Apollo Air plus наушники от компании Tronsmart

Обзор Apollo Air+ наушники от компании Tronsmart.
Флагманская модель для любителей хайтека и хорошего звука.
Рассмотрим отличия с Apollo Air, примерим и сделаем тестовый звонок.
Встречаем новинка от компании Tronsmart

Поставка

Посылку доставила Почта России.
Сразу в глаза бросается оформление коробки, выполнена в фирменных цветах.

Коробочка оформлена в виде книги. Смотрится красиво.
Открываем ее и видим наши наушники.

Под верхним вкладышем лежат кабель для зарядки и амбушюр на 4 разных размера.

Еще ниже спрятаны инструкция и чехол.

Комплектация

Наушники— одна пара.
Кейс— одна штука.
Чехол для переноски— одна штука.
Инструкция— одна штука.

Характеристики

Управление

За управление отвечает сенсорная панель. Также есть дополнительный датчик приближения в корпусе.
Это одно из отличий модели AIR + от модели AIR.
Датчики приближения останавливают музыку при снятии наушника и делают автоматическое воспроизведение при повторном надевании.
В инструкции описаны все базовые режимы управления, также режимы индикации кейса.

Инструкция на русском языке.

Наушники и примерка

Наушники идут со средним размером амбушюр, я поменял их на самый минимальный размер более комфортной посадки для моего уха на фото уже с ними.

Причем на самой комплектной амбушюре есть пометка в форме L.

Вот сами наушники мини фотосет

В описании заявлено 6 микрофонов, правда не заявлено на двоих или на одного.
На одном наушнике я насчитал 4 отверстия, предположу, что 3 для микрофона и 1 технологическое.
6 общее количество для обоих наушников.

Голосовое сопровождение озвучила качественно англоговорящая женщина, но некоторые моменты просто сделаны звуковым сопровождением, что очень удобно.
Стоит отметить дальность соединения, достает далеко и без прерываний.
Место куда садится амбушюра сделана овальным для лучшей посадки и передачи звука.

А это я утомленный, нет не солнцем, а заливкой бетоном пола в погребе.

Фирменное приложение

Наушники умеют работать с фирменным приложением Tronsmart.
В нем доступны:
-Обновление самих наушников.
-Переназначение кнопок управления/жестов сенсорной панелью.
-Включение и выключение режимов шумодава.
-Управление эквалайзером

Кейс для зарядки

Вес кейса для зарядки 40 граммов. Есть индикатор зарядки. Зарядка происходит через современный порт Type-C.

Производитель указывает что из кейса можно будет подзарядиться 3 раза.
Одно из отличий модели AIR + от AIR наличие в кейсе модуля беспроводной зарядки.
Раз заявлено ее наличие давайте проверим.
Беспроводная зарядка — это большой критерий выбора для тех, кто выбирает удобство.

Тестирование

За звук отвечает чип Qualcomm QCC3046. Заявлены динамики с графеновым покрытием для лучшего качества звука.
Звук сочный и яркий, есть басы и середина, и пищалки. К звуку претензий нет.
В режиме прослушивания музыки наушники заявлены на 5 часов, я просмотрел фильм на 3 часа 20 минут после мне фильм надоел, зарядки оставалось еще 27%.
Шумодав- он тут есть и он реально отрабатывает, приглушает гул двигателя, системника он здесь не для галочки, а вполне себе отрабатывает свои деньги.

Подключим наши наушники к компьютеру и посмотрим какие кодеки нам доступны. SBC, AAC и APTX.
На данный момент самым интересным кодеком для конечного пользователя является APTX.
Потому что это самый распространенный кодек, дающий лучше качество и доступное на большинстве телефонов, без вмешательства в его программное обеспечение.

На данном видео я показываю откуда я буду совершать звонок, чтобы вы могли оценить уровень уличного шума,
это весьма оживленный участок дорожного движения.

Хочу обратить внимание, что данный файл разговора записан на телефоне и предоставлен в таком виде, в котором он записан без вмешательств. Если не можете прослушать, скачайте плеер VLC и прослушайте через него.
Вот сама запись телефонного звонка
скачать запись звонка исходный файл.
Прослушав записи, вы можете понять, что новые чипы от компании Qualcomm дают весьма высокое качество обработки звука.

Итог

Наушники получились очень хорошие по звуку, даже на кодеке sbc звук намного лучше, чем у других наушников.
Добротная APTX, стабильная связь, налет премиального сегмента в виде датчиков приближения и беспроводной зарядки.
Фактический это выбор тех, кто готов переплатить за качество и удобство.

Купон

Магазин дает купон

Купон на странице продавца 3/59$

Цена будет равна

$96.99

• w70
  • 17 июля 2021, 09:15
Надо брать!? Или подождать черных вторников и суббот?)
  • 17 июля 2021, 09:24
смысл есть. Удачные модели Apollo Air и +
посмотрите на Vivo TWS 2. если Вам внутриканальные нужны. если вкладыши, то Vivo TWS Neo. Средняя цена 75 уе. ТВС2 пока еще едут, поэтому гарантию на 100% не дам. но, судя по описанию, они копия Нео. А вот с Нео отходил минимум 1.5 года. по предзаказу еще брал. наушники шикарные. особенно если накладки надеть под вкладыши. но они тогда в чехол не влазят. Вот новые уже этого недостатка лишены. Как приедут, запилю обзор… если не лень будет. хотя, думаю, они уже есть.
Разницу 5.2 от 5.0 ощутили?
  • 17 июля 2021, 09:37
Разницу 5.2 от 5.0 ощутили?
Вот с этим не все так просто, телефон тоже должен быть Bluetooth 5.2 у меня 5.0 и да должен андроид тоже поддерживать все новомодные протоколы из 5.2, версия андроид у меня 11 звук по кодеку SBC был на этих наушниках намного круче чем на всем чем я слушал ранее, разница между APTX сначала и вовсе не была заметра ибо я всегда привык что стандартное SBC сливало, но тут оно явно играет куче. Возможно это какая-то специфика именно поддержки уже 5.2. Но однозначно могу сказать что дальность увеличилась, при сопряжении с моим ноутом все наушники умирали на расстоянии дальше 1,5 метра так как корпус весь алюминий, у этих наушников связь рвалась на растоянии 3-4 метров и деревянное перекрытие.
не знаю, что Вы имеете ввиду, но на Vivo TWS Neo и Redmi Note 9S в связке получал APTX Advanced. разница по звуку заметна даже с моим «медведь на ухо наступил». хотя, я за звуком не гнался. меня в гарнитуре больше микрофоны интересуют. потерял, к сожалению, свои наушники… пока на колесе учился ездить. вылетели из силиконового чехла, а я даже не заметил. хотя предпосылки уже были. так что тем, кто пользуется силиконовыми чехлами, на заметку: менять чехол раз в год. даже если он выглядит хорошо.
сейчас заказал Vivo TWS 2. отличие от той модели, что была, в том, что новые наушники внутриканальные, а Нео были вкладышами. Собственно, это единственный недостанок Нео. мне в них и звук нравился и управление, и, что самое важное, микрофоны отрабатывали на 100%. с работы шел вдоль оживленного проспекта — ни один собеседник не жаловался, в людных местах вроде бизнесс/развлекательных центров никогда отвалов не было. были и Enco Free и Enco W51 и Ancer и Xiaomi AirBuds… есть с чем сравнить. как по мне, то звук лучше всего был в связке Нео-Редми именно в APTX. Пробовал разные варианты. Но я не меломан… и не могу претендовать на лавры музыканта с тонким слухом)))
к стати, на только прошедшей акции Виво 2 я взял за 65 уе. обычная цена 72-80. судя по описанию, даже драйвера не поменяли. то есть для меня — бимба! ))
  • 17 июля 2021, 12:33
  • doczi
  • 17 июля 2021, 17:49
все побежали отправлять не пойми кому
А где я что рекламировал? Возможно, Вы узрели агитацию к покупке? Или Вам просто обозначиться надо было в топике? Типа: «вот он — я, встречайте!»
Тут задали вопрос, я ответил на него с точки зрения пользователя — меня. Объяснил с чем сравнивал и чем, лично мне, понравились наушники. Есть что добавить/опротестовать — послушаю/почитаю с удовольствием. Ведь, мое мнение — сугубо субъективное и на какие-то нюансы я мог просто не обратить внимание.
И да, на момент написания камента, акция УЖЕ ПРОШЛА, о чем я и написал. А Вы, похоже, прочитали/поняли что-то своё.
По обзорам TWS 2 не очень, ругают именно звук, да и дизайн конкретно «творчески переосмыслен»)) я тоже ждал второго поколения, но увы внутриканальные мне не подходят…
  • Cassad
  • 17 июля 2021, 23:27
Разницу наблюдал между старым телефоном с 5.0 и новым с 5.2 на одних и тех же наушниках. Между 5.2 и 5.0 разница есть, но она заметна скорее не в качестве звука, а в качестве связи наушников и телефона. По пути на роботу мне приходится пользоваться одним перекрёстком со светофором, есть там какие то источники помех, пока ждал зелёного на 5.0 постоянно заикался и пропадал звук, а на 5.2 на том же месте звук идеален, никаких помех. Ну и дальность связи значительно увеличилась.
комментарий скрыт

Подтверждаю, 80% потребностей закрывают, подкасты, аудиокниги, ютуб и фильмы — на пять баллов. С музыкой — ну как сказать, наверное на три. Но чувства отвращения ни разу не вызывают, просто не хватает верхов и низов. Заряда хватает часа на три — три с половиной. Микрофоны при разговоре по телефону- плохо.
  • Bober
  • 18 июля 2021, 04:03
Вот почему то как гарнитура многие современные наушник работают паршиво.
1More EHD9001BA в принципе хороши как гарнитура, но вот музыку… у меня они либо цыкают, либо высоких маловато. НЧ — маловато, либо на деление больше — и уже искажения…
  • 17 июля 2021, 16:02
Не я же понимаю разницу и не сравниваю. У самого есть HONOR Magic Earbuds, поэтому понимаю за что переплата. Просто человек спросил, в чем ютубчик смотреть, а я посоветовал то, в чем сам видосики смотрю. А HONOR для прослушивания музыки и звонков использую. А в машине вообще гарнитуру использую, тут на муськах ее обзор был Bee M50. Минус не я ставил кстати.
  • KeeF
  • 17 июля 2021, 14:24
Из плюсов неплохой звук, микрофоны.
Шумодав так себе, есть отзывы о белом шуме и проблемах с коннектом и левого и правого наушника.
Красная цена 50$.
  • 17 июля 2021, 22:28
Шумодав так себе
Пруфы есть?
  • Liger
  • 17 июля 2021, 23:56
Я скорее задамся есть ли пруфы о качестве данных наушников. Тронсмарт в плане рекламы фирма не заслуживающая доверия и часто заносящая блогерам.
  • 18 июля 2021, 11:27
Я скорее задамся есть ли пруфы о качестве данных наушников.
У меня есть, я их тестировал. Снимал АЧХ, искажения и эффективность работы шумодава. Там все отлично.
Тронсмарт в плане рекламы фирма не заслуживающая доверия
А аноним Liger, что доверия заслуживает чтоль.
и часто заносящая блогерам.
а что тогда ты тут забыл?
А как шумодав работает? Что такое эмбиент режим?
  • 17 июля 2021, 15:35
  • Bober
  • 18 июля 2021, 04:05
Эмбиент — это режим прозрачности, когда с внешних микрофонов звук подается в ухи, на фоне музыки или разговора. Слышно, что присходит вокруг.
Эмбиент это музыкальный стиль с ненавязчивым наложением звуков не относящихся к музыке.
А никто не рассматривает покупку refurbished Sony WF1000XM3 с Ebay? Все-таки они были флагманами в свое время, да и сейчас задних не пасут.
Простите, а рефарбишед применительно к наушникам, — это что??
Полежали на витрине? Или чего ещё? ))
Легко. Перестал работать правый наушник (условно), вернули по гарантии. Оказалось, что проблемный аккумулятор. Поменяли и на продажу.
Я так купил офигенною колонку Vava Boom.
  • KeeF
  • 17 июля 2021, 16:20
Что легко то?
«Легко» — что такое бывает. Что бывают рифёбишд наушники.
  • 17 июля 2021, 16:27
Я так купил офигенною колонку Vava Boom.
таких не бывает
  • DenV
  • 17 июля 2021, 16:55
таких не бывает
Есть ebay.com/itm/143934133702
Чего не бывает? Колонок таких? Очень даже бывает. Правда я ее кажись на Амазоне купил. Очень даже ничего колонка. Рекомендую.
Очень даже ничего колонка.
За свою цену — Vava Boom топовый вариант.
Использую уже несколько лет. Тоже на американском Амазоне покупал.
  • 17 июля 2021, 18:16
та не бум они называются!
а как?
  • 18 июля 2021, 01:36
VAVA Voom 20
О, точно. Я тоже кажись на Амазоне брал. Постоянно их с Ибеем путаю :) Америка и Америка :)
  • chaloc
  • 17 июля 2021, 17:44
У Сони нет сервиса «Manufacturer Refurbished», как у яблока. Соответственно все лоты «Certified Refurbished» (Восстановленные в авторизованном сервисном центре) это сразу обман, а по факту это: собрал из го… и палок в подвале, вроде работают. Китайский акк, не родной драйвер и тд.
Их проще на барахолке поискать. Есть некоторое количество оригинала по 7-10 тыс. в свободном обороте в крупных городах. НО уши не без недостатков: суховатый звук, периодические разрывы соединения, огромный нежный кейс, софт, если смарт не Сони, брак и тд.
Как старый адепт Сони брал на пробу. Шумодав и микрофоны хорошие, звук на 3,5-4, опыт использования с самсунгом на троечку. За 7 купил… за 7, через месяц, продал.
зы: последние доступные уши в портативном сегменте это проводные MH1. И играют чисто и отзывчивые и бас есть. А вот беспроводных сколько не пробовал — все хуже. В итоге из Сони осталась только связка проводных MH1 с Sansa Clip Zip под Rockbox для прогулок и пробежек. Для повседнева проводные Etymotic HF2 с S10e, и BT Wavefun XPods 3 кино на планшете смотреть, ну и Takstar PRO80 для звука с компа.
Ну я же и спросил, может кто брал. Интересно же отзывы «живых людей». Просто имел опыт с техникой Refurbished из штатов. Никаких болей не испытывал.Вот и стало интересно. Ладно, 80 баксов невеликие деньги, куплю — отпишусь что и как.
Что сейчас из TWS взять на новых qcc304* чтобы точно был хороший шумодав и хорошие микрофоны для разговора по телефону?
Шумодав понравился у BlitzWolf BW-FYE11, а микрофон я в них пока ещё не проверял.
Из ушей не выпадают?
Кому очень интересно, берите со скидкой обычные Air. Продаван их отдавал на старте за 3 тыр с копейками. Думаю, что на распродажах в дальнейшем также будет их ставить. Разница между Air и Air+ лишь в датчике уха, беспроводной зарядке и aptX adaptive (преимущества которого не очевидны). Все остальное поровну. Эти различия ни стоят ни копейки установленной продавцом разницы в цене между моделями. А так, уши не плохие по звуку, худо-бедно работает шумодав, но есть косяки с зарядкой самого кейса, и наушников. В ушах сидят не как влитые. Микрофоны работают средне. Ну и программа управления на андроиде выглядит довольно уныло. Вожделенный многими кодек aptX не показатель, поскольку Anker Soundcore Life P3 с небезупречным старым AAC, BT 5.0, но фирменной настройкой звука и гибридным ANC, уверенно их переигрывает. В общем с учетом перечисленного и с учетом новомодных плюшек реальная цена им в районе $45.
  • 18 июля 2021, 10:06
небезупречным старым AAC, BT 5.0, но фирменной настройкой звука и
хочу предостеречь от таких фирменных настроек звука типа Soundcore /jbl , — по факту это значит что выкручен эквалайзер у наушников сходу и любая ваша попытка подкрутить на телефоне уже будет уныла, и в таких ушах обычно страдает что нибудь из частот сходу.
Ой, боюсь-боюсь! «Фирменные настройки» у Анкера означает, что по железу окончательное звучание ушей настраивает не только косоглазый инженер-теоретик по тупым графикам частотных «водопадов», а приглашаются серьезные звуко-инженеры и знаменитые музыканты. А то, про что Вы упоминаете, у топов Анкера реализовано не через кондовый смартфоновский эквалайзер, а дополнительно программно через собственную запатентованную технологию Soundcore HearID (и то, если кому-то вдруг не хватит изначальных «железячных» настроек), При этом настройки прошиваются в сами наушники и работают с любым источником.
Вы это серьезно, прочитали где или сами придумали? Это про эти наушники, что в обзоре?
А судя по вашим высказываниям —
Наушники получились очень хорошие по звуку
Или это очередной фейк?
Если настроить эквалайзером наушники под себя, зачем еще и на
подкручивать
на телефоне.
Почитайте 4пда, дерьмо а не наушники Купил себе еле обратно в Китай отправил
  • m13ale
  • 20 июля 2021, 17:20
За Air+ не скажу, а вот обычные Air — поганенькие. НЧ слабенькие, батарейка даже 4ч фильмов не тянет. Звук периодически заикается, а если при прослушивании музыки придет входящий звонок — музыка начинает постоянно заикаться, пока вручную не переподключишь наушники. Шумодав тоже так себе — порывы ветра усиливает, вместо подавления. В общем — глюкавенькое гамно, красная цена которому — 25$…