Подставка для системного блока ORICO CPB1

1. Цена: 1 164,45 руб. (US $15.57)

Для своего нового тяжелого системника решил найти подставку. Раньше у меня был компьютерный стол, где системник стоял на нижней полке. Со старым столом попрощался. В новом нет такой полки. Колхозить не захотелось и не надо.

Собственно о такой незначительной казалось бы вещице и рассказывать нечего. Поэтому кратко. Производитель известный.
Упаковано было не очень. Коробка пострадала, но внутренности выжили.
Каждый элемент в пакете. На вид и на изгиб кажется конструкция хлипкая. Деформируется и гнётся как пропеллер. Но пластик упругий и крепкий. И всё равно основное давление будет на места установки ножек системника, и примерно попадает на колёса. Вообщем ничего не хрустнуло и не треснуло за пару месяцев. С нижней стороны есть рёбра жёсткости, они успешно терпят нагрузку. Отверстие видимо для руки, но под тяжестью компа можно двигать всю конструкцию за системный блок. У него ножки прорезиненные и хорошо цепляют поверхность.

Преимущества подставки:
1. Просто дополняет ножки корпуса. Не выпирает, не мешает — удачные размеры.
2. На колёсиках тяжёлый корпус можно перекатывать, когда нужен доступ к задним разъёмам. Передние колёсики с фиксаторами.
3. В тему корпуса и стола. Возможно будет продолжения других причендалов для компьютерного стола, заменил всё полностью.
  • 28 сентября 2021, 13:08
Мебельные колеса купил на валдбериз, 4шт за 140 рублей, вставил вместо ножек в системнике, 1000 рублей экономии, что я делаю не так?
  • lexx2
  • 28 сентября 2021, 13:12
это другое, как говорят наши партнёры
грязные мебельные колеса
  • Tester01
  • 28 сентября 2021, 13:16
Для ответа на вопрос что вы делаете не так, нужно больше информации. Например, что вы сделали с сэкономленными 1000 рублями?
  • 28 сентября 2021, 13:22
По совету друзей, купил автомобиль «Москвич», последней модели)))
  • nochkin
  • 28 сентября 2021, 17:17
А на остальные?
  • 28 сентября 2021, 17:23
Странный вопрос, обмыл покупку))
  • 28 сентября 2021, 21:37
а остальные подождут
  • 28 сентября 2021, 13:21
Я думал об этом. Но зачем раскурочивать системник за 11 тыс?
  • 28 сентября 2021, 13:24
А что раскурочивать? Снять стандартные ножки и в стандартные же отверстия вставить колеса???
Насколько я помню, ноги системника вставляются в готовые отверстия внизу корпуса — ничего курочить не надо… Не понравилось — вернул в зад…
П.С. Уже ответили…
  • zoolooke
  • 29 сентября 2021, 12:28
ни надо в зад(((
  • 29 сентября 2021, 20:37
прям чувстыуется вся боль…

Когда ВлАЖЕН крепкий тыл.
  • 28 сентября 2021, 13:56
А вы его планируете использовать для своих личных целей так, как это вам удобно или это такая форма инвестиций — планируете продать через 50 лет как антиквариат или вписать в наследство?
  • 28 сентября 2021, 14:01
Я не осуждаю, и ничего против покупки корпуса за 11тр не имею. Мне просто интересно, что в этом корпусе такого, что он стоит своих денег?
Например мой старый добрый корпус, из толстого метала, большой, много мест для крепления… ну и еще несколько пунктов за которые я выбирал корпус.

А тут за что? Имя? Удобство?

Повторюсь, я не осуждаю. Хорошо когда можно купить что то за цену, которую другие возможно считают излишней. Просто не стесняюсь спросить :)
  • 28 сентября 2021, 14:09
Ну если для вас корпус пк просто ящик, в котором запиханы платы то разницы нет.
  • 28 сентября 2021, 14:43
ну да. просторный, вентилируемый, с хорошей жесткостью и функциональностью. У меня стоит старенький залман Z9.
  • 28 сентября 2021, 14:51
Ну вот, а написали как будто у вас корпус за 20$ из фольги купленный на сдачу.Не сильно вроде Z9 и дешевле корпуса автора.
  • 28 сентября 2021, 14:55
Ну почему из фольги. Я написал свои критерии. И фольга в них ну никак не входила.
Он у меня уже почти 10 лет, и брал я его по цене ближе к средней на то время. Т.е. если средний инвин тогда стоял в районе 2-3тр, мой стоял 3,5тр примерно.
  • dinarv
  • 28 сентября 2021, 23:06
За 10 лет курс доллара к рублю почти втрое вырос. Плюс сам доллар подешевел.
Поэтому ваши 3-4к сейчас уже эквивалентны 10-12к.
  • 29 сентября 2021, 05:21
дану. 3500 тогда, это 7500 сейчас максимум
  • xpm
  • 29 сентября 2021, 22:59
У меняя еще такой остался, из первых, без вентиляционных отверстий на боковой крышке, весит он ~15кг.
У меня первый купленный был 386 амерской сборки. Корпус сталь 1,5мм, фул товэр.
Куплен был в Краснодаре в магазине «Игрушка» на ул. Красной — 19-08-1991г.

Покупал подобный корпус Чифтека (только морда чуть отличается дверка).Черного цвета году так в 2009-2010 уже и не помню было давно. Пользуюсь по сей день данным корпусом (основной комп мой). Поддержу очень он тяжелый, прям реально если в подвал спустить продуть нереальный запредельный вес.
Сейчас вообще не видел даже подобных корпусов по весу, толщине металла. Удешевляют делают метал очень тонкий.
  • 28 сентября 2021, 16:28
ЕМНИП, залман стоит в приделах 5 тыр, получается в 2 раза дешевле. У меня стоит Ascot 6 ar(не помню какого года покупки, очень давно, корпус-легенда), стенка 1мм, вес 12 кг, проклеен шумо и виброизоляцией, винт в боксе. От компа почти ни звука не исходит, хотя внутри Рязань 9 и видюха 7870 с 3 90мм вентилями.
  • SL175
  • 28 сентября 2021, 18:36
Собирал в этом году пару ПК, и посмотрел на новые корпуса за 6-8 тысяч (фольга с подсветкой). Я думаю в современных реалиях zalman z9, стоил бы 10-11 тыс.
У самого z9 с реобасом, уже 2 раза сменил комплектующие. Нашел в шкафу чек — покупал в 2012 году за 3800)
Так Z9 и есть фольга. 207x464x504 мм. при весе 7 кг. — это приговор.
  • linkar
  • 28 сентября 2021, 19:14
Ну, имхо времена аля Chieftec BA-02B-B-B с их 17 кг ушли безвозвратно.
  • 28 сентября 2021, 14:55
>>Ну если для вас корпус пк просто ящик, в котором запиханы платы то разницы нет.
ну как-бы так оно и есть) что на него, молиться чтоли?) или чтобы на столе стоял полезную площадь занимал?
  • 28 сентября 2021, 17:23
Вы не понимаете… (далее должен следовать развернутый ответ апологетов дорогих ящиков)
  • tirarex
  • 28 сентября 2021, 14:13
Вообще в хорошем корпусе есть эстетика, продуманное движение воздуха, модульность, расширяемость, много мест под особые виды железа типа водянка или помпа для нее итд.
Кроме того в дорогих китах обычно вентиляторы и иногда неплохие, подсветка и умные контроллеры, а как в случае NZXT H1 то и водяное охлаждение и рейзер и блок питания в комплекте.

А у автора, ну он очень сильно переоценил свой корпус так как они на авито в новом состоянии даже за 7к никому не интересны. в остальном просто огромный и слабо продуваемый гроб.
  • 28 сентября 2021, 14:41
ну если такой набор в комплекте, то да.
Напомните где та грань, что превращает эстетику в патологию под расхожим бранным названием «аудиофилия».
ИМХО в хорошем корпусе главным должна быть функциональность. А то блин понакупят стеклянных 'аквариумов' с RGB подсветкой, а потом косплеят золушку, вылизывая системник от каждой пылинки, которые он сосёт в себя с мощностью пылесоса.
  • tirarex
  • 30 сентября 2021, 10:53
Другие понапокупают телефонов и пылинки сдувают, третьи машины, четвертые идеальный ремонт делают итд, а те которым на все пофиг обычно молодцы но вот все у них какое то уродливое и зачуханное, нет в них чувства прекрасного, только чувство утилитарного, будто это не люди а звери которые готовы жить в панельках, вместо еды есть безвкусный завариваемый порошок ( а чего, не вкусно но функционально), вместо одежды носить робы ( зачем крастоа? а роба греет) итд.

А ну и на счет пылинок, в норм корпусах есть фильтры, а еще я не представляю как хреново будет RTX3090 В каком нибудь залман з9 где продува нет, и никакая толстая сталь не поможет отводу 300-400вт тепла.
  • 28 сентября 2021, 14:34
astashov
Сходите по ссылке, там есть ответы.
Мне он достался уж не по 11 т. Я слукавил. Очень-очень намного меньше. 8 т.р.
  • 28 сентября 2021, 14:44
Ну вот я сходил. и сразу ответы не увидел. Решил спросить, а в ответ послали. Ну чо, здорого.
  • 28 сентября 2021, 21:03
Вообще то это не обзор корпуса.
Но если трудно найти:
ссылка

Яндекс-ссылки на тесты и обзоры
  • Abismal
  • 29 сентября 2021, 01:04
лучшая подставка для корпуса это дорогой APC типа Smart-UPS 1500VA

хотя с вашим корпусом эта подставка на колесах 100% нужна, раз в неделю его выкатывать и чистить…
морда не снимаемая, верхняя крышка поднимается вверх на 15-20 см в общем в обслуживании он полная печаль…

вентиляция на глухой передней крышке тоже гениальное решение… ну ладно со стеклом на морде это еще хоть как-то можно было объяснить эстетикой, но тут типа глухо/дешего/сердито.

У Phanteks Eclipse P400S разрабы поняли что ступили и выпустили отдельно переднюю вентилируемую морду в виде модинговой запчасти.

Хотя этот ящик даже глухому Phanteks Eclipse P300 умудрился проиграть 10% или 6 градусов, разогревшись до 67 за 15 минут тестов…
  • Agareth
  • 28 сентября 2021, 15:03
Это обычный бюджетный корпус.
  • 28 сентября 2021, 20:59
Это не бюджетный корпус или не низкобюджетный. Достаточно сказать, что производитель европейский вроде шведский. Там много необычных плюшек и комплектация универсальная. Например отверстия для кабеля все прорезинены. Почти полностью разбирается. Конструктор. Сверху есть заглушка или сетка на выбор…
Минусом оказалось — кабели блока питания могут быть коротковатыми. Пришлось удлинить.
  • Agareth
  • 29 сентября 2021, 00:14
Бюджетный. Алюминиевые лианли, инвины и прочие фантексы это уже не бюджетно, а кейслабс так вообще премиум. А Фракталы это минимум из нормального.
>кабели блока питания могут быть коротковатыми.
Это проблема бп(благо не критичная, благодаря наличию удлинителей). В любом более-менее приличном бп кабели с заделом на укладку в фуллтауэре.
Это не бюджетный корпус или не низкобюджетный
Если не сложно, дайте СВОЁ (а не нагугленое) трактование словосочетанию «бюджетная вещь».
У фракталов нормальные корпуса-конструкторы для сайлентфриков начинаются примерно с 15.000 рублей. Для понимания — массогабаритные коэффициенты у них безо всяких доработок зашкаливают за 200. Очень редко кто решается выпустить столь же тяжёлые корпуса — но до функциональности фракталов им как пешком до луны.
  • Megalan
  • 29 сентября 2021, 20:38
Сначала хотел сказать «а что, define 7 не нормальный?», а потом глянул на его цену. Мама родная, цены летят ввысь со скоростью ракеты. Месяцев 10 назад за него просили десятку.
  • fds2002
  • 30 сентября 2021, 10:34
chia, выгребли всё что может вместить много винтов, новое и б/у. цены разумеется взлетели и непонятно, упадут или нет.
  • abramov1
  • 28 сентября 2021, 13:35
что я делаю не так?
Покупаете дорогие колёса. Ниже покупают по 28 рублей.
И вообще можно на войлочных кружках таскать-катать.
  • 28 сентября 2021, 13:43
Если учесть доставку из Леруа в наши е**ня, то я не много потерял в деньгах.
  • 28 сентября 2021, 13:56
Войлочные кружки собирают шерсть животных. Так себе идея.
  • m1171
  • 28 сентября 2021, 14:05
да и пусть себе собирают. Если она есть, она так или иначе есть везде.
  • 29 сентября 2021, 15:11
Войлок это тоже шерсть животных. Собирая дополнительную шерсть, войлок увеличивает сам себя! =)
  • Caes
  • 28 сентября 2021, 17:50
Если дома животные, то БП будет тянуть с пола шерсть. Как только я поставил системник на подставку — сразу пропала необходимость чистить защитную сетку снизу корпуса.
  • kalitko
  • 28 сентября 2021, 21:24
Хотел написать аналогичное, только купил на том же Али.
  • falkon27
  • 29 сентября 2021, 13:06
Вы не дали заработать китайцам на этой хрени
  • mike888
  • 28 сентября 2021, 13:19
В Леруа мебельные колесики по 28р. За сумму обозреваемого тамже продается фанерная плитка с 4 колесами на которой легко 300кг везешь. Ну у богатых свои причуды :)
  • 28 сентября 2021, 13:32
  • ventura
  • 28 сентября 2021, 13:49
Они все подобраны к карбоновому столу
Ок, для эстетов добавим в смету рулончик самоклейки «под карбон» )) 2-3 бакса. Хотя подставку всё равно не видно под системником.
Ну ок, если есть возможность потратить деньги на ненужный кусок пластика с колесиками — то почему бы и нет? :)
Я свой наоборот с подставки убрал — места меньше под столом занимает и выглядит аккуратнее. А доступ сзади к нему нужен 2 раза в год, чтобы отключить и продуть от пыли.
  • Brendon
  • 28 сентября 2021, 14:02
Выглядит примерно как цыганский тюнинг авто, карбон, подсветки, прозрачная крышка компа с иллюминацией и бонусом держалка под чашку.
  • 28 сентября 2021, 14:19
USB вентилятора с подсветкой нехватает
  • 28 сентября 2021, 14:39
Так я и поставил себе задачу и в качестве временного хобби собрать новый (старый переехал) именно мощный RGB комп. Мне вот так захотелось. Поменять всё кардинально. Причём в игрушки не играю.
  • 28 сентября 2021, 15:10
Главное сам стол. А подсветка выключается. Цена только вот выросла на 4 тыс за месяц.
Всегда казалось, что вот эта вот вся цыганщина — удел подростков.
  • 28 сентября 2021, 17:26
Причём в игрушки не играю.
судя по заставке — Вам нужна баба девушка
  • 29 сентября 2021, 15:16
Не нужна. На нее будут уходить ресурсы, которые сейчас уходят на тяжелый комп и карбоновый стол. А заставка ресурсов не требует, эстетически приятна и ее всегда можно сменить при желании в пару кликов. Например, на вид на море или горы.
  • 29 сентября 2021, 15:37
Море/горы, кстати, тоже влетят в копеечку, так что не вздумайте. Вам еще кота кормить, да и вообще.
  • 29 сентября 2021, 16:38
Это да, последний раз вид на море/горы мне встал в штуку баксов. А мог бы видяху крутую купить… тогда.
можно на другую бабу девушку, и это не будет считаться изменой (но это не точно)
Ёлка на новый год будет смотреться блекло с таким конкурентом.
  • 28 сентября 2021, 14:39
Не будет. Ёлку мы не ставим. У нас кошки.
  • Andrey13
  • 28 сентября 2021, 14:43
У меня странные коты — ни одну елку не уронили:)
  • 28 сентября 2021, 15:13
При чём тут ронять елку? У них другие интересы. Эти интересы разные от гирлянд до веток. Иногда они могут попасть в желудок. Не просыпались ночью от чавканья?
Мало у вас кошек. У нас на новый год собираются пять.
  • fedottt
  • 28 сентября 2021, 16:43
забавно вытаскивать дождик из кошки)) старый добрый дождик, метра 3 длинной. тянешь, а она сидит и вылупив глаза смотрит как из пасти выезжает))
  • Caes
  • 28 сентября 2021, 17:51
Все ветеринары говорят — нельзя вытаскивать дождик, он должен сам выходить, просто обрезать по мере выхода.
Кошек прёт от ёлок с непривычки. Когда привыкают их только висячие игрушки, которые можно достать лапой интересуют.
  • rubanok
  • 28 сентября 2021, 15:28
Вы таки будете смеяться, но у меня искуственная ёлка круглый год стоит в гирлянду наряженная. Две кошки, живущие вместе с ёлкой, уже потеряли к ней интерес.
  • acn4msr
  • 28 сентября 2021, 21:04
это жож. жыстокые обращений жывотным)
я вот таким мощным влиянием на жену не обладаю, приходится елку разбирать уже в первой декаде января
  • 29 сентября 2021, 09:37
Всегда доставляет (и немного смущает), когда кто-то отвечает на заведомый под**б серьезным взвешенным ответом по существу)
Клава и мышка распаложена так для только фото...???
Для работы, клава будет ближе к монитору…
У меня так…
  • 28 сентября 2021, 15:19
Да нет, так. Монитор 28 дюймов на«руке». Можно двигать хоть куда. Но всё так как выглядит.
  • 28 сентября 2021, 15:01
я не придераюсь, но какую функцию выполняет эта цветастая раудга?
  • 28 сентября 2021, 15:16
Вот было на выбор два стола: один с радугой и получше даже визуально и дешевле, с доставкой из Москвы, а другой дороже, похуже и платной доставкой из Китая. Угадайте, какой я выбрал?
  • 28 сентября 2021, 18:49
судя по всем вы выбрали корпус за 11к ))) а лучше бы нормальный стол)
  • vovoshka
  • 29 сентября 2021, 09:36
какую функцию выполняет эта цветастая раудга?
пропагандистскую )))
  • 28 сентября 2021, 15:12
Красивое
  • t2k
  • 28 сентября 2021, 18:27
А как с «карбоновым» столом сочетается ЛГБТ подсветка и обои в розовый цветочек?
  • kalitko
  • 28 сентября 2021, 21:29
Обои- шик! очень киберспортивно и под карбон заходит, как боярышник в бомжа.
  • 28 сентября 2021, 21:54
уй бл…
пипец новогодняя гирлянда…

ах, вот вспомнил обозначение правильное — аратюненх.
  • 29 сентября 2021, 09:33
Всегда казалось, что «подкарбон» — царь и бог колхозинга, а тут их внезапно противопоставляют друг другу…
  • Boing
  • 06 октября 2021, 23:36
баба на фоне у меня была лет в 19 бгг)
  • Soorin
  • 28 сентября 2021, 13:37
На Ozon большой ассортимент, есть модели даже дешевле.
  • 28 сентября 2021, 13:49
Всё что мне надо на Озоне, там нет или не нравится или дорого, или надо быть там премиум покупателем каким-то, не вдаюсь. Я не озонщик. Всё беру на Али. Бриллиантовый статус и из-за этого хорошие купоны — мне дешевле на Али. даже бывает в Онлайнтрейде, Ситилинке и Эльдорадо.
Вот видите колонки? Посмотрите к примеру на Озоне и в Ситилинке. А достались ещё дешевле в том же Ситилинке. Надо мониторить.
  • Soorin
  • 28 сентября 2021, 14:08
Верно, надо мониторить. Вообще, наобум покупать — русская рулетка, где только один слот пустой. А с Озона просто быстрее, чем из Китая.
  • 28 сентября 2021, 15:38
Наверное уже 80 процентов крупных существенных покупок имеет «Экспресс доставку». Неделя.
Мне сейчас с Эльдорадо ящик для инструментов идёт уже больше месяца!!! Причём оплачен. Сказали склад переехал в Москве, но ждите.
  • 28 сентября 2021, 20:44
русская рулетка, где только один слот пустой
у револьвера в барабане не слоты, а каморы
  • goodlion
  • 28 сентября 2021, 13:50
ссылка
В икеа отличная подставка за 500 рублей. Сам год пользуюсь такой.
Или в Леруа деревянные:
  • 28 сентября 2021, 14:09
К сожалению у нас нет рядом таких гигантов. Мне нужна чёрная без бортиков, чтобы не мешала открывать боковушки системника. И не деревянная! Деревянную я сделаю сам в гараже и даже металлическую, у меня большой парк инструментов.
Думаете меня не душила жаба? Жаба согласилась при жирном купоне плюс в акцию. И на тот момент подставка стоила дороже. Это сегодня нефть взлетела, рубль окреп. Цена такая.
  • easthost
  • 28 сентября 2021, 13:55
Еще лет так 15 назад попробовал купить к новой офисной мебели подставку с колесиками, мне не зашло — бесполезная штука.
К ней в обязательном порядке надо брать фильтры к вентиляторам иначе внутри системника будет борода. Или самому колхозить при помощи жены.
  • 28 сентября 2021, 13:57
у меня такая года полтора или два уже тоже все нормально не сломалась
  • Brendon
  • 28 сентября 2021, 14:03
Цена: 1 164,45 руб.
Если вам не сложно, укажите в удобоваримой валюте, спасибо.
  • 28 сентября 2021, 14:12
US $15.57 — добавил сверху
  • astoa
  • 28 сентября 2021, 14:05
Можно использовать и как разделочную доску!
  • 28 сентября 2021, 14:22
Все настольные компьютеры скоро будут выглядеть так:
Черт, а я комп в примерно таком же корпусе как раз поменял некоторое время назад, так что, все возвращать обратно? :)
Еще начинка важна))
  • 28 сентября 2021, 14:27
Для моих задач i5-7200U с 16ГБ ОЗУ более чем хватает.
Но вообще речь шла о
будут выглядеть так
В чем противоречие? Может быть кому-то и придет в голову вставлять в огромный корпус компьютер размером со спичечный коробок, а затем ставить этот системник на колесики и закатывать под стол))
  • 28 сентября 2021, 14:32
В том что внешне они больше похожи, чем внутренне, а речь шла как раз о внешнем виде.
Замечательно. Зачем меняли тогда?
Я же вас не заставлял так делать))))
  • 28 сентября 2021, 14:39
Я же вас не заставлял так делать))))
Так я Вас вроде ни в чем не обвинял.
Извините если что не так))
так что, все возвращать обратно? :)
Достаточно только яблоко приклеить. Вот как раз мне принесли одного такого пациента
A S & Яблоко — Аз есмь ЭПЛ!
  • 28 сентября 2021, 17:07
в впринципе да — но видеокарта не влезет и блок питания для нее
  • 28 сентября 2021, 17:29
вот это маловероятно — сейчас кристалл видюхи как 4 — 6 процессорных, графика М1 с натяжкой большой как 1060 а если ее в майнинге сравнить так и подавно
Не верите в прогресс человечества?
50 лет назад компьютеры были размером с дом и тоже были те кто не верил))
  • 28 сентября 2021, 18:06
вижу что видюхи по 300 ватт уже жрут а уменьшение техпроцессов замедляется, хотя теперь можно и на коробчонке играть если интернет хороший
  • GIPER
  • 30 сентября 2021, 11:53
Не актуально. Все настольные компьютеры скоро будут выглядеть так:
Не будут. Прогрессивное сообщество уже давно пришло к классическому башенному форм-фактору, который по своим размерам удовлетворяет большинство пользователей. За последние 30 лет размеры системного блока практически не изменились.

Поэтому как только уровень миниатюризации снова шагнет вперед, человечество просто напихает в свой привычный форм фактор еще больше гигагерцев и террабайтов.
Будут. Но найдутся индивиды, которые еще долго будут противиться прогрессу. Достаточно вспомнить переход от Вин 98 до Вин ХП)))
Они еще любят ездить на крохочущих мотоциклетках)) по городу))
Будущее за ARM)) Все компьютеры и ноутбуки будут иметь один и тот же мощный процессор включающий видеоядра в компактном корпусе) Производство его будет дешево. Только профессиональные компьютеры будут иметь конфигурацию отличную от бытовых)))
Это ж процессор будет работать в телефонах, планшетах и часах))
  • GIPER
  • 30 сентября 2021, 17:56
Достаточно вспомнить переход от Вин 98 до Вин ХП
Ловите ньюфага ) Вот переход с DOS на W3.1 был настоящим холиваром.

О да… как сейчас помню, покупаю я новенький 486DX4, ажно со ста мегагерцами тактовой частоты, а мне продавун вот именно то же самое вчехлял )))

И что характерно — на теже самые Макинтоши с пассивным охлаждением и кивал. Ничего блин в мире не меняется )))
Т.е. согласны)) Я так и знал.
Выжали уже из 486 все что можно. Макинтош тут не причем. Менять что-то надо)
А гроб на колесиках под столом и у меня пока есть)
  • 30 сентября 2021, 20:31
А гроб на колесиках под столом и у меня пока есть)
Еще в 2016 году перевел всё дома на безвентиляторные миниПК и не нарадуюсь, бесшумно и пыль чистить не надо :)
Странно что еще никто не прикрепил фотографию таких колесиков)))
  • 28 сентября 2021, 14:56
Эта бродатая шутка до сих пор жива?
  • 28 сентября 2021, 14:59
вы не понимаете… это «другое» )))
спасибо, заказал
  • shydlas
  • 28 сентября 2021, 14:30
подставки хорошо, все равно подразумевает ручную уборку… кто может подсказать по вменяемой цене какую-нибудь подвеску для системника, то что находил стоят 5-12 шт… жаба если честно душит.
4 шпильки на 6 и кусок мебельного щита или еще чего по желанию.
  • 28 сентября 2021, 15:09
Можно наверное ещё из ПВХ труб спаять. Для тех у кого труб много и паяльник есть
  • Horus
  • 28 сентября 2021, 21:08
Два метра стропы, четыре черных самореза.
  • urvdmih
  • 28 сентября 2021, 14:33
Честно говоря, по последнему фото выглядит так, будто подставке не хватает ширины (пары сантиметров буквально). Да и ножки корпуса слишком гладкие, кабы не сполз он. В общем подставка маловата под этот корпус (имхо). А в остальном выглядит неплохо. Себе домой сделал из мебельного щита двухуровневую подставку (нижний отсек под ИБП).
  • 28 сентября 2021, 15:30
Нет. Норм. Я очень доволен размерами. Запас по 5-7 мм от кромки. Заказывал, рассчитал, что так будет. Корпус жутко тяжёлый. Захочешь — не столкнешь. Резинка и вес как приклеивает корпус к подставке. Колёса просто необходимы для уборки в помещении. На пол нельзя. У нас есть пушистая кошка. Пух кругом. От всех полно шерсти. Уборка минимум раз в неделю.
  • urvdmih
  • 28 сентября 2021, 15:45
Про колеса вопросов нет, у меня тоже они приделаны, правда простые, не поворотные.
  • uZver
  • 28 сентября 2021, 16:32
А на фото смотреть страшно, так и кажется что ножка может соскользнуть…

«Дождь идёт, а, мы на лыжах… только пыль стоит столбом...» ©
  • Utopian
  • 28 сентября 2021, 14:58
А что, отличный скейтборд для кота. Всего за тысячу.
  • 28 сентября 2021, 15:10
Разделочная доска на колесах. Неспроста у кота такой испуганный взгляд.
  • 28 сентября 2021, 15:22
Это Талиса («Бесхвостая» значит). Кошка 1 год. Дочка подобрала 2-х недельным котёнком. Хвост видимо защемили дверью. Пришлось ампутировать. Сейчас она счастлива, что со мной. Не хотела фоткаться.
она просто свои дела делала, а ее нагло прервали
ни в названии ни в самом обзоре название производителя не написали, только на картинках. Это специально чтобы в поиске не найти?
  • 28 сентября 2021, 20:49
Несознательно. Признаюсь, что неплохо было бы. Хотя по ссылке если сходить, то же видно.
Три года
Полёт нормальный )))

Прошу прощения, снимал на тапок
  • 28 сентября 2021, 17:51
Крепеж колесиков, это ведь не стандартный от мебели? Вполне нормально выглядит, а я чего то за много лет не догадался так сделать :(
Конус с дырком (отверстием) )))
Без принтера можно бруски по короткой стороне пустить и в них уже засверлиться
Я со старой работы оставил себе два таких же на долгую память)
  • Piijjen
  • 28 сентября 2021, 17:17
В 2010 году от старого офисного кресла взял четыре колесика и просверлив выштамповки в системном блоке прикрутил их снизу. Единственное — надо смотреть что бы стружка на материнку ее попала.
Позор китайцам, которые за 100 грамм пластика и один удар штампом берут 1000 рублей!!!
А что про немцев скажете, которые берут за такую пластмасску размерами 50*40 см с колесиками 7000 р?:))

Ну а про колесики от огрызка, которые я выше приводил вообще промолчу.
Комп на полу конечно хорошо, удобно… Но пылесосом работает. ИМХО- лучше на полметра поднять над полом, и нормуль.
Я раз в год чищу, перед НГ генералю. Все раскидываю, даже платы с ЖД снимаю чистить. Может есть у кого инфа как защитить их от окисления? ЖД 15-20 летней выдержки как новенькие, все контактные площадки блестят. Теперешние ЖД не почистишь плату вовремя- может вякнуться запросто.
  • tuz_83
  • 29 сентября 2021, 12:13
Комп на полу конечно хорошо, удобно… Но пылесосом работает.
Так и есть, «пылесосом» ибо слишком низко. Один из моих ПК собран в корпусе Cooler Master HAF X и колеса для него есть в штатной комплектации. Вот только я их закинул сразу куда-то подальше и поднял вверх на полку чтобы меньше пылесосом работал иначе можно каждую неделю его чистить.
  • 29 сентября 2021, 15:30
Я залуживаю. Потом заклеиваю контакты малярным скотчем и остальную плату акриловым лаком. Но у меня атмосфера специфическая.
  • stail
  • 28 сентября 2021, 19:53
Почему кошка запуганая? Немедленно выдать ей две, нет три сосиски и погладить!!! ))))) И доложить. Здесь.))))
  • 2gusia
  • 28 сентября 2021, 20:04

До БУМ осталось несколько миллиметров?
  • 28 сентября 2021, 20:46
Я сам виноват, поставил небрежно после фотосессии… Извиняюсь за это. Темно под столом. Есть там запас, точно.
  • Vasyanya
  • 28 сентября 2021, 20:08
Бьете котейку? Испуганный он какой то
  • 28 сентября 2021, 20:52
Она хулиганка. Но я не ругаю. Всё разрешаю, только не грызть провода. Она колпачок от флешки унесла, нашёлся через полгода. Вечерами кидаю ей мышку игрушечную, она приносит назад прямо в руки. Очень ей нравится такая игра.
  • klyoshev
  • 28 сентября 2021, 23:02
Хорошая подставка для кота и нетрадиционная конфигурация системника под 90 градусов)))

Расскажу свою историю. Корпус Huntkey, все нравилось, но ножки были из жесткого пластика, гул от хардов передавался на стол ( а в силу специфики работы у меня 5 хардов), Купил в электротоварах герметичные вводы для кабеля, выглядят как резиновые конусообразные ножки только с отверстием в центре, приклеил. Благодать!
  • yarr
  • 28 сентября 2021, 23:49
От того же производителя Orico выбрал другую модель, которая придерживает корпус за углы и настраивается под нужный размер. Cсылка.

Если с силой потянуть за трубки, они вылетят из креплений. Несмотря на это, в целом покупка мне нравится. Системник приподнят над полом, меньше пылится, легче передвигается (в моем случае это актуально), проще под ним пропылесосить.
  • Nikol007
  • 29 сентября 2021, 01:54
Нижняя ДСП от прикатной тумбы от письменного стола с 4 роликовыми ножками, на свалке около офисов и домов часто встречается. Разбиваешь тумбу и используешь низ на роликовых ножках.
  • psyden
  • 29 сентября 2021, 10:35
Оно не подойдет по дизайну к комплекту из карбоно-ЛГБТ-парты и ЛГБТ-системника.
Вы коммент автора пропустили, из-за отрицательного рейтинга

• vovoshka
  • 29 сентября 2021, 12:26
Хоспаде… Вот был я счастлив что пропустил такую красоту упрятанную. И что теперь делать? )))
  • psyden
  • 29 сентября 2021, 12:44
ну зря вы… к обоям-то идет…

«Валико, что она хочет ?» ©

• bober44
  • 04 октября 2021, 15:29
  • reaper
  • 29 сентября 2021, 12:03
Оффтоп: не в упрёк ТС но эта радуга под столом явно не работать и даже не играть — а так, понты колотить… Это как у меня жена за каким то чёрном «вкрутила» в коридоре цвестастый свет: за 5 лет дочка включала трижды … И то друзей «удивить» …
  • ber3
  • 29 сентября 2021, 19:34
КУДА КАТИТСЯ МИР?.. ПОЛОЧКИ НА КОЛЕСИКАХ ПОКУПАЮТ…
-ПОСТРОИШЬ ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ?
— куплю!