Ключница. Тихий вариант.

1. Цена: $2.99 + доставка

Ну почти тихий. Ключи еле-еле позвякивают. Самая тихая по сравнению со всеми что у меня были. Нанообзор

Собственно обозревать особо нечего. Но вещица понравилась — решил поделиться.
Оригинальная ссылка протухла :( Нашел наиболее ближайший аналог по цене. На али есть аналогичные ключницы с «кожаной» ручкой.

Приходит в пакете.
Внутри много всякого:

• шайбы 12 мм, толщина 1мм -12шт.
  • шайбы на самоклейке 5мм — 6шт. и 10 мм — 4шт.
  • удлинительные оси 11мм и 8мм (диаметр 4мм) по 1 шт.
  • кольцо 20мм — 1 шт.
  • карабинчик 40x15x6 — 1 шт.
  • ухо для карабина — 1 шт.
Сама конструкция получается длиной 85мм шириной 20мм.

Оси:
У меня получилось вот так:
Короткая ось 8мм осталась. Толщина пакета ключей получилась 19мм. Хотел запихнуть на ось еще и «чип» от домофона, но очень толстая конструйня получается. Повесил на подвижное ухо и мне так показалось удобнее всего.
Не все ключи разделял шайбами и получилось достаточно плотненько. Я так понимаю что можно черные шайбы наклеить на ключ если в нем отверстие большое, чтобы не болтался.
По итогу вся эта конструкция очень глухо позвякивает ключами только если сильно трясти. Крайне желательно посадить на резьбовой герметик. Без герметика все же страшновато что раскрутится.

Спасибо за внимание. Всем добра.
  • Utopian
  • 17 августа 2021, 23:19
Ключница водку делала © ))
  • vovka036
  • 18 августа 2021, 09:46
Обзор делала :)
  • T-1000
  • 18 августа 2021, 02:52
Ничего худого не хочу сказать про это поделие, но главная задача ключницы — это защитить и краман и ключи от взаимодействия.
Т.е ключница закрывает ключи. И они (к примеру) не рвут карманы.
тут я вижу обычные открытые ключи на… некоем шнурке. Толстом.
Или ключи на гайке -винте +лента.
Хм…
У меня ключи ездят в основном в машине в бардачке и потом перебираются в свободный задний карман. Ранее была ключница из какой-то синтетики и ключи в ней жутко дребезжали когда находились в бардачке.
  • A6pukoc
  • 22 августа 2021, 20:10
Давно отцу покупал такого плана (в офлайне, этот магазин не знаю, просто для примера).
Только двустороннюю и без всяких миникармашков. Ничего не звенит в принципе. Ключей у него тогда было много по работе. Ну и цена тогда была более адекватная, может сейчас подорожало всё так, может просто так как Италия…
  • npp
  • 18 августа 2021, 06:33
Ключи еле-еле позвякивают. Самая тихая по сравнению со всеми что у меня были.
А о «позвякивании» в какой момент идёт речь? Неужели в кармане?
Я купил кожаную ключницу (внутрь которой помещается вся связка ключей) для того, чтобы уберечь карманы от порчи их ключами. Они в ней плотненько лежат и тоже «не шумят».
Или вы носите связку снаружи и нужен быстрый доступ к ключам?

5 баксов/кгшт
  • vanenzo
  • 18 августа 2021, 08:52
Хм, в женской сумке я такую ключницу вижу, в рюкзаке, а в мужском кармане что-то никак, в какой карман такую сардельку совать? Это ж окружающих всех распугать можно.
«Размер: 13,5*5*3 см» — ну распугать наверное нет, а вот косые взгляды и хохот за спиной обеспечены )). Но вообще полезная вещь, я наконец понял, почему у меня все карманы дырявые ))
  • Cremator
  • 18 августа 2021, 10:33
Да спокойно, ношу в переднем кармане джинсов, если не беру с собой никакой сумки. Так же, бывает, вешаю на карабин, за петельку для ремня.
Вариантов не много, либо голую связку на ремень вешать и ходить как корова с колокольчиком, или рвать карманы. Связка ключей у меня такая, что заполняет весь чехольчик.
Цвет, правда, у меня светло серый, он мне как-то лаконичнее тех, что на фото выше.
а ссылку?
  • DIMAace
  • 18 августа 2021, 09:58
У меня такая, кожаная, уже лет 10… Всё удобно и в карман, и в сумку.
  • npp
  • 18 августа 2021, 19:50
У меня самоделка такого типа. Кожаная, из толстой и тонкой кожи. Супер удобно.
О позвякивании речь в машине. Кожаная ключница будет явно массивнее. Проблем с прочей карманов у меня не было, а вот с местом- были. Поэтому эта ключница мне очень удобная.
конструйня
Звучит весьма…
  • oboltus
  • 18 августа 2021, 09:40
позвякивание не главное — надо просто бедрами меньше вилять)))
А вот быстро снять или повесить ключик на нее как? И резьбовой герметик с собой носить вместе с отверткой? чиста любопытна, не придирок ради…
В комплекте есть кольцо — пользуйтесь им. Карабин тоже есть.
Я каждый день замки в квартире не меняю, так что мне такая функциональность без надобности.
  • 18 августа 2021, 09:44
мебельная стяжка за много денег, в любом хозмаге десяток можно приобрести за эти деньги.
Извините, а вы диаметр этой стяжки знаете? Он хотя-бы близок к 4мм, или там все 10?
А минус-то за что? Это сайт мебельщиков?
Я себе кухню собирал и помню что там стяжки с мизинец диаметром были.
  • 18 августа 2021, 10:51
та что под рукой 5 мм
есть и меньше я думаю.
  • 18 августа 2021, 10:58
вот нашел меньше, упс не меньше.

• vovka036
  • 18 августа 2021, 09:47
Тут про резьбовой герметик напомнили. Есть разведанный и проверенный?
Wurth thread locker
  • Utopian
  • 18 августа 2021, 10:14
Есть, даже бесплатный. В любой автосервис зайдите, вам мазнут кисточкой))
Вот правильная узда для ключей:

Легко добавлять/убирать (от гаража/дачи/подвала/ангара/марины и т.п. нужны не всегда) и когда держишь ключ в руке, будто держишь один ключ, а не ежа.
  • MAXXL
  • 18 августа 2021, 10:33
А где такую купить? У меня была на одну леску, в пластиковом корпусе. За годы использования поломался корпус совсем. На али искал, но они больше полугода не живут.
Видел на eBay. Такие есть у Wenger'а.
  • MAXXL
  • 18 августа 2021, 10:44
как хоть называется модель?
  • pmaks
  • 18 августа 2021, 13:01
Тоже была пластиковая с леской. Тоже развалилась, потом заказал металлическую с тросиком. Пока жива.

Вот такая ссылка еще в продаже есть 79рублей сейчас.
  • n1kt0
  • 18 августа 2021, 14:38
Китайцы такое продают.
Но судя по отзывам, да и по фото, у них это чуш полная.
ссылка

Продают не такое как на картинке, но вроде как похожее Органайзер для ключей Troika Patent на вазоне
Последняя ссылка — оно! У меня с 2003 года.
Ну да, цена с обозреваемой прям сравнима…
что-то похожее ссылка
  • 18 августа 2021, 10:57
В ней железа больше чем во всех ключах…
Дамочки, это не для вас…
  • 18 августа 2021, 13:39
Взрослым мальчикам не надо себе и всем окружающим постоянно доказывать что они взрослые мальчики — курить, обвешиваться цепями, делать татуировки, громко материться и т.п.
Совершенно согласен, и мои ключи никто практически не видит, разве что жена, когда ждёт пока я открываю дверь :)
… зато я спокоен, что, переодеваясь в раздевалке или в кабинете врача, не оставлю их под скамейкой.
  • Yurivp
  • 18 августа 2021, 10:43
15 лет использую. Идеальный вариант. Немного кривые крепления, иногда поджимать приходится. Но не гремят и карманы не рвут.

• 18 августа 2021, 11:18
Много лет пользуюсь ключницами вот такой конструкции: www.compax.ru/2-3-1-25.html
Плоская, ключи не гремят, карман не протирает. Никаких молний и кнопок, просто пружинная вставка в горловине. Сжал — раскрылась.
«Управляется» одной рукой, достал, сжал, ключи выпали на короткой цепочке, пальцами перебрал до ключа, открыл/закрыл дверь, перебрал обратно к горловине, сжал, крутанул рукой, поймал ключи горловиной, убрал в карман.
По ссылке страшненькая, в магазинах бывают более приличные, но последнее время только большие (сантиметров 15).
Поддерживаю, отличный вариант — тихий, мягкий, симпатичный, удобный для небольшого количества ключей.
  • Takdosh
  • 19 августа 2021, 20:48
По фотографиям из ссылки вообще не понятна конструкция и что в ней замечательного. Не могли бы прояснить?
  • 21 августа 2021, 12:21
Плоский «мешочек», чуть больше ключей, прошит с трёх сторон, с четвёртой («горловина») вшиты две пластинки из пружинистой стали. Сдавил — «горловина» раскрылась, можно вынимать или убирать ключи. Отпустил — закрылось, ключи не вываливаются.
Внутри короткая цепочка, на которой кольцо с ключами.

А что примечательного — написал выше. Плоская, как раз для кармана. Ключи не гремят. Достать и убрать можно одной рукой, в отличие от ключниц на молнии или застёжках.
Разве что реечный ключ от гаража в неё не полезет…
  • 18 августа 2021, 12:27
  • Amurzet
  • 19 августа 2021, 06:29
Помогите понять тем, кто не знает.
  • 20 августа 2021, 13:53
Ремешок от штык-ножа, Натуральная кожа, стальной карабин.
Разница от обозреваемого в материалах и другой принцип крепления карабина.
Ага. Ещё в цене и доставаемости…
  • 20 августа 2021, 19:25
Я просто привел фотку, что мне напомнил обозреваемый товар. Пару раз встречал в магазинах брелоков, очень похожие держатели ключей как у штык-ножа.В оригинале там еще боковой крепеж, его приходится отрезать что бы использовать как держатель ключей.
  • sskmy
  • 18 августа 2021, 15:39
Уменьшаю количество ключей постоянно носимых, и прикрепляю такое (чтобы не выпало незаметно, не шумело, не рвало): брелок
Однажды понял, что меня таки подзадолбало тягать связку ключей и, подумав, избавился от лишних — осталось 3 шт — от дома, гаража и машины.
  • neruda
  • 18 августа 2021, 20:36
300 р. -перебор.
  • psyden
  • 18 августа 2021, 22:22
Страх детства был — выронить на прогулке ключи из кармана, и не услышать звон их падения. Да и по звону ключей умел определять, кто из родни дверь открывал — вовремя денди выключить с телеком и за учебники сесть :) Так что для меня есть обратная сторона медали в такой приблуде.
Телек горячий, у меня такое не прокатывало…
  • n1kt0
  • 19 августа 2021, 12:39
Это потому что у Вас вентилятора дома не было.
Кто то зимой окна открывал и в шубе сидел =)
  • wowka13
  • 19 августа 2021, 19:03
Когда ключей не много — хороший вариант.А вот когда горсть набирается, то карманы протирать начинают, нужно закрытый вариант искать
  • vasilych
  • 20 августа 2021, 00:16

Самодельная ключница. Натуральная кожа. Третий год — полёт нормальный.
В комплекте наклейки и маленькие шайбы. Они для чего?
Я не разобрался. Вероятно чтобы не брынчали мелкие ключи.