Цифровой мультиметр-клещи BSIDE ACM92 небольшой обзор с фото.

1. Цена: 2361р с купоном

Клещей много не бывает :) вот и заказал еще одни для работы и для дома :)
Заказывал с Алиэкспресс с экспресс-доставкой.Через пару недель забрал в постамате PickPoint.
Упаковка пакет.Внутри коробочка с названием.В коробочке чехол в котором были сами клещи, отвертка, щупы.И второй комплект щупов с прищепками спасибо продавцу!

щупы длиной примерно 90см.
Приборчик компактный.Сравнил с моими для больших токов Холдпиками.

В комплекте батареек небыло.Надо 2шт (ААА).Поставил те что были под руками, уже полуживые( на дисплее значок показал что батарейки уже подсевшие) и был неприятно удивлен первыми замерами.Подумалось без паники :) и пошел за свежими батарейками.На подсевших прибор люто завышает показания.

Свежие дюраселы вставлены.
Далее пошли замеры постоянного тока .(Копка ZERO и SEL работают только на этом режиме)
Для чего они и собственно и нужны периодически.

Далее проверил режим измерения переменного тока В положении до 600mA.Вроде неплохо.

Прозвонка работает неплохо.Отзывается сразу.Что радует.
Далее режим LIVE.
При нажатии кнопки ALARM включается бесконтактный индикатор напряжения.

Без нажатия поиск щупом.

Далее замер напряжения сети.Сразу видно и частоту.

В комплекте инструкция на китайском и английском языках.

Ради интереса разобрал.Глянуть внутрянку.

Собственно прибор простой и недорогой.Но что радует- со своими заявленными функциями справляется.
Куплен за свои честно заработанные.
На этом вроде все. Всем здоровья и хорошего настроения!!!
  • RAL3908
  • 29 октября 2021, 05:59
Как я понял подсветки дисплея нет?
  • 29 октября 2021, 06:23
Есть.Кнопка Н/ длительное нажатие.
  • Nikkor
  • 29 октября 2021, 06:44
А характеристики, пределы измерения хотя бы?
  • 29 октября 2021, 07:04
  • maiklos
  • 29 октября 2021, 07:55
На большом токе (100а) пробовали -постоянный, интересует реальные показания или нет?
Посоветуйте что взять на замену DT-9702 Устал отработал свое.
Посоветуйте что взять на замену DT-9702
mysku.club/blog/ebay/45414.html
mysku.club/blog/china-stores/48659.html
При наличии селектора выбирать кнопкой между прозвонкой или напряжением как-то не очень.
  • 29 октября 2021, 07:41
Там выбора sel нет.Все на автомате на этом режиме. Мне показалось это довольно удобно.
то есть и напряжение и сопротивление и прозвонка автоматом выбираются? а переменка/постоянка как? а скорость работы этого всего?
  • 29 октября 2021, 08:13
то есть и напряжение и сопротивление и прозвонка автоматом выбираются? — так точно.
а переменка/постоянка как?- выбор sel. При переключении первая переменка .ZERO только на постоянке работает.
а скорость работы этого всего? Да вроде не тормозит. Хотя это может субьективно…
непонятно. если мы включаем селектор в положение вольты/омы/прозвонка, и оно автоматом выбирает что именно измерять — то в какой момент нажать sel чтобы выбрать переменку/постоянку для напряжения?

а насчет скорости — неплохо бы очень короткое видео приложить, с прозвонкой, сорпротивлением, напряжением.
  • 29 октября 2021, 10:39
Нет напряжение автоматом кажет. Напряжение постоянка, переменка, прозвонка, сопротивление это все на автомате.SEL это для выбора тока постоянка или переменка.Видео да сделаю будет время.
  • dens17
  • 29 октября 2021, 11:34
У меня впечатление, что Вы ошибаетесь или забыли. Вечером дома ещё раз проверьте как происходит выбор параметров измерения.
Скорее всего видео, на эти клещи, уже есть на YouTube.
  • RAL3908
  • 29 октября 2021, 11:49
youtu.be/hwQaiKangzA
Смотрите наздоровье
  • dens17
  • 29 октября 2021, 11:56
Раз всё идёт в автоматическом режиме, тогда сразу скорость позвонки под вопросом. А эта популярная/частая функция. Хотя и не для прозвонки клещи покупаются.
  • Svetogor
  • 30 октября 2021, 11:42
Режимы выбираются вручную, диапазон измерений автоматом.

Пардон, у меня 91.
  • vovn
  • 29 октября 2021, 08:16
а как он малые DC токи измеряет? сможет поймать 5-30 мА?
или все таки к модели UT210E присмотреться?
данные клещи удобны в плане крепления одного измерительного щупа
  • 29 октября 2021, 08:30
Да не вам надо что-то посерьезней.
  • Opacha
  • 29 октября 2021, 08:40
Имею ACM91, почти то же, что обозреваемый, но диапазоны по-другому организованы и на токах — автовыбор диапазона.
ACM91

Так вот, 5мА поймать можно, но следует понимать, что в этом диапазоне клещи постоянного тока очень чувствительны к магнитным полям, в том числе и земли. Чуть развернуло клещи в пространстве и ноль ушел. И еще момент — если измерить высокий ток — то тоже ноль уходит, остается некая намагниченность в сердечнике. Интересно, как с последним у UT210E, у кого есть, расскажите.
выше 2 ссылки на обзоры UT210E
ровно так же
Интересно, как с последним у UT210E, у кого есть, расскажите
Не замечал такого
  • ALexus
  • 29 октября 2021, 14:45
… там в инструкции написано: «Обязательно делать сброс перед измерением!»
фото добавил
  • 30 октября 2021, 02:00
Ровно так же. Не шевелить и сбрасывать непосредственно перед измерением. На счёт намагничивания надо проверить.
Мои 210 были калеками от рождения: был не припаян кварц и один резистор во входной цепи. А потом я ещё добавил, пока искал почему оно не работает как надо — спалил ОУ усилителя Холла. Всё починил, закалибровал, ещё раз убедился, что Юни-Т — дрова.
ну это явно какой-то брак был. у меня довольно много их продукции, и откровенного брака я там прямо скажем и не встречал
  • 03 ноября 2021, 01:08
Ещё было два тестера, простой и с измерением индуктивности — оба были настроены по солнцу в Сахаре, причём крутишки однооборотные и настройка острая, очень вымотали душу пока строил. Куплены были в оффлайне в нормальном магазине, не левак. Заметил, что показания у разнятся с простым Флюком, самым примитивным. Для сверки взял стрелочную Цешку, и сразу стало ясно кто врёт.

Ну и всё оно какое-то никакое внутри, т.е. те же ХолдПики за рупь ведро и прочие Аненги, нормальные дешёвые тестеры, Аненги, между прочим, сделаны внутри приятнее. Есть у меня и такие.
по моему опыту с малыми токами у всех клещей +- одинаково — то есть измеряют, но есть нюансы. а именно — уходит ноль. поэтому крайне желательно или зафиксировать клещи в пространстве, или перед каждым измерением обнулять, а лучше и то и другое
У 210е все хорошо.
1мА

2мА

5мА
s017.radikal.ru/i444/1610/36/92f9eacaaf48.jpg
10мА

20мА
  • 29 октября 2021, 15:26
Может имеет смысл эту «колбасу» под спойлер спрятать?
Уже не могу, редактирование ограничено по времени
  • Opacha
  • 29 октября 2021, 15:43
Ну я выше примерно об этом и говорил: пока не шевелишь клещи в пространстве и не измеряешь высокие токи — ноль держится, но чуток развернул — ноль уплыл, пропустил пару ампер через измеряемую цепь — опять обнуляй. А так то можно ловить миллиамперы, но надо знать, что там именно миллиамперы и в какой момент.
Так обнулять надо перед каждым измерением
о чём я и написал. всё там нормально, но есть нюансы в плане методики измерений. я как-то долго искал 300мА, пока не переобнулил клещи…
а теперь поворачиваем клещи и ноль превращается в тыкву
Так не надо поворачивать
мы живём не в идеальном мире, увы. и клещи часто, или даже как правило применяются там, где сложно обеспечить неподвижность.
У меня методика такая — перед каждым измерением подвёл клещи к проводу в определенном положении, сбросил в ноль, не меня положения захватил провод. Никогда не было проблем. И таких измерений с клещами у меня 99%. Я понимаю, бывает сложно подобраться, но это редко
а мне например нужно измерить не моментальную величину. в процессе могут быть вибрации, клещи сместятся.

тут важен просто сам факт того что при изменении положения в пространстве ноль уйдёт. это просто нужно помнить
  • 29 октября 2021, 10:33
От 10 мА нормально можно поймать. Единицы мА плохо (особенно если вокруг много эм излучения), ноль уходит быстрее, чем успеваешь измерить. В этом плане 210E дают фору, там ноль держится несколько секунд. Но это все равно будет качественное измерение. Точно 2 или 3 мА они не ответят. Обе модели клещей уже несколько лет имею.
см выше
  • 29 октября 2021, 16:22
А что смотреть, я проверял рядом обе модели. У 210Е ноль начинает уходить секунд через 6-8, у bside через 2 сек. Просто нажимаешь Zero и смотришь на ноль. Да, у меня очень высокий фоновый эфир. Поэтому с 210Е я успевал измерить мА, с bside нет.
Сейчас проверил. За минуту ничего не ушло. Может правда у вас такой фон
  • 29 октября 2021, 17:36
У меня он большой, даже ослик не может нормально измерять милливольты, там просто сигнал вч вместо «нуля»… Но это видны отличия между моделями клещей.
210 от 2мА видят
  • Utopian
  • 29 октября 2021, 09:03
Как я понял, фиксации максимума/минимума тока нет?
Максимальный ток 100А, пусковой ток стартера не измерить…
Есть клещи чуть лучше, у которых нет этих недочетов, а также отдельные положения переключателя на напряжение, сопротивление и др. Стоит дешевле. Мне весьма понравилась.
mysku.club/blog/aliexpress/86881.html
  • 29 октября 2021, 09:24
В обзоре есть сравнительное фото с другими HoldPeak клещами.Вот они для пусковых( функция INRUSH ) токов. На min/max они просто не успевают как надо отработать эту задачу. А вообще для этого я обычно использую клещи приставку с осциллографом, заодно на втором канале смотрю просадку напряжения.Очень удобно.
Есть клещи чуть лучше
у них ток от 10мА и разрешение 10мА
только они малые токи не могут точно измерять. для больших и для малых токов приходится иметь РАЗНЫЕ клещи, увы. мин/макс это да, это минус, но довольно редко встречается если честно
  • 30 октября 2021, 02:06
Маленькие токи — вот для чего покупают 210 клещи. Они не лучше и не хуже. Они для другого.
  • iozhek
  • 29 октября 2021, 20:29
для каких ситуаций (домашнее использование) необходимо измерить постоянный ток?, по моему с обычным магнитопроводом клещи лучше измеряют ток переменный маленький и большой.
  • 30 октября 2021, 04:29
В машине по большей части надо.Если сами что-то делаете.Магнитола, доп освещение и т.д.Дома в основном переменка нужна, вольтметр, прозвонка.В этих клещах все это присутствует и в компактном размере
  • pleas
  • 30 октября 2021, 11:11
Например измерить ток на светодиодную ленту не городя ничего дополнительно.
мне вот например переменный ток измерять практически не приходится, а постоянку — регулярно. то что питается от сети ваттметром проще
  • Nikkor
  • 01 ноября 2021, 07:20
HABOTEST HT208A/HT208D 1000V 1000A — А с таким никто не сталкивался случайно? Интересно пощупать.
у меня ht206d на обзор лежит, скоро выкачу. весьма приятный тестер. но он очевидно на другом чипе. 206 на dtm0660
  • 03 ноября 2021, 08:59