Беспроводные наушники HT03 от компании QCY

1. Цена: $33.24 с купоном

Обзор молодежных наушников HT03.
-Шумодав
-Прозрачный режим
-6 часов работы.
-SBC/AAC
Кому интересно прошу в обзор!

Поставка

Доставляет посылку курьер до двери квартиры.
Как бы это не казалось странным, посылка все равно шла долго. В последнее время тенденция очень долго времени посылки лежат на таможне.
Коробочка яркая, явно реализация под молодежную аудиторию.

Комплектация

Наушники — 1шт.
Кейс — 1шт.
Инструкция — 1шт.
Амбушюры — 2 пары.
Кабель для зарядки — 1шт.

Характеристики

Версия Bluetooth: 5.1
Доступная система: iOS / Android
Дальность действия: 10 м
Время разговора: прибл. 3,5 часа
Время музыки: 5 часов / 6 часов (ANC ВКЛ / ВЫКЛ)
Профили Bluetooth: HFP / HSP / A2DP / AVRCP
Порт зарядки: Type-C

Кейс

Кейс имеет черный цвет с вкраплениями точек, напоминает морскую гальку.
На корпусе есть логотип производителя.

Емкость заявлена 380 mah.
Заявлено что наушники от кейса мы можем зарядить 3 раза.
На корпусе есть индикатор заряда, если заряд более 50%, то горит зеленый светодиод, если заряд ниже 50%, то загорается красный светодиод.
На корпусе есть кнопка, ее краткое нажатие служит для отображения уровня заряда через индикатор, также через нее можно сделать сброс наушников.

Для полного сброса надо удерживать кнопку 10 секунд.

Управление

За управление в самих наушниках отвечает сенсорная панель, расположена она ближе к основанию гарнитуры. Причем сенсорная сделана под изгиб, ее легко нащупать и удобно использовать.

Ее логику явно продумали. Площадь сенсора не большая. Если брать наушник прямо с хвоста, то палец ровно ложиться под сенсорную полость, легкий двойной жим музыку можно поставить на паузу.
Это конечно не датчик приближения, но если чуть приноровиться, то уже по удобству близко к датчику приближения.
Параметры управления сенсорной панелью задаются и перенастраиваются в фирменном приложении.

Мини фотосет

Электропитание

Для зарядки кейса использован современный порт USB-C,

Заявлено: полностью заряженный кейс может зарядить наушники 3 раза.
Я просмотрел сериал около 4 часов и зарядки осталось 28% процентов. (стоит отметить, что шумодав был выключен)
Заявлено что без шумодавава режим прослушивания шесть часов, а с активным шумодавом пять часов.

Наушники

Форма наушника сделаны под анатомическое строение уха, в моих ушах сидят плотно, из ушей не вытачивают.
В наушниках заявлен шумодав и прозрачный режим.
Шумодав здесь не для галочки и работает весьма хорошо.
Уличный шум из открытого окна вырезается, образуя тишину.
Прозрачный режим, наоборот, докладывает в звук происходящее снаружи, чтобы вы могли слушать музыку и комфортно разговаривать с собеседником.
Есть нюанс -при работе шумодава или прозрачного режима нельзя управлять аппаратным эквалайзером.
Для любителей поиграть есть Gaming mode — он реально работает. Перемотка трека сокращается намного по сравнению с обычным режимом.

Примерка

Как они выглядят спереди

Звук

Раньше я не очень жаловал звучание от QCY, но тут они явно очень постарались.
Место посадки амбушюр сделали не круглым, а овальным, для более удобной посадки, это ближе к анатомическому строению уха.

Заявлены 10 мм драйверы. В купе с кодеком ААС получается очень хороший звук. Есть хорошая середина, глубокий бас, звуковая цена рядом и хорошо ощущается. Для любителей кастомизации звука есть 6 предустановленных профилей звука, также доступен ручной эквалайзер, где можно самому подкрутить звук.
Поддержка кодеков: тут есть SBC и AAC.

Микрофон

О да, это великий компромисс, взять подешевле что звучит и быть без микрофона или доплатить за возможность разговаривать.
Всего на одной гарнитуре я насчитал 5 отверстий. Так что у нас как минимум по 2 микрофона в каждой гарнитуре.

Как обычно я сделал тестовый звонок и записал его для вас. Тестовый звонок делается на перекрестке. Это весьма тяжелый тест для большинства наушников. Данные наушники по моим ощущениям справились, вы можете сами оценить просмотрев видео.
По многочисленным просьбам запись звонка добавлена под конец видео.

Запись звонка Скачать

Дальность приема

Как вы могли понять по тестовой записи с дальностью приема у этих наушников все хорошо.
Где я записываю тестовый звонок большинство наушников тупо заикается, у этих наушников нет таких проблем.
Я спокойно могу перемещаться по двухкомнатной квартире без заикания и разрыва звука. Во время движения звук не прерывается, можно спокойно поворачивать головой не боясь, что звук будет прерываться.
В целом наблюдаю тенденцию, где заявлен Bluetooth: 5.1/2 с дальностью наушников обычно все намного стабильнее.

Приложение

Приложение называется QCY
Приложение показывает уровень заряда каждого наушника.
Возможно настроить нажатия клавиш.

В нем можно выбрать один из пресетов эквалайзера или настроить его вручную.

Включить игровой режим.
Включить шумодав или прозрачный режим.
Обновить наушники на последнюю версию прошивки.
Хочу обратить внимание, что обновление прошивки делается в монорежиме, каждый наушник должен быть обновлен отдельно.

Итог

Наушники позиционируются как выше начального или средний класс и полноценно оправдывают свои возложенные задачи.
Звучат хорошо, разговаривать через них можно без особых проблем, нет проблем с приемом сигнала, есть приложение и вполне себе полезное. Ну разве не хватает датчика приближения, но тогда и ценник прыгнет выше.
На этом все, всем спасибо за внимание.

Скидка для покупателей

Магазин дает промокод:

E16UK4SM3UIB

купон 1/25$ на странице товара.
Цена будет равна:

$33.24

Знать бы ещё какой чип у наушников, но и так неплохие. Согласен, что овальная форма звуковода тоже влияет на восприятие звука. Спасибо за тесты около перекрестка — это и вправду сложный участок для наушников и микрофона.
Выглядят как хуавеевские 4i, только стоят в два раза дешевле. Подозреваю с качеством разница чутка поменьше, около 1,5 раза, но как бюджетный вариант должны быть вполне норм.
А прозрачный режим нельзя активировать тапом или типа того? Короче не с мобилы
  • 07 октября 2021, 15:53
А прозрачный режим нельзя активировать тапом или типа того? Короче не с мобилы
Можно удерживаем правую сенсорную панель 1,5 секунды для включения шумадава или переключения режима.
  • alisogor
  • 07 октября 2021, 16:06
почему наличие 2х отверстий приравнивается к наличию 2х микрофонов?
  • 07 октября 2021, 16:49
почему наличие 2х отверстий приравнивается к наличию 2х микрофонов?
во первых отверстий больше.
во вторых 1 минимум для разговора, а второй для шумадвава. и скорее всего тут их больше.
  • alisogor
  • 07 октября 2021, 17:00
а если ещё просверлить 2 отверстия, так вообще 5 насчитаете? без разборки даже спецификациям не поверю.
  • 07 октября 2021, 17:06
я еще ими пользоваться хочу, а не раскоряжить и выкинуть чтоб ваше внимание потешить. Хотите верьте а хотите нет.
Ну вообще шумодав с одним микром работать будет ужасно, так что стоит надеяться, что их два)
  • 07 октября 2021, 16:12
Заманчиво, но несколько раз покупал TWS наушники от QCY, звук очень так себе, во всех моделях плоский и невыразительный
  • usb350
  • 07 октября 2021, 18:12
А что «бест бай» в районе $30-40? Желательно такие же по форме как в обзоре и тоже внутриканальные. Hard Rock, Metal.

Сдохли QCY T1 (правый наушник помер), не могу сказать чтоб совсем уж плохие по звуку, разве что ВЧ «песочные» и середина мутная, ну да за $15 простительно.
  • 07 октября 2021, 18:17
, Как по мне, Sillable