Понижающий преобразователь WZ5020L - бюджетный аналог DPS5020. Мини-обзор.

1. Цена: $15.56 + доставка $6.15

Давно присматривался к преобразователю DPS5020. Но как-то душила жаба. Недавно увидел преобразователь WUZHI WZ5020L, который дешевле в два раза. Правда отсутствуют всякие коммуникации — USB и Bluetooth. Это будет мини-обзор. Будут приведены характеристики и даны ссылки обзоры с инструментальной проверкой. Кого заинтересовал — подробности под CUT.

Вначале характеристики:

Входное напряжение 6 В ~ 55 В
Разрешение измерения входного напряжения 0.01 В
Погрешность входного напряжения ± (1% + 5 знаков)
Выходное напряжение 0 ~ 50 В
Разрешение измерения выходного напряжения 0.01 В
Погрешность выходного напряжения ± (0.3% + 5 знака)
Выходной ток 0 ~ 20 A
Разрешение измерения выходного тока 0.01 А
Погрешность выходного тока ± (0.5% + 5 знаков)
Мощность 0 ~ 1000 Вт
Разрешение измерения мощности 0.01 Вт
Погрешность мощности ± (0.5% + 3 знака)
Пульсация выходного напряжения 150 мВ
Диапазон измерения времени 0 ~ 100 часов
Диапазон измерения емкости аккумуляторов 0 — 999.99 А*ч
Погрешность измерения емкости ±2%
Охлаждение
пассивное (радиатор)
активное(вентилятор)
Защита
Диапазон защиты от входного пониженного напряжения 5,8 ~ 50 В(по умолчанию 5,8 В)
Диапазон защиты от превышения выходного напряжения 0 ~ 51 В(по умолчанию 51 В)
Диапазон защиты от превышения выходного тока 0 ~ 20.1 А(по умолчанию 20.1 А)
Ограничение времени 0-100 часов(по умолчанию отключено)
Диапазон защиты от превышения емкости 0 — 999.99 А*ч(по умолчанию отключено)
Плавный старт.
Вес нетто 200 г
Комплектация преобразователь напряжения Wuzhi WZ5020L — 1 шт
провода — 1 комплект/

Как и обещал ссылки:

подробный видеообзор с инструментальной проверкой характеристик на иностранном языке, но с русскими субтитрами;
видеобзор на русском;
инструкция на русском с сайта banggood.

Чтобы раскрыть весь потенциал преобразователя необходим блок питания на напряжение 55 В, с током не менее 20 А.

Хочу обратить внимание — существует версия WZ5012L 50V 12A, но разница в цене $2. Думаю в этом случае не стоит экономить, но каждый решает сам.

Вывод: весьма достойный преобразователь за разумные деньги.

Всем удачных покупок.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +1
  • irokez_v
  • 30 августа 2021, 13:06
« Мощность 0 ~ 1000 Вт» да ладно.
Вывод: весьма достойный преобразователь за разумные деньги.
На основании чего быль сделан вывод? Описания?

ЗЫ
когда на сайте текстовых обзоров пихают видосы, попахивает каким то экзибитом — мы вам обзор в обзор встроили.
  • slvsakov
  • 30 августа 2021, 13:15
Я написал — это мини обзор. Дабы обратить внимание читателей сайта на появление бюджетной модели. Покупкой доволен. Перед тем как покупать я просмотрел обзоры в сети. Существует подробный обзор с инструментальной проверкой. Зачем мне повторять его? Это нисколько не реклама. Преобразователь куплен за свои.
Ну скажем так, обзоры весьма посредственные. Что русский, что индусский. Формата «дым пошёл — значит работает». Да и как бы если я хочу видосы — я в ютуб сразу пойду. Сюда я захожу почитать, а тут — шлют смотреть видосы о_О.
Потому обзор равносилен вездесущему и бесполезному отзыву к разным товарам на самом али «покупкой доволен, продавца рекомендую».
Я понимаю, что товарищ кирич недостижим, но тут и попытки нет приблизится к идеалу)
  • slvsakov
  • 30 августа 2021, 13:54
Услышьте меня!!! Это даже не обзор, а попытка обратить внимание читателей на существование бюджетного аналога популярного преобразователя.
А чтобы читатели могли подробней ознакомиться с преобразователем — приведены ссылки.
Услышали, проголосовали (лично я — в минус).
Обзора как такового тут нету, а «самохвалы» на этом ресурсе не в почете.
Обратить то обратили, а вопрос — нужен ли он такой (насколько сильно завались китайцы) за неимением детального разбирательства остался открыт. Так что по итогу остаётся задать встречный вопрос — а есть ли смысл в нем?
  • adenisen
  • 30 августа 2021, 15:08
мда… тут даже в разделе «скидки» порой больше информации по товару дают.
  • 30 августа 2021, 16:50
Просто напомню
17.7) Размещение видео-версии обзора допускается только в конце обзора. Кроме того, видео-версия должна являться лишь не обязательным дополнением обзора. Вся интересующая пользователя информация должна быть предоставлена в текстовой версии.
  • Blambik
  • 30 августа 2021, 13:54
Без обзора ссылка не вариант, но за информацию спасибо, сам планирую делать очередной на базе RUIDENG DPS5015.
Не прожил и недели. Накрылся при попытках запитать LED ленту 5м для проверки. Еще из коробки не хотел работать кулер охлаждения, хотя сам кулер рабочий
  • vovka036
  • 30 августа 2021, 14:33
Норм цена. Бюджетная.
А если этот преобразователь не надёжный, то у кого какие ещё есть предложения. Давно хочу БП собрать-обновить на различные нужды.
а стоит ли его брать за такую цену?
не утянет ли этот БП, когда сдохнет, за собой и проверяемое устройство?
  • BapBap05
  • 19 октября 2021, 14:43
rd dps 5020 возьми. Или другой из линейки dps, есть много моделей на разный ток и напряжение. Дорогие правда, но качественные. Много обзоров в сети есть.
Просьба автора услышать читателей. Ведь каждая публикация (да и вообще любое произведение) выносится, как говорится, на суд публике!

Да, были тут просто статьи вида «вот такое чудо появилось — обратите внимание», (если не ошибаюсь те же преобразователи DR 6000 серии) но!
1. Оно реально было только только выпущено — ни отзывов, ни обзоров.
2. У автора тех чудес на момент публикации не было и при всем желании ответить по сабжу физически не мог.

А тут получаем, что преобразователь этот на ютубе имели и индусы и русские. Так он ещё и у автора есть! Вот лично я (как другие — пусть сами скажут) читаю как «вот есть видосики — зырьте, а мне впадлу что то повторять».
Ну мне тоже значит впадлу положительно оценивать такой материал, ничего личного.
  • lfxybr
  • 30 августа 2021, 15:48
ссылка дороже на 5 руб, но бесплатная доставка.
странно как-то — покупка есть, вроде и написано что-то, а обзора нет…
можно было хоть фоток добавить упаковки, внешнего вида, экранчика
Это шляпа, а не обзор и трата моего времени! Заслуженно ставлю минус.
  • AndrVU
  • 30 августа 2021, 20:30
Раз уж разговор о преобразователях, позволю себе обратиться к коллективному разуму Муськи. Подскажите DC/DC 24/12 и 24/5 в исполнении на DIN-рейку. Есть такие у именитых производителей, но цена не радует, может у китайцев встречали?
  • Western
  • 30 августа 2021, 22:09
Пользуюсь таким модулем около месяца. Напряжение довольно точно выставляет и измеряет. С малым током ( от .01а и до .05 а ) на холодную даёт больше. На уставке .01 обычно 18- 22 ма. После разогрева на большой мощности 6- 10 ма. Токи более 100 ма довольно не плохо (101ма) далее все отлично. Напряжение подстраивал по yr1035+, более точного вольтметра у меня нет. В качестве амперметра Z282 и советский амперметр с шунтом на 50а точность 0.5. Максимум что может выдать мой бп 580 ватт(бжт от бесперебойника 40 вольт), на такой мощности греется умерено. Если подключить светодиод и вкл. Выход диод переживет если к включенному подключить то сгорает. При токе близком к 20а при любом напряжении выхода падение на клеммах 7-8 сотых вольта. Основной недостаток при длительной работе на большой мощности уплывает малый ток. Пульсации также большие ок 320 vpp, измераял hantek 2d42, по совету камрада Кирича намотал на дгс провод 2мм и установил дроссель. Конденсатор после него 100мкф+ 10 керамика+ 0.1 пленка.обратную связь перекинул за дроссель. Пила на 200 кГц ушла пульсации при 30в ок 60 vpp. Брал за 1530р.
  • vlad6666
  • 13 декабря 2021, 09:37
А вот и обзор. Вестерн, спасибо.
Кто у кого «слизал»?
Мда-а...-Общество потребителей в праведном гневе...-упаковку и потрошки не показали!
Читаю порой занудное обмусоливание «достоинств» очередного пакетика для заварки чая,
или наушников «с костной проводимостью
, и поражаюсь сползанию Общества в это
хламонакопительство, по зову ушлых маркетологов...-один еженедельно часики\ремни покупает,
будучи даже не коллекционером, и радостно вещает об этом, увесив чресла, как Шарик себя блохами,
другой ежечасно меняет простую зубную щётку на электро-чудо\нитки\жидкости, доказывая, что прозаичный
мел в порошке-это дорогой стройматериал, и зубы сегодня нужно чистить только микронаждаком с алмазным
напылением, бюджетно используя и кристаллы Сваровски…
Что сказать, суммируя эти всплески негодования? Может, стоит обратить внимание на более прозаичное,
без эйфории и тряса кошельками, вняв голосу остатков разума?!-ну не показали тебе цвет картонной упаковки, и
макросъёмку того винтика на предмете!!-с филигранной описью шага резьбы и фаски под шляпку болта на М32!!!
Не рви волосы в гневе, и не пластай на грудЯХ обвисшую застиранную тельняшку!-Интернет велик, как и склады
хлама..-с подробным описанием всего накопленного. И-помни, коллега по несчастью..-не у всех, к сожалению,
изо рта торчит „золотая ложка“, и не все имеют по 32 зуба из-за возраста. Уважай ближнего своего…
P.S.: Минусы принимаю с благожелательностью, ибо мне они чудесно показывают уровень IQ оппонента, его
грамотность и здравомыслие, демонстрируемого добровольно, и без принуждения… Даже анонимные!;-))
Дел
  • vlad6666
  • 13 декабря 2021, 10:39
Ребята, подскажите пожалуйста. Кто-нибудь включал этот модуль в сеть при уже подключенном к выходу модуля аккумуляторе на 12 Вольт? Например свет пропал и появился во время зарядки. Действительно ли модуль не портится от этого? Запускается ли модуль, если видит наличие напряжения от аккумулятора на своём выходе?
Это я читал: «Выходной конец не горит при обратной заливке;», но китайцы всякое могут написать.
Не разрядится ли заряжаемый аккумулятор на этот модуль при пропадании света во время зарядки автомобильного аккумулятора или одной банки лития 4,2 В?
Батарейки не заряжать! Горит этот модуль от обратки. Потом на выходе столько-же сколько и на входе и на табло IN — горит 5.5.35V (что бы ты не менял в настройках). Ни один продавец и их тех. службы не смогли мне найти решение проблемы!
Интересно, с него можно прошивку слить, что бы потом восстановить? Тоже такой заказал, в наличии есть программатор XGecu T56. Может кто подскажет как правильно.
Не мог бы ли автор сфоткать крупным планом микросхемы и транзисторы покрупнее и вообще лучше все.