Складной нож - банковская карта

1. Цена: US $1.31 / 100,00 руб.

Под катом микропост о складном ноже в виде банковской карты, который можно в бумажник.

Давным-давно я увидела этот нож в одном из обзоров и решила заказать себе. Моя ссылка сгорела, так что я прикрепила аналогичную.
Механизм раскладывания по принципу оригами.
Нож не отличается особенной остротой, но вскрыть с его помощью посылку, и даже отрезать кусочек колбасы вполне можно.

Сейчас нож лежит «на всякий случай» в бардачке автомобиля. Может пригодиться в качестве небольшого презента, например, на 23 февраля (естественно, если одаряемый не суеверен).
  • AlexxM
  • 30 августа 2021, 17:16
эти ножи были популярны лет 5 назад))
  • vanenzo
  • 30 августа 2021, 17:55
5?!
Эти ножи были популярны 10 лет назад )
Чуть раньше все началось с шумихи вокруг cardsharp некоего Йена Синклера, я помню, меня просили его достать баксов за 20, потом подключились китайцы и заполонили все этими недоножами по баксу пучок
  • sterver

Спаси господь…

PS. Алекс опередил )
  • vanenzo
  • 30 августа 2021, 17:57
Да ну, прикольно, прям приступ ностальгии по началу десятых и баксу по 30 )))
  • vovvan
  • 30 августа 2021, 22:12
Лет5 назад купил 2.
Первый сломался когда я им решил похвастаться.
Второй успел подарить. )
  • 31 августа 2021, 09:57
но не нужно…
Кстати да, удивляет маниакальное стремление резать колбасу всем чем только под руку попадется: микротуллами, синклеровскими карточками, тесаками МЧС… иногда хочется заорать: «У вас что блин, на обычные ножи аллергия?» А чо сразу не болгаркой?

Может пригодиться в качестве небольшого презента, например, на 23 февраля
Спаси господь…
Ну… зря. В качестве смешного сувенира оно намного лучше, чем в хлам опостылевшие варианты с пеной для бритья, аэрозолем и прочей сопутствующей требухой.
Иногда бывает срочно нужно что-то острое (классика — вскрыть ту же упаковку бутылок в супермаркете), классический нож с собой не всегда уместно таскать.
ключ от машины — конечно, не острый, но всегда под рукой
Ключ ну то такое.
  • 31 августа 2021, 12:28
Я вот гордый владелец сего чуда, уже лет пятнадцать храню его в нижнем ящике стола ) Поэтому могу дать реальную последовательность:

1. Достаём из кармана портмоне
2. вытаскиваем эту Шарп-карту-Синклера
3. Прокручиваем фиксатор в положение «открыто»
4. Складываем из карточки самолётик нож
5. Прокручиваем фиксатор в зеленый сектор…
6. PROFIT!!!

Всё готово! ) Не прошло и получаса. Режем полиэтиленовую упаковку и проделываем всё в обратном порядке )))

Ключ ну то такое.
По сравнению с вышеперечисленным? Ключ это инструмент победы )
3. фиксатор отвалился вскоре после покупки
4-5. лень, сразу берешь за лезвие и ковыряешь режешь
  • grechin
  • 30 августа 2021, 17:25
За такой нож в ручной клади, меня таможенник в Германии тормознуо, пришлось подарить ему этот нож))))
  • refery
  • 30 августа 2021, 18:20
В Дании пару человек получило штраф, только не помню, толи 150 долларов, толи 500. Толи
  • CyJLTaH
  • 30 августа 2021, 20:07
За что там штраф?
У клинка ни размера, ни хорошей стали. Клинок пальцами гнётся.
  • 30 августа 2021, 20:31
Убить можно и хорошим карандашом так-то… а этим ещё и запугать.
  • CyJLTaH
  • 30 августа 2021, 20:44
Есть у меня друг, вместе служили. Вот его видом запугать можно. Даже, если не в сумерках. Он и так был не красавец, при чем, большой (и ввысь и в ширину) не красавец. А на службе еще и лицо посекло.
А этим — только рассмешить.
  • 30 августа 2021, 21:08
Вы хорошо представляете, как работает мозг в стрессовых условиях? Даже пальцем в спину можно человека зафиксировать. А когда лезвие у шеи — его особенно не разглядишь.
  • DVANru
  • 30 августа 2021, 20:56
  • 30 августа 2021, 21:10
А какой клинок пальцами не гнется? Вы двуручник носите что ли?
  • 30 августа 2021, 22:07

У обоих согнуть пальцами клинок — непосильная задача для человека.
  • DSxxx
  • 30 августа 2021, 22:10
справа не хватает обозреваемой воткнутой «визитки»
  • 30 августа 2021, 22:11
у визитки лезвие «пальцами гнётся» :))
  • 30 августа 2021, 22:21
Кстати, у этого спая, согнуть пальцами клинок тоже невозможно. Человеку точно.
  • 30 августа 2021, 22:49
Ну, если перекалены — сломаются.
  • gene4000
  • 31 августа 2021, 12:36
Слева нож, какой у него вес?
  • 31 августа 2021, 15:01
Полкило без ножен
  • gene4000
  • 01 сентября 2021, 06:28
ого! многовато
  • 31 августа 2021, 10:02
А какой клинок пальцами не гнется? Вы двуручник носите что ли?
Не гражданин вы не поняли )

Если этот «визитко-нож» воткнуть в что-то твёрдое (например в пенопласт), а потом легонько так, кончиками пальцев надавить, то сначала нож перегнется в месте сопряжения с рукоятью, а потом тупо переломится надвое. Он для владельца опаснее чем для человека в которого его попытаются воткнуть )
  • 31 августа 2021, 13:35
воткнуть в что-то твёрдое (например в пенопласт)
классное словосочетание
  • 03 сентября 2021, 10:16
) А это максимум во что его можно воткнуть, не рискуя переломить пополам. У него место крепления рукояти — два полоски мягкого пластика по полтора миллиметра толщиной.
  • 31 августа 2021, 17:57
Ну как бы да, он слабенький. И тем не менее, людей и канцелярскими ножиками со сменными лезвиями неплохо шинкуют. Главное не качать, а вести лезвие твердо. И всё будет хорошо. В крайнем случае нет.
  • 30 августа 2021, 22:06
Есть правила, которые ты, купив билет и войдя в зону авиационной безопасности, обязан соблюдать. Если тебе не хочется соблюдать правила людей, твоё место в хлеву.
  • catmad
  • 30 августа 2021, 21:15
У меня виктроникс на ключах висел, просто в корзинку улетел, жалко было. В Китай летел, там потом витрина была после контроля чего у кого отобрали. Еще почему то в Китай повербанки конфискуют, а лететь 10 часов
  • LexaZmey
  • 30 августа 2021, 23:05
Еще почему то в Китай повербанки конфискуют, а лететь 10 часов
конфискуют больше 10 Ач вроде бы. Всё что до, можно брать.
  • 30 августа 2021, 23:09
Вообще во всей ЮВА.
20 Ач или 100Wh максимум при наличии заводской маркировки. При отсутствии заводской маркировки, изымают любые без разговоров.
я в Тае так в виксом-наключником расстался — на внутренних линиях. И тоже стеклянный ящик-витрина стояла.
у меня в Турцию бумажник, в кармане, с этим ножом прилетел. Не знаю, куда смотрели таможенники. На обратной дороге закинул его в багаж, от греха подальше. В этом году турецкие таможенники спали и в ручной клади паспортный контроль прошло несколько бутылок воды по 0,5л)))
Летал со мной несколько лет в бумажнике, пока в каком-то аэропорту всё-таки не отобрали. Купил новый, опять лежит в бумажнике. Иногда бывает нужен.
У меня складной в виде ключа на ключнице. Давно летает.
Раза три пригождался, чего-то вскрыть и закрутить винт у очков.
  • efimovsn
  • 30 августа 2021, 17:29
Так вот какой ты, нож-кредитка!

я так себе в пик их популярности и не купил, даже на посмотреть
Еще не поздно. Берите.
  • AVL_2
  • 30 августа 2021, 17:36
Еще были такие на Али в «оригинальной» упаковке.
  • Volgar-4
  • 31 августа 2021, 01:18
У меня такой. И лезвие, в отличии от обозреваемого, острое.
  • 30 августа 2021, 17:43
у вас в семье все в порядке?
Да, а почему вы спрашиваете?
  • 31 августа 2021, 06:49
ну вы как бы женщина.
вдруг переключились на обзор несвойственных ж-м вещей.
это как моя бывшая в честь разрыва перекрасилась :-)
  • val123
  • 31 августа 2021, 08:05
это как моя бывшая в честь разрыва перекрасилась :-)
потом походу всем рассказывала, какой вы тиран, деспот и абьюзер, угнетал бедную жунщинку, ограничивал свободу, всё ей запрещал, даже краситься )))
  • 31 августа 2021, 10:38
вы с ней знакомы были?
  • 31 августа 2021, 13:44
ну вы как бы женщина.
в русском (и не только) языке это звучит так, будто бы Вы не уверены в том, что irresistible женского пола
  • 01 сентября 2021, 05:11
вот вы как бы человек, как бы с советским/остатками того образования но несете чистую чушь ))) аналогия понятна надеюсь
  • 01 сентября 2021, 10:10
понятно — у Вас паразиты
  • val_sav
  • 01 сентября 2021, 08:51
А ведь еще недавно
Больше нет смысла публиковать такие обзоры. Раньше можно было выиграть ежемесячный приз — приятное дополнение к зарплате, теперь нет
  • colibri2
  • 30 августа 2021, 17:59
Пахнуло постом 10 летней давности
  • 30 августа 2021, 18:57
А что, неплохой был ножик для аккуратного провоза в самолёте. Пролетел со мной десяток стран, но границу Польши и Венгрии не пережил.
Искренне считаю, что между Польшей и Венгрией нет границы, есть Словакия.
Или речь всё же о самолёте?
  • 30 августа 2021, 21:02
Речь о контроле перед самолётом Варшава-Будапешт. Там знатный шмон был.
  • 30 августа 2021, 20:33
Есть нож для резки картона, ну это ещё можно понять, но
ножик для аккуратного провоза в самолёте.
?..
  • 30 августа 2021, 21:08
А что непонятно? По прилете хочется таки иметь возможность хоть яблоко порезать. А багаж не всегда есть.
  • 30 августа 2021, 21:10
А за что Вы так не любите яблоки?
  • 30 августа 2021, 21:11
Я-то люблю, а вот сын ест только дольки.
  • DainB
  • 31 августа 2021, 01:10
У меня так отвертка проехала 5 границ и 6 пересадок а отобрали ее на самом последнем доместик рейсе уже по пути домой. Обидно было.
  • agrundic
  • 30 августа 2021, 19:06
О, вовремя напомнили
У меня такой в кошельке года три лежит, забыл уж о нём, а мне лететь через две недели
  • fps
  • 30 августа 2021, 20:45
Странно как-то. На странице лота доставка бесплатная:

А если добавить его в корзину, то внезапно платная 99 руб, и среди вариантов доставки бесплатной нет:

Это какой-то новый прикол на Али?
  • A6pukoc
  • 30 августа 2021, 21:38
При заказе вверху есть кнопка Пункты выдачи, тогда будет бесплатная.
Бесплатно

А если по умолчанию, то да платная:
Платно

Хотя да, что-то Али последнее время чудит с бесплатностью доставки. Товар стоит 350р, доставка бесплатная. Весит грамм 50 наверное, а то и меньше. Мне нужно 2, ставлю и вдруг для 2х товаров доставка платная 300 р. Но правда по заявлениям аж на 2 дня раньше. Но с таким я ещё прошлой осенью сталкивался, что раздражает.
так покупаете один и тот же товар дважды. Правда, есть шанс, что отправят в один день, но в разных посылках и потом получите с разницей в месяц))). А могут отправить одной посылкой, кто их поймет, этих китайцев
  • LexaZmey
  • 30 августа 2021, 23:09
Я обычно так и делал. И всегда приходило в одной посылке. А тут заказал пять шестерёнок по доллару с чем-то и мне прислали пять посылок.
  • A6pukoc
  • 30 августа 2021, 23:12
Да так и делаю, но реально раздражает особенно когда едут разными посылками, причём 1 раз приклонились. Сделал 2 заказа одного и того же с разницей ну в час. Один пришёл в местную пятёрочку, причём меня даже не спрашивали хочу ли я изменить, второй через неделю на почту.
Причём одно время шла реклама сделайте ещё пару заказов, наберите на какую-то сумму и мы всё отправим одним пакетом. Было удобно так разную мелочёвку докупать.
А сейчас вон заказал набор товаров с разных магазинов. Одна за 7 дней пришла (оно с Москвы к нам дней 10 обычно идёт, ну 8, а тут с Китая...), штук 5 объединили в общий пакет и через 12 дней прошли таможню, так что дней через 16 от заказа доедут. А одна с типа фирменного магазина через 14 дней покинула только Китай.
Понятно, что Китай большой, разные магазины, склады, службы доставки… Но забавно.
==
Как-то заказывал 20 ноября подарок на новый год. 28 ноября он покинул Китай… И оказался в РФ 2 февраля. Причём в Хабаровском крае, а дальше по железной дороге в Екатеринбург до 13го февраля, где прошло таможню в те же сутки… Ну и 18го февраля я её забрал, т.е. 5 дней с Екатеринбурга до необластного города на юге РФ… Правда почта РФ протупила и не поставила отметку о получении, так что отметка ещё и 21 апреля стоит…
Вот так подарок на новый год стал подарком на 23е февраля…
Причём забавно было смотреть в районе 15го декабря рекламу — заказывайте новогодние подарки у нас на Али.
  • Vasyanya
  • 30 августа 2021, 21:02
Пять слов три фотки на весь обзор. Муська скатывается в дно
Ну, во-первых, пять слов- это вы вы преувеличили, количество слов — 82;

во-вторых, я же предупредила, что это микропост;
ну и в-третьих, это не на дно, это к истокам.
Когда-то тут писали довольно короткие посты и никого это не напрягало, потом уже авторы задрали планку до уровня если не диссертации, то дипломной работы.
Я подозреваю что на это мотивировали китайцы, которые решают, кому отправить товар по п.18. Наверняка они отдают предпочтение авторам, что пишут детальные обзоры.

Ну а вообще, на мой взгляд, объём обзора должен соответствовать обозреваемому товару. В данном случае мне вас покритиковать хочется только за вредный совет, что подобная фигня подойдёт в качестве подарка к 23 февраля.
Скажите пожалуйста, а что бы вы хотели получить на 23 февраля с бюджетом на подарок в районе 500 рублей?
Я собираю идеи.
Сложный вопрос. Из ножей мне кажется безпроигрышный вариант это мультитулы Victorinox. Они всегда ценяться, им всегда все рады. Если мужчина носит ключи на обычном кольце, то там бы неплохо смотрелся вот такой вот миниатюрный мультитул www.victorinox.com/global/en/Products/Swiss-Army-Knives/Small-Pocket-Knives/Signature-Lite/p/0.6226
Он у меня есть. Очень доволен. Но с тех пор как я купил себя добротную кожанную ключницу, был вынужедн перестать этот мультитул с собой носить.

Если же расматривать что-то, из ценового диапазона обозреваемого товара, то очень хорошим вариантом является миниатюрный мультитул Swiss Tech, который на данном сайте многократно обозревали. Он подойдёт для любой ключницы, его не заберут ни в одном аэропорте, и он вполне полезен.
Спасибо)
А можете сказать, что вы хотели бы получить в подарок в принципе (не нож, что угодно)?
Тяжёлый вопрос. Если в контексте вещей то конкретно я сейчас с вожделением поглядываю на портативные кофемашины вроде этой. Такие штуки позволяют приготовить кофе быстрее и проще чем в турке, и выдают вкус кофе как у больших, габартиных кофемашин. Планирую на какой-нибудь из следующих распродаж себе купить. Покупал ранее вариант за $20 и он очень понравился, но в таком ценовом диапазоне данные устройства недолговечны.

Если не в контексте конкретно меня, то ещё считаю хорошим подарком наушники с активным шумоподавлением, если у человека таковых ещё нет. Просто потому что заглушение окружающих шумов — это очень круто, особенно для пользователей общественного транспорта.
У меня уже есть BlitzWolf BW-FYE11 и скоро должны прийти OPPO ENCO Free 2 с этой фичей.

Подарок хороший если он нужный. Я в своё время радовался и подаркам вроде сковородки и чайника (недорогих), просто потому что они мне нужны были.
Согласна, легче выбрать личный подарок, я вот была бы счастлива, если бы мне подарили хороший нож-топорик, или сантоку.
А вот купить подарки на коллектив мужчин — тот еще квест))
А вот купить подарки на коллектив мужчин — тот еще квест))
Разве вариант купить всем мультитулы Victorinox — не подходит? Это ведь мультитул, а не просто нож, так что суеверные наверно особо возмущаться не должны.
  • Zoolog
  • 01 сентября 2021, 06:58
Я не поленился, сходил по ссылке
Вы упрямо многопредметные ножи мультитулами называете
  • Volgar-4
  • 31 августа 2021, 01:26
Старая, добрая Муська. Когда купишь какую нибудь ненужную фигню за копейки, а она еще и работает, вот радости то было. Так хотелось с миром этим поделится. А не то что сейчас, без высшего радиотехнического образования ни один обзор понять нельзя.
вот именно, и леггинсы с начесом я именно по обзору с муськи покупала
Пять слов три фотки на весь обзор. Муська скатывается в дно
А что собственно о такой фигне как обозреваемая можно сказать? Сколько каната ею можно отрезать и как с замороженной курицей справляется? Это ж (почти) бесполезный брелок, вы хотите чтобы о нём книгу вам написали?
  • 31 августа 2021, 10:05
Голосом закадра из Старкрафта:

Нуууужно боооольше графомааааанства!

комментарий скрыт

Схема и аналогии деталей на замену :)
  • alex_a_k
  • 31 августа 2021, 21:28
Всегда валялся в бумажнике.
Вечно дарил их друзьям и знакомым.
А когда подарил последний, кинулся искать и не нашел.
Спасибо за ссылку!
Всегда валялся в бумажнике.
Просто валялся? То есть пользу не приносил? Чем данный нож-визитка лучше мультитула Swiss Tech?
  • alex_a_k
  • 10 сентября 2021, 11:39
Ну почему же пользу не приносил.
Пользовался часто.
Вскрывал письма, посылки, иногда что-то из продуктов резал в случае, когда была неожиданная необходимость почти в походном варианте.

Формат удобный.
Положил в портмоне и не паришься.
Не люблю забивать карманы всякой дребеденью, которая понадобится пару раз в месяц.

На счет мультитула…
Не очень уверен, что им удобно будет порезать колбаску или помидорчик.
Можно, но маловато лезвие.
Такой нож клали китайцы в подарок если брал у них нормальный нож, валяеться в машине, в основном коробку с памперсами вскрываю для ребенка чтоб не тащить домой картоную коробку, весь ушатаный уже, потерять не жалко.