Беспроводные наушники 1More E1001BT c CD* качеством звука

1. Цена: 1565 руб. ($20)

Желание прикоснуться к прекрасному аудиофильскому звуку и цена довели до того, что мой нелюбимый форм-фактор наушников оказался неплохим приобретением. Я такую форму наушников называю пенсне. Да, это не проводное звучание, но и не ААС на Bluetooth 5.2. Модель не новая, выпущена в 2018 г., на аудиоконтроллере BES2000 от 2016 г., но с кодеком LDAC, который, похоже, обрёл вторую жизнь и поддерживается флагманскими и около того смартфонами. Неплохая гарнитура по отличной цене с качественным звуком.

Источником в обзоре выступает realme GT и премиум подписка на Deezer, если не сказано иное.
Наушники приезжают в большой коробке:

Размеры коробки — 218х177,5х54 мм.
На оборотной стороне названы некоторые технические характеристики:

Открывается коробка под стать аналогичной от Tronsmart Apollo Bold (обзор здесь):

Состав товара: зарядный кабель Type-C Type-A, инструкция, наклейка, мешок для переноски наушники и 6 силиконовых и 3 пенных пар амбушюр:

Богатый набор, ничего не скажешь. В наушниках установлены три драйвера: один динамический и сдвоенный арматурный.
Следовательно, стоит ожидать хороших высоких и средних частот и неплохого баса (забегу вперёд, на iPhone это как раз чувствуется, а про Андроид и говорить нечего — все довольно неплохо). Варианты самых больших силиконовых и пенных амбушюр из комплекта:

Вид на наушник:

Звуковод наушника 5,5 мм в диаметре.
Обод наушников хорошо сжимается за счёт силиконового соединения:

В комплекте есть мешок для переноски, но и без него наушникам навредить сложно.
Дальнейшее меня удивили и обрадовало. Да, это просто цифры, но все равно приятно:

«А твои наушники так могут, Тим Кук?»
Давно на iOS не слушал музыку, но, по ощущениям, звук стал необычным в тех же композициях, каким его помнил: басы плотные, верхние частоты четкие, музыку слушал чуть ли не на 30% громкости (с силиконовыми и пенными амбушюрами). Тут стоит оговориться, бытует мнение в сети, что кодек AAC с VBR не хуже LDAC.
В Андроид кодек LDAC был выбран по умолчанию. Для переключения на кодек AAC надо руками выбрать соответствующий кодек. В настройках я поставил максимальный битрейт в 990кбит/сек (LDAC), который поддерживается кодеком и Bluetooth 4.2. В таком качестве передачи информации есть ограничения: при переподключении наушников битрейт в 990 кбит/сек слетает и его надо выставлять вручную, есть прерывания в зависимости от расстояния до источника и битрейта и неясность алгоритмов де/кодировки звука.
Так выглядит посадка наушников:

При неиспользовании наушников их можно зафиксировать при помощи зажима, не снимая обода с шеи:

Выглядит не совсем современно, но звук — это главное. Тут, конечно, качество CD* с оговоркой (*), так как "музыка на CD" — это 1410 кбит/сек, но из доступных и более-менее распространенных на текущий момент кодеков (при прочих равных) LDAC даёт наиболее близкий к звуку на аудиодиске битрейт. Если кому интересно, есть видео на YouTube на тему битрейта, кодеков и вообще Hi-Res.

Технические характеристики:
1. Тип наушников: внутриканальные
2. Версия Bluetooth: 4.2
3. Процессор: BES2000
4. Аудио кодеки: LDAC (990 кбит/сек), Hi-Res AAC (оптимизированная технология для iOS)
5. Профили воспроизведения: HFP, A2D
19. Заряд: 5V/1A
20. Время заряда: 10 минут — до 3 часа, 1 час — на 7 часов
21. Вес наушников: 42,2 г

АЧХ с сайта thephonograph.net:

АЧХ через программу на iPhone, которая, по заявлению разработчиков, оптимизирована под микрофоны и динамик телефона:

Приведена просто для информации.
Ниже показаны кривые Хармана для сравнения адекватности АЧХ наушников идеальному профайлу:

Добавил после комментария пользователя vanenzo. Два приведенных варианта АЧХ немного похожи на кривую Хармана (IE2017), но есть переизбыток частот на всей кривой звукового профиля.

Описание звука из наушников

Android

В таких наушниках я открыл для себя другие стили музыки, кроме электронной, транса и инструментальной. Басов становится больше, стоит поставить пенные амбушюры из комплекта, но их для меня, в частности, хватает и на комплектных силиконовых. Вопросы к басам, наверное, есть, так как басхедам не зайдут. Они хорошие плотные, но не хватает жирности и жёсткости. Басы лучше, чем в ComfoBuds 2.
Середина просто отличная, голос не только отчётлив, как в случае ComfoBuds 2 (обзор здесь), но ещё в нём есть полнота и яркость. Очень понравилась средняя сцена. Достаточно слушать музыку на уровне 40-60%. Больше громкость уже поднимать — не жалеть свои уши, но и при максимальном уровне громкости звук не теряет четкости и глубины. Посторонних шумов не слышно.
Классическая музыка слушается на 70%+ уровне громкости: инструменты слышны, достаточно чётки. В модели E1001BT мне больше всего понравилось звучание классической музыки, на примере В.А. Моцарта — Концерт для фортепьяно с оркестром, Л. ван Бетховена — La Lettre à Elise, Bagatelle en la mineur, А. Вивальди — Времена года, Лунная соната, а также современная группа IL Divo — Hallelujah (Aleluya). Классическая музыка в данных наушниках и через кодек LDAC восстанавливает силы красивой и яркой подачей звука.
На качество звука влияет расстояние между источником и наушниками. Если установлен максимальный битрейта (990 кбит/сек), то связь начинает заикаться уже на 3 м, на 10 м через две стены заиканий много. На следующем уровне (660 кбит/сек) заикания на 10 м через две стены происходят, но не так часто, как на предыдущем уровне. Слушать всё равно нельзя. На минимальном по качеству уровне (330 кбит/сек) заиканий нет в аналогичном случае, но музыка теряет в точности нот и переходе басов в голос, отдельные инструменты слышны не так четко. Сбалансированный уровень передачи сигнала схож по качеству предыдущему уровню.
Касательно обрывов в людных местах, на перекрестках, в близи светофоров, то заиканий тут по минимум. В этом плане BES2000 похож на QCC5124. Однако с LDAC не всё так просто: у него много микрообрывов и искажений, качество зависит от источника (у каждого телефона свои особенности).
При игре в PUBG Mobile задержка при стрельбе не ощущается, поэтому играть можно.
Звук в наушниках, по ощущениях, центрируется по середине между двух ушных раковин. В других наушниках я не ощущал такого эффекта, точнее было понимание, что звук фокусируется не по центру, а центр звуковой кривой больше смещен к правому уху. В 1More E1001BT центр ощущается как раз по середине. Я далеко не профессионал в звуке. Не знаю, на сколько правильно, но мне нравится такое восприятие звука через наушники на обзоре.
Пример разговора в помещении без посторонних шумов. Общение состоялось. Слышно было отлично.
Пример разговора на улице с ветром и потоком машин. Собеседник переспрашивает пару раз, но разговор состоялся, слышно было хорошо.

Apple

В случае iPhone источником был iPhone 7 Plus и платная подписка на Яндекс.Музыку.
Не буду долго расписывать разницу кодеков LDAC и AAC при прослушивании наушников на Android и Apple, но отличия, как по мне, в детальности музыки. Басов и середины хватает в обоих устройствах, но на Apple звук грязнее, не такой точный, переходы между инструментами грязные, не такие резкие. Классическую музыку слушать можно, спасибо сдвоенной арматуре. Середина оставляет хорошие впечатления. Точное сравнение кодеков LDAC и AAC иллюстрируется четкой и картинкой с большим количеством шумов. Такой шум отражается в меньшей детализации, сцене и объеме.

Заряд и разряд наушников

Заряжаются 1More E1001BT за 45 минут на 190mAh:

Разряжаются за 4-5 часов при прослушивании через кодек LDAC на максимальном битрейте и частоте дискретизации при 50% громкости. Слабые черты наушников — это прожорливые LDAC и Bluetooth 4.2, как и небольшая ёмкость аккумулятора. Женский голос предупреждает о необходимости зарядить наушники при остаточном заряде в 20% (пару раз), после чего наушники выключаются.
Зарядка за 10 минут даёт 90 минут прослушивания музыки через LDAC на среднем битрейте (best effort):

Заряд составил 44% от ранее полученного в 100% (190mAh). Такой показатель впринципе соответствует наушникам, что 10 минут заряда дают до полутора часов проигрывания музыки, но 100% заряд и 4-5 часов работы удручают. К заряду смарт-часов раз в два дня я привык, но если за звук CD* качества придется платить зарядом наушников каждый день, то это не сильно удобно.
ААС кодек на Андроид надо выбирать через режим разработчика вручную (каждый раз при подключении наушников к носителю):

Для выбора SBC достаточно перевести переключатель в настройках Bluetooth в строке «Использовать звук лучшей четкости». При AAC звук лучше, чем при SBC, что слышно невооружённым ухом. Разница между ААС и LDAC есть, но она уже доступна не всем и каждому, надо прислушиваться. Как по мне, названная разница заключается в толщине и большей ёмкости звука в случае LDAC.
На одном заряде наушники на iOS-устройстве работают 9 часов при 50% уровне громкости. Получается, LDAC действительно прожорливый. Интересно, что обновленная модель 1More EHD9001BA, по информации из YouTube-обзора (первого в запросе по названию наушников), работает в два раза дольше, чем у меня получилось с E1001BT.

Работа через приложения

С новым приложением 1More Music наушники не соединяются (программа их видит), но работают в другом — 1More Assistant:

В приложении можно: прогревать наушники в течении 12 часов (процесс можно приостанавливать); есть плеер с музыкой на телефоне (автоматический находит музыку); есть эквалайзер; обновлять прошивку (версия прошивки была актуальной на момент публикации обзора).
Прогрев наушников начался со 100% на 18% громкости через усреднённый битрейт (best effort) и по таймеру длился бы 12 часов:

Как села батарейка, процесс остановился с последующим зарядом цифры времени работы видны на скриншоте выше. В таком случае время работы наушников составило 4:19:40 сек. Получается, от уровня громкости время работы не зависит, или влияет минимально.

Разборка

Разборку можно найти на сайте fccid.io:

Характеристики аудиоконтроллера показаны по ссылке. Чип поддерживает Bluetooth 4.2:

Компания Bestechnic имеет в текущий момент три серии аудио-контроллеров: BES2000 (стандартный контроллер), BES2300 (умный контроллер), BES3001/3100 (контроллер для USB-C устройств). До подготовки обзора такие Bluetooth-контроллеры встречал у Anker в полноразмерных моделях Soundcore Q20/30 (в обоих стоят BES2300), но также их используют компании Harman, Huawei, Oppo, Xiaomi, Meizu и Google. Компания основана в 2015 г. Чип BES2000 был выпущен в 2016 г., построен по 40 нм архитектуре (в отличие от BES2300 — 28 нм. Про BES3000 пишут, что архитектура в 40 нм, но, не стал сильно вникать, наверное из-за специфики контроллера, который не совсем для наушников разработан — другого объяснения у меня нет; если у вас есть, поделитесь в комментариях). Наверное, будет не далёким от истины утверждение, что компания переносит звук из полноразмерных во внутриканальные наушники.

Подтверждение покупки:

Вывод

Старый аудиоконтроллер и быстрый разряд аккумулятора наушников (при LDAC кодеке) влияют, наверное, на их цену. Также возможно, что модель Е1001ВТ распродаётся, поэтому с начальных $130 сейчас цена опустилась до ниже $30.
Наушники, по функциям, серьезные, два объединенных арматурных и один динамический драйвера, прогрев наушников для аудиофильского звука, эквалайзер, высокие битрейт и частота дискретизации — не многие наушники (за сопоставимую цену) могут похвастаться таким функционалом.
Звук из наушников заслуживает внимания — он не холодный, с долей четкости и отличной серединой, благодаря арматурным драйверам. Мне все нравится, кроме времени автономной работы (в случае с LDAC).
Стоит ли покупать данную модель пользователям Android, на которых есть поддержка Hi-Res? По мне, да, стоит, так как цена небольшая, а качество лучше. Можно пожертвовать временем автономной работы.
Касательно пользователей продукции Apple я также вижу смысл в покупке, так как звук становится лучше и чётче. Однако все зависит от телефона, как он де/кодирует кодек через Bluetooth. Из кодеков, призванных устранить недостатки LDAC — это Aptx Lossless от Qualcomm (статья на XDA Developers) и LHDC от Huawei.
Промокод, как на фотографии обзора имеет тенденцию повторяться, поэтому стоит подождать снижения цены, если она отличается.
Подобная E1001BT — это модель EHD9001BA. В последней заявлено, что работать от заряда наушники могут до 15-20 часов в зависимости от использования или нет шумоподавления. Если данная модель есть у кого-то, то интересно узнать время работы на максимальных настройках кодека LDAC.
______
Обзор был опубликован, но не появился на главной. Переделал как новый.
  • TheLamer
  • 02 сентября 2021, 14:48
Выглядит, как орало-верещало. Жаль. А вообще такой форм-фактор гарнитуры, имхо, выгоднее обычных подсов-дотсов-бадзов. Менее компактен, но дает шанс на микрофон у рта и дополнительный аккум можно присобачить, если надо.
Согалсен. Я не ждал от наушников, что при ветре, большом потоке машин и посторонних звуках будет хорошо слышно собеседника.
del
Мне она просто изначально не понравилась, как столкнулся с таким форм-фактором; напомнило мне что-то архаичное, как пенсне, поэтому такая ассоциация.
  • Bober
  • 04 сентября 2021, 18:53
На самом деле — это очень удобный форм фактор.Наушник вытащил их уха — он не упал, а повис на ярме.
На шее практически не ощущаются и не мешают.
У мну EHD9001BA.
Да, я теперь это понимаю, что это самый удобный форм-фактор!
Как вам по звуку EHD9001BA? Предполагаю, что крутые! Держат, должно быть, долго? У них функция защиты от ветра есть, пользуетесь ей?
  • ZyMe
  • 02 сентября 2021, 15:10
мои микро наушники живут хренову тучу часов. Заряжаю чуть ли не раз 3-4 недели, вот вообще не напряг зато не надо таскать это ярмо на шее
ярмо на шее

Правильно сказано)))))
В жару неудобно с наушниками этими когда на шее висят. А звук хороший, мне нравится. Однако автономность огорчает.
  • vanenzo
  • 02 сентября 2021, 16:12
Да не надо смотреть на АЧХ внутриканальных наушников!
Не работает обычная ровная АЧХ внутри уха, из тракта выключается ушная раковина и часть канала, и АЧХ идёт по бороде.
Ещё раз — гуглите Harman curve и будет вам щщасте. То есть забудете смотреть на ачх (ещё бы на диапазон воспроизводимых частот забыли смотреть, эхх), без такого сложного компенсационного механизма, как ушная раковина, вам ее ровной все равно не видать.
«ровной — не слышать»
  • vanenzo
  • 03 сентября 2021, 07:43
В данном случае не видать, ровной вы ее услышите, если повезёт )
  • 02 сентября 2021, 19:33
Картинка АЧХ имеет очень непрямое отношение к реальной характеристике системы наушник-ухо.
  • 02 сентября 2021, 15:14
В данный момент на Сбермегамаркете с бонусами за регистрацию выйдут 1000₽
а где эти бонусы взять? поставил этот сбмм и два рубля ценник
Только проверьте, чтобы там был Bluetooth 4.2. Я в магазине Smart Life на АлиЭкспресс увидел такую модель за 800 руб., смотрю, 1More написано и Bluetooth 5.0, с виду такие же наушники, захожу в характеристики, а там другая фирма написана. Я в магазин написал, почему обманываете, через несколько часов смотрю, сообщение не прочитано, но лот удален))) За 1000 руб. такие наушники я бы взял.
  • 02 сентября 2021, 15:24
Там точно эти наушники. Бонусы начисляют за регистрацию через сбер id
Тогда жирная на Сбере получается цена!
  • 02 сентября 2021, 15:38
Удален
Какая у вас модель и марка телефона, на которой эти наушники будете слушать?
  • 02 сентября 2021, 15:43
Mi Mix2S
  • 02 сентября 2021, 15:58
1More Music у меня установилось и работало нормально
То есть у вас получилось наушники из данного обзора подключить к 1More Music?
  • 02 сентября 2021, 16:10
Да, подключились без проблем
Да, вы правы, подключились тоже. Обновил программу и, не с первого раза, но подключились наушники.
  • 02 сентября 2021, 16:13
Там ничего нет кроме прожига и обновления прошивки. У меня прошивка последняя. Так что удалил и все.
я нашел в интернетах промокоды на первый заказ, и 1000ру скидку даёт при покупке от 6000ру. Других бонусов при заходе через сбер ид не дали. Я точно там ничего не заказывал ранее
Наверное, при регистрации нового аккаунта дадут вам бонусы, которые сможете потратить на эти наушники.
да, нашел, просто они не сразу прилетели
А вы через какой телефон планируете слушать их?
Xiaomi mi8 lite, но скоро наверное поменяю на poco x3. Но смотреть в любом случае планирую на телефоны с LDAC.
Так то я вообще такой формфактор наушников не рассматриваю, но раз звук топ да за тыщу, крепко призадумался.
Может вы знаете подобные уши, но только не с хомутом, а просто с проводом между наушниками, за вменяемые деньги? И ещё бы с шумодавом?
  • 02 сентября 2021, 16:02
Хомут не так страшен как кажется. Полдня походите и не заметите его больше, за то управления удобно расположено и всегда в одном месте, не болтается как на проводе.
Да, полностью согласен. Я вообще не замечаю хомут, удобно и послушав музыку из такого форм-фактора удивился, почему мне он раньше не нравился)
Да я не то чтобы к тому, что мешаться будет. Я часто по командировкам езжу, и на объекте постоянно в забитый рюкзак убирать — страшно за их «здоровье» становится )))) А на проводе, в карман сунул и всё. Это конечно мелочи, но всё же наверное на проводе удобнее
Да, на проводе должно быть удобнее. Я себе на проводе взял TFZ One Love Edition 2021 и к ним Bluetooth-модуль 5.0 от CVJ (у магазина есть купон и у меня от Али тоже был, поэтому дёшево получился — решил попробовать).
Я сейчас ищу где бы подешевле взять как минимум 256 Гб microSD-карту. Есть какие-то проверенные места?
Подобную схему встречал тут в обзорах, но на это жаба душит.
Насчет карты — не в курсе, в последний раз больше года назад в вайдберисе по скидке брал самсунг 128гигов за тыщу
Bluetooth-модуль 5.0 от CVJ
что за чудо?
Я примерно также рассуждал, что за чудо на 0,78 мм пинах. Цена была 905 руб. и купон магазина на 225 руб. (это сейчас опять все активно, но буквально после покупки начальная цена стала 1700+ руб.):

У меня там очередной купон Али в 300 руб. был, поэтому для меня этот модель недорого обошёлся.
Это CVJ Official Store.
За 1000 руб. больше ничего годного не попадалось. Все дороже в два раза, как минимум. Если что будет и будет возможность купить, сделаю и напишу обзор. Плюс у меня ещё будут обзоры с наушниками, я как-то относительно много потратился в последнее время в этом направлении)
Ну понятно, что за 1000 нет такого. Можно и за 2-3тр посмотреть. Я имею ввиду не за 10 ))
Понятно. За 2000 руб. (брал в две пары) у эти меня проводные TFZ вышли. За две такой же хомут у Vivo есть.
сейчас 4 с копейками, плюс ещё хомут. Я лучше сабж за тыщу куплю :))))
подобные уши, но только не с хомутом, а просто с проводом между наушниками
Я, по-моему, нашел ободок за вменяемые деньги — порядка 2,5 тыс.руб., но он для отсоединяемых наушников только. Если ещё промокод работает (для новых пользователей) 500/1000 руб. (zapiskievrea500sept), то хороший вариант. В них чип QC5125. На подобном Apollo Bold от Tronsmart построены — хорошие наушники. Плюс в этом проводе-ободке ещё и поддержка LDAC есть, как и Aptx Adaptive и HD, AAC HD. Аналоги от более-менее знакомых брендов стоят дороже.
Мне этот провод очень сильно захотелось…
  • 02 сентября 2021, 15:37
Вот цена со скидкой
Я ещё и бонусы спасибо использовал. Получилось 21 рубль )))))
Да ладно… Чего!? ))))))))
Купил в сбермаркете.
  • 02 сентября 2021, 17:34
Кстати это только остатки акции. Неделю назад еще и 500 спасибо начисляли помимо 1000₽
  • 02 сентября 2021, 16:30
7 Часов работы, смеяться или плакать… Китайские нонеймы 8, sony 28 часов. В данном форм факторе.
там тоже ldac и по три драйвера в каждом ухе?
  • 02 сентября 2021, 18:38
Ldac не надо переоценивать кодек. Нужно еще соблюсти звуковой профиль чтобы он работал. На сколько я помню он динамический и чтобы ощутить «качество» звука необходимо чтобы звезды сошлись… По поводу драйверов их количество практически не повлияет на потребление, если конечно не слушать с тройной громкостью.
Экономию на АКБ это не оправдывает.
Вы правы, LDAC требовательный к источнику и качеству сигнала.
да я не переоцениваю, смотрел тут обзоры с замерами, но пусть будет )))
  • 02 сентября 2021, 19:35
Свистелки и перделки — не повод делать смарт-часы, работающие 8 часов от 1й зарядки.
Поэтому он и стоит столько. Модель EHD9001BA (двухдрайверная) стоит за 8 тыс.руб. и в проигрывании LDAC выдерживает больше 7 часов с ANC. По мне так, лучше за 1000 руб., но без всех плюшек, которыми можно и пренебречь, чем в 8 раз дороже, но с ними.
Четырехдрайверные проводные из этой серии также под 8000 руб. стоят.
кстати, они работают во время зарядки?
Только зарядил, не проверял такое. Наверное, работать будут, но в таком режиме эксплуатации аккумулятор быстрее износится.
ну так то раз в три часа десять минут можно и потерпеть ))))
  • 03 сентября 2021, 07:20
Конечно, нет.
  • Bober
  • 04 сентября 2021, 18:58
Нет. ЕД9000 (равно как и Сони WI-1000XM). При подключении зарядки они выключаются.
Понял тогда, не прав был.
  • LePart
  • 02 сентября 2021, 16:35
Перефразируя известную фразу Иммануила Канта „Прекрасное Аудиофильство — это нечто такое, что принадлежит исключительно вкусу.“
Правильно сказано, в точку)
  • darkcorp
  • 02 сентября 2021, 17:40
Эх, жаль мои 1MORE iBFree проработали 3 года и сдохли — не держит аккум. В сети не нашел его характеристики и возможность его замены.
  • 02 сентября 2021, 17:45
Не стоят они того чтоб менять аккум. У меня тож есть такие. Звук на момент выпуска был хороший а счас если сравнивать с выпускающимися в данное время то отстой.
Вот вроде бы информация по аккуму с fccid.io:
  • 02 сентября 2021, 19:31
«настоящий Hi-Res» — это 1410 кбит/сек
Я, наверное, 10й, кто это пише, но НЕЛЬЗЯ так. Хайрез — это ОТ 4600кбпс (без учёта сжатия). А уж лосси-сжатие несовместимо даже с легаси СДДА.
Спасибо, поправил и изменил немного название обзора.
  • kfour
  • 02 сентября 2021, 21:29
Заодно уж поправьте «дискредитацию» на «дискретизацию»..)
Пару слов по теме: в большинстве гарнитур подобного форм-фактора микрофон в холодное время года закопан под одеждой, как и кнопки управления, и это (для меня, по крайней мере) было одним из существенных критериев выбора, наряду с долгоиграющим аккумулятором. В итоге год назад купил
Soundpeats Force Pro

за ~2400 р. Есть aptX, чип Qualcomm QCC3034, два аккума по 150 мА*ч.
Если они еще продаются, могу запилить обзор.
Я бы почитал обзор на такие наушники, сделайте!
Спасибо, поправил.
Очень интересно, сделайте обзор плиз.
  • AJACKS
  • 02 сентября 2021, 20:33
Не пробовали прошивку обновить, через 1more music?

Владею 1more dual drivers bt, не очень нравятся
Прошивку пробовал обновлять и через 1More assistant, и через 1Morw Music — везде говорит, прошивка актуально.
не очень нравятся
А вы через какое устройство слушаете?
  • AJACKS
  • 03 сентября 2021, 12:43
Redmi 7, в кодеке cbs. Только он доступен. Заряда хватает часов на 8, но надо не забывать отключать. Очень плохой микрофон, меня еле слышно. Я брал гарнитуру б/у на ebay. Но в идеальном внешнем состоянии.
Понял вас. Кодек LDAC входит в стандартный пакет с Андроид 8.0. Возможно, в операционке вопрос.
  • BormanKZ
  • 02 сентября 2021, 22:03
По ссылке 26.49+13.71 доставка, это в $
Автор, либо открой секрет, либо убейся об стену!
Я из России заказывал. Этот код MURWOW400 (или WOWHIT400) уже не действуют. Скорее всего, появятся новые коды.
У меня сейчас такая цена по РФ с таким купоном, но он не у всех есть…

В Казахстан, получается, другая цена(
  • duelant
  • 03 сентября 2021, 14:15
Неплохое видео. Мне еще как «чайнику» в этой области помогла вот эта статья: https://webtous.ru/poleznye-sovety/bluetooth-kodeki-otlichiya-svojstva-kakoj-luchshe-i-pochemu.html Стало понятней насчет кодеков, их отличия, а то там черт ногу сломит :)
Спасибо за статью. Тоже ищу, что почитать на эту тему, так как аудиофилия и кодеки — непочатый край информации.
  • duelant
  • 03 сентября 2021, 15:52
Пожалуйста )
  • 03 сентября 2021, 16:32
Вот про кодеки почитайте
www.google.com/amp/s/habr.com/ru/amp/post/433724/
Да, я читал эту статью ещё давно, как раз тогда заинтересовался LDAC'ом, так ли он хорошо, потом удалось поменять телефон, поддерживающий этот кодек и стал активнее искать наушники)
  • Dmitrij
  • 06 сентября 2021, 04:03
Не работают промокоды. А так хотелось…
У них раньше был промик, потом опять убрали, а потом опять появился) Вы можете для нового аккаунта попробовать вот этот — zapiskievrea500sept, 500/1000 руб. Получилось использовать?
Сейчас на эти наушники действует промокод WOWSKY250 для всех пользователей (из РФ и СНГ).
  • somaniac
  • 10 сентября 2021, 08:50
Наушники играют здорово, но микрофон так себе и в режиме LDAC при 70-80% громкости всего 4-5 часов. Хотя может аккумулятор еще раскачается чуть-чуть. Но звук конечно огонь.
Да, согалсен с вами! Вы после обзора купили или у вас они уже были?
  • somaniac
  • 11 сентября 2021, 10:17
После обзора, я на них посматривал в 2018, но за 130 баксов жаба была против покупать. А тут $22 да еще и локально.
Ясно) Я тоже присматривался, но видел только дороже 2000 руб., но, как меньше 1500 руб. увидел, надо точно брать ради попробовать кодек LDAC.
Пришли наушники купленные в сбермегамаркете за 21 рубль. Да звук неплох. И что интересно, SBC в них звучит не намного хуже LDAC. Обычно производители так накручивают DSP, что SBC звучит довольно гадко, чтобы потребитель почувствовал преимущества продвинутых кодеков, а здесь видимо оставили как есть.
Если выключать наушники первыми, то при последующем соединении они подключается на том кодеке, на котором работали до выключения. В других случаях будут подключаться с кодеком LDAC, а чтобы переключится на ААС нужно лезть в режим для разработчиков, что неудобно. Проще отключить высококачественное аудио и перейти на SBC, разница повторяю несущественная.
  • 21 сентября 2021, 05:54
Купил эти наушники по ссылке. Подключал к Redmi Note 8t, Redmi 5Plus, Redmi Note 4X. к Redmi Note 8t LDAC не подключается, на остальных даже не пишет кодек. Звук не понравился, глухой, темный какой-то. Причем не понравился ни мне, ни жене ни дочке. Может быть бракованные?.. В других беспроводных наушниках (Syllable G600, QCY T1C) все отлично, в проводных тоже все ок. Теперь даже не знаю что и делать. Сейчас играюсь с настройками эквалайзера Power Amp. В штатном проигрывателе эквалайзер на блютуз не действует.
Странно. Вы пробовали через режим разработчика включить LDAC? На Андроид 8.0 этот кодек в стандартную поставку входит. Напишите продавцу, что LDAC'а нет, брак?
  • 21 сентября 2021, 06:50
Да. Неактивная кнопка HD Аудио. Без ее включения не дает выбрать другие кодеки. Но это у моего телефона, возможно прошивка последняя кривая, т.к. к ней есть и другие претензии. Но остальные наушники играют гораздо лучше и без других кодеков, по SBC. Продавцу написал.
Понял, сожалею про Xiaomi. Меня они достали уже этой кривизной прошивок своих. модели хорошие есть, но косяки расстраивают.
Похоже эти Сяоми вообще не подключаются к HD кодекам. Я пытался к двум телефонам подключить АРТх, тоже безрезультатно, только ААС и SBC
Xiaomi бы не телефоны строгать пачками, а наладить свои прошивки. Я из-за этого не полюбил их модели(
  • 21 сентября 2021, 07:37
Но даже по SBC эти наушники сильно проигрывают выше описанным… Завтра попробую подключиться к другим телефонам. Но я думаю что дело в телефоне. Подожду что ответит продавец. Вы заказывали на Сбермегамаркете. Довольны звучанием. С какими сравнивали?
Есть мысль эти попытаться вернуть и заказать со сбера. Тоже есть и баллы и бонусы спасибо.
Так как это гибриды, звук не может быть идеально согласован между драйверами с разными механизмами. Здесь имеется провал на высоких средних или низких высоких, поэтому некоторым пользователям кажется, что высоких недостаточно. Если тарелочки делают пшшшшццц, то ццц мы хорошо слышим, пшшшш слышно, но плохо. Но эти наушники очень отзывчивы к эквалайзеру. У плеера Aimp есть отличный эквалайзер на 30 движков, поднимаем частоты на уровне 8000 гц, и проблема решена.
  • 21 сентября 2021, 10:10
Эквалайзер и в PowerAmp отлично работает. Но хотелось бы без танцев с бубном )). Это как у Koss the Plug. Там басов слишком много. Был у меня телефон Nokia ExpressMusic — настроил и горя не знал. А когда поменял на модель без эквалайзера то пришлось и наушники другие брать. Звук совсем не тот.
  • youhim
  • 13 ноября 2023, 12:05
Искал на просторах сети обсуждение этих ушей. Так и не нашел. Даже на 4пда нет. Странно. Отпишусь тут, хоть и некропост. Но их еще продают. Про звук, время работы и т.д… тут написали. Но никто не отписался как они ведут себя со временем. Вот у меня через месяца два пользования отвалилась заглушка зарядного гнезда (хотя читал в отзывах что нежная и отваливается потому пользовался очень аккуратно.) Ну заглушка ладно, хоть и обидно, но на звук не влияет. А через неделю потерялась кнопка питания. А вот это уже реально обидно. Наушники в мусорку, не будешь же ходить постоянно и тыкать зубочисткой. Гугл показал, что не один я с такой проблемой. Похоже, это один из критериев снижения цены. Модель просто бракованная. Особенно огорчен, что успел купить еще и жене и детям. Раньше было несколько моделей подобного формфактора от сяоми и ни одна вот так не умерла сразу, отслужили по 5 лет и были отправлены на пенсию условно в рабочем состоянии, просто от времени пластик уже начал трескаться…