Авторизация
Зарегистрироваться

Портативный аккумуляторный блендер Deerma Mini Juice


Не так давно ко мне в руки попал портативный блендер от Deerma. Сначала я скептически относился к данному устройству, но после парочки приготовленных коктейлей и смузи (бедный мой язык) мнение поменялось в противоположную сторону.

Заводская упаковка

Портативный блендер от Deerma поставляется в фирменной упаковке из переработанного картона. На обороте технические характеристики.


Комплектация

Вместе с блендером производитель кладет щетку для чистки режущего ножа, крышку для колбы, кабель для зарядки и инструкция по применению.

Внешний вид

Как так перед нами компактный аккумуляторный блендер, то конечные габариты соответствующие — 300*100*96мм. Материалы корпуса — ABS пластик. Верхняя колба так же выполнена из пластика.
Управление блендером осуществляется с помощью одной кнопкой, расположенной на передней части устройства. Кнопка содержит светодиодный индикатор, сигнализирующий о работе блендер: красный — при разрядке, синий — при работе.


Для устойчивого положения блендера на дне находится резиновое кольцо, а для зарядки встроенного аккумулятора предусмотрен разъем microUSB.


Емкость встроенного аккумулятора составляет 1100mAh, чего по паспортным данным должно хватить на 8 приготовленных коктейля объемом 400ml. Время заряда — 1 час 17 минут.

Блендер Deerma Mini Juice оснащен двойным ножом из нержавеющей стали с острыми режущими кромками. Для защиты от случайных срабатываний предусмотрен специальный фиксатор у основания ножа, который дает команду на включения только после установки верхней колбы.
Для очистки ножа от остатков пищи в комплекте предусмотрена щетка, а полноценная мойка осуществляется промывкой воды в течение 40 секунд.


Как я сказал ранее, для запуска блендера необходимо установить штатную колбу, которая по совместительству выступает в роли резервуара. Если накрутить на нее верхнюю крышку из комплекта, то и вовсе получится шейкер. Объем данного резервуара — 400мл, материал колбы — пластик, вес — 110гр.
Так же в комплекте есть темляк, который продевается через специальное отверстие.



Тестирование

Основное предназначение данного блендера — это приготовление легких коктейлей, смузи, пюре в местах, не привязанных к розетке. Так же использование данного блендера пригодится любителям ПП церемоний или спортсменам, которые часто делают себе протеиновые коктейли.
Я же решил приготовить молочный коктейль из свежих фруктов. Итак, для начала возьмем дыню, банан, а так же ягоды ежевики и нарежем дольками крупные фрагменты.


Для запуска блендера необходимо двойное нажатие на кнопку, так сказать защита от дурака. Процесс взбития достаточно элементарный, но требует небольших покачивания из стороны в сторону. Далее достаточно подождать отведенное время (40сек), после чего блендер самостоятельно отключится. Коктейль готов.


Но я же планировал сделать молочный коктейль, поэтому добавляем сначала мороженное. Взбитие крупных фрагментов происходит без каких-либо проблем. Так же пробовал перемолоть несколько кубиков льда, блендер справился на ура.


И в финале добавим молоко:



После завершения приготовления коктейля откручиваем блендер и накручиваем верхнюю крышку с откидным клапаном. Фиксация клапана происходит с приличным усилием, так что протекания исключены сразу.


Для любителей пить не из шейкера, переливаем полученный коктейль в стеклянный стакан и наслаждаемся вкусным напитком


Вердикт

Аккумуляторный блендер Deerma Mini Juice показал отличные возможности по измельчению множества фруктов и некоторых овощей (супруга перемалывала баклажаны, огурцы и это только то, что я видел собственными глазами), а так же приготовления разных коктейлей, смузи и прочего. Автономность на 8 полных резервуаров тоже приятное дополнение, так как более 3-х коктейлей за раз мы не готовили, а подождать час зарядки после всех манипуляций не составит труда. В итоге если вам необходим портативный блендер, то Deerma Mini Juice станет неплохим компаньоном за свои $20.48 (1540руб с купоном WOWSS250 + промокод).
Планирую купить +8 Добавить в избранное +36 +42
свернуть развернуть
Комментарии (40)
RSS
+
avatar
+3
Ну вот, все лавры по приготовлению приписал себе, а готовила-то жена! )

По блендеру — игрушка, но таки прикольная)
+
avatar
0
Я думаю супруга не против)
+
avatar
+1
Имел в пользовании похожий и чуть более компактный вариант — 17PIN Star Fruit Cup. Крайне рекомендую.
Для путешествий по Азии (ох, эти славные времена, когда можно было путешествовать) — отличный вариант.
Главное, не забывайте мыть фрукты. :)
Одного заряда хватало далеко не на пару смузи/фрешей, а на десяток и более. Зависит, конечно, от того,, насколько вам нравится измельчённый вариант.
+
avatar
  • toba3
  • 17 августа 2021, 00:12
-1
Зачем целенаправленно портить продукт? Для желудка же целиком полезнее… и жевать тоже полезно. Организм готовится переваривать то, что прожевано
+
avatar
+4
Вы всё делаете только то, что очень полезно? Намёка на «так приятнее и вкуснее» у вас не бывает? Смешать некоторые фрукты и получить то, что ты не получишь, когда ешь отдельно фрукты? А когда вы чай пьёте, вы его тоже пережёвываете? И как изменение консистенция продукта может его испортить без термообработки, например?

Но, главное, конечно, это ответ на вопрос почему вдруг нельзя таким образом разнообразить свою бренную жизнь?!
+
avatar
+3
Разные ситуации бывают, мож зубов нет. Или кушать надо часто, а жевать уже устал )) Закинул туда грудку куриную, с овощами пермешал и выпил )) Удобно.
+
avatar
  • jenya
  • 17 августа 2021, 13:19
+1
Вообще для этого придумали колбасу ) Там прямо и куринные грудки, и свинные, причем часто вместе с костями.
+
avatar
  • fcr707
  • 17 августа 2021, 13:19
0
Какая разница разжевана пища в кашицу зубами или блендером? В желудок она попадает в одинаковом же состоянии, если кусками только не глотать )))
+
avatar
  • nikit0sk
  • 17 августа 2021, 17:57
+2
Ну вообще то есть разница, во рту пища перемешивается со слюной которые содержат ферменты. процесс пищеварения начинается именно при пережевывании.
+
avatar
  • fcr707
  • 17 августа 2021, 19:00
+1
Все верно. Только вы что, считаете то, что получается в блендере, люди через трубку глотают минуя рот? ))) Многие коктейли, смузи, супы пюре и т.п. люди пьют (и даже едят ложкой, когда консистенция получается довольно густой) неспешно, гоняя каждый глоток во рту, чтобы ощутить весь спектр вкуса. Собственно, для этого все это и смешивается в большинстве случаев, чтобы ощутить микс различных вкусов.
Т.е отличия с обычным потреблением пищи вообще нет. В одном случае вы кладете в рот твердые куски, которые пережевываете в кашицу и глотаете, во втором случае вы кладете в рот сразу кашицу, которая так же смешивается со слюной и проглатывается.
Хотя, в некоторых случаях с помощью блендера мы можем получить более лучшую форму для усвоения. Например, если говорить о зеленых коктейлях. В зелени много клетчатки, но ее очень трудно прожевать зубами до нужного состояния. А блендер своими ножами размалывает ее на маленькие и простые для усвоения кусочки.
+
avatar
  • Cremator
  • 16 августа 2021, 20:51
+6
Выглядит прям как: до применения и после: Р
+
avatar
  • T-1000
  • 16 августа 2021, 21:20
-3
Интересный момент.
Филипс выпускал таких же размеров блендер.


У меня такой есть.
И конечно Филипс сделал крепление ножей снизу и сами ножи в банке.
И крышку.
тут сделали так:
Главная фишка это бу- тыл — ка!
При этом упрощаем конструкцию, ножи крепим прямо к дну моторного блока и нам не нужна крышка!

Встает два вопроса это оптимизации (раз уж я такой же юзаю)
1. Грязь т.е остатки отмлченного после перворачивания и открытия все равно будут оставаться на ножах, но ножи то прикручены к корпусу?
Т.е вам надоМЫТЬ корпус у которого провода и мотор?!
Говря другими словами в посудомойку не положишь и чуть борщанул при мытье — потом и коротнуть может?
Тяжкий момент.
2. Не мало важное.
При работе этого девайса возникают разного рода «крутящие моменты»
ну это очевидно любому.
И бывает что эта банка у филипса как бы скручивается с крепления!
У филипса то просто мотор отрубается, ибо размыкается микрик и все.
А здесь елси чуть чуть кольба выкртиться и появиться щель — все эта масса хлынет вам на руку шнур и блок!
И шнур будет в розетке.

Очень я вам скажу перспектива занимательная.
Эта оптимизация от Дэээрмаа китайцев убрала много лишних по их мнению деталей.
И Стакан с ножами (который можно мыть) и крышку стакана закручивающуюся сверху.
Подарила юзеру — флягу для питья.
Но при этом добавила аспекты опасности залива проводящей жижой руки юзера. когда девайс в 220.
Я опять выберу Филипс.
Фляжки модной там нету.
Но с безопасностью поудобнее.
да и продукты (хоть 1/3 банана) доложить все же можно. И молоко долить тоже через верх.
Через верх. Как в нормальных миксерах.
А размеры те же самые.
+
avatar
+4
можно узнать откуда у аккумуляторного (обозреваемого) блендера вдруг нарисовалось 220В?
+
avatar
  • T-1000
  • 17 августа 2021, 02:07
0
УПС мой косяк. Я решил что он 220.
Тогда ок.
Снимаю претензии.
+
avatar
+2
так бывает, когда не читаешь обзор, а сразу спешишь в комментах нагадить
+
avatar
  • lesha_01
  • 17 августа 2021, 10:45
0
Когда колба откручивается даже не полностью — там стоит микрик, цепь размыкается и блендер отключается, т.е. есть защита от запуска без крышки.
+
avatar
  • Totka
  • 16 августа 2021, 21:40
0
Интересно, какой там мотор. Может бесщеточный (фиг знает, регулятор оборотов бы добавили тогда), то было бы интересно. Сомнительно, что на коллектором с таким аккумулятором он выжмет мощность большую и проработает долго.

А сабж для меня не подходит. Я не могу есть кетчуп или соус, если там хоть микрокомочек будет. Суп всегда процеживаю полностью. Могу суп-пюре есть, но опять равномерно чтобы было. Нужна 100%-я гомогенизация. Сабж даст ее только на 20-30% рецептах смузи. Так что только настольный, конечно мыть 2-2.5л чашу не очень удобно (даже с помощью капли средства с водой и включением импульсов) и звук конечно самолетный. Кто из домашних спит — того и проблемы :). Зато настольный блендер не такой уж и дорогой, учитывая, что он и мясо может измельчить для сосисок/докторской с кубиками льда от перегрева, так то полезная функция.

Либо как вариант подешевле, чтобы купить абы было. Мб под сахарную пудру самодельную, а то на кофемолке делать ее нельзя из-за желеобразного состояния и затекания внутрь. Хз как такой нож сделать пудру.
+
avatar
+5
на кофемолке делать ее нельзя
уже 10 лет делаю. все работает
+
avatar
  • artur84
  • 16 августа 2021, 21:45
+1
Я думал тут уже есть шутка, что это блендер Derma. А ее нет. Ну теперь будет
+
avatar
  • DMS-DMS
  • 16 августа 2021, 22:28
-1
Китайцы хоть бы думали маленько над названиями товаров расчитаных на бывшую совдепию, лингвистов привлекали. то увлажнитель Дерьма, то блендер Дерьма… :D
Что дальше, формочки для выпечки?
+
avatar
+10
Неужели еще кто-то смеется над этим?
+
avatar
+5
хоть бы думали маленько над названиями товаров расчитаных на бывшую совдепию, лингвистов привлекали. то увлажнитель Дерьма, то блендер Дерьма
Откуда вы мягкий знак взяли? Там его нет. Можно прочитать как — «дерма» это слово в русском языке означает кожа, от латинского dermis. И слова с корнем от слова дерма довольно известные в русском языке — дерматолог, дерматин, дерматоз, дермографизм и т.д. Если прочитать как «дирма» — это олень в переводе с нидерландского.
+
avatar
  • bazker
  • 17 августа 2021, 12:43
+1
в его племени оленеводов не известно слово «дерма», только «дерьмо»
+
avatar
0
Это что, вот известный «игрушечный» бренд так и вообще если в русской транскрипции написать то забанить могут.
+
avatar
  • parakhod
  • 16 августа 2021, 23:37
0
Хм, у меня в реальной жизни при реальном использовании даже какой-то ядреный филипс с сетевым питанием иногда бывает перегревается. При том что у него даже режим перематывания льда есть (не знаю зачем, не пользовался)
А подобная игрушка с батарейкой вдруг хорошо справится?
Ну ок, всякое бывает.
+
avatar
  • vesnik
  • 16 августа 2021, 23:46
0
Мы в нем мясо порезанное вареное ребенку перемалывали, изверги=)
Но со льдом думаю не справится…
+
avatar
  • parakhod
  • 16 августа 2021, 23:59
0
Тут ещё вопрос что за мясо. Иногда очень волокнистым бывает, тут действительно справиться не особо просто.

Ох, а с ребенками я всегда был строг — в совсем детстве ели готовые баночки с прикормом, а потом уже сразу нормальное мясо, без перемалывания.

Ну а возвращаясь к блендерам — этот пару раз на банальном гаспаччо перегревался.

Ну и куда ж я без картинки
Мелкая вчера соковыжималку для цитрусовых до перегрева довела
+
avatar
  • Horus
  • 17 августа 2021, 07:39
+1
Ну SMEG это про красоту. Не обязательно же от него требовать ещё и работать: сидишь, смотришь на эти обводы из шестидесятых, душа радуется, а портить отношения с маркой банальным включением в сеть… Да ну его.
+
avatar
  • parakhod
  • 17 августа 2021, 12:32
0
Да нормальные смеги, кстати. У меня к ним по работе никаких претензий нет — вот даже скорее именно по дизайну больше: смеговские же духовка и микроволновка, так управление у них всё из себя красивое, и поэтому контринтуитивное напрочь.

А соковыжималка вполне себе норм. Просто у неё та же самая проблема что и у абсолютно всех бытовых/домашних кухонных приборов с моторчиком. Этот моторчик не имеет нормального охлаждения и не может работать, условно говоря, больше пяти минут непрерывно. Ни у одного производителя (ну мне не встречалось, по крайней мере, исключений).
У тех что подороже срабатывает защита, из тех что подешевле идёт дымок.
+
avatar
  • vesnik
  • 17 августа 2021, 08:15
0
Мясо говядина и курятина. Тоже начинали с баночек, но когда аппетиты возросли плюс нужно было начинать не только пюрешку есть, то данный девайс очень выручил. В принципе он у нас до сих пор трудится.
+
avatar
  • hamula
  • 17 августа 2021, 00:41
0
Мда… смузи делается только из самых мягких фруктов? Ни тебе яблок, слив, сельдерея…

для начала возьмем дыню, банан, а так же ягоды ежевики
думал типа для начала взяли мягкие, а дальше будет уже нормальный тест… ан нет…
+
avatar
-2
а сливы прям с косточками надо фигачить, я правильно понимаю? потому что слива без косточки помягче дыни-то будет
+
avatar
  • hamula
  • 17 августа 2021, 10:59
0
Это какие сейчас сливы мягче дыни? Дыня наверное должна быть совсем зелёной и дубовой… потому что сейчас сливы в основном венгерки и им подобные, а они достаточно твердоваты…
+
avatar
0
А нормальный на 220в с мощным мотором не вариант купить? Зачем на кухне эта игрушка на батарейках?
+
avatar
  • jenya
  • 17 августа 2021, 14:16
0
Скорее всего некоторые готовы мириться с нестандартными вещами. А кому-то даже нравиться быть не как все :)
+
avatar
  • nikit0sk
  • 17 августа 2021, 11:26
+1
Жесть какая то. мало токого, что ничего не перемелет, так и мыть не ясно как
+
avatar
0
более 3-х коктейлей за раз мы не готовили
А можете за несколько раз без подзарядки проверить как выглядит на практике заявленное
по паспортным данным должно хватить на 8 приготовленных коктейля
?
+
avatar
0
Вчера 5 коктейлей приготовили, блендер не сел, так что думаю должно хватить на заявленное количество
+
avatar
0
Есть такой. Не рекомендую к покупке. Через некоторое время перестал работать, кажется поставился на блокировку, и ее никак не снять. При попытке включения пикает красным и все. Перепробовал все мыслимые варианты нажатия на единственную кнопку. Инструкции внятных не нашел.
+
avatar
  • Pavel821
  • 21 августа 2021, 07:36
0
Карбюраторный покруче будет :-)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.