянная прищепка решит проблему
  • popov_
  • 01 июля 2021, 21:59
«Инструмент» для профессионального забивателя гвоздей видимо)) Ктороый в дет полтысячи лупит)) В хозяйстве, пару гвоздей в месяц забить — туповатая вещица.
  • BOBKAQ
  • 01 июля 2021, 22:01
  • greg_b
  • 01 июля 2021, 22:25
С языка снял, я мелкие пластмассовой прищепкой пробовал
  • 50AC
  • 01 июля 2021, 22:05
Ну длинный саморез и не подходящая бита я ещё понимаю. Но зачем молотком по пальцам стучать? :)
Не столяр и не плотник. Проблема только с мелкими гвоздями возникает. Но тут простая пластиковая расчёска выручает. Или изогнутый медицинский зажим.
Как создать «проблему» и «героически» её преодолеть по китайски(?) Есть тысяча и один метод забить гвоздь не повредив пальцы, а эта штука если даже и эффективна то имеет шанс потеряться в отличии от знаний.
И первый метод — просто научиться их забивать.
Это учиться надо…
  • 01 июля 2021, 22:18
Опытным столярам да плотникам такой инструмент наверное вряд ли потребуется...
Вспомнилась моя первая рабочая ночь «монтером пути» в метро. Мастер дал мне в руки «пробойник» (выбивать заломанные железнодорожные шурупы через всю шпалу в щебёнку). Держи говорит крепче и… начал махать кувалдой у меня над головой почти не глядя. С рукой я мысленно простился (думал ласта будет) и только голову чуть в сторону отвернул. А через месяц я и сам так махал 8 и 16кг кувалдами. Но у кувалды хоть площадь бойка большая, а видел ли кто нибудь из Вас спецов с БАМ-а? У нас путевой обходчицей работала пенсионерка Алина, так она путевым молотком обходчика с одного удара костыль железнодорожный забивала на спор. Интересно смотреть было: молотком рисуются спереди 2 «восьмерки» в воздухе и… ударом из-за спины со всего размаху костыль загоняется ровно по шляпку. А чтоб это освоить всего то нужно "… сот" километров на БАМ-е этим зубилом помахать как она (кстати махать не просто, попадешь по рельсе — про зарплату забудь, на высчеты уйдет).
  • ns3230
  • 02 июля 2021, 06:11
«начал махать кувалдой у меня над головой почти не глядя»

Деревенский кузнец сказал новому подмастерью: – Сейчас выну из огня подкову. Как кивну головой, бей по ней молотом. Так подмастерье сразу стал кузнецом.
  • 02 июля 2021, 10:20
Так подмастерье сразу стал кузнецом
И… взял себе подмастерье? (который «метил» стать кузнецом).
  • 02 июля 2021, 21:53
Это по типу попа и собаки? :)
  • CTAHOK
  • 01 июля 2021, 22:23
В детстве лет в 7, в деревне, помню, ушиб молотком палец, кровь выступила, сначала сильно болело, потому начало стихать. Взрослым ничего не сказал, молчал, потому что заругали бы. Потом научился забивать гвоздь 80ку в деревянный брусочек шириной 1см вдоль волокон, да так, что она не растрескивалась — мини-квест у меня тогда возник, изготовить ключ, которым можно было бы завести дедушкину машину и поехать кататься по деревне. А проблема-то в чём была. Дед хотел научить меня азам вождения, но из-за того что он был постоянно выпивший, бабушка ключ от машины прятала у себя. Удалось ключ ненадолго выкрасть, срисовал на бумагу его контур, «оригинал» сразу вернул на место, а по рисунку с помощью гвоздя, деревянного брусочка и напильника сделал новый ключ. Завели и поехали. Это было пожалуй, лучшее проведённое лето.
Ничто не облегчает работу следствия так, как чистосердечное признание.
  • CTAHOK
  • 02 июля 2021, 21:16
Ничто не облегчает работу следствия.
Не согласен, сейчас придумали вк и репосты:)
Какая-то прохладная история. А родным ключом нельзя было завести? Или бабушке сам факт поездки на машине был неважен, главное чтобы ключ не трогали?
Это чтобы маникюр не повредить?
за 2+ доллера уже можно длинногубцы подыскивать.
На самом деле, если длинный саморез пытаться вкрутить в металл например (профиль), то держать его рукой довольно сложно.
Пласкогубцы и расческа для этого тоже не подойдут.
Недавно сталкивался с такой проблемой, интересно было бы попробовать такое устройство.
  • 02 июля 2021, 00:07
Керн, ручной или пружинный творит чудеса при сверлении/закручивании в металл/пластик/текстолит/прочее.
А для постоянной работы берут биту с держателем.
Керн? По профилю гипсокартона?
Когда нужно за смену закрутить тысячу саморезов?
  • Cregg
  • 02 июля 2021, 12:20
Когда нужно за смену закрутить тысячу саморезов?
На этот случай есть «правильный» инструмент. Хотя бы те же самые магнитные биты с оправкой.
«Державки», подобные обозреваемой, — не спасут, скорее помешают. Они не для профессиональной работы.
  • 03 июля 2021, 03:28
Не обращай внимания, у него ни одного гвоздя нет, не то что саморезов:
mysku.club/blog/aliexpress/86665.html#comment3875272
Это приспособа для криворуких, пока научишься гвозди забивать не раз по пальцу молотком попадёшь и не одну сотню гвоздей забьешь. А сейчас уже многие не знают как гвоздь выглядит. В школе если дитятко пальчик зашибёт чуть ли не уголовка учителю светит, вот и растут поколения безруких
Сидять у своих офисах на компуктерах клацають, а могли бы на заводе мантулить как нормальные люди
Дык они же покалечаться на заводе, они же ничего не умеют кроме как щеки надувать и по клаве стучать
Остается только пожалеть этих несчастных, которым судьба подсунула чистый офис вместо грязной робы.
Только скоро их заменит интеллект и они будут никому не нужны, поскольку ничего не умеют. А конкурентов из теплых краев им не обойти, так что путь у них один, в никуда.
Путь один — на завод!!!
Да кто их туда пустит, раздолбаи же, сами покалечаться и оборудование поломают.:)
Я думал туда специально только таких и набирают
  • uccode
  • 01 июля 2021, 23:42
В мебельные наборы от Ikea обычно вкладывают аналогичную приспособу. Из альтернатив, кроме разного рода плоскогубцев/длинногубцев, приходит в голову обычная бельевая прищепка и маникюрный пинцет
ни разу не встречалась
Если вы забивая гвоздь, попадаете себе по пальцу — вам не приспособы нужно покупать, а научиться забивать гвозди.
А если не можете просверлить дырку, то кондукторы тоже не нужны, учитесь сверлить без них?
Прям услышал запах дымовухи из линейки. Сколько мы их спалили в детстве, мелкие идиоты…
  • leonbk
  • 02 июля 2021, 03:59
промахивался и отбивал пальцы только в детстве, Сейчас такого не случается, наверное надо прилично накатить, что бы по пальцам вдарить.
Другое дело когда гвоздики мелкие, во тут приходится немного по пальцам бить, что бы наживить, и если гвоздей много, то да, пальцам дискомфортно)))
Зажимом медицинским пару раз за всю жизнь пользовался, что бы мелкие гвоздики придерживать.
Больше вреда шурупы пальцам наносят, когда в бите не держится и пальцами держать надо.
Потом кожа на пальцах резьбой шурупов вся порезана.
Но и тут эта приспособа не везде поможет, только для длинных шурупов подойдет.

А еще не совсем понятно зачем там лямки для пальцев, по моему они там не особо нужны.
  • Oswald
  • 02 июля 2021, 05:25
осталось только вспомнить когда я последний раз что то забивал.
саморезы все таки технологичнее, магнитная бита опять же.
хотя что то такое нужно, саморез бывает не желает вкручиваться, тут или руки портить или перчатки придется.
  • ze00s
  • 02 июля 2021, 09:45
Есть места, где саморезу не место. Монтаж крыши, например.
На что же это похоже? Гусары, молчать!
Какой фигни только не продают людям…
  • xealus
  • 02 июля 2021, 08:31
мороженку детю купите, чем на разный хлам бабки тратить :)
Можно по-русски — «гвоздедержатель»))
В целом штука прикольная, но пока не попробуешь, сложно понять, лучше или хуже она прищепки или пассатижей.
Вот саморезы через нее крутить явно идея так себе, он же пластик весь изрежет внутри…
  • sskmy
  • 02 июля 2021, 09:10
Гвоздей забито тыщи, и с гвоздями от 50 мм никаких вопросов. Он сначала чуть набивается, а потом уже лупишь, когда пальцы убраны. А вот с прибиванием битумной черепицы реально были проблемы с пальцами. Там гвозди короткие и надо забивать в прочное ОСБ — вот тогда и может попасть пальцам. Для большой площади лучше сразу расщедриться на нейлер (или работников, чьих пальцов не жалко).
Это я к чему — для длинных эта штука не нужна, а для коротких она слишком большая.
  • maza11
  • 02 июля 2021, 09:12
всегда вот так делаю
Слишком много перекладываний инструмента. Положил молоток, взял гвоздь, заправил в пассатижи, взял опять молоток…
Обчно же горсть гвоздей в левой руке, молоток в правой и пошел клепать как из пулемета.
Отличная идея: использовать негра и пассатижи для вбивания гвоздей.
Сразу вопросы:
-что ваш негр умеет ещё;
-где взяли;
-во сколько обошёлся(обходится).

ЗЫ если кому-то это покажется не толерантным — это сугубо ВАШИ проблемы.
Я неграм ни чего не должен!
Мда, канавки расширить напильником до одной большой и можно не мыть руки после туалета…
В случае чего всегда пользовался пассатижами, они в любом случае есть.
  • Aahz
  • 02 июля 2021, 11:30
А лозунг то какой у приспособы: «Попрощайся с разбитыми пальцами»
  • 64eu64
  • 02 июля 2021, 11:34
Нечто подобное ИКЕА кладет в комплект для сборки ко всей своей мебели,
А если берете не один каркас, а комплект, то их будет столько же.
А вы тут про $2.13 + доставка, совсем охренели.
Да и прищепки, плоскогубцы и пр. тоже работают.
  • rust17
  • 02 июля 2021, 12:28
Если «буря эмоций, восторга и бодипозитива», то чего лишать себя всего этого? )))
  • Kraus
  • 02 июля 2021, 12:58
Подобную шнягу положили в Ikea в комплекте с конфирматами и гвоздиками для сборки!
Помнится как-то мой начальник (я электромонтёром был тогда), при помощи пробойника и молотка, что-то выбивал из детали… какой-то :)
В общем, лупил молотком по пробойнику и только через несколько ударов, обратил внимание, что молоток он держит неправильно — бьёт не широким бойком, а узкой частью

и что характерно, ни разу не промахнулся по пробойнику диаметром от силы, 10 мм
  • piliks
  • 02 июля 2021, 21:30
А чем пассатижи не понравились? Я вам так скажу — «Меньше хлама, легче жить !»
  • benomx
  • 02 июля 2021, 21:36
Менее брутальная, но смысл тот же шла с мебелью, задние стенки прибивать дюймовыми гвоздями, по моему икеевские шкафы
  • msp
  • 02 июля 2021, 21:53
Можно детям купить.
А так вроде можно тихонько стукнуть и накернить гвоздь, потом отпускаем и бьём куда попадём ;)
Лучше уж саморезы и шуруповёрт, гораздо надёжней
Все пишут Икеа кладет, Икеа кладет (ФИКСА Гвозди, 550 шт.). А я вот взял и загуглил, вроде оно.

Товарищ рассказывал. Купил он в северном посёлке тарный участок. Ящики там колотят под овощи и фрукты, и прочее. Мужики все пьянствовали беспробудно, пришлось брать на работу женщин. Купил им молотки 200 граммов, всё охали с непривычки да ахали. Через месяц потребовали нормальные молотки. Фигачат, как гвоздильные автоматы — левой рукой ставит не глядя в нужное место, правой с одного удара по шляпку вгоняет.
Доктора Дью сюда надо.