Беспроводные наушники от компании Lenovo XT92

1. Цена: $10.49 с купоном

Обзор наушников XT92 от компании Lenovo.
Наушники идут начального сегмента и позиционируют себя как Game version.
Кому интересно прошу под кат.

Поставка

Доставку производит Почта России.
Внутри посылки нас ждет фирменная коробка в транспортировочной пленке.

Комплектация

Наушники 1 пара.
Амбушюры 2 пары.
Инструкция 1шт.
Кейс -1 шт.
Кабель для зарядки -1шт.

Характеристики

Управление

За управление отвечает сенсорная панель.
Сенсорная панель весьма чувствительная, стоит только прикоснуться и музыка встает на паузу.

Кейс

Кейс выполнен в виде головы змеи.
Во время зарядки светодиоды подсвечивают глаза змеи.
Предположу, что вид кейса приурочен к названию гейминг)

Мини фотосет

Наушники обладают весьма красивым дизайном и смотрятся весьма спортивно.

Электропитание

Для зарядки служит современный порт Type-C.
В режиме воспроизведения заявлено 8 часов прослушивания, но как обычно это из разряда на минимальной громкости в условиях лаборатории.
Примерно 3 часа я смотрел фильм, еще оставалось 16% заряда, что тоже весьма неплохо.
Производитель заявляет, что можно зарядить наушники от кейса 3 раза.

Тестирование

Давайте проверим поддерживаемые кодеки.
Тут у нас только SBC, но что стоит ждать за 10-12 долларов.
Сами драйверы в наушниках не плохие и заявлены на 10мм.
Подключение по Bluetooth к каждому наушнику отдельно, можно спокойно вставлять и вынимать наушники из кейса без прерывания. Собственно, зачет этого и добивается меньший импутлаг и гордое название гейминг этих наушников.
Кликабельно

Примерка

Фото кликабельно

Дальность приема

С дальностью сигнала порядок. Можно спокойно перемещаться в радиусе 5 метров, вертеть головой звук не будет прерываться.
На оживленном перекрестке все же можно словить разрывы соединения, но в таких условиях мало какие наушники не прерываются.

Звук

Для наушников, которые стоят $12 они звучат хорошо. Есть середина, легкие пищалки, но не сочные, есть бас, будто звук уже имеет подкрученный эквалайзер заранее заложенный аппаратно.
Они не вызывают чувства отвращения, нет такого как будто слушаешь звук из ведра и кассетную шарманку, чем-то напоминает jbl на минималках или QCY подороже.
Больше хочу похвалить звук за свои 12 баксов.
У нас же гейминг наушники, хотя они больше по виду, инпутлаг есть и он заметен, но он намного меньше чем у собратьев этого ценового диапазона, это заметно на перемотке песен.

Микрофон

Вот тут все как у собратьев за 12 баксов, чуда нет!
Нас в полной тишине слышно более-менее, чуть шум уже слышат плохо, в шумном месте нас слышат также отдаленно плохо + еще шум всего что есть вокруг.

Итог

Если оценивать со стороны присутствующих кодеков, то конечно оно не современно.
SBC кодек — годиться для кастомных прошивок, где снято ограничение на передаваемый битрейт, тогда уже звук будет упираться в динамики.
С точки зрения соотношение качества звука к цене то оно весьма превосходит своих ценовых конкурентов.
Стоит выделить дизайн весьма красивый и оригинальный.
Данные наушники стоит рассматривать как весьма хорошие наушники среди бюджетного сегмента цена/качество/дизайн.
Бесспорным плюсом будет автономность если сравнивать с конкурентами с того же ценового диапазона.
На этом все, всем спасибо за внимание.

Купон

Магазин дает купон:

LNVXT92

Цена будет равна:

$10.49

Китайские уши торчат в тексте…
  • Ramiro
  • 19 августа 2021, 13:29
Китайские уши
чем вам мои уши не понравились?
Примерка
Меня больше всего вид спереди интересует (как сильно они торчат из уха), но этого мало кто делает :(
  • Ramiro
  • 19 августа 2021, 15:01
David_Silver
Меня больше всего вид спереди интересует (как сильно они торчат из уха)
дополнил
  • ISR
  • 19 августа 2021, 14:11
Спасибо, заказал за 9.49$ (у продавца еще есть, а может уже был, купон 1$ от 1.01$).
Оу, ё, это я XT90 заказал, а XT92 за 13.99 стартовая цена.
  • ivvor
  • 19 августа 2021, 15:09
Почему не делают наушников телесного цвета? На работе в чёрных, белых, синих и пр. как-то сильно заметно :)
  • dullish
  • 19 августа 2021, 16:22
Почему не делают наушников телесного цвета?
Ох уж этот белый супрематизм…
  • freeri
  • 19 августа 2021, 15:47
Может я слишком избалован, но блютут наушники за 12$!!! у меня вызывают прям какой то дискомфорт, это уже дно…
За подробный обзор, отдельное спасибо, лишним он не будет.
как хорошо, что никто никого не заставляет этим пользоваться, да?
я вот пробовал дешевские редми — мне тоже не подошли (по звуку), но знаю многих людей, которым такой звук достаточен :)
а наличие провода в телефон вообще не проблема лично для меня.
  • Takdosh
  • 19 августа 2021, 20:20
В режиме воспроизведения заявлено 8 часов прослушивания
Поди при использовании наушников по очереди. :)