Чехол для электронной книги или планшета 6″ дюймов (микрообзор)

1. Цена: 385 руб.

Чехол подойдет для электронной книги или планшета с диагональю 6″ дюймов, я использую для Kindle Paperwhite.

Обычно чехлы для Kindle Paperwhite выглядят как-то так:

Но мне больше нравится держать в руках только книгу, без лишнего пластика, а просто так книгу в сумку не бросишь.
Заказ дошел менее, чем за две недели. На Amazon, кстати, такой чехол тоже продается, только несколько дороже.
Качество изготовления хорошее, материал под замшу или даже войлок, аккуратные строчки.

По размеру подходит, также подойдет для какого-нибудь шестидюймового PocketBook.

Однако, сам чехол не слишком удобен в использовании. Во-первых, когда книгу засовываешь в чехол, часто нажимаешь кнопку питания. Во-вторых есть опасения, что магниты на лицевой стороне чехла будут давить на дисплей.

Но, в общем, пользоваться вполне можно.

Кстати, сейчас на Amazon распродажа Kindle Paperwhite по $79.99 (я покупал за $84.99), не пропустите.
  • Ramiro
  • 20 августа 2021, 22:28
на вид весьма годный можно поближе прострочку сфоткать.
  • brauzer
  • 20 августа 2021, 22:41
для киндла у ребенка хороший чехол с магнитной обложкой. засыпает-просыпается при открытииз/акрытии
и во время чтения не мешает
типа такого
455,41 руб. 39%СКИДКА | Чехол-книжка для Kindle Paperwhite 4 2018 Voyage, чехол-книжка для Paperwhite 321 10 поколения Oasis, защитный чехол
a.aliexpress.com/_ATOHCQ
  • parakhod
  • 20 августа 2021, 23:51
Собственно это рекомендованный амазоном вариант, и практически все чехлы так и сделаны. И родные и неродные.
Данный мешочек может быть и неплох, но для киндла совсем никак.
  • parakhod
  • 20 августа 2021, 23:49
Для киндла имхо обычные чехлы-книжки сильно удобнее.
Этот скорее бы для Amazon Fire подошёл (кстати в отличие от киндлов шлак полный, не советую).
если вы о 7" планшетах, то да, отстой, но остальные — неубиваемые медиакомбайны за копейки.
  • MrBoston
  • 22 августа 2021, 08:22
А в чем разница? Диагонали разные, но начинка же одинаковая.
З.Ы. Владею седьмым, купил чисто из спортивного интереса на Амазон, очень разочарован.
колоссальная разница в производительности. 7" плох за счет 1ГБ ОЗУ, которой не хватает буквально ни на что.
начинка там разная.
  • MrBoston
  • 22 августа 2021, 18:40
Посмотрел. И правда начинка разная сейчас. Я когда свой брал, то они одинаковые были по озу, точно помню.
Это больше для перевозки/хранения, но каждый раз вкладывать — вынимать не практично, да и выронить можно. От изгиба не спасёт, а от легкого удара или надавливания вполне да.
  • Surya
  • 21 августа 2021, 07:42
есть опасения, что магниты на лицевой стороне чехла будут давить на дисплей.
А что мешает книгу класть экраном к спинке чехла?
Но ведь… тогда не будет видно надписи «Kindle».
  • sergopl
  • 21 августа 2021, 09:42
Чехол без киндла- деньги на ветер)
Перешел по Вашей ссылке на амазон — Currently unavailable ;(
  • Abismal
  • 21 августа 2021, 10:52
Но мне больше нравится держать в руках только книгу, без лишнего пластика,

держать в руках пластик без пластика?

Вот Kindle Oasis хочется вытаскивать из чехла и держать его руками. А Paperwhite и в чехле вполне себе нормально читается.
  • cosnick
  • 21 августа 2021, 20:41
когда книгу засовываешь в чехол, часто нажимаешь кнопку питания
у меня эта кнопка вообще постоянно нажимается когда держу книгу на весу в маршрутке или лежа (особенно лежа в маршрутке), когда убираю в борсетку или задний карман, хоть и пользуюсь обычным чехлом-книжкой. Кто-то, что-то не там разместил — инженеры кнопку или природа пальцы.