Мультитул со штопором

В связи с безвременной потерей предыдущего, озаботился выбором нового.
Первый заказ этого товара у другого продавца был благополучно утерян почтой, со вторым повезло.
Если коротко — очень хорошо.
Фиксаторы инструментов — фиксируют (со щелчком), пассатижи перекусывают кабели (UTP в том числе, в отличие от предыдущего), нож режет, отвертка крутит, штопор приличный, ножницы хорошие.Чехол тоже качественный.
Далее картинки, после определенной эксплуатации, с пояснениями.

Общий вид в чехле

Кодура вполне качественная, петля пришита грамотно, за время эксплуатации намеков на отрыв нет

Содержимое чехла

Биты стандартные китайские

Собственно мультитул

В разложенном виде

В разложенном состочнии фиксируется бэк-локом, пассатижи подпружинены.
Губки в ноль не сходятся, в качестве пинцета использовать нельзя.
Лезвия перекусывателя на заклепках, вариант замены сомнителен. Но, повторюсь, если не кусать им саморезы то должны прослужить достаточно долго.

Лезвие ножа с серейтором, но колбасу порезать вполне можно. Паракорд тоже режет.

Фиксатор — стандартный лайнер-лок

Пила — ничего особенного, фиксируется также лайнер-локом.

Фигурная отвертка с открывашкой, на отвертку надевается переходник для бит.

В разложенном состоянии отвертка разблокирует модуль с ножницами

Ножницы в разложенном состоянии также фиксируются бэк-локом, подпружинены, уверенно режут бумагу, картон, полиэтилен. Ногти не пробовал. извините.

Штопор классической конструкции, без рычага

В какой-то мере это аналог ROXON S801S, но вдвое дешевле.
Повторюсь — все инструменты работают как положено, люфтов, а тем более дребезжания нет.
Ничего не скрипит, не ржавеет.
Для эпизодического пользования очень даже хорошо.
Аналогов в этой ценовой категории я не нашел.

На слово в этом клубе джентельменов не верят, так что

Какой же он некрасивый.
  • DyGygg
  • 29 июля 2021, 15:27
«вам шашечки или ехать»?
P.s. обзор плюсанул. закинул в «Избранное»
«вам шашечки или ехать»?
2 в 1 нельзя?
Leatherman Juice Cs4 красив в достаточной мере?
Нет, хотя стоит как годный. Мне сигнал больше по душе.
  • INN36
  • 30 июля 2021, 09:10
Leatherman Juice Cs4 красив в достаточной мере?
В достаточной. У меня с синими накладками со всех сторон. Он элегатный, гармоничный. Хочется держать в руке и просто крутить — раскладывать-складывать…
У меня было еще 3 лизермана (более крупных) и пара китайцев, но я их всех раздарил. Лично мне оказались ни к чему. А этот уже лет 5-6 на работе. Живет на рабочем столе с компьютером.

ЗЫ. Вспомнил — были еще совсем мелкие Лизеры (покупал на распродажах на иБейке). Фигня полная.
  • DyGygg
  • 29 июля 2021, 15:41
сложно и дорого )
сложно и дорого )
У меня есть несколько. Иные из них недорогие и вполне симпатичные.
Штопор и пассатижи в них есть?
Штопор и пассатижи в них есть?
Пассатижи само собой. Штопор только в одной модели. Мне он без надобности. Не выпиваю.
Ну здесь штопор один из обязательных критериев
Ну здесь штопор один из обязательных критериев
Интересы разные у людей. У меня вот теперь к мультитулу — обязательное условие наличие скрепки/тычинки для сим-лотка.
Почему раньше такого условия не было?
Почему раньше такого условия не было?
Эм, что? Таки я вообще речь не вел про какие-то там условия. Вы написали, что вам нужен штопор, я написал, что нужно мне. Или любите двойной стандарт? Так-то бабки плачу я/потребитель и я падишах, а не «производитель» подвальный.
Ну ладно)
… о других не думаете?
У меня мультитул наверно 70% времени не на меня.
о других не думаете?
В каком смысле? Не понял вас. Мультитул я себе покупаю или соседу? Что он/сосед хочет — мне индифферентно. По моему — это очевидно и логично.
У меня мультитул наверно 70% времени не на меня.
Расшифруйте, что значит это предложение?
  • qzsev
  • 29 июля 2021, 16:18
2 в 1 нельзя?
Льзя. Но дорого будет… ;)
Льзя. Но дорого будет… ;)
Мой комментарий выше.
Очень похож на Roxon S801, но Roxon более симпатичный. Эпизодически им пользуюсь, не раз спасал, то на велике гайку подкрутить, то веточку отрезать.
  • allex
  • 29 июля 2021, 15:42
А не продается отдельно штопоров для мультитулов? Мне в leatherman на отдыхе штопора очень не хватает :)
Victorinox SWISSTOOL CS PLUS
Там он отдельно))
Саморез по дереву в чехол к вингману. Вот и весь штопор. Некрасиво но функционально.
  • allex
  • 29 июля 2021, 16:35
Так и делал. Но почему-то всё равно хочется красиво :)
Рекомендую этот брелок. Иногда применяю по назначению, неплохая штука (брал у другого продавца, это ссылка из поиска по keychain corkscrew). https://aliexpress.ru/item/item/item/4001287318206.html
206,11 руб. -24% | Многофункциональная открывалка для бутылок 3 в 1 из цинкового сплава, брелок, портативная Мини открывалка для бутылок вина, пива, кухонные инструменты
a.aliexpress.com/_AbawzQ
А можно и такой
  • GYUR22
  • 29 июля 2021, 15:54
просматривал по дмагонали- показалось мультитул с ТОПОРОМ!
есть и такие варианты)
  • Paolo
  • 29 июля 2021, 17:25
Никнейм забавный…
  • Lithe
  • 29 июля 2021, 18:09
Если со штопором, то это сразу меняет дело! :)
Это очевидно ;)
Удивительно. С одной стороны, ни одного ненужного инструмента. С другой стороны, сочетание инструментов странное.
А что странное?
Может продолжу поиски)
Кодура вполне качественная
Хотел написать что весьма сомневаюсь что тут используется кордура, но уже в процесе написания увидел что речь о «кодуре», так что претензии снимаются.
Вполне себе китайская кодура)
  • keydy
  • 30 июля 2021, 08:31
После однажды попробованного мною какого-то китайского а-ля «брендированного» мультитула навсегда зарёкся брать что-то подобное, ибо деньги на ветер.
Инструмент должен быть качественным.
Соответственно, когда встал вопрос о карманном мультитуле со штопором, просто купил SOG PowerLitre и SG_HXB01 к нему. В наличии уже был PowerAssist, и, несмотря на некоторые отдельные замечания (возможно, не совсем объективные), качество вполне устраивало.
Мне как-то немного жаль тратить 20 баксов на китайскую шнягу, после которой нужно будет покупать ещё одну такую же шнягу (и, возможно, третью), потому что первая оказалась «ну такое себе».
В конце концов, мультитул и нож покупаются, как правило, не на год-два-три, разумнее сразу купить что-то более или менее приличное.
Старый я потерял через пару лет, примерно, а 20$ не так жалко как 100$
Функционал устраивает, качество приличное… Мне пользоваться, а не хвастаться)
  • 30 июля 2021, 16:55
ПауэрЛитр не плох, жаль только ножницы у него не очень, совсем не очень)).
ПауэрЛитр не плох, жаль только ножницы у него не очень, совсем не очень)).
Сейчас читаю и стригу ногти поверлитром, за нормальными ножницами лень идти в другую комнату. Свернул бумажную салфетку многократно и через нее давлю на рычаг.
Четыре месяца хожу с этим мультитулом и не нарадуюсь, на редкость удачный гаджет.
  • 31 июля 2021, 09:25
да дело даже не в неудобности рычага, а в том, что картон или тонкий пластик (блистер) они не могут толком разрезать. Надо будет попробовать на ногтях))).
Для резки картона и пластика поверлитр тоже прекрасно приспособлен, так как клинок у него типа ворнклиф. Намедни в гараже подготовил с помощью поверлитра емкость для копчения из картонной коробки от принтера KYOCERA. Коробка из толстого гофрокартона, по жесткости практически не отличается от фанеры. Вырезал отверстия в коробке, вырезал из картона проушины для засова и сам засов.
  • 01 августа 2021, 10:38
так мы же про ножницы говорили, а не про клинок. К клинку претензий нет.
Простите, но пауэрлитр не инструмент, а имитация оного. Так же относится к категории «китайская шняга». Ибо консервный нож не заточен, отверточка на кончике бутылочной открывалки тоже, ножницы топорные и не имеют «педальки» под палец, в нагрузку бестолковый стропорез. В итоге имеем две мелких отвертки и пассатижи.
Наверно приписочка для меня!
Я каждый обзор мультитула комментирую: «штопора нет -расходимся!»
Непонятно только, зачем к штопору добавили всю эту остальную ерунду?..
Это ведь для начинающих алкоголиков)