Фитнес-браслет Huawei Band 6 (FRA-B19) - пора покупать?

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о смарт браслете Huawei Band 6, по заявленному функционалу не сильно отличающимся от более дорогих смарт часов Huawei Watch Fit, но при этом продающемуся вдвое дешевле смарт часов.
На первый взгляд, единственное отличие, это несколько меньший экран и соответственно корпус у браслета, и ещё пару деталей.
В обзоре я хочу проверить действительно ли всё одинаково, есть ли какие нюансы при работе с более мелким экраном, или наоборот это даже плюс с точки зрения эргономики и удобства.

Обзоры на данный браслет уже были на mysku, но мне было интересно сравнить ранее доступные далеко не всем, из-за своей сильно завышенной цены, Huawei Watch Fit, и их более доступный аналог Huawei Band 6 (в рознице, часы до сих пор продаются за 7500-8000р, браслет примерно за 3500р, разница больше чем в 2 раза, хотя цена и снижалась ранее в рамках акций, на али более гуманная и адекватная цена).
О Huawei Watch Fit я рассказывал в конце осени 2020, и вот некоторое время назад вышел браслет Huawei Band 6, который добирался до меня больше месяца, а потом ещё отпуск, отдых, и наконец сравнение.
Благодаря тому, что это браслет по сути функциональный клон часов, не буду затягивать обзор, а постараюсь сконцентрироваться лишь на основных аспектах устройства.

В качестве вступления.

В обзоре про часы, я порассуждал о том кто и для чего использует такие часы, почему функционал такой ограниченный и неинтересный за такие деньги.
Часы позиционировались как в первую очередь инструмент для людей ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом (в разной степени) в частности, очень хорошо они подходят тем же бегунам, ведь можно вести программу бега, смотреть результат и при этом мониторить физические показатели не делая организму хуже (пульс, уровень кислорода в крови).
Так же, большая ставка в часах сделана на то, что в них встроен личный ассистент, показывающий как правильно выполнять то или иное упражнение, на примере анимированного персонажа,
Смарт браслет ввиду идентичного функционала не исключение, он так же позиционируется в первую очередь для спортсменов и для людей следящих за общим состоянием здоровья.

Поговорим о NFC

В данной модели браслета, так же как и в его брате, honor band 6, появился встроенный чип NFC, о котором я задумывался в обзоре часов (хорошо бы, если бы), и недоумевал почему его не интегрировали в них.
Наконец то они догадались это сделать, да причём и в относительно дешёвом браслете подумал я, и уже начал жалеть что у меня версия браслета без поддержки NFC. Такой чип есть не в каждом браслете, а лишь в некотором количестве, я сразу задумался почему, ведь эта такая перспективная для продаж фишка (можно и стоимость под задрать, и «продать» сам чип раза в 3 дороже чем он стоит, и при этом стали бы активно брать такие браслеты).

Сначала я подумал что NFC воткнули в более поздние партии (вероятно тестирование и доработка NFC версии не успели в строк выхода браслета на рынок, и на рынок скинули сначала «пустые» браслеты, плюс не забываем дефицит чипов, подумал я). Но не тут то было.
Оказывается, NFC более менее нужен лишь в Китае, в России от этой реализации толка практически 0, так как платить им не получится. Можно лишь скопировать карту доступа работающую на соответствующей частоте и протоколе, и не более, и то придётся регаться под китайским IP.
В Китае всё примерно так же, за исключением того что там можно кое что оплачивать через Alipay, с помощью специальных QR кодов, в общем тоже костыль.
В сети есть информация, что такая фигня вообще на всех браслетах с NFC, не только на продукции Huawei, якобы чипы миниатюрные, примитивные в плане безопасности (наверное, скорее речь про ПО, и то что в смарт часах урезанная ОС не позволяющая реализовать всё как надо), соответственно привязывать банковскую карту через них чревато. В Китае такими браслетами, в основном оплачивают проезд в метро, ибо на счету не так много денег (немного странная логика забить на безопасность если денег не так много).

Многие спросят, а зачем вообще такой чип в браслете, и для чего я вообще так много уделил этому внимания?
Вариантов может быть много. Например, в том году я купил не сильно свежий но интересный смартфон Meizu 16 без NFC, тогда, приблизительно за эти же деньги я мог взять Xiaomi с NFC, но у него было хуже железо и камера, да и к ПО от данной фирмы накопилось много вопросов.
На рынке так же было, и сейчас есть много смартфонов без NFC, маркетологи прекрасно понимают что аппарат с NFC можно продать дороже аналога без него, и даже поставить слабенькое железо, а неискушённый пользователь (но таких сейчас я думаю мало) увидев информацию о поддержке NFC, может подумать что перед ним жирный аппарат, да и по цене чуть выше среднего, и скажет «надо брать». Хотя если глянем на Samsung, то там NFC уже давным давно, даже не в самых дорогих смартфонах.
Это первый сценарий использования NFC, хотя он не отменяет вариант просто таскать карту с собой, весь почти все карты сейчас с поддержкой того же PayPass/PayWave, но, например летом, её нужно куда то положить, не всегда в летней одежде карманы с надежным закрыванием, а без них есть риск выронить карту. Кроме этого, от частой транспортировки карты в кармане, при стечении обстоятельств, есть риск повредить её до истечения её срока действия.

Плюс не забываем что браслет всегда на запястье, и надо лишь протянуть руку чтобы заплатить, не доставая смартфон, минимальное удобство но всё же.

В начале обзора я упомянул что был в отпуске, из-за чего обзор получился несколько запоздалым, но думаю ещё сильно актуальным для многих будущих покупателей. Так вот, там я понял одну вещь: насколько браслет с NFC был бы незаменим при купании в море, когда от места проживания тебе нужно минут 15-20 идти до пляжа, и не всегда есть возможность и желание брать с собой смартфон (тупо может быть негде его оставить, не будет камер хранения да и не бесплатные они), а после продолжительного купания и время провождения на пляже может сразу же захотеться покушать в ближайшей кафешке, либо понадобится купить воды, фруктов или продуктов питания по дороге в отель, чтобы не ходить по сто раз на жаре.
А тут берёшь очки крем для загара, полотенце, шорты-плавки, браслет с NFC и в путь! Удобно однако.
Можно конечно взять наличку с собой, небольшую сумму чтобы не сперли, но опять таки это не всегда удобно, иметь тонну налички, а наличка поверьте там летит только успевай снимать, даже если экономить.

Про NFC на этом всё, если бы данная функция была доступна в полной мере, то такие браслеты из ещё достаточно нишевых продуктов, превратились бы в весьма популярные гаджеты. Сейчас их покупают на мой взгляд только две категории людей: те кто действительно занимается спортом и использует устройство для контроля, хранения и сбора информации, и те кто всегда повторяет за «модой» в инстаграммах, даже если ему это не очень сильно нужно.

Распаковка

Браслет поставляется в традиционной для таких продуктов коробке, на коробке нанесена информация о возможностях браслета.

Внутри находятся: браслет с ремешком, кабель зарядки (micro usb), и бесполезная брошюра на разных языках.
Кабель идентичен тому что поставлялся с часами, как обычно короткий, но хорошего качества.

Датчики, измеряющие уровень кислорода и пульс, остались всё те же что и на часах:

В этот раз, был заказан женский вариант браслета, с розоватым ремешком. Причём цвет не ярко розовый, за счёт бедности, на мой взгляд он весьма приятный. При этом, застёжка черного цвета, что очень неплохо выглядит вместе. Сам корпус браслета выполнен так же как и у часов из пластика, с окрасом под металл. Цвет корпуса так же приятный и хорошо сочетается с чёрным экраном и ремешком. Вместе всё смотрится весьма не плохо:

Лого фирмы есть только в одном месте, на мой взгляд это правильно (я не любитель когда лого бренда занимает половину площади устройства или одежды).

Даже кошка пришла смотреть). Единственное, на золотистом корпусе, будут наверное весьма сильно выделяться царапины, но это не точно. С другой стороны, при бережной эксплуатации по этому поводу можно не запариваться.

Ремешок мягкий и очень удобный, точь в точь что на часах, отверстий достаточно для точной регулировки под любой размер запястья. Как показал опыт с часами, ремешок продолжительное время не изменяет своих свойств (не дубеет), что так же говорит о хорошем качестве. Самые лучшие ремешки на мой взгляд это всё таки кожаные, но у них так же есть свои минусы (цена, если рука сильно потеет быстро портится внешний вид, сложно подобрать хороший). Здесь же эдакий компромисс, вроде и не кожа, но носить весьма комфортно. В общем в плане эргономики, всё тоже самое что и с часами.

И так, перейдем к характеристики браслета.

Технические характеристики

Экран: AMOLED, сенсорный, цветной, 1,47″, 194×368
Защита от воды: есть (5 атм)
Ремешок: съемный
Совместимость: устройства на базе Android 6.0+ / iOS 9.1+
Подключение: Bluetooth 5.0
Датчики: акселерометр, гироскоп, датчик сердечного ритма, пульсоксиметр
Индикация: вибросигнал
Аккумулятор: 180 мА·ч
Размеры: 43×25×11 мм
Масса: 29 г (проверил точными весами: 29.66 грамм)

Как видим, особых отличий от часов Huawei Watch Fit нет, незначительно уменьшен экран (1.47 дюйма против 1.64 дюйма), и соответственно корпус (ширина уменьшена на 5мм), а так же порезан встроенный GPS, и пропали 12 встроенных анимированных курса, где наглядно показывалось как правильно делать упражнения.

Анимированные курсы были одной из фишек Huawei Watch Fit, видимо их убрали из-за маркетинговых соображений.С другой стороны, ничего не мешает на раз два нагуглить и запомнить эти упражнения, пусть не в столь удобном виде, но проблем нет.
Встроенный GPS на мой взгляд более весомая потеря, нежели курсы, ведь нужно будет носить с собой смартфон, если есть желание записать трек своего маршрута, что при беге не есть хорошо. Опять же, как часто вам понадобится писать трек пройденного маршрута, если сама цель бег, с определенными затратами энергии и всевозможными мониторингами.

Из хорошего, ёмкость аккумулятора осталась прежней, при том что размер и разрешение экрана уменьшены, плюс нет GPS приёмника, т.е. в теории, устройство будет немного но более живучее. Я пользуюсь браслетом не так часто, от сюда заряжаю его крайне редко, где то раз в 2 недели, как по мне, так отличный результат.

Работа с приложением «Здоровье». Встроенное ПО

Теперь рассмотрим работу самого браслета и приложения. Сразу отмечу, что приложение «Здоровье» (оно же Huawei Health), не захотело у меня обновляться штатными средствами (тобишь через Play Маркет) на двух разных смартфонах (не Huawei).
При этом, приложение и там и там сообщало что надо бы обновиться, скачав apk файл. На одном из смартфонов я произвёл обновление через apk, рассказ буду вести по этому, обновлённому приложению (11.0.8.525).
После сопряжения, браслет наверное раза 4 ставил обновления ПО (хотя у меня довольно ранняя версия, и соответственно изначально старое ПО). С одной стороны надоело постоянно обновляться (процесс занимает максимум минут 5, вместе с загрузкой и установкой. Но неужели столько багов?), а с другой стороны, хорошо что производитель не забывает про поддержку продукта после выпуска на рынок. На момент написания статьи, на браслете установлена крайняя версия ПО: 11.1.0.50.

Про экран

Урезание экрана не привело к какому либо дискомфорту при работе с устройством данного типа. Считаю что размер 1.47 дюйма вполне достаточен для таких устройств. В качестве примера, если посмотреть принятые телефоном сообщения на браслете, то какого либо отличий от чтения тех же сообщений на часах я не заметил, всё прекрасно читаемо:

Единственный момент, из-за достаточно больших рамок, несколько съедается полезная область экрана, здесь, как мне показалось, это больше выделяется чем в часах (не так бросается в глаза что ли), ведь экран там побольше.
В браслете, область от края до края экрана, занимает около 1.69 дюйма, из которых данные отображаются только на 1.47 дюйма. Другими словами, весь модуль экрана в браслете, практически равен по размеру полезной области экрана в часах.

Сам экран при этом очень яркий и сочный, выполнен по технологии AMOLED. Углы обзора отличные.Отдельные пиксели не видны, разрешения более чем достаточно для комфортной работы., к экрану претензий нет.

Органы управления и эргономика не претерпели изменений. Справа расположилась одна единственная кнопка управления, при нажатии на которую включается дисплей часов, т.е. часы пробуждаются.

Пробудить часы можно и просто немного встряхнув или просто проведя рукой.
Здесь в этом плане всё сделано очень грамотно, чувствительность подобрана очень тщательно (вероятно сказывается не только качество и преднастройки в ПО, а именно возможности самих контроллеров).

При включении экрана, мы сразу же попадаем на циферблат. На этом экране мы можем в зависимости от выбранной темы, лицезреть обычно, текущий уровень кислорода в крови, текущее время и дату, данные по температуре на улице, данные по количеству шагов и соответственно сгоревших калорий, а так же уровень заряда аккумулятора. Циферблаты можно поставить абсолютно разной тематики, как современные технологичные, так и с «закосом» под механические часы, или какое либо направление, например мультяшное. Предустановлено несколько циферблатов, остальные можно скачать в магазине (несколько десятков бесплатных и платные, обычно от 19р до 29р).

Привожу в качестве примера лишь малую часть из доступных тем:

Если нажать на кнопку ещё раз, то мы попадём в основное меню браслета, где мы можем выбрать тип тренировки, принудительно измерить пульс и уровень кислорода в крови, переключиться на экран активностей. Чтобы вернуться на уровень выше, просто нужно провести по экрану влево.

Кстати, весьма удобно то что часы запоминают на каком пункте меню ты остановился в последний раз и выводят сразу его. Периодически, могут выводиться уведомления о том что хорошо бы не просто так сидеть, а заняться какой либо деятельностью.

Далее уже идут, на мой взгляд, второстепенные информационные данные и функционал, такие как данные о сне (кол-во часов), данные об уровне стресса, функция подсказки по дыхательным упражнениям, управление воспроизведением музыки на смартфоне, и более значимые из них: чтение сообщений, данные о погоде, секундомер, таймер с будильником, фонарик (подсветка экрана включается на максимум, картинка полностью белая) и функция поиска телефона.
Дополнительные фото по меню

Ну и последним пунктом идёт иконка меню настроек, где можно выбрать текущий циферблат (кстати, отрисовали их очень много, в разы больше чем было на момент выхода часов), выбрать избранные пункты меню и кастомизировать под себя управление. Тут же настраиваются уровни яркости и время работы экрана в разных режимах, уровень вибро, Доступна так же перезагрузка, обновление, выключение и сброс, а так же, переход в режим «не беспокоить».
В тоже меню настроек, можно попасть и просто выдвинув шторку, проведя по экрану сверху внизу, что на мой взгляд более удобно и правильно, когда настройки в быстром доступе.

Так же, при проведении по экрану вправо или влево, происходит переключение между выбранными функциями.

На этом пожалуй по самому браслету всё. Перейдём к приложению.

Об особенностях обновления приложения я уже рассказал ранее, теперь хотелось бы поговорить об удобстве приложения. Сам интерфейс приложения, почти за год не изменился. На мой взгляд, можно было бы его немного доработать, для большего удобства.
На основной вкладке, мы видим текущие данные по активности, пульсу, уровню кислорода в крови итд. При этом, можно кастомизировать данное окно и вывести туда только то что более интересно для конкретного пользователя.

В следующей вкладке, уже выводятся данные по конкретным упражнениям:

Тут же можно настроить цель тренировки: преодолеть выбранное расстояние, затратить выбранное время или сжечь нужное кол-во калорий. При достижении цели, браслет проинформирует об этом.

Далее, во вкладке «устройство», можно привязать само устройство, видеть его текущий заряд, и кастомизировать циферблат, выбрав и установив на браслет одну из предложенных тем.

Замыкающей, идёт вкладка с наименованием «Я».
Здесь можно и нужно зарегистрировать аккаунт в приложении, добавить свои данные задать планы и цели, получить отчёты о тренировках (недельные и месячные), просмотреть общую статистику, настроить тренировки и уведомления.

Более подробно о данных и настройках доступных в данном разделе:

Выводы:

Браслет получился не чуть не хуже существенно более дорогих смарт часов, стоящих более чем в 2 раза дороже браслета.
Каких то существенных минусов в нём я не обнаружил, разве только немного не полностью раскрытый функционал такого типа устройств (тот же не доработанный NFC), впрочем, как и на часах, где его вообще не было даже намёка на него. С другой стороны, конкуренты так же за эти деньги, не могут предложить ничего более прогрессивного.
Опять же, же продукт нельзя назвать на 100% массовым, предназначенным для широкой аудитории, нужно чётко понимать нужен ли он вам, и реально ли он будет ощутимо полезен именно в вашей жизни. Возможно, в чьей то жизни он будет вроде некого стимула занятий спортом (по крайней мере не забрасывать его), и поможет в понимании как сбалансировать своё питание, т.е. есть не больше чем успеваешь сжигать, чтобы поддерживать себя в форме, и т.д.

Считаю, что данный браслет определенно стоит своих денег, эргономика и качество материалов на очень достойном уровне, продукт не сырой, могу смело рекомендовать его к покупке.
Планирую купить +7 Добавить в избранное +2
  • cofein
  • 12 июля 2021, 23:56
Зачастую «существенно более дорогие смарт часы» и браслеты тоже — имеют гпс на борту, а значит на пробежках не надо брать лопату (смартфон в смысле) которая только в кармане болтается.

Ну а в остальном — тоже самое.
Ну разве что как говорят некоторые «часы могут быть только круглыми, остальное не часы».

У самого этот же браслет, ни как не доедет…
  • 13 июля 2021, 09:54
ну я и написал что в смарт часах за 8к, обзор на которые я делал, был и gps на борту, здесь убрали его. Механические часы и то всегда были разных форм, поэтому кто так говорит явно не в теме что есть часы).
Диссертация
китайцы уже давно делают браслеты, но у них чтот застой с продажами наметился в этом годе. пандемия и вообще видимо стоп по прогрессу.
ждется и гпс и нфси в часах браслетах. народ опять же накупил уже на руки всякого и менять не спешит, а под потребителя постараться китайцы с гпс и нфси не хотят) ну вот и попытки продать
  • 13 июля 2021, 10:00
ну nfc сделали, но юзать его по факту нельзя, тут скорее дело не в желании, а в возможностях железа, точнее в способности переварки «нормального» софта, который сейчас пишут в том числе и ногами, из-за этого чтобы открыть то же приложение «калькулятор» уже нужен достаточно мощный проц с достаточным объемом ОЗУ под боком. а тут у нас смарт часы/браслет, все миниатюрное и медленное в угоду энергопотреблению, ибо это носимая электроника.
Забыли упомянуть, что в паре со смартфоном Huawei/Honor можно с браслета запускать камеру смартфона и делать снимок. Можно отвечать шаблонным смс на входящий звонок.
Также можно по нескольку раз за день терять bluetooth-коннект, не получать уведомления о звонках и сообщениях и получить проблемы с записью тренировок…
  • cofein
  • 13 июля 2021, 09:06
Вот видите, какое большое разнообразие.
У меня никогда не терял связь банд4 за 2-3 года.
Я даже поставил вибрацию на браслете при потере связи (если далеко ушел от телефона) что бы не пропускать звонки.
  • CIP
  • 13 июля 2021, 11:25
В пользовании два honor band 6 (аналог из обзора) за полгода проблем с потерей связи не было.
Аналог, но «болячки» huawei band 6 — уникальные)
Не подтверждаю про потеряю связи. Поставьте вибрацию на потерю связи и не уходите далеко от Смарта.
Я не говорил о проблеме с потерей у 100% пользователей. Но именно потеря коннекта между смартом и браслетом (и в т.ч. восстановление коннекта при появлении устройств в зоне видимости друг у друга) — самая частая проблема пользователей пда-форума.

У меня тоже не было потерь соединения, уведомление о выходе из зоны bluetooth активно. Но вот отваливающиеся уведомления — это да, это каждый день на «родном» смарте от Honor.
  • 13 июля 2021, 09:44
про камеру да, действительно забыл сказать, как по мне это практически бесполезная функция, насчёт уведомлений надо потестить ещё, один раз было что не сработало, я списал тогда на настройки…
  • randm
  • 13 июля 2021, 10:05
> про камеру да, действительно забыл сказать, как по мне это практически бесполезная функци

На сабже не юзал, но на эплочасах пользовался для:
— инспекции разных труднодоступных мест: например поводить рукой с телефоном в сантех.щитке, чтобы посмотреть есть ли протечки.
— выставления телефона на штативе для фото, когда его экран не видишь
  • 13 июля 2021, 10:09
единственное, со штатива не факт что нормально выйдет сфоткать, так как live view у вас же там всёравно не будет, тупо удаленная кнопка спуска это, как сэлфи палка та же.
У меня почему-то 1 раз сделал замеры spo2 и всё, опции такой нет ни в меню часов, ни кнопки повтора в разделе spo2. Но ведь первый раз он сделал замеры!
Версия сначала из маркета, потом обновил на АПК. Не помогло. Отвязал и тут же привязал — опять ничего.
  • 13 июля 2021, 09:47
попробуйте сброс сделать, в меню настроек есть.
Уже снятые данные не потеряются?
  • 13 июля 2021, 11:05
если синхронизированы с приложением то наверное нет, но утверждать не буду
  • 13 июля 2021, 06:30
Ни одного слова про автономность, неужели все так плохо?
А это про что написано?
Непонятно написано. Раз в две недели достаёт браслет из ящика для зарядки?
  • 13 июля 2021, 09:52
использую несколько раз в неделю, часа по 4 за раз. Заряжаю раз в две недели. Для этого типа устройств ёмкость акб практически максимальная что можно впизнуть в такой корпус, энергопотребление тоже вполне низкое, поэтому заряжать нужно далеко не каждый день, даже если гонять его нон стоп.
Больше недели хватает точно. Думаю, 2 недели протянет. А если выключить постоянное измерение пульса то должно на месяц хватать
Снимаю только для зарядки
Чуть больше 2х недель от 100% до выключения и отказа включаться — с запретом мониторинга крови, кислорода, пульса. С каждодневным ношением, получением уведомлений, контроле ночного и дневного сна.
Недостатистика: С 13 мая по сей день заряжал всего 4 раза, до 0% доводил не всегда.
  • myOk
  • 14 июля 2021, 13:12
использую несколько раз в неделю, часа по 4 за раз. Заряжаю раз в две недели.
Несколько раз в неделю, т.е. может быть и всего два-три раза в неделю, это вообще не имеет ничего общего с нормальным круглосуточным использованием.
И это… вы пользуетесь браслетом с заклеенным в упаковочную пленку экраном??? Я еще могу понять что мужик таскает розовый браслет, но с такой пленкой — это уже за гранью…
Кстати, прошлый обзор этого браслета на муське тоже был с неснятой пленкой. Это что, такой поведенческий шаблон у современных муськообзорщиков.)
  • 20 июля 2021, 00:48
по прошлому обзору, там я ждал стекло, на этот раз носить будет жена, ей стекло не нужно, она аккуратно носит. тестировал браслет я, ходил с ним не каждый день, я вообще так то на удалёнке сижу дома, выходу только вечерами, и то не всегда. написал как есть.
  • 13 июля 2021, 11:21
Блин 2 раза перечитал, не увидел )
  • 13 июля 2021, 09:46
все зависит от того сколько вы его гонять будете, точнее как часто будет работать его экран (можно настроить разное время работы после пробуждения) плюс само кол-во пробуждений может быть разным. у кого то неделю прослужить, у кого то две, а мб и месяц у третьего, если он большую часть времени просто будет лежать
  • 13 июля 2021, 11:22
Сам нашел на другом сайте — около недели при постоянном использовании
  • bdos
  • 13 июля 2021, 08:48
Ой, а у вас транспортировочная пленка на устройстве не отклеена. Там норм стекло не поцарапается без нее.
На авито не купят потом
  • 13 июля 2021, 09:49
его и так не купят, даже если в нульцевом состоянии, народ захочет за треть цены купить, да и не особо они на Авито идут, плюс море таких браслетов там уже лежит. не на продажу он.
  • 13 июля 2021, 09:48
я знаю) отклеивать будет жена потом, для нее браслет пойдет.
  • 13 июля 2021, 10:02
минусаторы прицепились к пленке и к комменту что они будут на Авито проданы, ну чтож не верить ваше право. Странно что такой бред про Авито пишет человек сам пишуший обзоры, на себя видимо проецирует…
Дорогой магазин, непонятно сколько ждать. 3700 из Китая и без допов. Я свой почти три недели ждал.
На Озоне уже за 3351р есть, если что.
  • 13 июля 2021, 11:07
юзайте алишный купон, и цена будет более интересной. а так да ждать 2-3 недели в среднем, сейчас они в наличии, должны быстро отправить.
а так есть ещё эльдорадо и практически халявные бонусы там)
Дык юзал) Цена примерно такая же и вышла. Другой вопрос, что месяц назад на озоне наличия не было.
К сожалению, не увидел в обзоре, как ремешок крепится к часам, легко ли его снять и доступны ли в продаже сменные ремешки.
  • 13 июля 2021, 10:23
снимается достаточно легко, ремешки есть а продаже. около 100р, начет оригинальности не знаю. как вариант, сразу при покупке браслета купить комплектом с один запасным ремешком нужного цвета. есть кстати даже железные ремешки для них.
На Озоне, получается, дешевле, чем в Китае? www.ozon.ru/product/fitnes-braslet-huawei-band-6-oranzhevyy-276905303/
  • 13 июля 2021, 15:46
для новорегов есть купон TRUE500, хз работает ещё, но 500р скидку даст если живой. выше я писал как купить ещё дешевле)
Плавать можно с ним?
  • 14 июля 2021, 00:36
да, тол ко если в море, учитывайте что наиремешке останутся следы от соли, потом сложно отмыть будет.
Mi Band6 лучше по функциональности, а если для девочек то Canyon Marzipan
если вы парень и вам нравятся брутальные но бюджетные часы Realme Watch S

А если у вас совсем денег много, Amazfit GTS
  • 14 июля 2021, 00:37
чем конкретно они лучше?
За 2 месяца использования выбешивают уведомления которые каждый раз задваиваются, даже затраиваются можно сказать, напрягает ещё что нету иконок не понятно откуда и от кого сообщение все в каше, ПО самих часов не обновляется чтоб это исправить поддержки никакой
Еще больше выбешивает отсутствие уведомлений, когда телефон где-то за спиной в рюкзаке пилинькнул, а браслет — тишина… хотя bluetooth-коннект есть, кнопка «найти телефон» исправно включает «i'm here»
У меня с отвалами проблем нету и вибрации на каждое уведомление срабатывает, да оно слабое и хотелось бы посильнее но оно работает, возможно дело в блютузе разные версии у вас, и я свой для уверенности конннектил с помощью nrf connect хотя и имею там и там 5 версии блютуз
  • 20 июля 2021, 00:49
кстати, поймал такой глюк и у себя. смс пришло на мобилу, телефон сопряжён, ю с браслетом, и тишина… захожу в смс в браслете, опа, а они там есть.