Солнечные очки BINSYSU 387T с поляризацией и диоптриями для близоруких (миопия).

Небольшой обзор солнечных очков с поляризацией и диоптриями для близоруких.

Лирика: Очки выбирал по форме, эти понравились металлическими дужками и флекс узлом (дужка выгибается на угол более 90 градусов). Изначально смотрел в сторону фотохромных линз, никогда не пользовался, хотелось попробовать, но почитав отзывы и посмотрев фото понял, что затемнение там слабое и сделал выбор в сторону обычного затемнения.
Перед заказом связывался с продавцом «Binsysu Glasses Store», спросил его можно ли сделать линзы без поляризации, ответил, что фотохромные можно, обычные нельзя.
При заказе выбрал нужную силу оптических линз, оформил заказ и написал сообщение продавцу свое PD — межзрачковое расстояние. У кого оптическая сила линз не одинаковая на глазах, необходимо выбирать customize и писать сообщение продавцу.
Посылка приехала быстро, за 3 недели. Упаковано в простой гофрокартон, внутри салфетка для протирания, очки в zip-пакете и бумажка с рецептом на очки.

Цифры и иероглифы обозначают дату изготовления 20 августа, модель оправы 387Т, тип линз 1,48 серые, оптическая сила линз -1,5 для каждого глаза и межзрачковое расстояние, остальные надписи трудно понять.

Оправа очков глянцевая, материал заявлен поликарбонат, оптическая поляризованная линза ТАС (для справки: поляризованную линзу ТАС производят из триацетата целлюлозы. Данный материал также, как и поликарбонат, отличается сверхпрочностью и устойчивостью к интенсивному механическому воздействию и влаге), дужки как заявляет продавец из сплава магний-алюминия. Петля на металлической пружине, выгибается на угол более 90 градусов. Указанные продавцом размеры соответствуют действительности, делать фото замеров нет необходимости. Указанный вес: 22 грамма.

Теперь о самих очках и оптических линзах, правая линза плохо вставлена, край линзы сверху не вправляется в оправу, левая линза установлена нормально, диоптрии соответствуют заявленным.

Дужка выгибается на угол более 90 градусов и имеет резиновую вставку

В очках чувствуется дискомфорт, какие-то пятна, понять почему так происходит можно проверив их на просвет перед монитором, вот так это выглядит в горизонтальном положении

вот так в вертикальном

Области, затемненные в горизонтальном режиме, светлеют в вертикальном и наоборот.
На улице выглядит так.

Учитывая плохо вставленную правую линзу и дефекты затемнения-поляризации, носить я их не буду. К покупке данные очки я не советую.

UPD. Я связался с продавцом и задал ему вопрос про дефекты поляризации, в ответ получил ответ, что все очки с поляризацией имеют этот дефект, без дефекта только очки без диоптрий и без поляризации.
Дословный ответ: «hello, because Polarized lens extrusion Formed colorful light, i find it information on line, it says Resin polarizer lens is an organic material, the disadvantage is that it is easy to deform when framed: the density of plastic lens is lower than that of glass lens. it is the lens polarization problem, can not avoid it, very sorry, all glasses myopia polarization sunglasses are like this, this problem we can not solve it. all polarization myopia sunglasses we make are have this problem, 0 degree or no polarization lens are not have this problem .»

p.s. Если обзор понравился и данная тема читателям интересна, могу написать обзор на еще одни солнечные очки с диоптриями от другого продавца у которых все идеально. Ставьте лайки, пишите комментарии. )))
  • 10 сентября 2021, 12:33
Блин…
Только было обрадовался, — давно ищу полярики с диоптриями, а тут такое…
Спасибо за предупреждение.
Неужели никто из китаев годные не делают?
  • vpr
  • 10 сентября 2021, 13:03
zenni
  • 10 сентября 2021, 13:53
Что-то я там только солнцезащитные нашёл, поляриков — нет…
  • 10 сентября 2021, 14:07
www.optikaworld.ru/

Цены лучше не видеть если честно…
За ту цену они ещё страшные
  • 10 сентября 2021, 16:39
на зени выбираете очки, диоптрии, потом переходите по вкладке
SUNGLASSES
Solid tints or mirrored finishes.

затем по вкладке
POLARIZED
Polarized lenses reduce bright light glares for improved clarity.

ЗЫ себе заказывал для езды на автомобиле, качеством очень доволен!
  • Gelo35
  • 10 сентября 2021, 16:50
А мне говорили, что в машине поляризационные линзы плохо работают. Обманули?
  • raven6
  • 10 сентября 2021, 17:24
Фотохромные плохо работают в автомобиле. Поляризованным без разницы.
  • emii
  • 10 сентября 2021, 18:08
Хорошо работают как раз
  • 11 сентября 2021, 09:24
отлично работают.
и главное (для меня) — они убирают блики с лобового стекла от передней панели в солнечные дни.
  • 11 сентября 2021, 16:26
Спсб!
Почём вышли?
  • 12 сентября 2021, 10:36
астигматические с недешевой оправой, с постоянным затемнением и поляризационные

Frame Price
$27.95
Lens
1.50 Polarized — Gray (Tint at 80%)
$32.99
Qty
20% off
($12.19)
Sub-Total
$48.75
  • 12 сентября 2021, 16:03
Неплохо, как вы скидку 20% off получили? Сколько вышла доставка?
  • 13 сентября 2021, 17:26
если на сайте зарегистрироваться, регулярно присылают купоны. ну раз в 2-3 месяца.

доставка
Shipping — Zenni standard
$9.95

не зависит от количества очков. у меня в том заказе трое было
  • 14 сентября 2021, 07:07
Надо попробовать, спсб!
я брал когда то, и жёлтые для вождения и затемнённые для езды днём, поляризованные, отличные. сломал уже давно и найти ничего подходящего не могу, а доллар вырос на столько что жаба душит заказать снова там:) все хочу подгадать чтоб с кем нибудь заказать и доставку пополам поделить но всем всегда срочно очки нужны
  • emii
  • 10 сентября 2021, 18:10
Несколько раз там заказывал — без нареканий
  • Paolo
  • 10 сентября 2021, 14:49
32892067778
  • 10 сентября 2021, 15:31
— что-то не нашёл там полярики…
  • Paolo
  • 10 сентября 2021, 15:39
Ох, извините, про фотохромные все мысли были… Ошибся.
  • 11 сентября 2021, 16:27
— да пожалуйста, пожалуйста, с кем не бывает? ))
Только было обрадовался, — давно ищу полярики с диоптриями
А чем не устраивают рамы с магнитными клипонами? ИМХО удобно, и практичнее. Надо — прицепил, не надо — снял.
  • 11 сентября 2021, 16:29
— а вы уверены, что там будут годные полярики?
как вообще такого рода вещи можно покупать на АЛИ ???
  • 10 сентября 2021, 12:58
Ну да, 3д принтеры и кроссовки можно, а вот очки категорически нельзя )))
  • Daimos
  • 10 сентября 2021, 13:31
В очках с диоптриями очень важно, чтобы расстояние между центрами линз и фокусов совпадало с расстоянием между глазами до мм — иначе расфокус будет одного или обеих глаз.
В магазинах оптики линзы устанавливают правильно, китайцы с али делают такое?
  • 10 сентября 2021, 13:59
Ну да, в магазинах оптики работают люди с неподвластным для других людей навыками. И уж точно такое недоступно для китайцев с Али. У них расстояние другое, не той системы.
В идеале центр линзы, должен совпадать с центром зрачка при взгляде прямо. Тут только разметка вживую, чтобы смещение по вертикали определить.
  • Daimos
  • 10 сентября 2021, 21:23
Всё им под силу — где при заказе вводить это значение?
  • 10 сентября 2021, 14:13
Там есть возможность заказать нужный PD но судя по ломаному английскому это нужно спрашивать отдельно, по умолчанию прийдет 65мм. За такие деньги можно и рискнуть если нужны очки которых не жалко, мне обычно оправа с линзами обходятся в $300.
  • sunpp
  • 10 сентября 2021, 22:31
  • 11 сентября 2021, 08:47
Сменные хрусталики с поляризацией еще делать не научились, а если темные очки все равно носить то какая разница?
  • 10 сентября 2021, 15:27
Делают и на удивление очень хорошо. Я заказываю на Али очки по рецепту заполняя форму. Как пример
  • 10 сентября 2021, 16:32
Пожалуйста, помогите безграмотному- что означают названия граф в этой форме?
  • raven6
  • 10 сентября 2021, 17:35
не открывается ссылка, но в общем случае:
OD — правый глаз, OS — левый
SPH — светосила линзы в диоптриях
CYL — светосила цилиндра для астигматических линз.
AX — угол наклона оси цилиндра, опять же для астигматических линз
DP — расстояние между зрачками. В принципе обозначения общепринятые, в поликлинике окулист рецепт с теми же обозначениями заполнит.
  • 10 сентября 2021, 17:57
-Огромное спасибо!
  • 10 сентября 2021, 21:43
SPH — светосила линзы в диоптриях
Диоптрия
Светосила
Не сочтите за занудство…

Вспомнилось, как мне продали просветленные линзы, которые через пару лет деградировали до мусорного ведра…
  • sunpp
  • 10 сентября 2021, 22:34
del
  • 10 сентября 2021, 17:42
Чего то комп тупит, хотел вставить скрины. Вот почитайте. Если кратко, то если обычный рецепт жмете «Сингл-Версия». Там выбираете диоптрии (SPH) для каждого глаза и расстояние между зрачками. Больше я там не чего не заполнял. «Индекс преломления» — толщина линз, чем больше число, тем тоньше и дороже. Собственно, при -5 лучше линзы потоньше. Остальное вроде понятно. Да, внимательно выбирайте оправу, смотрите что бы были размеры для наглядности. А то купите мелкую оправу на китайца.
В очках уже лет 30 (близорукость), ношу постоянно. Я уже года 4 очки с Али заказываю. Делают хорошо, ищите специальные магазины. Получается намного дешевле чем у нас.
P/S
Чего то у меня ни одно меню с выбором по очкам не открывается
Года три или больше тут обзор был очков с диоптриями, там все расписано.
  • 10 сентября 2021, 17:59
— И ещё раз- огромное спасибо!
Нет окна для ввода данных рецепта. Это у меня какой-то баг?
  • 12 сентября 2021, 14:00
У меня так же. Али дурит. Попробуйте со смартфона.
Вы еще на али ортопедические стельки специальные купите, когда слепок делают)))) для некоторых али панацея всех покупок!))))
  • 10 сентября 2021, 13:25
У моей мамы любимые очки как раз на Али куплены.
  • 10 сентября 2021, 15:32
Я покупал штук 5 разных на алике, всегда все было норм (стелка, вставка/фиксация стекол, оправа — все кроме одних имели подпружиненные дужки, и ощущение в целом в руках приятное). И рецептурные брал (правда там без сложностей), и поляризационые затемненные с диоптриями на минус (миопия).
  • 10 сентября 2021, 17:26
Хотя нет, вспомнил, один раз приехали поляризационые затемненные с диоптриями, но было невозможно их использовать так как голова начинала в них болеть почти сразу. Но штук 5-6 были удачными (из них 3шт точно проверялись у врачей в клинике и прошли тест, по остальным точно не знаю).
  • Todor
  • 13 сентября 2021, 10:18
На Али не брал. Вчера заказал на пробу в zenni.
Первые очки купил в недешевой сети местной. У меня глаза с разной просадкой зрения были. Так они мне умудрились линзы поставить наоборот — левую линзу не +0.5, а +1,0, правую — не +1,0, а +0,5
Так что вопрос — где же покупать вещи такого рода?
Ну естественно на али!!!
  • 10 сентября 2021, 13:24
С качеством проблемы, да еще и доставка платная…
Я лучше на zenni закажу, как обычно.
  • 10 сентября 2021, 14:23
я новичек в этом деле, очки ношу меньше месяца, написанный вами магазин не знаю, там можно купить качественные очки по рецепту за 15-20 долларов?
  • 10 сентября 2021, 14:30
Да, качественные очки по цене от 6,95$ плюс доставка 9,95$. Причем доставка независимо от количества очков в заказе. Мы вскладчину как-то 12 очков заказывали. В комплекте чехол и салфетка. При заказе доступно множество опций. Зайдите, посмотрите сами.
  • fds2002
  • 10 сентября 2021, 14:31
zenni optical

к качеству ни разу вопросов не было. это гигантская гонконгская оптика, расчитанная на штаты, с полным циклом производства. у них всё своё.

пару раз в год делают акции типа -20% или какие-то акции на покрытия
  • 10 сентября 2021, 15:32
— не ссылььнёте на зеноне полярики с диоптриями, как сабж??
  • 10 сентября 2021, 16:19
Диоптрии, поляризация, фотохром, олеофобное покрытие и все прочие вещи как опции при заказе. Подбираете разные опции под себя, цена при этом меняется. Можно клип-он отдельно заказать.
Есть некоторые опции, которые не увеличивают цену. Тогда очки с диоптриями будут стоить по цене оправы.
  • Aleg
  • 10 сентября 2021, 13:56
Когда ухудшилось зрение перестал носить темные очки, солнечный свет (даже избыточный) улучшает зрение, темные очки, по логике — ухудшают. Получается: слабительное с укрепляющим в одном флаконе.
  • 10 сентября 2021, 14:05
Когда вы при избыточном свете прищуриваете глаза, вы уменьшает количество света. Можно надеть очки и не щурится. Стало темно слишком — сняли очки. Как то так.
  • 10 сентября 2021, 21:51
Забыли морщинки возле глаз…
  • Lexaone
  • 10 сентября 2021, 14:33
Судя по фотографиям линзы в этих очках защелкиваются в оправе, в этом случае важно линзы правильно обточить по шаблону…
Можно конечно приложив небольшое усилие попробовать торчащую линзу дозащелкнуть…
Но вообще тут все прям печально: и мастер который линзы готовил и качество самих линз — полный зашквар!
Данный магазин буду обходить стороной (до этого он мне не встречался).
Мне как-то с линзами везло — по рецепту делали, линзы ровно такие какие надо…
Мне не везет с оправами у китайцев — в одной сразу потерялся носоупор (причем он конкретно у этой оправы был эксклюзивный от других оправ не подходит и в комплекте другого нет)
В второй вроде все нормально, но почему-то дужки так давили на череп за ушами что прям больно было носить…

Последние очки заказал, а у оправы пластиковые дужки начали после месяца носки облезать — оказалось, что прозрачные дужки покрашены черной краской. Эта краска прям хлопьями слезает — вид у дужек стал прям отвратный…

Но чего не отнять у китайцев — это цены… прям не жалко следующие купить…

В zenni все тоже не особо лучше если честно… еще у них точно дороже и они точно будут дольше делать и больше отсылаться

Спасибо за отрицательный отзыв!
  • 10 сентября 2021, 15:08
пробовал ее вставить не получилось, потом обнаружил брак и пропала в этом необходимость.
Хочу попробовать на Али заказать еще безоправные очки, видел такие у продавца HOTOCHKI, вроде много положительных отзывов, у него надо делать два заказа, один на оправу, второй на линзы, оправа какая-то титановая с мягкими дужками, судя по фото, ломаться там не чему, нужны на улицу, чтобы не сломать основные очки.
  • habatuk
  • 10 сентября 2021, 15:35
я заказывал в этом магазине, впечатления хорошие остались
  • Lexaone
  • 10 сентября 2021, 15:46
как раз оправа с облезающими дужками куплена в этом магазине :)
Вот такая
заказал в июле

по самому магазину ничего плохого сказать не могу
— сделал в одном заказе отдельно оправу и отдельно понравившиеся линзы (брал фотохромные )
— присоединил в качестве комментариев к оправе и к линзам
сообщение вида SPH_CYL_AXIS R(OD)_-2.75_0_0 L(OS)_-2.75_0_0 PD_64mm
— продавец практически мгновенно (и без всяких вопросов) сделал и отправил
заказ был сделан 21.07.2021, а 02.08.2021 я его забрал в постамате пятерочки рядом с домом в подмосковных Химках
Самый быстрый результат из всех когда заказывал очки.
  • 10 сентября 2021, 17:06
а я еще взял вот такие за 1,8 $ как одноразовые с готовыми диоптриями на пробу, оправа даже из металла, дужки правда пластмасса, линзы дрянь полная, пользоваться нельзя
  • 10 сентября 2021, 15:57
судя по фото, ломаться там не чему
Подушечки на нос которые могут вылететь/отвалиться — именно поэтому я не покупаю больше очки с пободного рода подушечками, то есть стараюсь обычно покупать чтобы был просто цельный корпус (без лишний этих деталей).
  • 10 сентября 2021, 16:21
Подушечки можно отдельно на Али купить, стоят копейки. Они, конечно попроще по конструкции. Отлиты из цельного куска пластика.
  • 11 сентября 2021, 00:07
Так дело не в покупке, а в том что подушечки могут отвалиться в принципе (в том числе в неподходящий момент, конечно как правило будет отваливаться одна, а не две сразу, у меня так было). Мне не нужны такие хлопоты. А так конечно подобного типа очки весят мало, это приятно так как быстро становятся почти не ощущаемы на лице (и в моем случае плюс был еще что линзы были так сделаны что прилдегали к лицу как раз по контуру глазниц).
  • 11 сентября 2021, 00:57
В идеале, оправа должна быть без подушечек, и линзы облегченными — т.о. конструкция опирается на переносицу без формирования характерных отпечатков на носу…
Эх, была у меня оправа Paco Rabanne, как пушинка, с сабжевыми дужками из титана(инфа из паспорта), за дикие деньги(насосал не критикуйте — так вышло).
Я ходил довольный несколько лет без уродских отпечатков, пока не грохнул те очки — пришлось как всем, снова с подушечками, ибо, повторить безумный трюк не позволило земноводное семейное положение…
Я такие заказывал, по качеству и особенно весу отлично но у меня -2.5 и продавец отказался делать тонкие линзы, сказал что сломаются а с толстыми вид особенно сбоку не очень.
  • neruda
  • 10 сентября 2021, 16:32
РМЦ-расст. между центрами /зрачками/- напр 64 мм разное у многих а здесь производитель даже не пишет про этот важныц параметр. Спасибо автору за НЕ БРАТЬ.Плохо что в рф и оправ уже не делают. зооопа.
  • 10 сентября 2021, 17:00
при заказе нужно указать свое по рецепту, диапазон заявленный продавцом PD(50mm-80mm), это указано в описании к товару
  • s3mki
  • 10 сентября 2021, 16:35
Нахер надо. Только по рецепту заказываю в Merrys. Поляризационные линзы есть такие https://aliexpress.ru/item/item/4000570387458.html
Заказывал в этом магазине rimless (безоправные) очки.
chashma.aliexpress.ru/store/1019157
Офигенно доволен, лучшие мои очки за всю жизнь. Нашел их на пикабу, кстати. Привет пикабушникам)
  • 11 сентября 2021, 19:51
вы про вот эти за 33 доллара?
  • 11 сентября 2021, 19:55
В магазине HOTOCHKI тоже за 18 долларов взять можно, в два раза дешевле
нет, за 22 доллара.
  • 10 сентября 2021, 19:43
Вот тут заказывали по рецепту. Норм.
PRJ Glasses store
a.aliexpress.com/_9Jt2tO
Ссылка на открывается, можете поправить?
  • 11 сентября 2021, 07:58
  • 11 сентября 2021, 08:50
Не очень интересно, диоптрий ведь нет здесь.
  • 10 октября 2021, 07:41
Послали рецепт, получили очки с диоптриями. С продавцом решается.
  • aleyer
  • 11 сентября 2021, 23:25
Пятна — от напряжения на линзы из-за давления от оправы, можно попробовать отдать в оптику на допиливание.
Была точно такая же фигня с очками, купленными в оффлайне, отдал в оптику, линзы дообточили и пятна заметно уменьшились, после чего я перестал их замечать.
  • 14 сентября 2021, 09:05
я написал этот вопрос продавцу и получил ответ, что все очки с поляризацией такие и избежать этого нельзя: «hello, because Polarized lens extrusion Formed colorful light, i find it information on line, it says Resin polarizer lens is an organic material, the disadvantage is that it is easy to deform when framed: the density of plastic lens is lower than that of glass lens. it is the lens polarization problem, can not avoid it, very sorry, all glasses myopia polarization sunglasses are like this, this problem we can not solve it. all polarization myopia sunglasses we make are have this problem, 0 degree or no polarization lens are not have this problem .»
  • aleyer
  • 14 сентября 2021, 10:51

Вот мои очки, не просто минусовые стекла, а для коррекции астигматизма. Видно, что поляризация неравномерна, есть несколько явных точек напряжения, но я в них езжу за рулем в солнечные дни и все отлично. Проблема если такие пятна находятся в области поля зрения обоих глаз (ближе к переносице, как в посте). Тогда разница в яркости отражений будет бесить.
  • 14 сентября 2021, 14:39
мне поляризация не нужна, я поэтому спрашивал перед покупкой продавца, без нее делать отказался. ну с поляризацией, так с поляризацией сказал я, мне оправа понравилась и заказал. Своим опытом поделился. Без поляризации я купил еще одни очки и в них все идеально, сделаю обзор на этой неделе, тема я смотрю актуальная для людей оказалась.
  • at0ne
  • 12 сентября 2021, 08:52
www.optix.su/ochki/dlya-zreniya/infinity/5133-with-2x-magnetic-polarised-sunglasses-clip-on-s/ss271.59.html
Как то на муське посоветовали такую оправу. Теперь не нарадуюсь. Заказывал с линзами для астигматизма. Одну оправу случайно сломал дверью авто, заказал другую, вставил старые стекла и радуюсь дальше.
  • Agel
  • 16 сентября 2021, 21:28

Всех приветствую!
Заказывал на zenni авиаторы с поляризацией и диоптриями и обычные очки с диоптриями.
На обоих из коробки были такие полосы(похожи на микротрещины).
Очки лежали в машине и со временем эти полосы
становились все более заметными.
Китайцы разводят руками- типа не понимаем что это.
В местной оптике мне сказали что это нормально.
Вопрос к знатокам: что это и опасно ли их носить??
  • 10 октября 2021, 07:43
Я бы не стал. Всё лишнее, что маячит перед глазами, портит зрение.
  • 12 октября 2021, 10:31
дико извиняюсь, что пишу здесь, но, может, кому-нибудь будет интересна скидка на Зенниопти:
Save 30% on lenses now through 10/13 with code
FLASH21