Портативный аккумуляторный блендер Deerma Mini Juice

Не так давно ко мне в руки попал портативный блендер от Deerma. Сначала я скептически относился к данному устройству, но после парочки приготовленных коктейлей и смузи (бедный мой язык) мнение поменялось в противоположную сторону.

Заводская упаковка

Портативный блендер от Deerma поставляется в фирменной упаковке из переработанного картона. На обороте технические характеристики.

Комплектация

Вместе с блендером производитель кладет щетку для чистки режущего ножа, крышку для колбы, кабель для зарядки и инструкция по применению.

Внешний вид

Как так перед нами компактный аккумуляторный блендер, то конечные габариты соответствующие — 300*100*96мм. Материалы корпуса — ABS пластик. Верхняя колба так же выполнена из пластика.
Управление блендером осуществляется с помощью одной кнопкой, расположенной на передней части устройства. Кнопка содержит светодиодный индикатор, сигнализирующий о работе блендер: красный — при разрядке, синий — при работе.

Для устойчивого положения блендера на дне находится резиновое кольцо, а для зарядки встроенного аккумулятора предусмотрен разъем microUSB.

Емкость встроенного аккумулятора составляет 1100mAh, чего по паспортным данным должно хватить на 8 приготовленных коктейля объемом 400ml. Время заряда — 1 час 17 минут.

Блендер Deerma Mini Juice оснащен двойным ножом из нержавеющей стали с острыми режущими кромками. Для защиты от случайных срабатываний предусмотрен специальный фиксатор у основания ножа, который дает команду на включения только после установки верхней колбы.
Для очистки ножа от остатков пищи в комплекте предусмотрена щетка, а полноценная мойка осуществляется промывкой воды в течение 40 секунд.

Как я сказал ранее, для запуска блендера необходимо установить штатную колбу, которая по совместительству выступает в роли резервуара. Если накрутить на нее верхнюю крышку из комплекта, то и вовсе получится шейкер. Объем данного резервуара — 400мл, материал колбы — пластик, вес — 110гр.
Так же в комплекте есть темляк, который продевается через специальное отверстие.

Тестирование

Основное предназначение данного блендера — это приготовление легких коктейлей, смузи, пюре в местах, не привязанных к розетке. Так же использование данного блендера пригодится любителям ПП церемоний или спортсменам, которые часто делают себе протеиновые коктейли.
Я же решил приготовить молочный коктейль из свежих фруктов. Итак, для начала возьмем дыню, банан, а так же ягоды ежевики и нарежем дольками крупные фрагменты.

Для запуска блендера необходимо двойное нажатие на кнопку, так сказать защита от дурака. Процесс взбития достаточно элементарный, но требует небольших покачивания из стороны в сторону. Далее достаточно подождать отведенное время (40сек), после чего блендер самостоятельно отключится. Коктейль готов.

Но я же планировал сделать молочный коктейль, поэтому добавляем сначала мороженное. Взбитие крупных фрагментов происходит без каких-либо проблем. Так же пробовал перемолоть несколько кубиков льда, блендер справился на ура.

И в финале добавим молоко:

После завершения приготовления коктейля откручиваем блендер и накручиваем верхнюю крышку с откидным клапаном. Фиксация клапана происходит с приличным усилием, так что протекания исключены сразу.

Для любителей пить не из шейкера, переливаем полученный коктейль в стеклянный стакан и наслаждаемся вкусным напитком

Вердикт

Аккумуляторный блендер Deerma Mini Juice показал отличные возможности по измельчению множества фруктов и некоторых овощей (супруга перемалывала баклажаны, огурцы и это только то, что я видел собственными глазами), а так же приготовления разных коктейлей, смузи и прочего. Автономность на 8 полных резервуаров тоже приятное дополнение, так как более 3-х коктейлей за раз мы не готовили, а подождать час зарядки после всех манипуляций не составит труда. В итоге если вам необходим портативный блендер, то Deerma Mini Juice станет неплохим компаньоном за свои $20.48 (1540руб с купоном WOWSS250 + промокод).
Ну вот, все лавры по приготовлению приписал себе, а готовила-то жена! )

По блендеру — игрушка, но таки прикольная)
Я думаю супруга не против)
Имел в пользовании похожий и чуть более компактный вариант — 17PIN Star Fruit Cup. Крайне рекомендую.
Для путешествий по Азии (ох, эти славные времена, когда можно было путешествовать) — отличный вариант.
Главное, не забывайте мыть фрукты. :)
Одного заряда хватало далеко не на пару смузи/фрешей, а на десяток и более. Зависит, конечно, от того,, насколько вам нравится измельчённый вариант.
  • toba3
  • 17 августа 2021, 00:12
Зачем целенаправленно портить продукт? Для желудка же целиком полезнее… и жевать тоже полезно. Организм готовится переваривать то, что прожевано
Вы всё делаете только то, что очень полезно? Намёка на «так приятнее и вкуснее» у вас не бывает? Смешать некоторые фрукты и получить то, что ты не получишь, когда ешь отдельно фрукты? А когда вы чай пьёте, вы его тоже пережёвываете? И как изменение консистенция продукта может его испортить без термообработки, например?

Но, главное, конечно, это ответ на вопрос почему вдруг нельзя таким образом разнообразить свою бренную жизнь?!
Разные ситуации бывают, мож зубов нет. Или кушать надо часто, а жевать уже устал )) Закинул туда грудку куриную, с овощами пермешал и выпил )) Удобно.
  • jenya
  • 17 августа 2021, 13:19
Вообще для этого придумали колбасу ) Там прямо и куринные грудки, и свинные, причем часто вместе с костями.
  • fcr707
  • 17 августа 2021, 13:19
Какая разница разжевана пища в кашицу зубами или блендером? В желудок она попадает в одинаковом же состоянии, если кусками только не глотать )))
  • nikit0sk
  • 17 августа 2021, 17:57
Ну вообще то есть разница, во рту пища перемешивается со слюной которые содержат ферменты. процесс пищеварения начинается именно при пережевывании.
  • fcr707
  • 17 августа 2021, 19:00
Все верно. Только вы что, считаете то, что получается в блендере, люди через трубку глотают минуя рот? ))) Многие коктейли, смузи, супы пюре и т.п. люди пьют (и даже едят ложкой, когда консистенция получается довольно густой) неспешно, гоняя каждый глоток во рту, чтобы ощутить весь спектр вкуса. Собственно, для этого все это и смешивается в большинстве случаев, чтобы ощутить микс различных вкусов.
Т.е отличия с обычным потреблением пищи вообще нет. В одном случае вы кладете в рот твердые куски, которые пережевываете в кашицу и глотаете, во втором случае вы кладете в рот сразу кашицу, которая так же смешивается со слюной и проглатывается.
Хотя, в некоторых случаях с помощью блендера мы можем получить более лучшую форму для усвоения. Например, если говорить о зеленых коктейлях. В зелени много клетчатки, но ее очень трудно прожевать зубами до нужного состояния. А блендер своими ножами размалывает ее на маленькие и простые для усвоения кусочки.
  • Cremator
  • 16 августа 2021, 20:51
Выглядит прям как: до применения и после: Р
  • T-1000
  • 16 августа 2021, 21:20
Интересный момент.
Филипс выпускал таких же размеров блендер.

У меня такой есть.
И конечно Филипс сделал крепление ножей снизу и сами ножи в банке.
И крышку.
тут сделали так:
Главная фишка это бу- тыл — ка!
При этом упрощаем конструкцию, ножи крепим прямо к дну моторного блока и нам не нужна крышка!

Встает два вопроса это оптимизации (раз уж я такой же юзаю)
1. Грязь т.е остатки отмлченного после перворачивания и открытия все равно будут оставаться на ножах, но ножи то прикручены к корпусу?
Т.е вам надоМЫТЬ корпус у которого провода и мотор?!
Говря другими словами в посудомойку не положишь и чуть борщанул при мытье — потом и коротнуть может?
Тяжкий момент.
2. Не мало важное.
При работе этого девайса возникают разного рода «крутящие моменты»
ну это очевидно любому.
И бывает что эта банка у филипса как бы скручивается с крепления!
У филипса то просто мотор отрубается, ибо размыкается микрик и все.
А здесь елси чуть чуть кольба выкртиться и появиться щель — все эта масса хлынет вам на руку шнур и блок!
И шнур будет в розетке.

Очень я вам скажу перспектива занимательная.
Эта оптимизация от Дэээрмаа китайцев убрала много лишних по их мнению деталей.
И Стакан с ножами (который можно мыть) и крышку стакана закручивающуюся сверху.
Подарила юзеру — флягу для питья.
Но при этом добавила аспекты опасности залива проводящей жижой руки юзера. когда девайс в 220.
Я опять выберу Филипс.
Фляжки модной там нету.
Но с безопасностью поудобнее.
да и продукты (хоть 1/3 банана) доложить все же можно. И молоко долить тоже через верх.
Через верх. Как в нормальных миксерах.
А размеры те же самые.
можно узнать откуда у аккумуляторного (обозреваемого) блендера вдруг нарисовалось 220В?
  • T-1000
  • 17 августа 2021, 02:07
УПС мой косяк. Я решил что он 220.
Тогда ок.
Снимаю претензии.
так бывает, когда не читаешь обзор, а сразу спешишь в комментах нагадить
  • lesha_01
  • 17 августа 2021, 10:45
Когда колба откручивается даже не полностью — там стоит микрик, цепь размыкается и блендер отключается, т.е. есть защита от запуска без крышки.
  • Totka
  • 16 августа 2021, 21:40
Интересно, какой там мотор. Может бесщеточный (фиг знает, регулятор оборотов бы добавили тогда), то было бы интересно. Сомнительно, что на коллектором с таким аккумулятором он выжмет мощность большую и проработает долго.

А сабж для меня не подходит. Я не могу есть кетчуп или соус, если там хоть микрокомочек будет. Суп всегда процеживаю полностью. Могу суп-пюре есть, но опять равномерно чтобы было. Нужна 100%-я гомогенизация. Сабж даст ее только на 20-30% рецептах смузи. Так что только настольный, конечно мыть 2-2.5л чашу не очень удобно (даже с помощью капли средства с водой и включением импульсов) и звук конечно самолетный. Кто из домашних спит — того и проблемы :). Зато настольный блендер не такой уж и дорогой, учитывая, что он и мясо может измельчить для сосисок/докторской с кубиками льда от перегрева, так то полезная функция.

Либо как вариант подешевле, чтобы купить абы было. Мб под сахарную пудру самодельную, а то на кофемолке делать ее нельзя из-за желеобразного состояния и затекания внутрь. Хз как такой нож сделать пудру.
на кофемолке делать ее нельзя
уже 10 лет делаю. все работает
  • artur84
  • 16 августа 2021, 21:45
Я думал тут уже есть шутка, что это блендер Derma. А ее нет. Ну теперь будет
  • DMS-DMS
  • 16 августа 2021, 22:28
Китайцы хоть бы думали маленько над названиями товаров расчитаных на бывшую совдепию, лингвистов привлекали. то увлажнитель Дерьма, то блендер Дерьма… :D
Что дальше, формочки для выпечки?
Неужели еще кто-то смеется над этим?
Откуда вы мягкий знак взяли? Там его нет. Можно прочитать как — «дерма» это слово в русском языке означает кожа, от латинского dermis. И слова с корнем от слова дерма довольно известные в русском языке — дерматолог, дерматин, дерматоз, дермографизм и т.д. Если прочитать как «дирма» — это олень в переводе с нидерландского.
  • bazker
  • 17 августа 2021, 12:43
в его племени оленеводов не известно слово «дерма», только «дерьмо»
Это что, вот известный «игрушечный» бренд так и вообще если в русской транскрипции написать то забанить могут.
  • 16 августа 2021, 23:37
Хм, у меня в реальной жизни при реальном использовании даже какой-то ядреный филипс с сетевым питанием иногда бывает перегревается. При том что у него даже режим перематывания льда есть (не знаю зачем, не пользовался)
А подобная игрушка с батарейкой вдруг хорошо справится?
Ну ок, всякое бывает.
  • vesnik
  • 16 августа 2021, 23:46
Мы в нем мясо порезанное вареное ребенку перемалывали, изверги=)
Но со льдом думаю не справится…
  • 16 августа 2021, 23:59
Тут ещё вопрос что за мясо. Иногда очень волокнистым бывает, тут действительно справиться не особо просто.

Ох, а с ребенками я всегда был строг — в совсем детстве ели готовые баночки с прикормом, а потом уже сразу нормальное мясо, без перемалывания.

Ну а возвращаясь к блендерам — этот пару раз на банальном гаспаччо перегревался.

Ну и куда ж я без картинки
Мелкая вчера соковыжималку для цитрусовых до перегрева довела
  • Horus
  • 17 августа 2021, 07:39
Ну SMEG это про красоту. Не обязательно же от него требовать ещё и работать: сидишь, смотришь на эти обводы из шестидесятых, душа радуется, а портить отношения с маркой банальным включением в сеть… Да ну его.
  • 17 августа 2021, 12:32
Да нормальные смеги, кстати. У меня к ним по работе никаких претензий нет — вот даже скорее именно по дизайну больше: смеговские же духовка и микроволновка, так управление у них всё из себя красивое, и поэтому контринтуитивное напрочь.

А соковыжималка вполне себе норм. Просто у неё та же самая проблема что и у абсолютно всех бытовых/домашних кухонных приборов с моторчиком. Этот моторчик не имеет нормального охлаждения и не может работать, условно говоря, больше пяти минут непрерывно. Ни у одного производителя (ну мне не встречалось, по крайней мере, исключений).
У тех что подороже срабатывает защита, из тех что подешевле идёт дымок.
  • vesnik
  • 17 августа 2021, 08:15
Мясо говядина и курятина. Тоже начинали с баночек, но когда аппетиты возросли плюс нужно было начинать не только пюрешку есть, то данный девайс очень выручил. В принципе он у нас до сих пор трудится.
  • hamula
  • 17 августа 2021, 00:41
Мда… смузи делается только из самых мягких фруктов? Ни тебе яблок, слив, сельдерея…

для начала возьмем дыню, банан, а так же ягоды ежевики
думал типа для начала взяли мягкие, а дальше будет уже нормальный тест… ан нет…
а сливы прям с косточками надо фигачить, я правильно понимаю? потому что слива без косточки помягче дыни-то будет
  • hamula
  • 17 августа 2021, 10:59
Это какие сейчас сливы мягче дыни? Дыня наверное должна быть совсем зелёной и дубовой… потому что сейчас сливы в основном венгерки и им подобные, а они достаточно твердоваты…
А нормальный на 220в с мощным мотором не вариант купить? Зачем на кухне эта игрушка на батарейках?
  • jenya
  • 17 августа 2021, 14:16
Скорее всего некоторые готовы мириться с нестандартными вещами. А кому-то даже нравиться быть не как все :)
  • nikit0sk
  • 17 августа 2021, 11:26
Жесть какая то. мало токого, что ничего не перемелет, так и мыть не ясно как
более 3-х коктейлей за раз мы не готовили
А можете за несколько раз без подзарядки проверить как выглядит на практике заявленное
по паспортным данным должно хватить на 8 приготовленных коктейля
?
Вчера 5 коктейлей приготовили, блендер не сел, так что думаю должно хватить на заявленное количество
Есть такой. Не рекомендую к покупке. Через некоторое время перестал работать, кажется поставился на блокировку, и ее никак не снять. При попытке включения пикает красным и все. Перепробовал все мыслимые варианты нажатия на единственную кнопку. Инструкции внятных не нашел.
  • Pavel821
  • 21 августа 2021, 07:36
Карбюраторный покруче будет :-)