БП для ноутбука ASUS F3J

1. Цена: $6.00+6.95 доставка

UPD: Не рекомендую, сдох через пол-года. Сначала потихоньку свистел, потом всё громче ну и наконец перестал включать ноут. Под нагрузкой отключался.

Всем доброго дня, это мой первый обзор, просьба сильно не пинать.)

В один из дней, не включился мой работяга ноут ASUS F3JR. Аккумулятор давно не держит, поэтому работаем только от сети. У друзей раздобыл похожий БП для проверки, оказалось сдох мой фирменный БП, который был в комплекте с ноутом, правда почему-то фирмы LITE-ON.

Узнав цены в оффлайне, решил поискать у китайцев. Фирменные отпали сразу, из-за цены, так как давно хотел проверить товар дешевле, стоит ли такие брать. После долгих поисков был выбран этот лот. Продавец отправил на следующий день и вот я уже наблюдаю с нетерпением за посылкой.)

Трекинг
Статус: Обработка, ВОЛЖСКИЙ 18, Прибыло в место вручения
Дата: 07.08.2012 15:39 (Время в пути: 16 дней.)
Почта России Статус: Обработка, ВОЛГОГРАД МСЦ УОСП, Покинуло сортировочный центр
Дата: 06.08.2012 00:00
Почта России Статус: Обработка, ВОЛЖСКИЙ ПОЧТАМТ, Покинуло сортировочный центр
Дата: 07.08.2012 00:00
Почта России Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 02.08.2012 17:19
Почта России Статус: Таможенное оформление завершено, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
Дата: 01.08.2012 22:36 (Вес посылки: 0,483кг.)
Почта России Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-1
Дата: 01.08.2012 22:00 (Вес посылки: 0,483кг.)
Почта России Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 30.07.2012 00:18 (Вес посылки: 0,483кг.)
Почта Гонконга Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 29.07.2012 00:00
Почта Гонконга Статус: Подготавливается для отправки из Гонконга
Дата: 27.07.2012 00:00
Почта Гонконга Статус: Поступила на почту Гонконга
Дата: 26.07.2012 00:00

Не ожидал я такой скорости, приятно. Второй раз с Гонк-Конгской почтой такая скорость. Буду всегда выбирать только её, по возможности.)

Ну вот долгожданная коробка:

Input: 100-240V,
Power: 90 Watt.
Connector: 5.5*2.5mm
Warranty: 3 months

В описании продавца, есть куча моделей, к каким подходит этот БП, моей модели не было в списке. Выбирал по току, напряжению и размерам коннектора.

Пластик, честно сказать, попахивает, но всё подогнано хорошо, щелей нет. Разъемы входят с небольшим усилием, не болтаются. Кстати, родной БП грелся, как чайник. Этот же теплый. Посмотрим, на какое время его хватит.)
Итог — покупкой доволен.

UPD: Напряжение измеренное на выходе — 19,8 В
Ток не измерял, из-за особенностей измерения величины.)))

UPD 2 Перестал работать БП, оказалось дело было в силовом проводе. Смотрите сами.)

Написал продавцу, он ответил, чтоб выслал ему фото, он пришлёт новый кабель.
БП работает, пока с другим силовым кабелем.)
не смотреть

• q2358
  • 10 августа 2012, 12:07
с почином вас!)
  • 10 августа 2012, 12:20
Спасибо.
  • free777a
  • 10 августа 2012, 12:14
Так фирма LITE-ON известный OEM производитель, он для многих брендов электронику делает.
  • 10 августа 2012, 12:21
У друзей брал БП фирмы ASUS. А вообще, главное что бы работало.)
  • 10 августа 2012, 12:42
чтоб работало не берите asus.
  • Builder
  • 10 августа 2012, 12:53
Чем же вам асус не угодил? Известный и очень уважаемый бренд, каких-то конкретных косяков с ним не заметил, а брак встречается у всех.
  • neskey
  • 10 августа 2012, 13:48
Ну как бы вам сказать… бренд уважаемый конечно и качество хорошее. По крайней мере было хорошим пару лет назад, сам долгое время пользовался asus x51rl. Но теперь качество откровенно расстраивает (нет, мониторы и ноутбуки не разваливаются на ходу, просто «качество» стало обычным, не хуже и не лучше acer или benq), недавно пришлось менять 2 монитора asus — в обоих накрылся блок подсветки, а они проработали меньше года! И это при том что старички Samsung'и стоят вот уже года 3-4 и помирать не собираются.
  • CLX
  • 10 августа 2012, 13:48
Асус уже лет 8 как далеко не уважаемый. И уж качество (скорее, видимо контроль качества) давно ниже плинтуса опустилось. ИМХО, это касается всех его продуктов.
  • 10 августа 2012, 14:06
Если честно, то на сегодня уже нет уважаемых, так как раньше. Контроль качества у всех хромает. Всё равно через год-два менять.)))
  • 10 августа 2012, 19:40
дело не только в контроле, дело в проектировании. конкретно в моем случае амдешные проц и чипсет были размещены одном маленьком радиаторе — такая конструкция не могла не сгореть
  • Torch
  • 10 августа 2012, 14:23
Не знаю что и где там захромало, но я пару лет назад брал материнку от Асуса. При цене в 3500 деревянных там было не к чему придраться + кнопки авторазлочки и разгона процессора и разгон памяти. К изготовлению так-же не придраться. Плата из толстого текстолита (или из чего их сейчас делают). На греющихся элементах стоят нормальные радиаторы (а не сантиметровые огрызки).
Вобщем я доволен. + вполне нормальный рейд-контроллер.
  • 10 августа 2012, 14:42
Я не ругаю Асус, тоже в некоторой степени поклонник, я про общий уровень качества. Как бабка на лавке — вот в наше время....)))))
Пример мой K70IC, LCD шлейф с клеевой основой догадались посадить на системе охлаждения. От вечных перепадов температур шлейф разваливается и начинает инвертирование цветов — данный косяк найден на 2 ноутах, было бы больше ноутов данной модели мной увидено, так число соответственно выросло бы.
  • 10 августа 2012, 19:38
видимо только мне так не везет, из 5 устройств asus с которыми сталкивался, только одно работает.
  • iWrong
  • 10 августа 2012, 12:16
самое главное — насколько соответствует заявленным характеристиками по вольтажу и току, не проверяли?
  • 10 августа 2012, 12:23
Не проверял, надо мультиметр с работы принести, проверю.
у меня тоже ноутбук asus, без (уже постоянно подключенного) зарядного устройства и 2х минут не тянет. Вроде батарею надо менять, изношенная мол, но дороговато выходит…
  • maclay
  • 10 августа 2012, 13:04
Проверить параметры не мешало бы конечно. Сам ищу такой же т.к. родной уже еле живой. За обзор спасибо +.
Сингапур и Чинапост — ещё те тормоза до 30-35 дней до меня (Киров) доходят.
HKP быстрее до 15 дней…
  • alexsx06
  • 10 августа 2012, 15:44
могли бы там еще и акки взять, оживили бы ноут
  • 12 августа 2012, 15:26
Ноут используется, как стационарная печатная машинка, так что ни к чему ему аккумуляторы, обойдётся.)