100Вт аккумулятор Baseus Blade - гигант и не только мысли

• Цена: 4000-4500 руб. ($53-60)

Компания Baseus опять задаёт марку рынку, теперь в плане внешних аккумуляторов, выпустив на рынок флагманскую модель 100Вт повербанка, Blade. Аналоги на рынке уже были и есть, от Choetech, HyperJuice, но они не такие популярные. Сможет ли Baseus переломить тренд "популярности" мощных аккумуляторов?

Повербанк находится в очень большой упаковке, что, по сравнению с предыдущими и вообще упаковками внешних аккумуляторов, «ни в какие ворота не лезет»:

С оборотной стороны представленны технические характеристики (о них будет рассказано далее).
В состав входит: аккумулятор, инструкция, гарантийный талон, наклейка, чехол и метровый кабель Type-C Type-C:

Видно, что аккумулятор Blade не такой большой, как думалось ранее (коробка-то огромная).
Baseus предложил уникальную возможность воспользоваться чехлом для своего самого мощного повербанка, но я предпочел отказаться от такого щедрого предложения, так как от этой упаковки идёт неприятный запах.
Ниже показаны размеры Blade в сравнении с 65W Rock RMP0411, 45W Xiaomi 3 Pro (обзор здесь), 50W Romoss PPD20 (обзор здесь) и 65W Baseus BS-30KP365 (обзор здесь):

При сравнении размеров, Blade шире аналогов, но и ниже на 40-250%. В руке держать удобно хоть и на вытянутых пальцах:

Размеры — 162х138х15 мм, объём — 335,34 см3. Судя по ответу магазина на один из отзывов с одной звездой, внутри товара — четыре аккумулятора (проверять в этот раз не буду, но пытался). Аккумулятор не такой большой, как думалось. Спокойно помещается в руке, его удобно держать и переносить из-за менее объёмной конструкции, как у других устройств от разных фирм.
Вес товара — 550 г:

Относительно мощных аккумуляторов: Rock RMP0411, Xiaomi 3 Pro, Romoss PPD20 и Baseus BS-30KP365 (400 г, 400 г, 500 г, 550 г, соответственно) — Blade выделяется по весу, находясь у верхней границы интервала веса аналогов.
На обратной стороне написаны технических характеристики и есть силиконовые ножки, что приподнимает аккумулятор и не даёт ему касаться корпусом поверхности:

Возможно, таких ножек не хватало 45W GaN аккумулятору/повербанку Baseus для избежания чрезмерного нагрева (подробнее смотри обзор здесь). Под этими ножками ничего нет (фото не привожу, могу в комментариях показать, если интересно), никакого шурупа там не спрятано, поэтому корпус у товара склеенный (что затрудняет разборку).
Большой дисплей служит для отображения информации по остаточному заряду, силе тока, напряжению, а также времени, сколько будет продолжаться разряд или заряд на текущем напряжении. Ранее в других аккумулятор, как Baseus, Ugreen, Romoss, Anker, Usams, Rock я такого функционала у дисплея не видел:

Полезная информация, так как точно знаешь, когда закончится энергия. Информация на дисплее соответствует в показаниям портов, по тестерам.
Как ИБП Blade использовать не получится, так как при добавлении или удалении устройств в сеть происходит переключение выходов аккумулятора. Также не с каждым телефоном автоматически начинается разряд аккумулятора. В таком случае приходится нажимать на функциональную клавишу.

Технические характеристики:
5. USB-A1/A2 + Type-C1/C2: 30W + 65W
6. Type-C1 + Type-C2: 65W + 30W
7. Type-C1 + Type-C2 + USB-A1/A2: 45W + 30W + 18W
8. Type-C1 + Type-C2 + USB-A1 + USB-A2: 5V/9A
Ёмкость по паспорту — 12000mAh/5V (74Wh), силу тока при этом обещают 3А, но в действительности — 2А. Модель — PPBLD100.
Поддерживаются следующие протоколы и режимы:

Есть Huawei FCP и SCP, Samsung AFC, QC3.0, PD3.0@100W. Максимальное напряжение из USB-A1/А2 — 12V. Протоколы Huawei поддерживаются на 5, 9 и 12 V, Samsung — на 9 и 12 V. Владельцы телефонов Oppo и Realme проходят стороной: аккумулятор мощный, но их режимов не поддерживает.

Проверка комбинаций разряда

При максимальном разряде два Type-C работают на 20 и 15 V, тогда как два USB-A — на 5 V:

Если освободить один USB-A, то заявленная комбинация «45W + 30W + 18W» выполняется (просто аккумулятор Rock, на фото вверху, был уже заряжен к тому моменту, но максимум он потребляет 30W).

Если нагрузить Type-C выхода, убирая поочередно USB-A, то все заявленные выше комбинации также поддерживаются:

Blade — первый внешний аккумулятор Baseus, который заряжается номинально только через один вход.Type-C на заряд — вполне достаточно для большинства пользователей.

Заряд и разряд

На 5V модель Blade заряжается за 580 минут на 18093mAh (88,51Wh):

Разряд на 5V длится 480 минут и составляет 12570mAh (62,93Wh). Во время заряда нагрев порта Type-C не превышал 33⁰С.
Эффективная ёмкость при 5V — 69% (72,2%).
Заряд аккумулятора на 20V длится 96 минут на 3938mAh (77,74Ah):

Средняя мощность заряда составила 46W, температура порта Type-C по итогу — 33,7⁰С (максимально было 45⁰С).
Разряжается Blade на 20V за 100 мин на 3250mAh (64,86Wh):

Средняя мощность разряда составила — 39W, температура порта Type-C по итогу — 36,1⁰С (максимально было 41⁰С).
Эффективная ёмкость на 20V — 82,5% (83,4%). Такой показатель можно считать отличным, так как аналогичная цифра у аккумулятора Baseus BS-30KP365 составила 75%. Относительно аккумулятора той же ёмкости (что и Blade) от Romoss, PPD20 (меньшей мощности в два раза) эффективность последнего меньше и составляет 68%. Аккумулятор Blade в плане заряда/разряда показал отличный результат!

Разряд на 100W

В данном случае аккумулятор питает ноутбук, на котором был запущен Full HD фильм и открыт браузер с тремя вкладками (только в приложении Fnirsi почему-то напряжение не 19V, а 9 и сила тока указаны в два раза меньше, тех, что были при включении ноутбука):

В какой-то момент Blade сбросил напряжение, но Fnirsi C1 не отключился и продолжил записывать показания, передавая всё на телефон. В случае триггера TC66C от RD при подобных ситуациях показания сбрасывались. Ноутбук, конечно, выключился, но потом я его включил и, повторюсь, показания были записаны в тестер непрерывно (я только их не выгрузил, чтобы график сделать).
Заряда аккумулятора Baseus хватило примерно на 47-50 минут, как и было заявлено на дисплее при подключении:

Максимальная температура у порта Type-C — 51⁰C. Максимальная мощность, по тестеру, 97W, средняя — 74W.
Разряд составил 2936mAh (58,07Wh). Эффективная ёмкость составила — 75% (75%). Аккумулятор Baseus на 100W соответствует заявленным характеристикам, эффективной ёмкости при максимальных значениях заряда и разряда.

Разобрать пытался, но сломал свой инструмент (резак для бумаги))) и аккуратно снять не получится): наверное, аккумуляторы приклеены к верхнему корпусу (как это всегда у Baseus, в частности), и по бокам тоже чувствуется плотное прилегания нижней части корпуса; для снятия крышки надо её выламывать полностью:

Разборки не нашел, что, конечно, странно. Как написал в начале обзора — внутри 4 аккумулятора по 5Ah и, судя по толщине (15 мм) они лежат друг над другом:

Другой информации по «внутреннему устройству» повербанка найти не удалось. Если кто знает источник, поделитесь в комментариях.

Пульсации

Аккумулятор Blade показывает допустимые значения пульсаций — они в пределах нормы на всех напряжениях. Ниже показаны пульсации при 5V из всех выходов:

На 5V пульсации при малом токе в рамках АТХ12 находятся в допустимых пределах — 50mV. Заряжать носимую электронику через Blade можно. Это хорошее свойство аккумулятора!
На 15 и 20 V модель PPBLD100 показывает себя также хорошо — пульсации в пределах нормы, 120mV:

У Baseus получился качественный повербанк, который можно использовать и для питания носимой электроники, и мощных ноутбуков.

Вывод

В период старта продаж аккумулятор Blade можно было купить (пост здесь) за 3182 ($43), сейчас с учётом купона продавца 377 руб. ($5) и промокода для новых пользователей zapiskievrea500sept (или ULTRA500) 500/1000 руб. — 4001 руб. ($56). Если промокоды не работают (точно не знаю, набрал те, которые видел на Али для новых пользователей РФ), то остаются разные купоны Али. У меня, к примеру, 200/1500 руб. 2 шт. есть (и из похожей серии, если кто где найдет). Эти промокоды для новых пользователей, по состоянию на 15.09.2021, точно работают — Expresscode44, Expresscode45 (500/1000 руб.).
Плюс на странице товара появился промокод 100WKRFAN на 373 руб., который вместе с таким же купоном продавца и 96 рублями скидки за 64 монетки делает цену в 4306 руб. ($57).
У внешнего аккумулятора Baseus из обзора есть все свойства, чтобы стать новым эталоном мощного аккумулятора: соответствие ёмкости заявленной, максимальная мощность в 100W, низкие пульсации, а также комбинации разряда, соответствующие паспортным.

• Youmuren
  • 15 сентября 2021, 12:01
Вес 550 грамм и габариты. Что ты такое?
  • 15 сентября 2021, 12:08
Был класс повербанок для питания ноутбуков. Этот явно из таких. Ну или в поход на несколько дней.
  • 15 сентября 2021, 12:30
Такой кирпич в походе нафиг не нужен, был бы он еще приличной емкости а так, весь вес ушел на обеспечение такой мощности.
Очень удобный повербанк.
Как не странно,
этот форм фактор удобен и для ноута, лучше влезает в рюкзак.
И для телефона, он лежит на нем, как на блюдце.
Когда брал, сомневался. Сейчас однозначно рекомендую.
+ заряд, вольтаж, силу тока видно прямо на экране. Комбо устройство.
Да, согласен, вы в точку все сказали. Удобство как раз в таком форм-факторе. Как говорится, и почему раньше так не делали («а что так можно было?»)?
  • 15 сентября 2021, 12:55
Этот ПБ еще удобнее влезает в рюкзак и на нем также хорошо лежит телефон а ноутбук таскать с собой в поход, ну такое себе. https://aliexpress.ru/item/item/4000406639559.html

А вообще для походов хочу приобрести вот такого малыша весом всего 180г
baseus.ru/catalog/portativnye_akkumulyatory/portativnyy_akkumulyator_baseus_ppmi01_3a_10000_ma_ch_chernyy_displey/
  • Ceeleron
  • 15 сентября 2021, 13:18
интересно, но дорого 25$ https://aliexpress.ru/item/item/1005001407549277.html
  • 15 сентября 2021, 13:23
Ага, тоже сначала на Али его нашел, потом увидел, что у нас в России его можно взять в два раза дешевле, поэтому выложил ссылку на российский магазин.
У меня уже есть парочка миниатюрных ПБ на 10000mah, третий можно сказать для коллекции хочу взять.
  • zlatyev
  • 16 сентября 2021, 05:28
где дешевле
в походе нафиг не нужен
Вам не угодишь, не конкретно вам, а вообще. Когда был обзор емаого аккумулятора, но на 18Вт, от Romoss (Zeus), то комментарий был противоположный (опять же не от вас, а от кого-то другого), что такую бандуру в поход брать неудобно))) Все зависит от ситуации, кому что надо.
Касательно этого аккумулятора, читал в комментариях, есть недовольные его функционалом, брак у кого-то явно, что не включается. У меня все нормально. Все работает.
  • 15 сентября 2021, 13:05
В спорах рождается истина. Другие почитает ту или иную точку зрения и на основании этого сделает выводы.
Сам сколько раз обжигался, покупал вроде бы идеальную вещь а в ней оказывались непродуманные моменты, которые я не учел перед покупкой.

Вот буквально вчера обжегся в прямом смысле этого слова, вроде купил одну из лучших термокружек именитого бренда а пить из нее не совсем удобно. А если бы почитал комментарии ниже, то бы задумался.
mysku.ru/blog/europe-stores/59261.html
  • 15 сентября 2021, 13:15
Походы бывают разные — на разное количество людей, с выходами и без выходов в цивилизацию и т.п.
Кому-то удобнее взять аккумулятор на полкило и раз в неделю его в деревнях заряжать, чем с солнечными батарейками возиться.
Или, если вас много идёт, то груз проще разделить — одному аккумуляторы, второму ноутбуки, третьему водку… :)
  • AlekseyM
  • 15 сентября 2021, 13:21
как это третьему водку? Водку мне!
  • ZeRNoVoz
  • 15 сентября 2021, 14:34
не давайте ему, он пойдёт в другу сторону и всё, весь поход насмарку
  • Eeyore
  • 15 сентября 2021, 18:59
Смотря какой поход. В 3х дневную поездку на мотоцикле брал 65- ваттный, он тоже есть на заглавном снимке. Заряжал коммуникатор, фонарики и немного телефон. Израсходовал всего 15%.
65Вт 3Аh — отличный в плане ёмкости и мощности. Отличная комбинация!
  • vedroid
  • 15 сентября 2021, 12:36
Как по мне для похода неоправданно тяжелая штуковина. Если с рюкзаком только идти на многодневный поход, то вес имеет большое значение.
неоправданно тяжелая штуковина
Да, на счёт веса тут тяжелее.
  • 15 сентября 2021, 13:16
Ну если один идёшь и без захода в цивилизацию по пути, то такая штука не особо нужна — лучше поумерить энергоаппетиты и солнечных батареек набрать.
в поход
Да, плоская форма удобнее для переноски.
  • tupercav
  • 15 сентября 2021, 12:38
ну тут как раз все обусловлено тем, что в нем стоят липохи, а не литийионки. Запасаемая энергия в липохах значтельно меньше, но мощность в 100ватт как-то надо обеспечивать. Это причина почему квады летают на липохах до сих пор, а литийионные сборки только для очень спокойных полетов подходят, но зато гораздо более длинных
  • vedroid
  • 15 сентября 2021, 12:39
А вот какой конкурент существует https://aliexpress.ru/item/item/1005003201921346.html RAVPower Power Bank 30000 мАч 150 Вт AC Powerbank. Цена около $115 сейчас.
Ну это уже не компактный повербанк, а какая то зарядная станция, конкурентом сабжа является вот это:
Крутая модель! Я ещё у ZMI видел модель с HDMI входом. Как по мне, это дичь какая-то, но это из-за моей неосведомлённости.
  • AlexG
  • 15 сентября 2021, 23:57
И вскрытие есть
Элементы 21700
Себе взял предыдущую модель на 65 Вт. Все же размер решает.
HDMI не дичь — в той модели (QB816) полноценный USB концентратор для ноутбуков.
  • dobs
  • 15 сентября 2021, 12:49
Как альтернатива на литие Omni Mobile 25600 но цена 120+$, ну и наворотов почти никаких

Хотя на али когда-то видел ноунеймы, но тоже цена в районе 80ти бакинских и ХЗ что за батареи там внутри
  • mzr910
  • 15 сентября 2021, 13:37
когда будут скидки можно брать
как подумаю сколь автор уже денег потратил на 5-ть банок силы, а говорят кризис в стране.
  • Andrey13
  • 15 сентября 2021, 14:35
этот бесплатный, прислали для обзора
Да, к сожалению, соглашусь, но следующий на 65W будет куплен за 30% своих, но я показывать это не буду, поставлю п. 18.
  • Brendon
  • 15 сентября 2021, 14:51
куплен за 30% своих, но я показывать это не буду, поставлю п. 18.
Естественно, потому как это даже в правилах оговорено
предоставленных магазином и/или производителем, бесплатно или со значительной скидкой, а также к обзорам товаров, выигранными в конкурсах
Я не претендую и следую правилам. Просто раньше я столько не платил из своих за написать обзор на mysku, и тем более, за аккумулятор, которых, как вы знаете, у меня по обзорам много скопилось.
  • smirta
  • 16 сентября 2021, 16:09
«5-ть» — улыбнуло)))
Без обид, но мне интересно, я как бы повернут на этих банках. Если кому-то тоже были полезны обзоры, то спасибо; если нет, то на суда и суда нет.
  • smirta
  • 16 сентября 2021, 17:32
А зачем вы мне об этом пишете, меня количество не удивило, меня удивило, как это число написал «enjoyneering» — это я ему адресовал, а не вам…
  • 15 сентября 2021, 14:29
Аккумулятор Baseus на 100A показывает заявленные характеристики
Тут что-то не то написано :)
Спасибо, поправил. Пропустил)))
  • 15 сентября 2021, 14:39
  • 15 сентября 2021, 14:42
После их солнечных панелей, доверия у меня к этому бренду, на уровне плинтуса.
  • 15 сентября 2021, 14:45
  • 15 сентября 2021, 14:54
Я не знаю, на каких ресурсах его хвалят, если только на Отзoвик или Рекoмендет, но под всеми обзорами нормальных панелей, этот бренд только ругают, за зря выкинутые на них деньги. Если что, я лично проводил замеры параметров нескольких панелей Goal Zero, они не стоят ни единой потраченной на них копейки.
Этот шлак можно купить только по незнания, аля американский бренд и все такое.
  • 15 сентября 2021, 14:59
  • 15 сентября 2021, 22:34
А я как владелец такой панели скажу что панель гавно, даже не смотря на 100 баксов за панель. У моей сдохла плата стабилизатора в первый год. Сейчас работает с внешним.
комментарий скрыт

• 15 сентября 2021, 23:01
Окей. 60 баксов www.goalzero.com/shop/archive-solar/nomad-7-solar-panel/
А вот фотки текущего состояния. В походах была три раза.
  • 15 сентября 2021, 23:22
  • 15 сентября 2021, 23:27
Когда оно у меня посерёд Кавказа сдохло, последнее что я хотел делать это нести это дерьмо в магазин. Поинт был в том что голзиро переоценённое китайское гавно. И я как владелец их продукции могу присоединиться к выводам @renicton.
  • 15 сентября 2021, 23:30
  • 15 сентября 2021, 23:25
Ну и самое интересное — на фото что не так с батареей?
  • 15 сентября 2021, 23:29
Сдохла плата стабилизатора. Удалил все родные кишки и напрямую с панелей вывел разъём. Дальше стаб на проводе.
  • 15 сентября 2021, 23:33
  • 15 сентября 2021, 23:37
Релевантная. И нафига мне такой шлак с таким рейтом отказа? В моём случае панель полностью вышла из строя.
  • 16 сентября 2021, 00:00
  • moyemail
  • 16 сентября 2021, 11:55
Вы чего посреди Охотского моря делали-то?? ))
  • 16 сентября 2021, 12:07
У кого туризм, у кого гидрография, да много чего.
  • moyemail
  • 17 сентября 2021, 01:47
В Магадан не заходили?? ))
  • 15 сентября 2021, 23:33
И дальше, цитата с сайта
Ultra lightweight and portable, weather-resistant solar panel
Это полная лажа. Корпус не изолирован, плата лаком не покрыта. Это просто никак никогда не было водонепроницаемым. Это просто открытое враньё.
комментарий скрыт

• 16 сентября 2021, 09:58
Я не говорю о возможности погружения. Там нет никакой подготовки даже для защиты от мельчайших брызг, никакой, вообще. Там просто голый текстолит с открытыми контактами просто прикрыт крышечкой, и всё это расположено на тряпочке. Ровно как делают китайцы в самом дешёвом сегменте. Минимальная морось и оно сдохло. Вся плата в окислах. Это вообще не рассчитано на то что может оказаться в условиях похода. Да, под навесом на побережье средиземного моря может работать и будет. В моём понимании weather-resistant должно нормально жить будучи закреплённым на крышке рюкзака при собственно любой погоде. В моём понимании weather-resistant устройство можно кинуть на крышу палатки заряжать банку и свалить на радиалку, и не париться, выпал там снег, дождь или её жарило слонце. Потому что ливень и ураган это внезапно тоже weather. А тот факт что нужно искать звёздочки на сайте или их персональный словарь того что они понимают под weather делает их шлакопроизводителями.
  • 16 сентября 2021, 10:21
Эталон стоваттника
Спасибо за мнение. О такой фирме не слышал. Почитаю и посмотрю продукцию.
  • dapp
  • 15 сентября 2021, 23:41
Эталон — это YZXStudio Terminator 11, очень качественно сделан и можно перепаять батареи когда помрут.
Новые промокоды для новорегов, если кто хочет купить, в частности, этот повербанк, но ждать снижения не хочет — Expresscode44、 Expresscode45.
  • pumv
  • 15 сентября 2021, 16:29
  • qzsev
  • 15 сентября 2021, 16:38
А что здесь непонятное? 100 ватт — мощность, которую от банка можно вытянуть. Конечно — за меньшее время, чем если питать, скажежм, 20- ватную нагрузку. Но, например, мой банк, тоже 20000 мАч — вообще не сможет стоваттную нагрузку питать, у моем мощность 36 ватт. Так что — да, кроме емкости, уже надо и мощность указывать, хоть на такие мощные. Тому, кому надо — он поймет.
  • qzsev
  • 15 сентября 2021, 16:43
четыре банки — 74 ватта! 20000мА/ч при 3.7В — 74 ватта!
1. Отнюдь не А/ч, а А*ч. Ето две боооольшие разницы. И 2. не «20000мА/ч при 3.7В — 74 ватта» а 74 Ват-часов. Ето еще две оооочень большие разницы.
Матчасть учите!
  • pumv
  • 15 сентября 2021, 17:11
Этот повербанк может выдать 74 ватт в час при любом напряжении, но 100 ватт он выдаст за меньшее время чем час.
Потребить он может только 65Вт.
  • 15 сентября 2021, 17:50
Что обозначает «100W» на корпусе этого устройства? Неужели это не емкость повербанка?
100Вт — мощность
100Втч — энергоемкость

По моему все предельно просто. Мощность и энергоемкость хоть и отличаются только одной буковкой, но в реальности разница куда как больше.
Можно сделать мааааленький ПБ с мощностью 100Вт и емкостью 1Втч, а можно сделать боооольшой, с теми же 100Вт и емкостью 10000Втч.
На пальцах и аналогиях:
100W (Вт) — 100 литров в час может выдать кран
74Wh (Вт*ч) — кран присоединен к баку объемом 74 литра
  • 15 сентября 2021, 18:08
И если из этого 74 литрового бака наливать под напором 100литров в час, то половина воды прольется мимо. А если лить тоненькой струйкой со скоростью 1л в час, то можно налить литров 70.
Это к вопросу о КПД.
Видимо, дипломы получены зря)
a vam ne kajetsea stranna shto na avtomobilnom akumuleatore napisanno 65Ah, a on mojet davati 600A, oi eto kak, oioioi otkuda 600A
  • 15 сентября 2021, 20:14
у Вас емкость в ваттах измеряется, а если попросить вас из Wh перевести в mAh получится значение в километрах?)
  • 15 сентября 2021, 20:16
погодите минутку, сейчас начнет говорить мол зачем вы спорите, у меня советское техническое образование
  • 16 сентября 2021, 10:53
а нет, не будет. перпутал его с этим товарищем
  • 16 сентября 2021, 12:28
Ах, вот оно в чем дело. А я то думаю, чего это он по комментариям мечется, совершенно не по теме цитирует какие-то лопухи заумного текста, ссылки кидает непонятно на что. Оказывается он из себя таким образом инженера изображает))
Теперь буду знать и подыгрывать ему.
Т.е. банка на 5А/ч имеет мощность — 5*3.7=18.5 ватт
Что за бред. Причем тут ёмкость банки к отдаваемой мощности. Она и пол-киловатта отдаст, но не долго)
  • shelles
  • 15 сентября 2021, 19:39
У Fnirsi-C1 был баг — на графиках рисовал что попало. Я зарепортил разработчику — починили. Но нужно обновить прошивку до версии 0.7
Понял, спасибо. Я вроде обновлял, но значит, новая уже вышла.
  • 15 сентября 2021, 21:00
а меня вот больше заинтересовали применение тестеры, это u2 или u2p? где лучьше их прикупить?
У меня U2p есть, и в обзоре он, наряду с TC66C от RD и Fnirsi FNB48 и Fnirsi C1. C1 пульсации оценивает интереснее, надеюсь, вернее, чем FNB48, но для первого приближения — сойдёт. Скоро будет обзор с обалденными (по С1) пульсациями)))
Я покупал U2p тут — https://aliexpress.ru/item/item/33036649113.html — но с термокабелем отдал за комплект 1600 руб. Сейчас что-то очень дорого… Я искал, где купить, по принципу «дешевле», но с нормальными отзывами.
  • 16 сентября 2021, 01:02
по той сылке стоит c доставкой 3500 что сопоставимо с ct-3
есть варианты за 2400 и 2700 но гложут сомнения…
Да, возьмите лучше CT-3, если есть средства. Если какой-то компромисс, то можно FNB48 (сколько он там сейчас?), но его не все любят. Мне нравится он.
  • 16 сентября 2021, 06:45
пока думал дешёвые u2 исчезли
правда есть ещё u3
мне србтвенно хочется чтобы триггеров было по максимуму, у fnirsi вроде похуже с этим.
Про U3 не слышал. Интересно. Да, триггеров по-максимуму — это оптимально)
  • 16 сентября 2021, 09:20
3 950,68 руб. 26%OFF | Witrn U3 USB Tester Current Voltage Meter QC5 PD3.0 2.0 PPS Fast Charging Protocol Capacity PD Trigger Monitor Ripple spectrum
a.aliexpress.com/_A0SSFW
Круто! Не знал. Даже SuperVooc 2.0 определить может. Годный товар. Как у него с пульсациями обстоят дела. Если бы, как и у СТ3, то супер.
  • Utopian
  • 16 сентября 2021, 10:34
Даже SuperVooc 2.0 определить может
Странно. При этом у него заявленный измеряемый ток до 6А. А у всех разновидностей новых Oppoвских протоколов 6.5А.
Тот же FNB48 измеряет ток до 6.5А, хотя и определяет только простой Warp.
  • Utopian
  • 16 сентября 2021, 10:27
У меня U2p есть, и в обзоре он, наряду с TC66C от RD и Fnirsi FNB48 и Fnirsi C1
Да, за обилие тестеров в обзоре отдельное спасибо, однозначно плюс. Сам пользуюсь в основном крестообразным Atorch, ну а если нужно проверить протоколы, ток более 5 А, либо замерить пульсации, то FNB48. Хватает с лихвой.
  • Ramiro
  • 15 сентября 2021, 22:36
Если есть деньги то луче купить CT-3
Да, соглашусь с Ramiro, хоть и СТ-3 у меня нет, но он лучше.
  • 16 сентября 2021, 09:30
своих денег он стоит но по функционалу мне многое перебор, и/или возможно решение другими имеющимися средтвами.
интерес в том чтобы проверить usb источник на предмет не пальнет ли он нагрузку и сможет ли он её зарядить.
т.е. замер текущего напряжения и тока, и триггеры, ну и пожалуй диагностика кабелей на предмет чипов apple mfi и PD emark.
fnb48 это все сможет? (ушёл читать обзор)
Да, может, кроме MFI.
  • 16 сентября 2021, 16:03
интересно а на СT-3 скидки/распродажи бывают?
а то улучшения для меня будут небольшие а рост цены превращает его из «купил фигульку порты проверять» в «купил серьезный прибор»
Да, согласен. Есть вариант за отеки в приложении АлиЭкспресс и покупки товаров для начисления баллов набить себе купон 1000/2000 руб. и потратить его на СТ-3, к примеру, но это месяца на два, а то и больше растянется. Я практически набрал уже на такой купон, плюс ранее ещё израсходовал накопленные баллы на купон 500/1500 руб.
Меньшие суммы доступны только через промокоды для новых пользователей.
  • 16 сентября 2021, 20:38
что за баллы для купона 1000/2000? можно поподробнее?
На вкладке с отправленными товарами доступна иконка «Выполняйте задания ...»:

Надо отмечаться каждый день — дают баллы, покупает три товара, один из которых 200 руб. стоит, дают 80 баллов, покупаешь из РФ или больше 400 руб. — дают тоже баллы и т.д. Я с августа накопил на скидку 500/1500 руб. и купил недавно на них проводные наушники CCA NRA (с электростатическим драйвером). Сейчас в тихом режиме отмечают. Как понял, только для РФ такая акция доступна, но не уверен.
Аналоги на рынке уже были и есть, от Choetech
Что за зверь такой, я у Choetech в ассортименте вообще банок не видел.
А как узнали про неприятный запах, если отказались от такого щедрого предложения?
Choetech
В официальном магазине был такой аккумулятор, но стоял 3-4 тыс.руб., если не ошибаюсь. Потом он совсем пропал из ассортимента. Разборку этого 100Вт на 26,8Ah находил на китайском ресурсе, на который часто в своих обзорах внешних аккумуляторов ссылался.
А как узнали
Я достал из коробки этот челох, раскрыл его и запах не понравился, убрал обратно в коробку. Может быть запах и выветрится, но я пока не хочу в чехол складывать повербанк. Размеры его позволяют комфортно без чехла обходиться. Кладу в сумку рядом с бумагами — всё нормально.
Магазина выставил промокод на $5 на странице товара. Кому интересно, учитывайте. Добавил эту информацию в текст.
посоветовал бы отодрать защитную плентку с показометров. и наклеить туда защитную пленку для мобилок. комплекты например для ипхона 4/4s продаются до сих пор и задешево (а внутри там аж целых 2 достаточно больших пленки). таким образом свои показометры защитил.

это точно лучше стокового транспортировочного полиэтилена.
  • beepltd
  • 16 сентября 2021, 22:38
Извините за оффтоп, но TC66C не будет сбрасывать подсчитанную ёмкость, если переключить его на ячейку data 1. Так в инструкции написано, и, вроде бы, у меня так оно и работает.
Спасибо, не знал и обязательно в обзоре следующего внешнего аккумулятора попробую. Если и вправду не будет сбрасывать, то отлично, так как я всегда страдал, когда не пропускал разряд аккумулятора: TC66C отключался, а при включении пару секунд мигали цифры и обнулялись.
  • petrows
  • 18 сентября 2021, 11:55
А что, QC на двух портах одновременно опять никак, да?
Да, к сожалению, получается, что QC по двум USB-A одновременно не получить.