Одноразовые салфетки из хлопка в виде таблеток

Краткий обзор на одноразовые салфетки из хлопка, выполненные в форме таблетки и способные под действием влаги увеличиваться до 22*24см.

Заказывал еще весной, брал с собой в походы, что бы протирать посуду, вытирать руки и т.д. Вместо упаковки — пакет на зип-локе. Внутри 20 таблеток-салфеток из прессованного хлопка.

Физические размеры реально компактные и чуть больше обычной шипучки — 7.48*20.23мм.

Вес одной таблетки — 1.8г, так что карман не оттянет. Общий вес всей пачки — 35.5г.

Для того что бы салфетка приобрела настоящий размер, достаточно погрузить таблетку в воду на 2-3 секунды. Раскрытие моментальное.

После чего можно использовать салфетку по любому назначению.

Производитель заявляет о размерах 22*24см, но так как ткань легко деформируется пока ее выжимаешь, размеры немного не совпадают. Но общее понимание уже можно сложить.

Контрольное взвешивание после сушки и результат в 0.2г говорит о том, что где-то осталась мокрое место. Для понимания трансформации «полотенца» из таблетки, приложил соответствующее фото.

Под микроскопом:

Хоть салфетки и выглядят хлипко, но в действительности довольно крепкие. Для того что бы разорвать её нужно приложить хорошие усилие, а из-за плотной ячеистой структуры не пропитывается насквозь. Например, вытирал ребенку лицо после обеда, мои руки остались чистыми. Очень хорошо подходят для мытья посуды в походах, достаточно намочить в речке и выполнить чистку от остатков еды.
Поэтому если есть потребность в небольших одноразовых хлопковых салфетках, но не хочется занимать ими много места, это хорошее решение.
Я подумал таблетки для очистки кофемашины
  • Renicton
  • 28 октября 2021, 18:48
А я подумал китайцы уже выпустили клон салфеток от Apple.
Так если че оригинальные они и выпускают.
Страшно подумать что менты подумают когда поймают с таким :D
  • dima191
  • 30 октября 2021, 16:17
Ага, а если еще сказать «я ими руки мою» тогда точно заподозрят что-то неладное )))
  • Phanex
  • 28 октября 2021, 22:08
Главное по ошибке не кинуть :)
  • Eeyore
  • 28 октября 2021, 23:00
Они все же намного больше- 20мм диаметр
  • bobster
  • 28 октября 2021, 18:43
можно куда нибудь накидать и устроить пробку)))
  • bdos
ну не в задницу же )
  • ZeRNoVoz
  • 28 октября 2021, 19:19
  • 28 октября 2021, 22:51
Звиздец… у них на самом деле есть передачи, где объясняют шутки из фильмов? Или это стёб такой?
  • ZeRNoVoz
  • 29 октября 2021, 01:47
помните Элен и ребята — подсказывали где смеяться нужно)))
  • 29 октября 2021, 12:55
чем больше рынок, тем больше вещей, которые в нем есть,
чем меньше рынок, тем ограниченнее
  • 29 октября 2021, 17:42
я смотрел фильм тот — ну совсем не смешной по мне, видимо если бы я хотел понять где смеяться я бы смотрел такое. Но мне всеравно. Как с советскими фильмами — ну не нравится мне, не смешно. Даже пожалуй раздражает.
  • DVANru
  • 29 октября 2021, 20:42
Советские фильмы, все-таки неодинаковы. Приведите, если не трудно, пять-десять, по-настоящему смешных на Ваш взгляд, фильмов. С удовольствием посмотрю, если не видел.
  • 31 октября 2021, 20:23
Хороший вопрос на который у меня нет конкретного ответа. Пожалуйста я лучше выберу какой нибудь боевик криминал чем комедию. :)
В голову приходит только сериал бруклин 9-9
Юристы Бостона там тоже переодически перлы выдают.
По фильмам — глухо — я мало смотрю не хватает терпения смотреть по два часа.
  • 01 ноября 2021, 00:37
Миллионы людей
Ну во-первых не миллионы.
Во вторых — Это сейчас надо очень сильно постараться, чтобы в зомбоящике найти что-то правдивое. С Специфика же телерадиовещания СССР была таковой, что если по телевизору (радио, газеты) что-то утверждали, то это априори считалось правдой.
Ну и наконец в третьих — Чумака и Кашпира надолго не хватило, даже с форсингом по центральным каналам. Люди с советским образованием очень быстро собрали необходимую выборку и просекли, что чуда таки не произошло, как бы телевизор не заверял. Просто сравним оное с нынешней Битвой Экстрасенсов, в которую многие всерьёз верят и годами следят за этими клоунами.
  • PvlKi
  • 01 ноября 2021, 01:29
Кроме того, эффект плацебо в психиатрии может быть весьма полезным. Для сравнения — даже в наше пресвященное время ходят же люди на выборы главаря бандитов и верят что от их голоса что-то зависит, хотя разница менее чем в миллионы голосов очень редка.
  • DVANru
  • 29 октября 2021, 20:20
… янки создали общенациональную комиссию по образованию, чтобы определить – какой же сложности задачи должен уметь решать старшеклассник при поступлении в университет.
Комитет по математике в этой комиссии возглавил нобелевский лауреат Гленн Сиборг. Он лично составлял задачки и формулировал требования к абитуриентам. Нобелевский ум был призван поднять уровень американских детей… Вот вам одна из главных задач, которую должен, по мнению Сиборга, уметь решать выпускник американской школы: без калькулятора разделить 111 на 3. Сейчас американские выпускники этого делать не умеют. А что вы хотите, если 80% американских учителей (!) не могут сложить одну вторую с одной третью, ибо не имеют никакого представления о дробях.
Американская Федеральная программа обучения по физике требует, чтобы ученики знали два фазовых состояния воды – жидкость и лёд. Гленн Сиборг настаивал, чтобы в программу ввели третье фазовое состояние – пар. Не слишком суровое требование, не так ли?
Что же происходит дальше? А дальше происходит то, из-за чего вся эта история и получила название «калифорнийские войны» – сенаторы и конгрессмены выразили бурный протест против такого усложнения школьной программы! Один из сенаторов с трибуны заявил:
– Я набрал в своем штате 41,3% голосов избирателей, это означает, что народ мне доверяет. И я, как представитель народа, буду бороться только за то в системе образования, что сам понимаю. А если я чего-то не понимаю, то и детей учить этому совершенно незачем.
Другие сенаторы в своих выступлениях пробовали даже пришить калифорнийцам политику – обвиняли их в расовой нетерпимости и политических ошибках. Один из выступавших, например, заявил, что требование ввести в физическую программу сведения про пар – это… расизм, поскольку препятствует принятию в университет чёрных, ибо «ни один негр никогда не поймёт, что такое этот водяной пар, не имеющий ни цвета, ни запаха, ни вкуса». Обалдеть, да?
Кстати говоря, этот «антирасист» почти буквально повторил слова отца-основателя Америки, творца Декларации независимости президента Томаса Джефферсона (изображён на редкой двухдолларовой банкноте). Джефферсон однажды сказал:

«Ни один негр никогда не поймёт ни геометрию Евклида, ни кого-либо из его современных толкователей».

Александр Никонов
Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека
  • 31 октября 2021, 20:28
что за ахинея? :)
  • 01 ноября 2021, 00:25
Джефферсон однажды сказал:

Хм… интересно, а Джефферсон бы понял геометрию Лобачевского? )
Ну, тупые! (М. Задорнов)
  • shai27
  • 28 октября 2021, 18:50
Точно из хлопка? Можно высушить и поджечь?
Я думал, что влажные салфетки для вытирания задницы сделаны из вискозы и года через 4-5 они в компосте разложатся… а они черт знает из чего — коптят и капают(
Я кстати тоже думал о вискозе, но волокна другие под увеличением
Бамбук
  • 29 октября 2021, 00:24
это и есть вискоза
это и есть вискоза
Вискоза вискозе рознь. Целлофан тоже вискоза.
И целофан тоже быстро разлагается.
  • 29 октября 2021, 12:59
да, и целофан это тоже вискоза, по другому сделанная,
но сырье целюлозы в вискозе — бамбук или елка — вы не различите
  • PvlKi
  • 01 ноября 2021, 01:34
целлофана уже 20 лет не видел
  • 28 октября 2021, 18:57
Зачем, если мох есть?
  • bolt869
  • 28 октября 2021, 19:09
Солдаты! Что бы определить стороны света, нужно посмотреть с какой стороны у дерева растет мох, там север.
Товарищ прапорщик а может лучше по компасу.
Ты что солдат дурак!!! Ты где на компасе мох видел?
  • 29 октября 2021, 08:43
мне всегда было интересно- что мне даст знание «север там»?
Имея карту (физически или в голове) можно понять, в каком направлении следует двигаться чтобы прийти туда, куда надо, а не в противоположенном направлении. И/или поддерживать направление движения, т.к. в лесу, например, очень легко начать ходить кругами.
  • 29 октября 2021, 18:18
а когда вероятность выйти на дорогу или куда-то ещё больше — когда кругами или когда прямо?
Очевидно, что когда прямо. Как правило выходят к линейным ориентирам, мимо которых ну никак не промажешь, даже если на 10-20 градусов отклонишься от азимута на них, например: ЛЭП, дорога, река, просека. Идя прямо как минимум придешь к цели значительно быстрее :)
  • 29 октября 2021, 20:53
  • federman
  • 29 октября 2021, 21:02
это зависит от первоначального вектора направления движения. А то может получиться, что ты только удаляешься от линейных ориентиров
Не везде есть мох)
  • bobster
  • 28 октября 2021, 19:50
не все ходят в походы)
Легче по дереву, елка север пальма юг)
  • DDimann
  • 29 октября 2021, 08:51
Не везде есть мох
Например, мха нет в городе.
В городе смотрите на здания: южные стороны здания, как правило, поросли антеннами спутникового ТВ.
В городе есть указатели улиц…
  • Norno
  • 06 ноября 2021, 11:13
Но это только в северном полушарии, в южном — наоборот.
Зачем, если мох есть?
В Монголии до ближайшего леса и мха сотни километров. Можно и не дотерпеть.
  • starson
  • 28 октября 2021, 20:00
Камень, почти как мох, только твердый )
  • 28 октября 2021, 23:10
Не всё так однозначно.
  • VOLVO7
  • 29 октября 2021, 00:17
полтора года в Гоби на границе с Китаем торчал. Действительно, по лесу соскучился.
  • ABATAPA
  • 29 октября 2021, 08:49
Искал север? :)
  • 29 октября 2021, 18:26
В Монголии до ближайшего леса и мха сотни километров.
В Монголии можно и об халат руки вытереть. Или об коня.
  • macau
  • 29 октября 2021, 16:49
Вас обманули. Мху совершенно пофиг на север. Он растет там где ему вкуснее (влажнее) а на там где север.
  • ghost38
  • 28 октября 2021, 18:57
На таможне могут не понять ))
  • starson
  • 28 октября 2021, 19:07
Оно, конечно, интересно, но пакет влажных салфеток из ближайшего магазина стоят $0.08 за упаковку (15 шт). Занимают не на много больше места. Не нужно размачивать, а сразу употреблять по назначению.
  • Djovani
  • 30 октября 2021, 01:09
  • winny2
  • 30 октября 2021, 01:59
Когда влажные салфетки с собой реально на всякий случай, чрезвычайно велика вероятность того, что они, попросту, засохнут. Зато десяток таких таблеток и крохотный тюбик жидкого антисептика может хранится сильно дольше.
  • Doooh
  • 31 октября 2021, 23:45
Ну и пускай — эти таблетки всё равно предлагают размочить.
  • asatour
  • 31 октября 2021, 21:12
Это где такие цены, не видел ни разу влажных салфеток дешевле $0.2?!
  • djdff
  • 28 октября 2021, 19:13
1 штуку после еды. экономия туалетной бумаги и автоматизация процесса :)
простите, не удержался.
  • mcpank
  • 28 октября 2021, 20:16
Идет конкурс туалетной бумаги в Париже. Оценки выставляет жюри по 10-бальной шкале. Выходит англичанин с рулоном. Строгие тона, нейтральный запах. Жюри присуждает 7 баллов. Выходит француз. Бумага вся в разноцветных пятнах и запах сплошной авангард. Жюри присуждает 8 баллов. Выходит японец и дает председателю жюри таблетку. Жюри недоумевает, у нас, мол, конкурс туалетной бумаги, а не таблеток, но председатель из любопытства выпивает таблетку, затем куда-то быстро убегает и через несколько минут врывается в зал с криком: «Десять баллов! Десять баллов! Десять баллов !!!».
Остальное жюри спрашивает, почему?
А он отвечает: «А дерьмо в целлофановых пакетах выходит !».
  • mick
  • 28 октября 2021, 21:26
Это «картридж» для клапана защиты от протечек, для проточных фильтров.
  • Rokko
  • 28 октября 2021, 22:35
Вот это поворот ))))
  • TheLamer
  • 29 октября 2021, 00:10
И в клапане защиты от протечек для проточного фильтра вход на той же самой «прищепке», что и все остальные соединения, которые и рвет (50\50 с колбами)…
  • Ivan_113
  • 31 октября 2021, 13:03
Если вы о фитингах — то подобные применяются во многих системах и выдерживают давление -0.95..20 бар минимум. Да, колбы, бывает, трескаются. Фитинги — не встречал.
  • AVL_2
  • 28 октября 2021, 22:46
В магазине:
— Девушка, почему эти кошельки из кожи крокодила выглядят одинаково, а
по цене сильно различаются?
— Тот, который дороже, сделан из кожи члена крокодила, при легком
поглаживании он превращается в чемодан.
  • koscl
  • 28 октября 2021, 23:13
Ну и бред
А можно узнать какой юзкейс у этих таблеток. То есть «срочно что-то вытереть» не подходит. В отличии от обычных салфеток они требуют приготовления. Что-то впитать? Тоже не совсем подходит. Так как после приготовления они мокрые, ну разве что изначально сухой таблеткой пытаться что то вытереть. Но при этом они проигрывают влажным салфеткам, так как перед использванием их нужно намочить.
  • DainB
  • 29 октября 2021, 02:21
Идея наверное позаимствована из концепции wash cloth в спресованных таблетках которые бывают в некоторых отелях но размер там конечно во много раз больше — www.amazon.com/Bangbuy-Compressed-Disposable-Tablets-Camping/dp/B07R1J1STG
  • winny2
  • 30 октября 2021, 02:01
При намачивании санитайзером превращается во влажную антибактериальную салфетку. При этом не пересыхают при длительном хранении.
При намачивании санитайзером обычная сухая салфетка точно так же превращается во влажную антимактериальную. Я даже больше скажу. Высохшая при длительном хранении салфетка, после намачивания санитайзером опять становится влажной.
  • MVKrug
  • 29 октября 2021, 10:06
Интересно, какие мысли вознникают в голове таможенника при виде зип-пакета с таблетками?
  • sdivt
  • 29 октября 2021, 10:30
Только не показывайте это тик-токерам! Начнут же жрать на камеру)
Видел несколько роликов, как стиральный порошок жрали…
  • shai27
  • 29 октября 2021, 10:38
Вы так говорите, как будто это что-то плохое! ;-)
  • Goremoe
  • 29 октября 2021, 16:00
Я бы пачку дорогого порошка не пожалел чтобы посмотреть как его жрут ложками тик- токеры.
Я бы даже литр хлорки на это дело предоставил)
  • ns3230
  • 29 октября 2021, 18:47
Я года в 3 для себя установил, что клубничное мыло клубничное только на запах, а на вкус противное, и с тех пор принял решение, что моющие средства есть не надо) А если тиктокеры их жрут, то можно сделать вывод, что их уровень интеллектуального развития примерно соответствует 3-летнему мне.
  • sdivt
  • 29 октября 2021, 19:23
А вот и нет)
Неправильный вывод!
Вы, трёхлетний, попробовали клубничное мыло, и определились, что ни его, ни всё остальное моющее/стирающее пробовать не стоит.
Так?
А вот с тик-токерами сложнее… Они попробовали… и продолжают пробовать!))
Решения трёхлетнего возраста — не про них))
  • ns3230
  • 30 октября 2021, 03:52
Признаюсь честно, выводы сделал не сразу после мыла) Был еще шапмпунь «кря-кря», в желтой баночке с красной крышечкой. И вот на основании дегустации данных двух моющих средств (клубничное мыло и шампунь) были сделаны выводы: нюх обманчив, и сладкий запах моющих средств ни разу не свидетельствует о сладком их вкусе.
Поэтому, когда в наших провинциях начали массово появляться всякие «галы» и «бинго» для мытья посуды и стирки, то горький опыт предыдущих дегустаций подсказывал, что пробовать их на вкус бессмысленно)
  • uZver
  • 30 октября 2021, 08:38
Естественный отбор.
  • wired
  • 30 октября 2021, 14:36
на заправках SOCAR такие салфетки в таблетке с жидкостью, ее сжимешь жидклсть попадает к салфетке и вьілезает готовая мокрая салфетка
  • anykey71
  • 30 октября 2021, 23:05
интересное чувство, когда вроде и хочется, и не понятно, зачем.
а не пробовал ли ТС — какое минимальное кол-во воды нужно, чтобы превратить таблетку в салфетку?
то есть в условиях дефицита воды хватит ли, к примеру, в ладошку накапать миллилитров 10-20?
  • Chaosito
  • 31 октября 2021, 08:14
По моему подобные штуки Китайцы чуть ли не с 00х штампуют, всякие скукоженные полотенчики, салфеточки. Разноцветные еще были, только в диаметре около 4см и толщиной 1см.
  • Malitar
  • 24 ноября 2021, 19:07
Купил пачку бумажных салфеток и вообще не парюсь.