Весы от компании Sinocare CK-793

1. Цена: $10.51 с купоном

Обзор весов CK-793 от компании Sinocare.
Компактные весы с инверсионным дисплеем, относительно точные и конечно же с Bluetooth подключением к телефону.
«С Bluetooth все становиться намного круче»
Если вы читали о них ранее, то обязательно зайдите почитать по новой, так как он показал себя с другой стороны.
Кому интересно прошу в обзор

Поставка

Доставляет посылку почта России.
Коробка чуть помялась, но содержимое цело.

Комплектация

Весы — 1шт.
Инструкция -1шт.

Характеристики

Максимальный вес 5кг.
Подключение по Bluetooth — да
Питание: 3*ААА

Управление

За управление отвечает две кнопки
Первая кнопка для переключения режимов, а вторая включение выключение и учет веса с тарой.

Габариты

длина 20 см ширина около 14 см. Весы весьма компактные

Весы

Материал пластик и поднос металл, смотрится красиво. Весьма хороший инверсионный дисплей.

На весах вытравлен логотип производителя.

С обратной стороны данные измерения, в которых могут измерять весы, и телефон производителя.
Ножки весов прорезинены.

Для питания нужно три батарейки формата ААА. Причем места много для любителей переделывать на литий, как раз залезет емкость от какой ни будь электронной сигареты и плата зарядки. Авто выключение весов через 180 секунд простоя.

Тестирование

Получив весы, я подумал вот оно то, что я хотел, а потом чуть пригорюнился, потому что контрольных гирь у меня не было и временно отложил их обзор.
Приехав к родителям, спросил нет ли у кого-то таких гирь и о чудо отец принес на другой день набор гирь от 5 до 205 граммов.
Начнем с малого веса 5 граммов

Тут я вспомнил что в предыдущем обзоре советовали измерить по всем краям.
Следите за гирей)

Ну дальше начнем повышать вес 5 грамм
+10 грамм

+20 грамм

+20 грамм

+50 грамм

+100 причем решил поставить его с краю, вдруг наврет.

ну и по центру теже 100 грамм.

Докидываю пластиковый держатель гирь. Они 2 грамма (распознает ее не всегда)

ну и сверяю в обратную сторону что все ок!

Неожиданно, но в гараже отца были найдены советские гири.
Я уже думал время было к ним беспощадно, однако сделано в СССР)
100 грамм их весы периодично показывали как 99 грамм.

200 грамм всегда точно

и + еще 200 граммов и все вместе суммарно 500 граммов.

Докидываю туда новые гири 500 + 205 грамм

Прекрасный результат можно сказать, но есть ложка дегтя -ставить надо на ровную поверхность иначе привирает на 3 грамма, и даже когда на ровной поверхности периодически отыгрывает на +1 грамм, но с этим я смирился ибо не атомные весы.

Ну и так забавы ради, мой телефон без чехла с защитным стеклом.

Второй телефон Cubot x50 с родной защитной пленкой.

Приложение Sinofood

Как вы могли заметить приложение подключается к весам и показывает на телефоне данные взвешивания.
А еще через него можно переключить режимы взвешивания молоко, вода или же обнулить показания в 0 с тарой.
Также в ней есть огромная база соответствия продукта и килокалорий и даже данные по странам.

Например, вот поиск картошки. Если вашего продукта там не найдется можно вбить самим.)))

В приложение заносятся данные человека и уже оно подсчитывает и дает рекомендации по своему алгоритму.

Условно можно выбрать взвешиваем картошку и приложение подбивает статистику что мы взвешивали.
Минус продукты питания написаны на английском языке, приложение на русском.

Итог

Вот вам минусы: если кратко, то у Zloy_Angel они мерили не очень точно.
Вот его обзор.

Плюсы: у меня эти весы проявили себя с хорошей и точной стороны.
Собственно выше точные измерения перед вами.

Как обычно, наши соотечественники радуют отзывами к товару на али.

Выбор за вами!

• zloetelo
  • 24 августа 2021, 15:44
нужно три батарейки формата ААА
— это больно (ц)
За блюпуп, конечно, нужно страдать платить, но имхо три ААА это сверхпереборно.
  • A6pukoc
  • 24 августа 2021, 19:24
А чего то больно? Батарейки вроде не эксклюзивные, и стоят рублей 17-20 за штуку да и менять их вряд ли придётся чаше чем раз в 3-6 месяцев.
  • Utopian
  • 24 августа 2021, 15:44
Вы серьезно? Или тэг «Сарказм» незримо присутствует?
В электронных сигаретах используется формат как минимум 18650, что несколько длиннее, чем ААА, и несколько толще. Расширять отсек придется. Либо забивать их туда. Гирей.
Есть литиевые малыши, которые туда влезут вместе с платой зарядки, но ёмкость будет такая, что заряжать придется после каждого взвешивания.
А вообще десятидрлларовые весы стоят переделки на литий, да.
  • Ramiro
  • 24 августа 2021, 15:46
В электронных сигаретах используется формат как минимум 18650
я серьезно они разные бывают. как-то светились в обзоре oleg325 на переделке.
  • skeptik
  • 24 августа 2021, 15:54
литиевые аки бывают не только цилиндрической формы.
  • Utopian
  • 24 августа 2021, 16:31
Да, только речь шла о «ёмкости от электронной сигареты».
А так да, можно. Только овчинка выделки не стоит.
  • Skylab
  • 24 августа 2021, 17:32
Странно, что в этом обзоре впечатление от весов положительное. В своем обзоре Zloy_Angel был не совсем доволен. Хотя могу догадаться, в чем причина, имея два термометра Sinocare. Так вот один градусник пищит громко после замера температуры, а другой — тише комара. Значит, что-то у Sinocare в производстве хромает. Стабильности нет ©.
  • Opostrof
  • 25 августа 2021, 08:25
Со стабильностью качества сейчас почти у всех китайцев проблемы, даже большие и известные косячат иногда.