Автомобильный компрессор AKASO P10.

Всем приветы! Ситуаций, которые могут случиться в дороге очень много, от размазанной мухи, которая мешает обзору, до автокатастроф с летальным исходом и большое количество других ситуаций сежду ними. И с некоторыми позволяют справится различные устройства и приспособления – домкрат, набор инструментов, зарядное устройство для смартфона, компрессор. О последнем мы сегодня и поговорим. Встречаем, автомобильный компрессор AKASO P10! Погнали!

Технические характеристики

МодельAKASO P10
Питание12 В/10 А (рабочий ток менее 8,5 А)
Максимальное давление90 psi, 6,2 bar, 620 kPa
Длина кабеля питания3 м
Длина шланга0,75 м
Размеры200*200*74 мм

Упаковка, внешний вид и комплектация

Устройство приехало за 2.5 недели в пакете «пупырке». Внутри была замученного вида коробка.

На ней есть скудная информация, функции и внешний вид. Характеристики не указаны, они есть в инструкции.

Внутри все целое и тоже находится в своей пупырке. Внешний вид компрессора достаточно необычен и интересен. Форма трапеции со скошенными углами выглядит свежо.

Спереди видны органы управления, экран и ручка для переноски.

Всего 5 кнопок:
  • ± регулировка степени накачки
  • «R» выбор единиц измерения
  • Переключение режима свечения фонаря
  • Вкл/выкл

Правый торец содержит только наклейку с информацией о питании компрессора, модели, и рабочем давлении.

На левом торце нас встречает конечно же светодиодный фонарь. Иногда может и пригодится, т.к. подкачивать колеса бывает приходится и в темноте, а держать телефон руке или фонарь в зубах неудобно. Бывает нужно 2 свободные руки.

Тыловая сторона интереснее, т.к. становится видно, как реализовано скрытие шланга. На предыдущих фото можно обнаружить, что нет ни шланга, ни кабеля питания.

Шланг по спирали уложен в корпусе и слегка фиксируется выступами. Держится, но хотелось бы более плотной фиксации. В центре видна дополнительная насадка. Кроме шланга видны 4 резиновые ножки.

На дне виден кабель питания, который спрятан в полость и вентиляционная решетка.

Вилка питания самая обычная для прикуривателя/розетки 12В. В наличии индикатор.

Наконечник на шланге быстросъемный, но не как прищепка, а рычагом.

В комплекте есть предохранитель и дополнительные насадки.

В комплекте есть вполне понятная инструкция, в которой много изображений.

Эксплуатация

Тестирование будет максимально простым. Спущу максимально колесо и накачаю до 2.2 очков. Размер колеса 175/55/14. Проверим скорость накачки и не рванет ли он. Температура воздуха в момент тестирования 32 градуса по Цельсию и солнце, поэтому условия достаточно жесткие.

Колесо накачалось до 2.2 за 4 минуты 20 секунд. После набранного давления, компрессор автоматически останавливает свою работу.

Я накачал подряд 3 колеса в такую жару и решил не насиловать зря аппарат. Все успешно накачано, он исправно работает.

Фонарь работает, он светит и на этом все. С ним в полной темноте лучше, чем без него. И на этом все.

Теперь разберём его.

Разборка

Итог

Автомобильный компрессор, который справился со своей задачей. У него интересный внешний вид, есть фонарь и место для укладки кабеля питания/шланга. Вопрос цены нынче больше вопрос времени, т.к. цена плавает, купоны появляются, ну а хейтерам все равно на цену). В целом и общем, устройство рабочее и выполняет свои функции.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +9
  • noah41
  • 16 августа 2021, 07:35
По мне так компрессор полное га***. Начиная с корпуса, компрессор в машине должен быть как можно компактнее, а тут пол коруса пустоты, и заканчивая пластиковым поршенем, одноразовая игрушка, мячи футбольные и велосипедные шины накачивать сойдёт.
  • HD239001
  • 16 августа 2021, 11:10
Я понимаю что п. 18 Но где файфай, бле, смарт?
не завезли (
В чём вообще смысл брать китайский нонейм без гарантии за 33$, когда за эти же деньги можно взять Daewoo DW 40? (с офф гарантией 12 месяцев + ещё 24 месяца гарантии после регистрации продукта на сайте).
Или вообще взять тот же Daewoo DW 35L Plus за 25$
Смысл в том, что не «берите такой, а не Daewoo», а в том, что «Есть еще вот такой». И все. никто не заставляет никого покупать. Просто обзор, просто компрессора.
  • Nickolas
  • 16 августа 2021, 15:05
Хороший мощный компрессор должен быть на крокодилах, а не в прикуриватель. Тогда он не пожгёт проводку в машине в результате перегрева.
Мощный может быть и должен, этот не заявлялся, как мощный или «взорву колесо трактора за минуту».

А так с вами согласен. Хорошо, если предохранитель сгорит раньше. У меня был такой, плавил свою вилку в прикуривателе, всё живое, но вилка плавилась и пружинный контакт больше не вылезал)
  • Rider_59
  • 16 августа 2021, 21:21
Не заметил на фото предохранитель. Может, он есть в штекере прикуривателя?
Нет кембриков или гофротрубки в месте ввода кабеля в корпус. Зимой кабель в этом месте треснет и будет КЗ.
  • igo
  • 16 августа 2021, 22:44
То, что насос накачал, до 2,2 какого то там очка я несомненно верю. Но вот то, что это точно те же 2,2 бар'а или 2,2 кгс/см² без какого либо подтверждения а именно второго манометра, стрелочного, сомнительно.
Стрелочного нет. Но недавно ездил в область и после заправки проверил у всех колес давление. Какое качал на заправке, такое показал компрессор после подключения. Это единственное, что могу предложить. Есть конечно манометр цифровой с Али, но я думаю он не очень поможет в этом деле.
  • Utopian
  • 16 августа 2021, 22:59
Сколько ни смотрел обзоров подобных компрессоров, у всех внутренности как у китайской магнитолы из 90х. Всё-таки основное предназначение компрессора — накачивать колеса, а не светить фонариком и уметь останавливаться по набору давления.
Много лет пользуюсь обычным поршневым компрессором из автомагазина — мощный, тяжёлый и недорогой.
  • VAssya10
  • 16 августа 2021, 23:18
Де… мо должно быть хорошо упаковано и светиться всеми цветами радуги
  • gafuroff
  • 19 августа 2021, 22:34
А что на плате, небось стаб опять припаяли без запаса по напряжению как на 70mai lite?