Паровая швабра Easine ILIFE S50. Проверка самыми сложными пятнами.

1. Цена: 59.65$ (4390 рублей)

Всем привет! Сегодня хотел бы рассказать об одном открытии лично для меня в области ухода за полами в доме. Появился у меня очень интересный девайс для уборки. Супруга довольна и мне нравится. Это швабра, которая отпаривает все загрязнения устойчивым облаком пара. Я в обзоре решил максимально проверить ее и, пока отсутствовала жена, разлил по кухне красное вино, кофе, соевый соус, разбил помидор об пол, все это засушил и попробовал через 5 часов отмыть паровой шваброй. Все будет детально в обзоре. Потом навел порядок в области трапезы не особо аккуратного кота Кузи и постарался отмыть трудно выводимые следы от воды на хромированном кафеле в ванной. В общем нагрузил по максимуму. Еще снабдил тесты замерами потребляемой мощности, шумности, засек время опустошения контейнера с водой, и попытался измерить температуру пара. Прошу за результатами в обзор.

Характеристики

Упаковка и комплектация

Приходит швабра в плотной картонной коробке, на лицевой стороне которой нарисована сама швабра.

На боку наклейка с параметрами модели

Внутри все мощно упаковано картонными упаковками и каждая часть в полиэтиленовом пакете

В комплекте есть винты для сборки швабры, и неведома зверушка скрепка с кольцом.

Из дополнительного в комплекте есть 2 тряпки-микрофибры с креплением велкро-липучками, инструкция, гарантийный талон и маленькая пластиковая воронка.

Инструкция и гарантийка на правильном русском языке с полной локализацией без гуглоперевода

Швабра состоит из 3-х частей: сама рабочая часть (парогенератор), трубка и ручка
Трубка алюминиевая, состоящая из 2-х частей. Две алюминиевые части трубки соединены пластиковым зажимом. Он создан для регулировки длины трубки

Под спойлером вы найдете более детальные фотографии трубки

Две тряпки микрофибры одинаковые, белого цвета. С одной стороны велкро-липучки, а с другой мягкая сторона, призванная отмывать пол.
Под спойлером вы увидите более детальные фотографии тряпок

Также имеется ручка из белого пластика с фиолетовой вставкой из резины для увеличения комфорта пользования

В руке эта резиновая часть сидит отлично, крепко.
С обратной стороны отверстие для установки трубки

Есть пластиковая накладка с надписью-названием бренда, а под ней мы видим механизм для сматывания сетевого кабеля.
Ну и третья часть швабры — это сама паровая насадка, на которую надевается тряпка микрофибра. Она пластиковая также фиолетового цвета.
С обратной стороны отверстия для выхода пара и крепления с липучками

Тряпка приклеивается легко. Держится крепко без нареканий

Перейдем к внешнему виду парогенератора

Внешний вид

Основная часть, которая по сути является парогенератором, выполнена из белого глянцевого пластика. Пластик самый простой, может поцарапаться если постараться.

Питается прибор от 220В и имеет стандартную евровилку

Вид сверху

Около носка наклейка с предупреждением, что отсюда может выходить пар

Чуть выше вставка с названием производителя

Далее блок управления, который всего лишь состоит из выключателя(с красной лампочкой) и регулятора пара

Место входа сетевого кабеля в корпус швабры защищено от перегиба пластичной резиной

С обратного торца вход для установки трубки

Снизу разместили контейнер для воды.
Контейнер из прозрачного пластика, на котором нанесен уровень максимального количества воды

Имеет колпачок-крышку на резьбе с силиконовой прокладкой

Под контейнером написаны параметры модели и данные по сборке

И вход для ручки

В руке выглядит вот так

Собираем, в общем, швабру, вставляя трубку во все подходящие пазы
Вот как выглядит швабра в сборе

Для жесткости конструкции вкручиваем комплектные винты

Вот так швабра выглядит в рабочем виде

Пора уже переходить к тестированию.

Тестирование

Для начала подготовим поле для тестирования. Воспользовавшись отсутствием супруги, устроил хаос на кухне. Покрытие — линолеум.
Варю кофе, разливаю, наливаю на пол красного вина, соевого соуса и просто бросаю с силой помидор на пол. Пятна размазываю, чтобы быстрее высохли

После чего оставляю на 5 часов. После 5 часов ожидания не высох полностью только соевый соус. Но он также подсох по краям лужи.
Убираемся шваброй.
Во время работы внутри контейнера с водой горит синий светодиод и слышно, как тихонько работает помпа

Через 20 секунд после включения кнопки на корпусе появляется густой пар
Автофокус камеры очень сильно мучается при фотографировании пара

На все мои загрязнения мне понадобилось минуты 3. Все отмыто начисто. Плюсом нашел пару застарелых пятен в углах кухни и их тоже отмыл. Внизу будет видео, в котором я продемонстрирую все наглядно.
В общем, приступаем отмывать засохшие загрязнения, которые доставляют немало хлопот. Я вообще побаивался, как бы линолеум не окрасился. Тогда бы точно мне от супруги досталось)

Проходим только один раз, думаю следующий стопкадр скажет все за меня.

В итоге вся площадь отмыта

После этого тряпка выглядит как-то так

Но ее прелесть в том, что несколько движений руками под водой с мылом, и она близка к своему первозданному виду. По крайней мере, как тряпка для будущих чисток пола, она вполне себе ничего.

Проще конечно бросить в стиралку.
Теперь отодвинем миски не самого аккуратного кота Кузьки и уберем все его хозяйство от ошметков его трапезы

Еще есть противные пятна от воды на хромированном кафеле ванной

Поводил шваброй по ним, в принципе неплохо, но не идеально. Их вообще-то и так непросто смыть. А если не запускать, то шваброй и вообще просто.

Вообще мыть кафель просто идеально, а еще учитывая, что от термообработки паром погибают микробы, так и вообще восторг.
Пар, как мы знаем — это больше 100 градусов С.
Я просто ради интереса решил замерить, хоть измерить температуру пара это задача странная
Получилось как-то так, около сотни

А температура пластика сверху при этом 41С. Мало ли это кому-то интересно

Кстати механизм для смотки провода работает вот так

Чтобы повернуть крючок, просто оттягиваем его от швабры и поворачиваем. Это позволит легко снять кабель, не распутывая оборот за оборотом

Во время работы швабра потребляет 1330Вт

Когда вода заканчивается отключается парообразование и работает только помпа. Помпа потребляет 4 ватта

Во время работы шумность маленькая не более 98 Дб

А весь резервуар на самом мощном режиме парообразования опустеет за 15 минут 50 секунд

По поводу места, куда ее определить у меня вообще проблем не возникло, она прекрасно встала за дверью в ванной. Вертикально стоит уверенно

Автоотключения при бездействии я лично не увидел совсем. Только когда вода кончается, потребление резко падает. Остается только работа помпы. Она не выключается минуту с лишним стучит всухую. Дальше мучать я её не стал.

В итоге хочу отметить, что паровая швабра Easine ILIFE S50 нам понравилась и заняла свое место в плотном ряду устройств в доме. Теперь супруга при генеральной уборке раз в неделю проходит квартиру этой шваброй и все, что проглядели мы и моющий каждый день пол робот-пылесос, отмывается с легкостью. Швабра отпаривает застарелые пятна и дополнительно борется с микробами, что также немаловажно. Как вы могли убедиться в обзоре, она справилась с достаточно сложными пятнами, более трудные я не смог придумать специально, так что порекомендовать я ее однозначно могу. Тем более, что 13 августа ее можно будет купить по отличной цене.

При использовании промокода SUIF600 швабра обойдется в 4390Рублей, что примерно равно 60$

Все подробно я показал в видеообзоре ниже.

Спасибо за внимание. Если вы придумаете каверзные испытания для швабры, которые я могу повторить, пишите в комментариях, швабра на постоянку у меня, если реально, могу испытать.
  • Karfax
  • 12 августа 2021, 21:41
А теперь тоже самое, только обычной шваброй. )
Обычной так не выйдет. Тыщу раз пробовали до этой… Точнее выйдет но надо натирать натирать. Потом брать тряпку в руки и тереть сильнее. Потом протирать шваброй по новой. И то не факт что вино или соус не останутся.
  • kayuda
  • 12 августа 2021, 21:43
Интересная швабра. нужно присмотреться, как раз рассматривал подобную.
  • 12 августа 2021, 22:03
Купил как-то на пробу вот такую Black & Decker:

Очень понравилась: пар очень хорошо удаляет жир (брызги с плиты на кухне), грязь… Пол после неё совсем другой.
Единственно, её надо использовать по чистому полу, т. е. предварительно нужно пылесосить как минимум.
Ну а кто моет, без сухой уборки… мы же не в школе)
Да. Это даже в инструкции есть. Ну ка к бы и логично это.
  • sergf
  • 12 августа 2021, 23:07
А можно такую швабру использовать по ламинату?
Если он влагостойкий. Если хороший ламинат с проклеенными швами то ничего страшного. Особенно если просиликонен по швам. Бюджетный ламинат от краткого воздействия тоже не распухнет. Но нельзя останавливаться надолго шваброй на одном месте полагаю
  • 12 августа 2021, 23:35
Дополню: обычно на них есть регулятор подачи пара. На моей (что на фото выше) есть режим и для ламината, когда подача пара уменьшена:
На сабже есть тоже регулятор. Не нативный. Без подписи. Просто регулируем мощность подачи
Мне только кажется, что 98 дБ — это очень шумно. Чайник закипает на меньшем уровне шума.
Ожидать, что из парогенератора будет выходить настоящий пар, конечно, не стоило. У меня парогенератор Керхер, которым я без насадок пользовался, так как с ними «пар не пар». В данном устройстве плюс, что парообразование происходит близко к выходу. Спасибо за замеры.
  • dima191
  • 12 августа 2021, 23:41
А где же не самый аккуратный кот Кузя?
На данный момент вот
  • sskmy
  • 13 августа 2021, 09:57
Не ну вообще — фотка невнятная — хоть укажите с какой стороны какой конец кота!
Сам временами теряюсь с определением правильной стороны. Миски выручают )
Вспомнился анекдот, где Чапай и Петька шкуру собаки наоборот надели и конфеты ели ))))
  • noring
  • 12 августа 2021, 23:48
А ковёр на полу почистит? А то мелкий собакен после трапезы повадился моську об ковёр вытирать.А иногда и задней частью проехать любит.
Полагаю. Тут нужен пароочиститель. Который и парит и А ля пылесос сосет грязь.
  • zkolja
  • 13 августа 2021, 11:32
у меня B&D (у бывшей — моп-5х с телемагазина) и для ковров присутствует насадка. удбно
  • CyJLTaH
  • 13 августа 2021, 01:20
«А иногда и задней частью проехать любит.»
На глистов проверь. Обычно животные так себя ведут, когда задняя часть раздражается.
Мне очень хотелось бы научиться отличать носок от носика ;)
Это то легко. Вот роток от ротика это уже сложнее
Около носка наклейка с предупреждением, что отсюда может выходить пар
Значит фирменный стиль ;)
Адназначна
  • CyJLTaH
  • 13 августа 2021, 01:25
Про электро-веник уже шутили? И про совок на дизеле?
Конструкция хлипкая. Тряпочка на липучках это плохо. Вся эта штука придёт в полную негодность за пол года.
проще конечно бросить в стиралку
Половую тряпку в стиралку? 8-[]
шумность маленькая не более 98 Дб
На картинке 40. 98 это очень много

А вообще главный минус я вижу в том, что тряпку во время уборки надо мыть руками. Если для обычной с полосками есть ведро специальное, тут такого нет
  • Volper
  • 13 августа 2021, 06:46
Полагаю, эффективность данного девайса сильно завышена. Сам являюсь обладателем пароструйки несколько лет и могу сказать, что пар не слишком эффективен в очистке от стойких пятен. Насколько я понимаю, автор демонстрирует работу паровой швабры на водонепроницаемых покрытиях, которые не впитывают пигменты и достаточно легко отмываются водой ( пусть с добавлением любого моющего средства). Если кетчуп вылить на паркет или ковер, либо пролить на тот же кафель зелёнку или йод, то волшебная стим швабра не поможет. Возможно она лучше справится с отпариванием от того же кафеля присохшего кошачьего корма или блевотины ( простите), но это можно сделать и без неё. Держать эту мандулу дома, если и так шкафы забиты, я бы не стал. Как автор самого негативного отзыва про пылесос для влажной уборки Bissel, считаю даннную вещь абсолютно ненужной и предполагаю, что хозяин через полгода начнет задумываться, куда бы её сплавить.
PS По поводу убийства микробов не всё так радужно: воздействие в несколько секунд температурой 90 градусов на их здоровье не скажется, убить их большинство можно воздействуя 100 градусами в течение часа, либо, как сейчас во всех медучреждениях — 135 градусов при повышенном давлении 25 минут.
Окей, не подскажете ссылочку на устройство, которое отмывает кетчуп с ковра, зеленку с кафеля и убивает микробов 135 градусами при повышенном давлении? Или которое справится с отпариванием от того же кафеля присохшего кошачьего корма или блевотины ( простите), но при этом оно не паровая швабра…
Я вообще удивлен, что люди предлагают шваброй отмывать кетчуп с ковра, Как часто ковры моют шваброй??????
Один раз.)
  • sav1812
  • 16 августа 2021, 02:07
Автоклав, не?.. ;) :)))
  • 13 августа 2021, 11:03
Ну Вы бы ещё сказали, что она плохо краску с бетона снимает и порошковую краску с дисков.
Это же не пескоструй, не следует от неё ждать того, для чего она не создана.
Пар, как мы знаем — это больше 100 градусов С.
В нормальных условиях температура кипения воды 100 градусов.Откуда у пара лишние градусы?
  • 13 августа 2021, 07:50
Температура кипения азота −195,75 °C, тем не менее мы им как-то дышим же.
Я не интересуюсь температурой кипящего азота.
Высказывание автора и мой вопрос перечитайте повнимательнее…
  • 13 августа 2021, 08:21
Учебник физики, главу «агрегатные состояния» перечитайте повнимательнее.
Исходя из того, что Вы противоречите своим-же высказываниям, агрегатные состояния и вообще термодинамика для Вас -тёмный лес…
И да, в моём вопросе речь, всё-таки, о нормальных условиях…
  • 13 августа 2021, 09:31
Чему я противоречу? Пар — это газ, его можно греть сколько угодно, аж пока в плазму не начнет превращаться. Даже если вокруг нормальные условия (это сколько и чего, кстати?).
Взгляните на шапку статьи.
Следующий шаг — внимательно перечитайте статью.
Лично я понял из текста, что автор нигде не упоминает кипения воды при повышенном давлении(в этом агрегате ему просто неоткуда взяться), но при замере температуры исходящего пара автор принял за точку отсчёта, что пар имеет температуру более сотни градусов…
И хватит уже ликбеза про сжатые газы и повышенное давление.
  • 13 августа 2021, 10:05
Возможно для Вас это станет открытием, но газы можно нагревать и при атмосферном давлении. До температур гораздо выше конденсации/испарения. Всего-то нужно, чтобы пар, образовавшийся при кипении воды, проходил через бойлер с температурой выше ста градусов.

Впрочем, это не про данную швабру, тут скорее всего, нагреватель выше температуры кипения не разогревается.
  • chobo
  • 13 августа 2021, 08:19
Это воду в нормальных условиях нельзя нагреть выше 100 градусов, далее уже пар, другое агрегатное состояние, и можно греть дальше до состояния плазмы. Слыщали такое понятие «перегретый пар», он турбины крутит на электростанциях.
А вот что такое «механизм для смотки провода» для меня не понятно. Просто какие-то рОжки для намотки вручную.
Ну там рожки не простые. Можно проворачивать один из них. Чтобы кабель просто снимать. Не распутывать. Я просто рожками не рискнул назвать. Получился механизм для смотки провода
от верблюда — полагаю, наиболее подходящий ответ ) а серьезно — школьный учебник физики.
ох, перевозбудились адепты пара по 100 градусов ) всем на растормозку гипоталамуса!
Прокололись, рептилоиды.

Теперь у нас есть немного информации об условиях жизни на Нибиру.
Дабы отсечь холивар, я исходил из того, что кипячение это нагрев воды более 100 градусов. то есть пересекаем отметку 100 и начинается образование пара. А не вот это вот все что вы себе придумали
пересекаем отметку 100
Как не тщитесь, у Вас не получится преодолеть эту отметку, ибо пар, образующийся при кипении, ограничивает эту температуру ровно сотней градусов.
Будете добавлять калорий — будет интенсивнее парообразование, но температура просто замрёт на отметке 100.
Ок. Я не настаиваю. Будем думать это мой творческий промах. Не более. Физику надругать я не планировал
Я-то подумал поначалу, что в устройстве имеется некий сосуд с избыточным давлением, задал вопрос про превышение температуры, думал получу простой ответ на простой вопрос, но не тут-то было…
я не успел дать простой ответ, вы там закусились )
Здесь становится страшно задавать вопросы, т.к. получаешь не ответы, а зайчики в глазах от сверкающих и слепящих своей эрудицией…
Я давно уже задумывался вообще не вступать в дискуссии под своими топиками. Но воспитание «отвечать за слова» пока не разрешает так поступать
Не пишите ерунду. Ровно сотни градусов не существует. При стандартном атмосферном давлении в 760 мм рт. ст. температура насыщенного пара составляет 99.9738 градусов. Но при давлении, скажем, в 780 мм рт. ст. уже 100.703 градуса. Мы же не знаем, какая погода была у автора во время замеров. А какое давление внутри этой швабры вообще не понятно. Может, там клапан, как в скороварке.

И это просто для насыщенного пара. Как Вам уже написали, ничто не запрещает перегревать пар. Хотя в швабре за $50 это врядли реализовано :)

Хотя со Zloy_Angel я тоже не согласен вот в этом моменте:

Вовсе не обязательно.
Рекламный агент заходит в квартиру и, не давая опомнится хозяевам, быстро высыпает в прихожей заранее принесенный с собой мусор и говорит:
— Я готов съесть все, что не вычистит наш замечательный пылесос, который хочу предложить Вам купить! Мадам куда Вы?!
— На кухню за ложкой. У нас второй день нет электричества!
это НЕ пылесос
это п.18