Фонарь Skilhunt H300 - обзор от хомяка

Налобный фонарик с яркостью до 2500 lm. Семь основных режимов света, магнитная зарядка. Доп. опция — аккумулятор 18650 Skilhunt BL-135 ёмкостью 3500*mAh.
Приобретён у официального продавца Skilhunt на Aliexpress. Быстрая доставка, отличная упаковка. Магазин дублирует акции оф. сайта.
Информация от производителя
LED: CREE XHP50.2 Cool White / Neutral White
Max output: ANSI 2200 Lumens / 2500 LED Lumens
Max beam distance: 148 meters (H300R) / 141 meters (H300)
Max peak beam intensity: 5500cd (H300R) / 5000cd (H300)
Waterproof: IPX-8
Impact resistant: 1 Meter
Battery: 1×18650, 2x CR123A
Rated Range: 2.7V ~ 8.4V
Dimension: Length 104.7mm. Head diameter 25.2mm. Body diameter 21.6 mm.
Weight: 54 g. (without battery)
Комплектация как на картинке с сайта.
....
В комплекте 'новое' быстросъемное головное крепление. Фонарь можно вставлять и вынимать одной рукой.
 Ремни-резинки теперь со светоотражением. Они стали плотнее и менее мягкие чем  старые. Но на мой взгляд, их качество улучшилось.
 Отличный крепёж. Skilhunt (+)
 • Фонарь: И далее: слева(1-й) — H300; справа(2-й) — H04 RC Корпус  чуть крупнее чем у H04. Изготовлен качественно*. Идеальные линии углы закругления. Отличное анодирование.
 Кнопка как у предыдущих моделей.
 Безель и гайка кнопки похоже из алюминиевого сплава. Для откручивания лучше применять «липкий» или «резиновый» метод. Я своими кривыми...
Резьба не изменилась, такая же, как у H03 и H04. Профиль резьбы имеет хорошую трапециевидную форму… не застревает в конце.
 [Мне по-прежнему не нравится, что резьба мелковата, но я не слышал чтоб с ней были проблемы у кого-либо.  Что ж, будем считать её хорошей.]
 Магнит в крышке есть, но держит слабовато. На прямой поверхности  держит (порой сползая), на закруглённой — нет или очень плохо. Skilhunt (-)
 Вес (моё измерение):
_54.8 g. (без батареи, без головного креп.)
_105.7 g.  (с батареей BL-135)
_153.6 g.  (с бат. и головным креп.)
 [*  Мне фонарь попался с дефектом!(?)
Тубус/труба не прижимает плату драйвера, не достаёт до неё около 1 mm.!
При сборке фонаря, на драйвер положили шайбу. А так как она тонкая, её изогнули. Причём шайба не обладает упругостью, не пружинит. Легко гнётся и остаётся в таком виде.
 В общем, контакта надёжного нет. Как следствие, фонарь в режиме turbo-1 (2500 lm) работает не стабильно. Время варьируется от 5 до 15 сек. На родном BL-135 работает 10 сек! На любом защищённом высокотоковом 10 ~15 сек.
Так работал turbo-1 (2500 lm) до переделки фонаря
Даже с одним и тем же аккумулятором, выдаёт разные ран-таймы.   Близко к заявленной минуте, работает только с незащищёнными высокотоковыми ак.]
Управление
• Когда ВЫКЛ:
— Нажмите, чтобы включить основной режим (H / M1 / M2).
— Нажмите и удерживайте 0,5 сек., чтобы включить режим низкого уровня (L1 / L2).
— Двойной щелчок, чтобы включить режим Turbo (T1 / T2).
— Тройной щелчок, чтобы включить режим Strobe (S1 / S2 / S3)

• Когда ВКЛ (в любом режиме):
— Нажмите, чтобы выключить.

• Когда ВКЛ (T1 / T2 или H / M1 / ​​M2 или L1 / L2):
— Нажмите и удерживайте, чтобы автоматически уровень выбрать (T1 > T2 или H > M1 > M2 или L1 > L2)
# Включенный запоминается.

• Когда ВКЛ (H / M1 / ​​M2 или L1 / L2):
— Двойной щелчок, чтобы переключить на Trubo (T1 / T2). И двойной щелчок переключает обратно в предыдущий режим.
— Тройной щелчок, чтобы переключить в режим Strobe (S1 / S2 / S3). И тройной щелчок переключает обратно в предыдущий режим.

• Когда ВКЛ (S1 / S2 / S3):
— Двойной щелчок переключает между S1 > S2 > S3.
# Включенный запоминается для группы Strobe.

• Блокировка и индикатор местоположения: когда ВЫКЛ
 - Нажмите быстро 4 раза, чтобы заблокировать фонарь и одновременно включить индикатор местоположения.
# Индикатор мигает 1 раз в секунду**.

• Когда заблокирован:
— Двойной щелчок, чтобы ВКЛ / ВЫКЛ индикатор местоположения.
— Нажмите быстро 4 раза, чтобы разблокировать и войти в режим (L1).

… управление работает отлично. Режимы переключаются достаточно быстро.
(*  реально раз в 2 сек.)

• Режимы: Моё мнение:  уровни яркости (потока)  H300 соответствуют или близки к заявленным. Как обычно, сравнил с несколькими фонарями визуально, а также в «интегрирующей коробке»*.
[* Для читающих мой обзор впервые, о графическом методе:  в большую матово-белую внутри коробку; в защищённое от прямых лучей место; помещается датчик света. Затем, при непрерывно работающем Люксметре, фонари поочерёдно светят в коробку, с одной позиции (в одно окошко)…
Метод позволяет примерно определить яркость испытуемого]1 — Nitecore HC35 в режиме  Turbo  2700 lm.
2 — Skilhunt H300 (CW) в режиме Turbo  2500 lm.
3 — Olight H2R (CW) в режиме Turbo 2500 lm.
 [Остальные графики публиковать не буду, в обзоре и так чрезмерное кол-во фотографий.]
Ещё
• Потребление: (Использован Skilhunt BL-135. Аккумулятор заряжен — напряжение может достигать 4.2 V)
_turbo-1 (2500 lm)....6250 mA.
_turbo-2 (1300 lm)....2850 mA.
_high (480 lm).............850 mA.
_med-1 (160 km)..........285 mA.
_med-2 (45 lm)...............65 mA.
_low-1 (5 lm)..................13 mA.
_low-2 (0.5 lm).................3 mA.
stand by (OFF)....................46.7 uA. (мкА)
Стабилизация мощности хорошая, см. графики работы.
• Свет:В фонаре применён светодиод  CREE* XHP 50.2  cool white.
 (*  выглядит не аккуратно, это точно cree?)
Сидит диод на толстой медной звезде, под которой обильное кол-во теплопроводного герметика.Цветовую температуру я оцениваю в  5800*k.Хотя производитель заявляет 6500 k. для cool white.[«мои метод»
примерного определения ц.т., коротко: изменяем настройку Баланса Белого (WB) про камеры и сравниваем с реальным светом фонаря. В данном случае, наиболее близко камера отображает свет фонарика при настройке на 5800k.
 Чем холодней настройка, тем более тёплым, видит камера свет фонаря.]
А нейтрально белая (neutral white) версия, по моей оценке совпадает с заявленными 5000k.
....

Световое поле:В оптике H300 установлена TIR. Линза очень прозрачная чистая. Внутри ни  единого пузырька. Явно качественная.
 Основное пятно света, с расстояния 2 метра, помещается на стене высотой 2.5 м.  Внутри основного пятна есть ещё и более яркая область (hot spot). Он равномерно размытый, не имеющий границ. Его можно, условно, разместить на той же стене с расстояния около 5 м.
 Боковое освещение (подсветка, засветка) широкое ~150°, но слабоватое. ШИМ пульсация: что-то там есть высокочастотное, слабое совсем. Не думаю что будет влиять на зрение.
• Примеры освещения:(все фото с версией «холодный белый»)
Ещё...
....
Осенний лес довольно трудно осветить, даже сухой, как сейчас. Но фонарь мощный, пара фото получились.
Далее, можно заметить как хорлшо цвета передаются. Светодиод не Hi-CRI конечно, но неплох.
....

В следующей позиции, не удалось сфотографировать в максимальном режиме — камера засвечивается. А настройки не меняю, по понятным причинам.
Вход на нижний уровень
• Работа
Фонарь после доработки  и с аккумулятором...
...MJ1 с реал. ёмк. 3460 mAh.

Графики режима turbo-1:_turbo-1 (2500 lm)  -  1 мин. Таймер.
  Далее: линейное, в течении 30 сек., снижение до sub-mode 820 lm.(870*lm).  В этом режиме работает около 1 ч. 25 мин. (T.max =  55.3°C, на 70-й минуте)
  Далее: степ-даун на 570 lm. (620*ln).   В этом режиме работает около 30 мин.
  Далее: степ-даун на 310* lm.   В этом режиме работает ок. 30 мин. до отключения.
(*  здесь и далее — предполагаемое значение)
 Графики режима turbo-2:_turbo-2 (1300 lm)  -  3 мин. Таймер.
 Далее: линейное, в течении 15 сек., снижение на sub-mode 650 lm.  В этом режиме работает 1ч. 50 мин. (T.max = 53°C., на 110-й минуте)
 Далее: степ-даун на sub-mode 430 lm.  В этом режиме работает 35 мин.
 Далее: степ-даун на  300*lm.   В этом режиме работает 27 мин. до отключения.
 Термоконтроль есть только в режимах turbo-1 и 2, срабатывает  в 61°C. В режиме high фонарь не нагревается выше 46°Автоотключение фонаря при 2.68V.• Индикатор заряда: (из мануала)
«При каждом включении боковой индикатор отображает заряд батареи:
_4 мигания: 100% ~ 80%,
_3 мигания:  80% ~ 50%,
_2 мигания:  50% ~ 20%,
_1 мигание:  20%  ~  0.
 Когда напряжение аккумулятора падает ниже 3,0 V, индикатор мигает дважды каждые 2 секунды. И основной свет мигает каждые 30 секунд.
 Когда напряжение батареи упадет ниже 2,7 V, свет погаснет.»
… работает почти как описано.Зарядка у H300 новая — MC20, с увеличенным током заряда. Заряжает...… током от 1800 mA. Аккумулятор ёмкостью 3400 заряжает за 3 часа. По USB «заливается» 3000 mAh. Прекращение заряда на токе 200 mA. После зарядки аккумулятора в фонаре, настольное ЗУ доливает в этот же ак. не более 100 mAh.
Аккумулятор:Опционально, фонарь можно купить в комплекте с одним из двух аккумуляторов: BL-131 3100 mAh. и BL-135 3500* mAh. Большинство покупателей выберут последний. Но стоит ли (?):
_Ёмкость (по skyrc):  3120 mAh. (тест -500 mA. до 2.70 V)
_Ёмкость (по opus):  3350 mAh.
_Внутр. сопротивление (opus mini): 35 mOhm.
_Длинна: h = 68.9 mm.
_Вес:  51.0 g.
Все защиты аккумулятора работают.
 [Этот BL-135 я купил на оф. сайте Skilhant.com. — в его оригинальности сомнений нет. Так что, имейте в виду: надпись 3500 mAh. ....Мнение хомяка:
  Пищу от восторга! Фонарик супер!
Наконец-то Скилхант изготовил мощный фонарь с удобным интерфейсом.  Как по мне,  такое управление одно из лучших. Некоторым не нравится выход из moon (low) через ВЫКЛ. А я думаю, это неплохо.
 Режимы тоже понравились. Хотя это вопрос субъективный.
 Недостаток в H300 я нашёл только один — слабый магнит. Странно конечно. H04 хорошо держится, а он легче всего на  4,5 гр.
 Историю с шайбой я к недостаткам модели не отнёс. Было похоже на скрываемый брак производства: хитрый китайский сборщик «спасал» «просаженную» трубку. Но...!
 Находясь под негативным впечатлением написал в Sk. И мне отвечают, что это и не дефект вовсе, а улучшение работы термоконтроля.
Ответ Sk.
Ага, я как шайбу выкинул, да прижал драйвер как следует к голове, так термоконтроль лучше стал работать!
Если это письмо — не отписка от глупого хомяка, то получается H300 все такие?!  Блин! Ребят, фонари так не делаются, тем более, мощные!

• Falqcon
  • 07 ноября 2021, 13:01
с сайтом все нормально, смотрите на своей стороне, возможно где то теги не закрыли, вставили из буфера куски кода и тд
Я всё сделал правильно. С сайтом непорядок. Если тег не закрыть — спойлера не будет!

Ну вон — поставил кубик и спойлер изменился. Если кубик уберу, опять переименуется.
  • admin
  • 07 ноября 2021, 18:15
Спасибо, будем разбираться.
  • 06 ноября 2021, 13:31
выглядит не аккуратно, это точно cree?
Ну и как должен выглядеть аккуратный CREE и при чём тут CREE вообще?
Вы не еврей мол. чек.? (шутка)

Думаю — идеально выглядит, без подтёков этой прозрачно-жёлтой хрени!
комментарий скрыт

Ан нет, удалил эти фотки.
Там хрень «стекает» мимо площадки диода. И выпирает за габариты подложки. Но всё по низу, конечно. Сама линза диода отличная.

Так и на фотке в общоре видно если присмотреться.
А чем он лучше того же sofirn sp40? Ну кроме дикой мощности, которая способна вскипятить стакан воды, если туда фонарик опустить?
Как минимум в разы более комфортным светом для ближних работ, для чего собственно большинство и приобретает налобники. Но если денег нет, то конечно ничего не мешает взять софирн и допилить его до приемлемого уровня.
Я для ближних работ обычно использую большой линзовик с 2шт 18650. Мне такой свет удобнее развесовкой. По поводу сп40, туда прям на коленке можно поставить линзу тир 45 градусов и это не будет стоить 40 баксов ;)
Тогда вопросов нет, вам этот фонарь из обзора не нужен)
  • 06 ноября 2021, 14:01
А чем он лучше того же sofirn sp40?
Если только с SP40A сравнивать. Свет у H300 более равномерный, лучше для ближних дистанций.
Я родную линзу не тир в угловой фонарик впринципе не понимаю. Заменить её — дело 15 минут.
Предлагаю посмотреть статью, что значит TIR, это не как вы думаете конкретная линза как у Skilhunt.
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=24816

TIR (Total Internal Reflection — полное внутреннее отражение), большая часть которых основана на принципе полного отражения света от боковых стенок линзы. И у SP40A так же TIR линза по определению. Различаются они по формированию пятна, все это есть в статье.
Я знаю что такое тир и что их туча разных конфигураций. Что вас заставило думать что я не в курсе?
До того как я увидел тир я был фанатом линзованой оптики т.к. только она давала рааномерную заливку вблизи. На текущей момент я хз что лучше мне. У обоих вариантов свои сильные и слабые стороны.
У фонарей «для ближних дистанций» не должно быть хотспота. Просто по определению.
  • 07 ноября 2021, 21:41
У фонарей «для ближних дистанций» не должно быть хотспота.
И? У этого он точно есть?
На фото он есть, хотя и не слишком выраженный.
  • 07 ноября 2021, 22:33
Просто по определению.
А кто и когда это определение из пальца высосал?
Мне видение было. Явилось божество по имени Осрам и я просветлел ещё в этой жизни. :)
Qwertus-expertus! Ручки свои пухлые и волосатые прочь от нашего хомяка! Он прав. По определению «Ближняя дистанция»для налобника, это не грибы ночью в лесу собирать, а на столе, иль в ящике с 380 работать. Нафига тут хот-спот!
Да, логика примерно такая.
  • 08 ноября 2021, 00:13
Т.е. H300, H4, H3 не для работы руками. Ясно.
Они более-менее приемлемы. Но размазать хотспот сильнее совсем не помешало бы.
Q. с какого… ты H4 и H3 приплёл?!
  • 08 ноября 2021, 00:30
Нет они вполне пригодны. У H300 h.s. не выраженный да ещё и размыт существенно.
Тогда что ты мне голову морочишь?!
  • 08 ноября 2021, 00:32
Q. с какого… ты H4 и H3 приплёл?!
Вот с такого. Что тебя здесь не устраивает?

Так они: H300 vs. H4 and H3 светят-то по разному.

Надо всё же совместное фото бин-шотов сделать.
Цены звездец а было время, по 17 баксов продавались.
  • 06 ноября 2021, 13:59
Так по 17 баксов другая модель была. И то по акциям.
По 17 баксов был безродный китайский подвал а теперь как я понимаю, Скилхант поставил себя рядом с передовыми брендами) Только мне кажется рановато он это сделал, еще не дорос он до этих самых брендов.
  • 06 ноября 2021, 14:07
Дорос или нет — не смогу комментировать, так как сабж не щупал. Но знаю, что бренды тоже не девственницы вручную на заре собирают, а те же самые фабрики. Просто контроль получше да ценник повыше.
Сабж может быть и неплох, но предыдущие модели по качеству исполнения были так себе. Поэтому задирать столь резко ценник, мне кажется не самое удачное решение. Для начала надо хотя бы год, другой делать нормальные фонари без изъянов, заработать репутацию а потом уже и цену поднимать. Такие гранды как Феникс и Найткор тоже изначально начинали с низов, продавая копеечные фонари а зато теперь могут позволить выкатить ценник и под 300 баксов за фонарь.
  • 06 ноября 2021, 16:46
Бгг, ну ща начнётся феникс, мой феникс. Фонарь состоит не только из качества материалов.
Вот только кроме качества изготовления в фениксе больше ничего нет.
а зато теперь могут позволить выкатить ценник и под 300 баксов за фонарь.
Без лоха и жизнь плоха, выкатить такой ценник ума много не надо, это тебе не удобный интерфейс придумать или свет с высокой цветопередачей, там да, думать надо, а лох-то всё равно не поймёт, как его развели.)))
Вам снова стало тесно на фонаревке? Тогда лучше идите общайтесь со своими товарищами с фонаревки, а то я со своей одной извилиной вам точно не ровня.
mysku.club/blog/china-stores/88330.html#comment3945287
  • 06 ноября 2021, 18:44
а то я со своей одной извилиной вам точно не ровня.
Чёрт! Да шо мне так не везёт-то? ))
  • fds2002
  • 06 ноября 2021, 14:09
  • dim1390
  • 06 ноября 2021, 15:08
Я помню по 19 коп.
А я прямо сейчас наблюдаю такие цены на Алиэкспресс, на фонари от конкурентов Скилов.
  • miasik
  • 06 ноября 2021, 19:57
А ссылочка/ки?
  • fds2002
  • 06 ноября 2021, 14:08
это хорошо, но я не вижу реального движения вперед со времен H02 образца 2015 года, кроме «ударопрочной» доработки драйвера ( у h02 каждое хорошее падение приводит к перепайке драйвера). скорее наоборот:

1) двойные режимы начиная с H03 мне резко не понравились, все время путаюсь. в H02 управление проще. мне реально хватает два режима (low, high) и иногда moon. зачем разводить зоопарк режимов.
2) ко встроенным зарядкам отношусь негативно, т.к. обычно проще поменять батарею на свежую и сразу продолжать работать. и сам фонарь получается надежнее.
3) штатные 30-градусные тирки дают слишком узкий луч, ну и диоды те еще. после замены диода на 4000к ничию 9080 и линзы на матированную нулевкой прозрачную 60-тку свет стал радикально иным — в лучшую сторону. из минусов приходится чаще использовать старший режим (не турбо), света с ничией и тиркой 60 стало значительно меньше, соответственно батареи расходуются быстро
4) с каждой ревизией фонари все труднее разбирать. зачем разбирать? чтобы поставить hi-cri диод как минимум.
5) в H02 и по-моему H03 шима не было никакого в принципе, по данным blf по крайней мере

новое крепление вопрос для обсуждения, в старом без прорези фонарь сидел намертво. резинки новые наверное лучше старых, старые через пару лет начинают безобразно растягиваться.

и цены что-то залупили
На вкус и цвет. У меня есть и H02 и H03. Пользуюсь обоими, т.к. они в разных местах, как свет при работе руками. Для меня H03 очевидно лучше и реально движение вперед. Заметно меньше в высоту, меньше обо что то задевает. 6 режимов, а не 3 для меня плюс, я этим пользуюсь. Индикаторный светодиод в кнопке. Моргание светом о разряде H02 во время работы просто бесит.
Да, у обоих правильные импульсные драйверы на дросселях. Светодиоды каждый выбирает под себя, у H03 (H02 вроде так же) достаточно открутить крестовой отверткой 4 винтика линзы и светодиод просто достается через это окно. Брал у Саймона 90CRI LH341D 5000K. Поменять линзу опять же просто открутить 4 винтика. Про крепление соглашусь.
H03 меня полностью устраивает и менять даже не планирую.
  • demonk
  • 10 ноября 2021, 15:57
А как вы замечаете светодиод в кнопке? Снимая фонарь с головы? Я вот не вижу чего у меня там на лбу творится.
Меня H03 реально задолбал неожиданно вырубаться. Ладно еще когда гайки кручу в неудобном месте, а было и ночью на велосипеде посреди леса. Лучше бы уж помаргивал.
Прошу уточнить маркироаку диода. Хочу произаести замену XML на чтоото более теплое
P.S. Как и соглашусь что упрощение устройств прослеживается практически везде.
Из светодиодной тематики. Недавно попал прожектор в руки.
Докатились уже до одноразовых корпусов, стекло на обычном жаростойком герметике, при этом само стекло утоплено в корпус, т.е торец в приливе корпуса. Даже уже не на клее, который нагревом размягчался и можно было так разобрать. Корпус в размерах от 10Вт прожектора, матрица на 20Вт и потребление и по ваттметру 20Вт. Разогрев платы при измерении 100гр, дальше уже пожалел, остановился, то есть на кристаллах еще выше), а продается и на коробке и самом прожекторе надпись что он 30Вт. Как вам такое (facepalm). Ну и в придачу линейный стабилизатор, на котором падает 30% напряжения при 220В, то есть на светодиоды попадает 70% — 14Вт, а 30% — 6Вт от потребляемой мощности просто греет плату линейник в дополнение к светодиодам, ну и 100Гц стробоскоп в подарок, естественно без сглаживающего конденсатора. Повторю, этот кмк мусор еще и денег стоит и продается как 30Вт. А все нормальные прожекторы с бОльшими корпусами соответствующих установленной плате, разборные на винтах, которые хоть просто довести до ума, хотя бы допаять сглаживающий конденсатор открутив 4 винта, уже давно сняты с производства.
Я не понял. Термоконтроль и по таймеру, и по термодатчику?
Да что тут…
Пока холодный, ограничивает Таймер, как нагрелся — термоконтроль уменьшает время работы.
При нагреве до (не помню) ~75°, ТК начинает ещё и уровень понижать. Т.е. острые пики турбо режима начинают «расти вниз».
На H, M1 и M2 термоконтроля нет — грел фонарь до 93°C...
При нагреве до (не помню) ~75°, ТК начинает ещё и уровень понижать.

Понятно. Возникает, конечно, тогда вопрос: зачем вообще нужен таймер, если есть термодатчик?…
  • herroi
  • 06 ноября 2021, 14:38
фонарь хороший но цена конечно нереальная. В свое время накупил 2шт скилхантов 3 без вот этой вот магнитной зарядки. Вот это вещь, если бы управление было нормальное то был бы идеальный фонарь а учитывая цену в 33-35$ так вне конкуренции.
  • dgin
  • 06 ноября 2021, 14:43
А магнитная зарядка как реализована?
Эта штука примагничивается к контакту на верхнем торце фонаря и заряжает.

Она валяется на столе, Вы подносите фонарь и она сама подпригивает и прилипает, сама встаёт на место. Даже жутковато малость.
  • dgin
  • 06 ноября 2021, 15:12
Фотку кабеля на алиэкспрессе я видел. Интересует как ответная часть в фонаре реализована…
Контактная площадка, к ней два провода припаяны, а они идут к драйверу. Ничего там больше нет. Это замена USB мамки.
  • larin_x
  • 06 ноября 2021, 20:52
Больше, дороже, хуже. Но как будут по $20 возьму.
Объясните пожалуйста, зачем вы замазали итоговую стоимость?
Из вашего обзора —
Информация от производителя
Чтоб не портить людям настроение… Там применена эксклюзивная акция от Али.
А выложен вообще, чтоб «охотники на ведьм и за П.18»  видели что фонарь куплен, а не подарен маназином…
  • 07 ноября 2021, 14:10
А скрин доказывает покупку?)
Доказывает покупку именно вами?)
Конечно доказывает, ведь тот кому подарили, такой скрин показать не может. Если скачает где-либо, то…
Обзоры пишутся в основном, честно. Могут интерпритиррвать, выражать своё мнение, но прямо лгать в обзоре никто не будет.
  • 07 ноября 2021, 18:22
Конечно доказывает, ведь тот кому подарили, такой скрин показать не может.
Уже как-то писал, ничего не доказывает, потому как продавцы бывает просят заказать товар для обзора, но не оплачивать его, потом меняют цену, например с 50 долларов на 1, дальше оплата, отправка и т.д.
Человек, который это затеял,
был заранее настроен облить меня грязьненькой водичкой.

Я от магазинов никогда ничего не получал и тонкостей не знаю.
Да и вообще, извиняюсь, начхать, есть П18 или его нет.
  • 07 ноября 2021, 18:58
А не проще подделать скриншот?
А сегодня скриншот не все могут подделать. Вернее подделать могут не только лишь все, мало кто может это делать. ©

Вот и у вас ус отклеился межстрочный интервал съехал )))
  • 07 ноября 2021, 20:15
Да, я там enter нажал. И из режима редактирования не вышел — спеллчекер работает. Но факт в том, что я делал его секунд 20-30, не больше.
  • 07 ноября 2021, 16:45
А давно её надо доказывать? Или я отстал от жизни?
Обзор не опубликуют пока не предоставишь док. покупки. Есть два способа: 1 — поместить в обзор, в этом случае публикуется быстро (я так и делаю.), модератор спазу видит…
 2 — Отправить на мыло, в этом случ. публикацию придётся ждать… долго.
  • 07 ноября 2021, 17:42
Круто, значит я отстал от жизни. На мой последний обзор никаких доказательств не требовали.
Если бы потребовали — обзора бы не было. Делать сайту контент совершенно за бесплатно да ещё и унижаться что-то доказывая?

Причём товары по п.18 тоже были, просто указывал честно и всё. Не понимаю, на что это влияет.
  • 07 ноября 2021, 19:49
Объясните пожалуйста, зачем вы замазали итоговую стоимость?
Из вашего обзора —
А вы против него лучше сразу санкции вводите — двойку в дневник и родителей в министерство!
  • 07 ноября 2021, 14:12
Ну раз товар был приобретен за свои кровные, то значит автор рассматривал и другие предложения в данной ценовой категории.
Скажите, почему вы предпочли Skillhunt, ну… например Zebra?
Я коллекционер…
«Косой, верни корову»
  • 07 ноября 2021, 17:26
Подумал немного.
Возможно, я не прав.
Если вы коллекционируете мусор, то приношу свои извинения.
Skillhunt 64$....64, Карл!!!

Зебра 79$… не ну нахаляву-то можно, конечно, и SkillHunt, но если не на халяву и мозг прикладывать, то выбор очевиден.

Красная цена этому фонарю 35-40$ максимум.
  • 07 ноября 2021, 17:26
Именно.)
Мои сомнения в честности основаны именно на сравнении с Зеброй.

А то, как автор технично съехал на коллекционерство…
С другой стороны, я могу быть не прав. Если автор коллекционирует мусор, то приношу свои извинения.
  • 07 ноября 2021, 19:50
Если автор коллекционирует мусор,
А где здесь мусор?
Мои сомнения в честности основаны именно на сравнении с Зеброй.
А чего не с Люпином, он стоит в 3 раза дороже Зёбры.
Вот блин! Гляньте что наделали эти Светлые Эльфы с фонарёвки!

У Вас есть Зебра? ® У меня их 3 шт. Хороший фонарь, но Ничего в ней особенного нет. Вот уже лет 7…
У меня не только есть Zebralight, я его постоянно использую.

Плюс этого фонаря — максимально малый размер, полностью проклеенное нутро (устойчивость к падениям/вибрациям), очень эффективный (не побоюсь сказать -один из самых эффективных) драйверов и очень удобное многофункциональное и продуманное управление в купе с очень хорошим диодом и отражателем, дающим классный и приятный для работы спот. При этом отсутствие лишних функций, типа кучи стробов.

Фонаревка… ну да, когда-то читал. Но дело то не в ней, а в опыте эксплуатации этого фонаря.
И могу честно сказать — он стоит каждой копейки, на него потраченной. Раньше конкурентов у него не было, сейчас не знаю. Но всякие армитеки и фениксы ему в подметки не годятся (хотя они и делают неплохие фонари, но по совокупности возможностей, драйвера, управления и качества и ценой они все проигрывают и сильно). Про Skillhunt я вообще молчу. Фонарь не плохой за обозначенную мной стоимость выше.

По-этому cветлые/темные-ли (у них кстати всегда сиски больше :D) эльфы — здесь пофигу.

в ней особенного нет. Вот уже лет 7
Потому что это — идеально сбалансированный фонарь, а прикручивать никому не нужные рюшечки — зачем?
Для нормальной эксплуатации они не сдались, а на новые более эффективные диоды они и так переезжают.
Всегда было интересно, как работает анализатор цензуры на муське :D
Походу так:
  • Yuu
  • 22 ноября 2021, 11:28
У Зебры есть модели с TIR — линзой и магнитом?
Можете подсказать модель?

СкиллХант (02 и 03) понравился в своё время невысокой ценой (по $25 примерно брал) — даже если скиллхант и хрень в сравнении с Зеброй, уже тогда я понял разницу между фонариками за $5 и чем-то получше.

Сейчас 02й после падения лежит и ждёт перепайки, а 03 у меня какая-то падла скомуниздила.

Посему теперь, на пороге новой покупки, есть смысл посмотреть на Зебру — морально я уже готов заплатить побольше за лучшее качество.
У Зебры не TIR, а матовое стекло. Эти фонари имеют букву f (flood) в названии.
Отличные фонари, но я думаю, цена завышена. Не должны они стоить более 5 т.р.
Ко мне вот-вот приедет второй Emisar. Это считается? :)
Вы топик перепутали? :)
Я к теме коллекционирования. :)
А… а! Тогда конечно, ещё бы! Эмиссар — крутой торч. Добро пожаловать в Хомяки!
Вопрос к знатокам! Пользовался года 3 H03 в принципе всё устраивало..(занимаюсь альпинизмом, туризмом). Стоит ли менять на H04 или 300 или может взять Fenix HM61R или ещё что (гекко 1 например) требования надёжность, лёгкость ну и свет хороший))
Будут ли они реально лучше, особенно феникс с его разницей в цене… Спасибо
Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтоб контакт для турбо режима был хороший?
Ибо когда я его включаю, он только мигает 1 раз и все.
Если не аккумулятор…
… то:
1. Подтянуть гайку-кольцо, прижимающую плату драйвера.
2. Сильнее изогнуть шайбу, которая под драйвером.
3. (Как заделал я) заменить эту шайбу на более толстую медную. Они продаются в магазинах авто-запчастей; авто рынках и прочих магазинах фитингов для гидравлики и топливной аппаратуры. В магазинах зап.частей тракторов и грузовиков.
  • dans
  • 22 февраля 2023, 00:12
Проблема в акккумуляторе. На всякий случай проверить/почистить контактные поверхности. Плюс не забывать, что на холоде внутреннее сопротивление на постоянном токе увеличиватеся в разы/десятки раз, в -20° даже высокотоковый аккум не потянет турбо