Авторизация
Зарегистрироваться

Простой неопреновый чехол для планшета или нетбука с диагональю 8 дюймов


Хочу рассказать о своей спонтанной покупке чехла для планшета, которая как по мне, получилась удачной. Началось все с того, что в хозяйстве появился новый 8-дюймовый планшет. Оба старых планшета были с диагональю 7 дюймов, соответственно их чехлы не подходили. Покупка была совершена спонтанно – просматривая одну из групп в VK с рекомендациями товаров с Aliexpress я наткнулся на этот чехол.

Если судить по названию товара, то этот чехол предназначался для ноутбука. Но я решил, что с таким простым дизайном абсолютно не принципиально, использовать его для ноутбука или планшета, главное, чтобы он подходил по размеру.

Ниже в описании были даны внутренние размеры для всех предлагаемых форм-факторов:

6 дюймов: внутренний размер 175 x 125 x 15 мм
7,9 дюйма: внутренний размер 230 x 150 x 15 мм
9,7 дюйма: внутренний размер 250 x 185 x 15 мм
11 дюймов: внутренний размер 310 x 215 x 20 мм
12 дюймов: внутренний размер 310 x 215 x 20 мм
13 дюймов: внутренний размер 325 x 240 x 20 мм
14 дюймов: внутренний размер 360 x 255 x 25 мм
15 дюймов: внутренний размер 360 x 255 x 25 мм
15,6 дюйма: внутренний размер 380 x 280 x 25 мм

Габариты планшета — 217 x 122 x 10 мм, таким образом вполне подходил чехол 7,9 дюйма, причем даже с некоторым запасом. Что касается цветового варианта, то из предлагаемых черного, серого, голубого и розового я выбрал черный.

На момент покупки цена на этот вариант чехла составляла $ 3.43
Дополнительная информация



Чехол пришел в прозрачном целлофановом пакете без всякой дополнительной упаковки, что в принципе логично, ломаться тут нечему. Главное, что продавец, не умудрился сложить его в несколько раз для экономии места.

Непосредственно сам чехол:

Пошит из неопрена, причем довольно толстого. Химического запаха не было. Молния только с одним бегунком. По два бегунка очевидно у чехлов большего размера.

Конструктивно чехол состоит из двух половинок и боковины.

По краю половинок пришит мягкий валик, который создает дополнительный смягчающий буфер по бокам, а в районе молнии также защищает содержимое от соприкосновения с бегунком и самой молнией.

Размер чехла — 24 x 16.5 см.

Общая толщина за счет боковых вставок — 17.5 мм. Сами половинки довольно толстые — по 6.5 мм, и мягкие на ощупь.

Общий вес чехла — около 50г.

Чехол по размеру подошел.

Подошел как по длине, так и по ширине, причем с некоторым запасом, что собственно и предполагалось изначально при сравнении заявленных внутренних размеров и габаритных размеров планшета.

В описании чехла есть интересная схема, на которой показана структура ткани:

В связи с упоминанием водостойкого слоя решил проверить чехол на водозащиту. Результат получился довольно интересным. Пролитая на поверхность вода не стала собираться в капли, а весело впиталась во внутрь:

Но при этом внутренний слой ткани остался абсолютно сухим!

Для наглядности вывернул чехол наизнанку (заодно можно посмотреть пошив внутри).

Получается, что в описании на схеме перепутано абсолютно все, т.е. водостойкий слой находится снизу, а противоударный материал — в середине :)

Впрочем, на свойства самого изделия это никак не влияет. По итогу получается неплохое экономичное решение для планшетов и маленьких нетбуков. Для нетбуков большего размера и ноутбуков можно использовать в качестве внутреннего чехла.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +22 +28
свернуть развернуть
Комментарии (7)
RSS
+
avatar
  • Ioannych
  • 14 октября 2021, 21:00
0
О, я как раз такой же заказал вчера. На 13,3-дюймовый ноутбук взял чехол на 11-дюймов — судя по описанию именно он подойдет даже с небольшим запасом.
+
avatar
  • koscl
  • 14 октября 2021, 23:13
0
Брал подобный на 15 дюймов с чем-то — ну такое… Дешево и сердито. Плюс — толщины не надет и чуть-чуть смягчает от ударов.
А вот для планшета престижо с клавиатурой 10 дюймов взял такой:

Прям идеально, только-только, но защита ощущается. Минус — толстит при скромных размерах.
+
avatar
  • koscl
  • 14 октября 2021, 23:13
0
ссылка отдельным сообщением: https://aliexpress.ru/item/item/32869929289.html
+
avatar
0
Пользовался чехлом на молнии — такая себе штука.
Во-первых, доставать и убирать не удобно.
Во-вторых, молния все время неприятно шкрябает о корпус устройства.
+
avatar
  • sbt2
  • 15 октября 2021, 09:51
0
Странно что 14 и 15 дюймовые модели — одного размера
+
avatar
  • DMA
  • 15 октября 2021, 14:53
0
Для нетбуков/ультрабуков можно взять такой вариант https://aliexpress.ru/item/item/32864102641.html
Сам брал для HP ProBook 14" за 619 рублей. Внутреннее отделение толстый флис, внешняя часть просто ткань, но судя по всему устойчива к истиранию. Аккуратная подпружиненная ручка в кожзаме, ремня нет. Пошив отличный, никакие нитки/швы не торчат. За эту цену просто отличный вариант в качестве чехла для переноски от салона автомобиля и обратно, например. И уж точно обеспечивает минимально необходимую защиту за счёт толстого флиса внутри. Ноутбук идеально влез в него. Думал, больше подойдёт 13" ибо рамки узкие у дисплея, но не прогадал, взяв на 14".
+
avatar
0
Брал подобный для ультрабука, что бы прошлой зимой кидать его в отделение в двери машины. За свою стоимость вполне неплохо. Но — никакой защиты по граням нет совсем, это нужно учитывать. А так, что бы на пару минут вынести на тридцатиградусный мороз, и что бы вибрацией не тёрло о стенки дверцы — вполне годно. Молния о девайс не шкрябает, открывается и закрывается идеально. Углы чехла протёрлись за зиму. Вобщем — норм за низкую цену одноразовый чехол с небольшой защитой только по краям.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.