Беспроводной принтер для этикеток Pocket Niimbot D11

Беспроводной принтер для этикеток Pocket Niimbot D11 простой и удобный в обращении гаджет, позволяющий за пару секунд набрать интересующий нас текст или изображение, да хоть фото и напечатать его на куске липкой ленты, не используя краску или тонер. Печать осуществляется термическим способом на пленку, а не бумажный носитель как мы привыкли видеть, поэтому более практична и дольше сохраняет свои свойства.

Технические характеристики:
Цвет: белый
Материал: АБС-пластик + Поликарбонат
Режим печати: термопечать
Ширина бумаги: 15 мм
Ширина печати: 12 мм
Скорость печати: 30-60 мм/сек.
Срок службы печатающей головки: 50 км
Аккумулятор: встроенный литиевый аккумулятор 1200 мАч
Время зарядки: 3-4 часа
Принтер размеры: 13,2*7,9*2,9 см/5,2*3,1 * 1.1in
Вес принтера: 186 г/6,6 унций
Гаджет поставляется в картонной коробке белого цвета и лишь надпись указывает на то, что находится внутри. Хотя не посвященному человеку сложно будет догадаться. На боковой грани присутствует логотип производителя и лишь на нижней крышке можно увидеть краткие технические характеристики и упоминание о содержимом.

коробка

Внутри нас ожидает инструкция на английском языке. В принципе по настройке вопросов возникнуть не должно, ведь после установки программного обеспечения оно на русском языке и все довольно понятно.

Хотя инструкция наглядно показывает некоторые моменты, которые отображены в приложении лишь загрузив онлайн версию этой самой инструкции.

Сам принтер дополнительно уложен в пакет и располагается в пластиковом ложе исключающем и защищающим случайное повреждение.

Здесь же можно обнаружить провод питания и зарядки с разъемом micro USB. Проверено, что устройство может работать в режиме зарядки. Встроенный аккумулятор заряжается за 3 с небольшим часа, хотя разрядить его довольно сложно.

Длина провода всего 30 см, что не всегда будет удобно при использовании.

Переходим к принтеру. Внешне напоминает повербанк, все те же размеры и даже формы, а вот из разъемов видно только micro USB. Для переноски используется силиконовый ремешок.

На одной из сторон располагаются краткие технические характеристики.

В руке располагается комфортно, а покрытие софт тач очень тактильно приятно при прикосновении.

На нижней части корпуса расположился разъем зарядки и питания.

Основные органы управления, а это физическая кнопка включения и светодиодный индикатор режима работы расположены на боковой грани. Во время работы индикатор может подсвечиваться синим цветом и дополнительно дублироваться звуковым сигналом.

Откидная крышка под которой расположились элементы печати и катушка с лентой открывается сдвижным механизмом.

На крышке расположился нож и механизм подачи бумаги. Бумага подается автоматически, так же как и регулируется по длине печатной этикетки.

Внутри принтера термо элемент переносящий изображение на пленку.

В комплекте уже присутствует 1 рулон с этикетками в количестве 160 шт и размерами 12*40 мм.

Бумага фирменная и запакована.

Для проверки остатка не обязательно открывать крышку, нужно лишь посмотреть в прозрачное смотровое окно, расположенное на боковой стенке.

Функционал.
Для печати нужно установить программное обеспечение NiiMBot на смартфон или планшет. Поддерживаются различные мобильные операционные системы. После установки следует стандартная регистрация с проверкой личного почтового ящика. Без регистрации работа возможна, но не будет работать сохранение шаблонов. После настройки нужно выбрать используемый принтер из общего списка. Перед синхронизацией потребуется включить блютус модуль и геопозиционирование.

На главном окне доступен доступ к уровню заряда аккумулятора подключенного устройства, возможность ознакомиться с электронной версией инструкции, а ниже выбор уже установленных шаблонов этикеток, или сканирование новой из штрих кода и преобразование ее в текст, картинку или QR код. А еще чуть ниже, можно хранить и создавать свои шаблоны и просматривать их при сохранении.

Через минуты 2-3 в окне вылезло сообщение о новой прошивке устройства. Обновляемся раз предложили. К сожалению какие изменения появляются не указано.

Используются стандартные этикетки, которые и были в комплекте. Рулон рассчитан на 160 этикеток размером 12*40 мм. В настройках можно слегка отредактировать эти размеры, так как в продаже существуют немного другие размеры и их можно установить и использовать.

Принтер позволяет довольно гибко использовать его возможности, а именно печатать можно ВСЕ что влезет в печатную форму размером 12*40. Любое изображение можно редактировать или масштабировать функциями заложенными в ПО. У текста можно менять размер и начертание. В библиотеку заложено огромное количество символов и изображений, так что не придется придумывать что то свое или новое.

Печать происходит моментально, и наклейка совершенно холодная после появления.
Варианты печати фотографии которая сделана на смартфон. Разрешение конечно не сильно большое)

штрихкоды

Смена качества шрифта

Ну и варианты использования этикеток. Записки, напоминания.

Маркировка кабелей, проводов или даже ручки

Или каких либо устройств

Используется устойчивая к воде пленка. Кроме того она довольно крепкая на растяжение и при поджигании не горючая. За считанные секунды можно распечатать любые изображения или символы, которые могут использоваться в различных сферах: торговля, ИТ, или даже просто для украшения или пояснительных наклеек.
  • Dimoman
  • 06 сентября 2021, 13:38
Классная штука для подписи автоматов в щитовых. Наверное.
Не факт. Пленка скорее всего имеет такой же состав, как у обычной термобумаги. А значит может выцветать. Для дологосрочной маркировки юзают термотрансферные принтеры.
  • 06 сентября 2021, 19:34
У меня такого же принципа действия Dymo LetraTag — так этикетки не выцветают, не боятся воды, и вообще пластиковые и прочные. Так что может быть метод печати и похож на печать на обычной термобумаге, но это точно не тоже самое, что чеки из магазина, которые выцветают через пару месяцев. Очень надёжные наклейки такие принтеры печатают.
  • 06 сентября 2021, 19:59
это обнадеживает
  • mfiless
  • 07 сентября 2021, 07:45
  • 07 сентября 2021, 08:41
а у меня больше половины чеков старше двух лет выцвели, некоторые вообще белые. от качества бумаги зависит.
в общем если вы не храните чеки и не сталкиваетесь, это не значит, что миф.
  • Youmuren
  • 07 сентября 2021, 09:07
А Вы его выложите на стол, где солнечный спектр есть)
  • 06 сентября 2021, 14:11
нет, лучше термо-трансфертного еще ничего не придумали.
Выцветает… а разницы в расходниках почти нету.
Кто-бы модельки или ссылочки бы накидал на хорошие термотрансферники под термоусадку или кембрик. С нормальным управлением с компа. Canon серии MK (MK2500 и т.д) хороши, но ценник не особо.
  • Opostrof
  • 06 сентября 2021, 17:29
Дык надпись Industrial резко увеличивает ценник, а без него такие принтеры никто не делает… гады…
Посмотрите Biovin, это типа лучший из китайских. Но Кэнон рулит.
А что насчёт epson labelworks? Вроде недорогие
Только расходники в виде дорогущих мелких картриджей. Как в прочем и у других портативных принтеров типа dymo, brother и т.д.
180 рублей на али, вроде недорого
Это за бумажные наклейки, или же за картриджи с термоусадкой?
Термоусадка есть за 450р — 9мм (в сложенном состоянии),
550р — 18мм (тоже в сложенном)
По длине там метра 3…
Дорого, но всяко дешевле оригинала.
  • LightCat
  • 07 сентября 2021, 19:35
Термотрансферный принтер нервно курит возле термосублимационного
  • 07 сентября 2021, 22:24
Но они не для печати этикеток и не настолько дёшевы.
  • LightCat
  • 07 сентября 2021, 22:47
Не дёшевы, а вот с наклейками вы очччень погорячились
  • 08 сентября 2021, 00:34
Я имел ввиду этикетки, хотя можно и их печатать… Но не настолько быстро, учитывая, что многоцветность не нужна.
На солнце полежит этикетка и всё, информации нет?
Естественно, но в п.18 это упоминать не следует)
и именно поэтому практически все чеки на дорогие покупки приходится ксерокопировать — тк они обесцвечиваются за год-полтора
  • Zardek
  • 06 сентября 2021, 14:06
Это смотря где держать. Если оставить там, куда достаёт солнце, то чеки уже через неделю будет проблематично разобрать. Если хранить в тёмном ящике — будут лежать годами.
  • 06 сентября 2021, 14:16
То-то я смотрю чеки в темных ящиках обесцвечиваются.
  • krypton
  • 06 сентября 2021, 14:48
Нет. У меня все в тёмном ящике и многие из них выцвели. Но это не является большой проблемой, т.к. исправляется за минуту, если нужно.
  • uZver
  • 06 сентября 2021, 14:50
Не больше года-полтора. Лежали в ящике и в книге, Через год содержимое уже едва различимо.
  • Siroc-co
  • 06 сентября 2021, 18:18
Это смотря где держать
Нет, это смотря какое качество. У меня есть чеки от некоторых магазинов которым больше трёх лет, и они вполне читаемы. А есть которым месяц, и уже ничего не разобрать.
Но кому надо, например Сбербанк, печатают чеки и выписки матричными принтерами и синей краской. Такие же с виду принтеры, как везде, но только они матричные.
  • jh7
  • 09 сентября 2021, 12:48
Epson TM-U950
  • Grey_P
  • 06 сентября 2021, 22:00
Если хранить в тёмном ящике — будут лежать годами.
Занимаюсь термопечатающими устройствами уже много лет — это рулетка, зависящая от множества разных факторов. Стабилен только итог — «обещанки» не сработают. Этикетки в той или иной степени испортятся. Тут и ультрафиолет, и температура, и испарения/газовая среда, влажность и просто старение материалов, разное от партии к партии. Подержался, например, пальцами — вот тебе «дырка» на этикетке. Даже не в тот карман положил. Или свежим перегаром подышал :))) Или пары растворителя… кранты со всех сторон. Чисто эпизодическое применение, на сейчас.
  • Zardek
  • 06 сентября 2021, 23:07
Это в общем по опыту. Понятное дело, что иногда попадаются и такие чеки, которые и на солнце не сильно выцветают. Или такие, которые и в тёмном ящике через пару месяцев проблематично различить. Но в целом оно всё так — те чеки, которые в ящике хранятся годами, на солнце легко выцветают за неделю-другую.
  • Yurissum
  • 07 сентября 2021, 06:00
Или свежим перегаром подышал :)))
Перегаром можно только восстанавливать…
Наблюдал картину. Бухгалтеру принес работник груду чеков на бензин — некоторые были вообще белые, к тому же она испытывала к нему отрицательные эмоции. Со словами связанными с нечистой силой она пшикнула на чеки спиртосодержащим антисептиком. Чеки почернели. Зато на чеках где изначально практически ничего не было видно проявились информация. Получился эдакий «негатив».
  • Yurissum
  • 07 сентября 2021, 05:41
поэтому более практична и дольше сохраняет свои свойства
Я тоже поржал.
  • 06 сентября 2021, 14:02
Уж лучше «по старинке» — DYMO:
У DYMO с расходниками проблем нет. Хорошая машинка
  • mmasco
  • 06 сентября 2021, 14:03
Указанная цена действует исключительно для доставки из склада в папуа-новой гвинеи на северный полюс. Может вы забыли волшебный купон указать?

Да, тут он по честным 19.42 с экспресс доставкой из россии

a.aliexpress.com/_9gXxbY

шоб спонсору п18 неповадно с ценами мухлевать было.
  • 09 сентября 2021, 13:45
Это D110, на обзоре D11.
Но в обзоре всё равно дорого — сейчас «со скидкой» голый девайс за 2000р предлагают, легко можно было найти за 1500.
  • 06 сентября 2021, 14:05
самое интересное, это почем расходка выходит — сколько стоит одна наклейка?
был у меня подобный Dymo — на катушках разориться можно, так и валяется пустой и ненужный.
  • 06 сентября 2021, 14:12
Я покупаю по ~100 руб/картридж (фото выше). Это разорительно?
У китайцев от ~150 руб/шт.
  • 06 сентября 2021, 14:15
Такой-же ESPON дома, картриджи 90-120 Руб (зависит от размера ленты), бывают лоты еще дешевле, если брать 5-10 картриджей.
  • 06 сентября 2021, 14:18
Да, я и его использую (для дома, крайне редко). В чём-то мне он больше нравится (хотя бы поддержкой кириллицы), но для DYMO «хапнул» кучу картриджей…
  • 06 сентября 2021, 15:26
Ну я тоже хотел, пока не урвал в Onlinetrade по акции (хотя и в других местах тоже бывает), за ~ 3000 руб.
  • 06 сентября 2021, 14:31
для вас? понятия не имею разорительно или нет.
когда я заимел этот самый dymo, картриджи у китайцев не продавались, а в штатах они так и стоят $22 — для меня да, разорительно.
  • 06 сентября 2021, 14:40
Ну мы же говорим про «здесь и сейчас», а не про «дела давно минувших дней».

> для вас?
Не знаю, о каких «нас» Вы говорите, но, видимо, для Вас дорого, раз до сих пор «валяется пустой и ненужный».
  • 09 сентября 2021, 13:48
Ниимботовские расходники очень дорогие, на мой вкус — 500-700 рублей за катушку на Али.
А зачем ему геопозиционирование надо включить?
Особенности работы блютуса. Гугл считает что по блютусу нынче тоже можно определять местоположение. Но если на андроидах это дело больше в теории, то в огрызках блютус уже используется для поиска украденных устройств.
А как же он за вами следить будет без него?
  • Niter
  • 06 сентября 2021, 14:30
Принтер по ссылке стоит от 2080 рублей, про 22 доллара автор наврал.
  • 06 сентября 2021, 14:30
интересно там термо печать или термотрансферная, если второе то оччень не плохо, выгорать не должно со временем.
Термопечать же. В термотрансфернике 2-3 пленки должно быть- пленка на которой печатается, риббон с краской и иногда ламинирующая пленка. А это либо отдельные рулоны или картридж. А тут только один рулон
  • 06 сентября 2021, 17:36
очень жаль, рассматривал себе этот принтер для маркировки кабелей дома.
термо печатная бумага обычно со временим желбеет!
  • alex_a_k
  • 06 сентября 2021, 15:09
… Перед синхронизацией потребуется включить блютус модуль и геопозиционирование...
Нафига козе баян?
Зачем ему нужен GPS?
  • 06 сентября 2021, 15:41
Почитайте комментарии чуть выше.
  • sav1812
  • 07 сентября 2021, 10:00
Перед синхронизацией потребуется включить блютус модуль и геопозиционирование.
Обитатели LOR'а называют это «анальный зонд». И в данном конкретном случае я склонен с этим определением согласиться…
Brother P-touch (TZe) наклейки наверно самые живучие если выдерживают нагрев до +150
  • RAMMs
  • 06 сентября 2021, 21:37
покупаю самоклеящиеся этикетки Lomond 2100235 и печатаю на них лазерным принтером штрих коды.
дешево и сердито.
Это сердито, когда тебе не нужно быстро напечатать штрих-коды на сотню-две позиций, причём разное количество — на эту 10, на другую 15, на следующую 7, на ещё одну 30… тогда со специализированным принтером, подключённым к 1С (например), это займёт минуты, а твоим способом — боюсь, что часы.
  • RAMMs
  • 07 сентября 2021, 17:59
заполнить штрихкодами весь шаблон из 189 наклеек у меня уходит минут 5. возможно даже меньше, не засекал.
именно так и печатаю.
Данный принтер в использовании больше года. В основном печатаю этикетки для домашнего использования. После покупки неприятно удивила цена на расходники, не интересовался до покупки.
В катушки встроен Чип с катушкой и принтер знает сколько этикеток осталось. По этому использовать какие-то аналоги невозможно.
  • 08 сентября 2021, 01:15
Про цену на расходники — пожалуй, самый полезный комментарий. Действительно, цена очень высокая. Китайские катриджи для брэндового принтера этикеток Dymo стоят меньше.
Метки на какой частоте работают? 125 кГц или 13,56 МГц? 13,56МГц можно телефоном с nfc посмотреть.
  • 09 сентября 2021, 14:14
Телефон метку читает
Скрин

А что в памяти самой метки есть? Там же самый простой ультралайт я так понимаю, без криптозащиты.
  • 11 сентября 2021, 08:32
В ультралайтах есть OTP (one time programmable) память, и на ней можно построить защиту. Одноразовые проездные в Москве с помощью OTP защищаются (не без способов обхода, конечно).
  • 14 сентября 2021, 15:04
Ни одна программа показать содержимое не может. Могу скинуть дамп, сделанный одной древней программой, если это поможет:
Дамп
FD004CC1
B39352FD
C5FA3B91
000000BD
Подскажите, как выравниваете печать чтобы текст был ровно по середине наклейки? Какие секреты установки бобины в принтер или действия после установки. Спасибо.
  • dionisp
  • 16 ноября 2021, 19:27
Очень дельный вопрос. После покупки искал эту информацию в сети, но не нашёл. Пришлось ставить эксперименты. После установки бобины, первая наклейка уйдёт в мусор. Все последующие будут автоматически выровнены. Если нужно постоянно менять бобины (например, разные цвета, размеры, прозрачные и т.д.), то всегда будет портиться первая наклейка.
Если после печати наклейку не отрывать, используя встроенный нож, а отклеивать, сохранив подложку, то принтер сможет корректно выровнять печать первой наклейки. Нужно обратить внимание, что сохранить нужно подложку длиной не менее двух наклеек. После первой попытки печати, будет выполнено выравнивание. Далее нужно повторить печать для завершения процесса.
То есть у каждой бобины нужно оставить подложку длиной в 2 наклейки, а как устанавливать в принтер? Одно пустое место от наклейки наружу, второе на печатающую головку и выводим на печать, он протаскивает ленту сколько нужно до следующей настоящей наклейки и уже печатаем на наклейку и получается идеально ровно?
  • dionisp
  • 17 ноября 2021, 08:17
В точности так!
Брал подобное устройство, которое якобы для детей, пленка пошире и удобнее печатать фото для хранения. Пользуемся уже года 3.
Кому нужно устройство с micro USB? Вижу micro USB = сразу закрываю обзор!
  • sav1812
  • 09 сентября 2021, 10:34
Да, это заметно… :)))
  • VladSher
  • 16 сентября 2021, 14:01
Выше есть ссылка на модель D110. Тоже самое только корпус немного другой и Type С разъем.
  • AdreyM
  • 02 декабря 2021, 08:56
D110 — модель с Type C. Взял вчера её за 1450 руб.
  • 09 сентября 2021, 13:57
Недавно купил себе такой девайс, сейчас разорился на прозрачные этикетки и для маркировки кабеля, как придут — попробую обозреть.
ИМХО, расходники дороговаты, и, как мне кажется, это устройство чисто для бытового использования. Мне пока всё нравится, хотя было бы круто заиметь ещё и приложение (а лучше — драйвера) на Windows и Mac. Впрочем, всё, что хочу, я могу сделать и через мобильное приложение.

Если расскажете, в какие условия нужно поместить наклейку, чтобы она побыстрее выцвела — напишите, попробую :)
  • 13 сентября 2021, 10:11
ултрафиолет обычно очень негативно влияет на такие наклейки