Солнечные очки V2021 GSBJXZ Glasses c коричневыми линзами и диоптриями для близоруких (миопия).

Обзор солнечных очков c коричневыми линзами и диоптриями для близоруких.

После покупки двух солнцезащитных очков с черными линзами, мне захотелось еще очки с коричневыми линзами в коричневой оправе на осень и зиму. Предыдущие очки купленные у продавца «GSBJXZ Glasses. Store» мне очень понравились, продавец под меня сделал их без поляризации, очки получились хорошие, но заказывать такой же формы еще одни я не хотел. Просмотрел его товары и выбрал эти очки, перед заказом уточнил можно ли сделать их без поляризации, получив положительный ответ я оформил заказ.

При заказе выбрал нужную силу оптических линз, нужный цвет, оформил заказ и написал сообщение продавцу свое PD — межзрачковое расстояние. У кого оптическая сила линз не одинаковая на глазах, необходимо выбирать Different Degree и писать сообщение продавцу.

Очки доступны в следующих вариантах исполнения, линзы: черно-серые линзы с черной оправой, коричневые линзы (tea) с коричневой оправой, синие линзы с черной оправой.

Выбор диоптрий от — 0,5 до – 6,0 с шагом -0,25 до -4,0, потом шаг -0,5 до значений – 6,0
Версия без диоптрий на линзах стоит 7,8 $

Посылка приехала за 3 недели. Упаковано в простой гофрокартон, внутри тряпичный чехол, салфетка для протирания, очки в zip-пакете и наклейкой рецепта на очки.

Оправа очков матовая, материал заявлен TR90, оптическая линза из поликарбоната, защита от ультрафиолета заявлена UV400. Дужки очков комбинированные из металла с пластиковым элементом. Крепеж дужек к очкам обыкновенный одинарный шарнир с винтом. Ширина от края до переносицы 62 мм, высота 48 мм, расстояние между линзами 18 мм. Указанный вес: 22.8 грамма.

Указанные продавцом размеры соответствуют действительности

Размер оптической линзы 45 мм высота, 54 мм ширина.

Реальный вес очков 29,8 грамм

Линзы вставлены ровно.

В очках комфортно, не давят.
Равномерность затемнения проверяем на просвет перед монитором. Все хорошо.

Диоптрии соответствуют рецепту, видно все хорошо. Ношу очки неделю на улице, доволен, степень затемнения отличная, именно такую я и хотел, заходя в магазин, помещение или подземный переход я не снимая очки могу ориентироваться и все видеть.
Продавца «GSBJXZ Glasses. Store» могу рекомендовать, отвечал на вопросы оперативно, согласился сделать индивидуальный заказ без поляризации.

UPD 02/11/2021
Проверил межзрачковое расстояние на установленных линзах (PD)
Расстояние равно 65 мм, это стандарт у продавца, хотя я ему писал, что у меня по рецепту 67,5.

P.S. Очки являются копией очков Tommy Hilfiger TH 1679/F/S.
Если для кого-то это важно.
Фото

• dgin
  • 29 октября 2021, 09:28
  • vskut
  • 29 октября 2021, 09:44
Никогда не понимал, что это за дичь? Делать линзы высотой 20мм, чтобы солнце тебе светило изо всех щелей, а ты постоянно их поправлял то ниже, то выше.
Да и вайфареры — это же классика последних десятилетий, в плане формы
  • dgin
  • 29 октября 2021, 10:07
Во первых угол обзора человеческого глаза довольно большой. Например я как то повёлся на правокацию и купил очки с маленькими линзами. Пока ходил по улице всё было норм, а потом сел за руль и понял что не годятся. Нижняя граница проходила чётко по спидометру. То есть да, можно наклонить чуть чуть голову и посмотреть. Но боковым зрением спидометр я уже не видел. Поэтому для вождения я всегда выбираю очки с самыми большими линзами. Чтобы границы линзы были за пределами не только основного но и переферического зрения.

Во вторых я заметил такую вещь с сильно затёмнёнными линзами. Опять же боковое зрение. Казалось бы граница очков по бокам проходит там, где я зрением практически не пользуюсь. Однако когда я надеваю сильно затемнённые очки зрение подстаивается по яркости к основной картинке. Однако боковым зрением я вижу то, что не закрыто очками. Да настолько сильно боковое зрение уже не может разобрать контуры, но если солнце яркое и очки сильно затёмнённые, то по бокам у тебя появляются сильно пересвеченные области которые раздражают. Поэтому по опыту могу сказать. Вот таких боковых шторках есть смысл. Хотя казалось бы они находятся далеко от оси основного зрения.
  • Sega-san
  • 31 октября 2021, 11:43
А как найти очки, как у Вас на фото?
  • Lopa
  • 15 сентября 2022, 19:14
«steampunk sunglasses» на Алиэкспресс
  • Sega-san
  • 16 сентября 2022, 02:40
Спасибо
  • gkir
  • 29 октября 2021, 10:32
Вот до чего доводит новый тренд зим без снега. Люди совсем забыли как слепит отраженный снизу солнечный свет :)
  • vskut
  • 08 ноября 2021, 23:16
Лёжа на пляже — да, светит, это была извечная проблема пока не сменил «прямоугольные» на нормальные
maza11,

какой службой доставки приехала посылка (и за сколько дней)?
  • 29 октября 2021, 10:09
ой, не написал, ехала в Днепр, Украина, через Мист-Експресс. Хотя прошлая посылка от этого продавца приехала черех Новую почту. Вообщем как повезет.
  • sergopl
  • 29 октября 2021, 09:55
Ну, если диоптрии выставляет правильно а еще и межзрачковое расстояние ;) В принципе нормально…
  • redcap
  • 29 октября 2021, 10:02
Обзор хороший, товар тоже ничего. Ещё бы солнца :)
  • 29 октября 2021, 10:10
зимой такие очки тоже полезные, когда все в снегу это очень слепит глаза, да и вообще в серую пасмурную погоду в таких теплых цветах все становится в них, мне нравиться.
  • mavr
  • 29 октября 2021, 10:18
а почему не заказать «хамелионы» или они светлее?
  • mrBoroda
  • 29 октября 2021, 10:24
автор, устраивает или терпимо/пойдет?

пы. с активностью вяленько вяленько, поставил вам плюсик, чтобы другим подать пример.
  • 29 октября 2021, 11:09
Устраивает, за такую цену, почему бы не взять. В офф-лайне я заходил в пару-тройку Оптик и спрашивал сколько будет стоить в свою оправу (купленную на Али) поставить у них линзы по моему рецепту и сделать тонировку, цены начинались от 1500 грн за одну линзу, плюс работа. Это под 120 $. И то они крутили носом, что оправу нужно купить у них, чтобы все было «правильно». По интернету нашел интернет-оптику из Харькова хотел узнать сколько будет поставить черно-серые линзы в те очки, которые я купил с поляризацией и пользоваться которыми я не могу, работа 200 грн линзы по 130 грн, тонировка 100 грн и пересылка в обе стороны, это 23,5 $ выходит. Вот и получается, что даже если купить на Али оправу это 5-7 $ и сделать тут по месту линзы, это выходить под 30$. А так с Али приезжают уже готовые за 15-16 $.
Вообще Оптики это мафия какая-то, я в августе обошел более 10 магазинов Оптика в офф-лайне и везде такие жулики, оправу покупай только у них, прайсов не показывают, все цены так называют и сходу называют самые дорогие линзы, берите их и все. Я поэтому на Али и заказал уже трое солнечных и один обычные безрамочные (сделаю на них обзор скоро). Купить это все в офф-лайн это было бы намного дороже.
  • OZtima
  • 29 октября 2021, 11:24
я матрикс беру вторые на озоне, 500-1000р вполне нормальные очки
оправу нужно купить у них, чтобы все было «правильно»
В этом есть смысл. Оправа и линзы — это индивидуально. Совпадения по одним диоптриям, это мало. Может быть дискомфорт при носке. Пример — 10 лет назад сделал себе очки, пошел в больницу, там мне офтальмолог посмотрел все, написал рецепт. Пошел в люкс оптику, выбрал оправу и заказал линзы. Итог — если закрыть каждый глаз по очереди — картинка идеальная (по диоптриям попали отлично). Если смотреть двумя — картинка тоже четкая, но через пару минут ощущается дискомфорт. Скорее всего, офтальмолог не правильно написала межзрачковое. В итоге так их и не носил. А через какое-то время зрение чуть улучшилось и вообще забил. Я к чему — выбор на али очков только по диоптриям, идея так себе
Скорее всего, офтальмолог не правильно написала межзрачковое.
Межцентровое проверяется элементарно: обычной линейкой.

по диоптриям попали отлично
если стёкла разные (по диоптриям), то разница должна быть не более 2..3, иначе дискомфорт\усталость\тд
Там разница была 1. До этого делали в другом месте, все было отлично
  • Avedis72
  • 29 октября 2021, 18:30
Как очкарик с 40-летним стажем неистово плюсую. Расстояние между центрами — это даже важнее, чем стопроцентная коррекция по диоптриям. Ну, то есть у меня левый глаз -7, правый -6,5. Но очки я ношу -6 оба глаза. И меня это устраивает. Как-то пришлось срочно купить очки, ну не было запасных под рукой, попались в оптике готовые минус 6, но расстояние между центрами было немного больше, миллиметра на 2 буквально. Они целы до сих пор, эти очки, видимо потому, что я их так и не смог носить… Когда изображение двоится — это даже не просто дискомфорт…
  • 02 ноября 2021, 10:35
Проверил межзрачковое расстояние на установленных линзах (PD)
Добавил эту информацию в обзор.
  • lorhen
  • 31 октября 2021, 10:17
Смысл в правильном подборе и рецепте на очки, а Вы сделали ошибку сами — в больнице определили зрение, а нужен был подбор. Мы же не одним глазом видим, а двумя.
Где заказывать, значения не имеет, если работа выполнена качественно и по правильному рецепту.
Ну ок. А как Вы на али подберёте?
  • olgerd
  • 29 октября 2021, 12:07
А почему предпочитаете именно без поляризации?
  • ventura
  • 29 октября 2021, 12:39
С поляризацией есть проблемы с экранами (к примеру, у меня на смартфоне поляризация «вертикальная» — в очках не экран видно лишь в альбомной ориентации), видно все дефекты на автомобильных стеклах и т.д.
И может оказаться, что придется каждый раз снимать очки, чтобы посмотреть на телефон или время на часах/браслете )
Почему не хотите купить обычные очки со стеклами-хамелеонами? Они на ярком солнце как солнцезащитные. Плюсы — любая удобная ваша оправа
  • 29 октября 2021, 13:28
Вот такие фотохромы пришли 4 недели назад, брал серые. Думал, что такие «распашонки» не буду носить, т.к. всю жизнь сознательную носил в мет.оправе довольно узкие, но — одел и не снимаю) Ношу постоянно — очень комфортно, глаза совершенно не устают, искажений «0», фотохромы отрабатывают на 100%, обошлись с купоном в 874 рубля, лёгкие, как пух, теперь вот думаю у этого продавца ещё и «авиаторы» заказать ближе к лету.
Мой отзыв:

Позже разобрался, что феном можно не греть, т.к. есть регулировка дужек по наклону винтами.
В помещении становятся практически бесцветными, на сильном солнце почти чёрными.
  • 29 октября 2021, 14:25
У меня есть такие очки с черно-серыми линзами, делал на них обзор mysku.club/blog/aliexpress/88072.html С ними все хорошо, но они для меня сейчас темные, они на лето.
Покупать еще одни с такой же оправой я не хотел и хотелось именно коричневые линзы и оправу. Да и по фото в отзывах у людей совсем слабое затемнение было, в машине же оно не работает. Я долго хотел фотохромы себе, но решил что простые (с виду обычные солнцезащитные) для меня будет лучше. Может когда нибудь и закаже себе.
  • 29 октября 2021, 15:11
Я ещё такие рассматриваю к покупке ближе к лету, а может и раньше. Отзывы хорошие, да и дизайн спортивный дорогой. Боковая защита присутствует и снизу прикрывают, для авто в самый раз(ИМХО)
  • 29 октября 2021, 15:40
на велосипедные очки похоже, не мой стиль, да и поляризацию я не хочу, не нужна она мне, автомобиль я не вожу, на рыбалке не сижу, мне не требуется поляризовать свет. А не все продавцы соглашаются делать без нее. В этом плане у меня выбор меньше.
Какой же толщины они будут по краям при -6?..
  • 30 октября 2021, 10:36
по краям при -6?
у продавца можно выяснить. У меня -2.25 — тонкие и не весят ничего!
  • sergopl
  • 31 октября 2021, 13:31
Если специальное стекло или пластик с высоким коэф. преломления, то довольно тонкие… Эти очки правда огромные по размеру, края будут толстенькие ;)
  • 02 ноября 2021, 10:39
Можете проверить межзрачковое расстояние на установленных линзах ???
Покупали у одного продавца.
Я у себя проверил на коричневых расстояние 65 мм, это стандарт у продавца, хотя я ему писал, что у меня по рецепту 67,5.
Добавил эту информацию в обзор.
Пойду проверять темно-серые очки купленные у него.
  • 02 ноября 2021, 19:16
Можете проверить межзрачковое расстояние на установленных линзах ???
без проблем, 63мм., я просил продавца 62-64 — всё чётко, мне в этих очках просто ОЧЕНЬ комфортно, даже те, что делали в оптике не были такими удачными для постоянного ношения.
  • 02 ноября 2021, 16:57
Проверил межзрачковое расстояние на установленных линзах (PD)
Расстояние равно ~64-65 мм, это стандарт у продавца, хотя я ему писал, что у меня по рецепту 67,5.

Не понял методику проверки межзрачкового расстояния?
  • neruda
  • 29 октября 2021, 15:32
Солнце снизу в нашем проклятом климате полно-водная гладь снег. РМЦ -расст.между центрами глаз и линз очень желательно должны совпадать.
  • 29 октября 2021, 15:53
РМЦ -расст.между центрами глаз и линз очень желательно должны совпадать.
это у правильного продавца оговаривается и им выполняется. Я очень доволен качеством изготовления и материалами.
не мой стиль
так каждому своё)
А не все продавцы соглашаются делать без нее
опять же — правильный продавец сделает всё, как надо.
конечно красиво с затемнёнными линзами но сам по себе яркий свет не так опасен как ультрафиолет в этом свете, а когда в очках всё равно они плотно не прилегают и есть места куда попадает солнце, зрачок расширен больше чем должен быть и уф попадает больше чем попадало бы без очков вовсе, так что у кого глаза слабое место рекомендую прозрачные очки с uv400 либо со слабым затемнением. но это лично моё мнение, как очень опытного глазного самовредителя
  • ligafarm
  • 31 октября 2021, 09:20
Я просто купил очки с клипонами на магнитах. Две насадки: серая полярик и жёлтая. В солнечную погоду пользуюсь регулярно. Но! Основные стекла с диоптриями надо заказывать обязательно с покрытием, иначе между линзами переотражение может появляться.
  • EAV
  • 01 ноября 2021, 10:15