Универсальный держатель смартфона в авто от Baseus

1. Цена: $16.99 с купоном

Сегодня посмотрим на универсальный держатель смартфона для автомобиля от бренда Baseus. Можно крепить на плоскость на торпедо или на дефлектор. Сравним с гравитационным держателем от Ugreen.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики

У этого лота есть несколько вариантов комплектации:
  • Простая — крепление только в дефлектор
  • Расширенная — крепление на плоскость + в дефлектор.
  • И два цвета на выбор: черный и серебристый.
Рассмотрим расширенный вариант черного цвета.
Упаковка и комплект
Быстрая курьерская доставка из РФ. Поставляется держатель в небольшой коробке из в фирменном стиле производителя. Внутри пластиковая вставка, в которой разложены части держателя.

Изготовлено устройство в Китае.
Комплект поставки:

Из документации только гарантийный талон и бонусом наклейки со львятами.

Внешний вид
Держатель конструктивно состоит из двух частей. Держатель с зажимом смартфона ставится либо на крепление в дефлектор (прищепка), либо на крепление на плоскость с вакуумной присоской.
Рассмотрим подетально, начнем с крепления на плоскость торпедо. Оно позволяет установить смартфон ниже уровня торпедо.

Узел выглядит надежно. Длины плеч примерно по 10 см. Одна ось поворота с надежной фиксацией. Диаметр присоски 7,5 см.
С обратной стороны плеча есть защитная резиновая вставка, продумано, думают о защите пластика авто.
Оканчивается нижнее плечо сферой, что удобно, можно подстроить угол экрана смартфона под себя.
Далее, рассмотрим прищепку в дефлектор. Тоже есть резиновая защита на зажиме:

Как по мне, современный дорогой смартфон подвергать лишней температурной нагрузке воздухом из дефлектора как то жалко. Особенно сейчас, когда печка греет салон. Но, может кто-то привык, или нет альтернативы.
И часть для установки смартфона:

Выглядит стильно, свежая дизайнерская находка — акриловая полупрозрачная пластинка 3 мм толщиной.
Зажимается традиционно храповым механизмом, для разведения зажимающих лап предназначена кнопка сзади.
Мягкие вставки не повреждают телефон, и даже полоска резиновая с маркой бренда тоже помогает удержанию смартфона.
Собирается все вместе очень просто, одна зажимная гайка:

Ширина зажима рассчитана на диагональ смартфона 4.7-6.7 дюйма:

Масса держателя:

Сравнение с конкурентом
Вот извечный конкурент Baseus — китайский бренд UGREEN. Сразу хочу отметить, обе фирмы выпускают качественную и конкурентную продукцию.

Ugreen LP200 за пол года ни разу не отвалился, но разболталось место крепления сферы к зажиму телефона. Можно подремонтировать, но сам факт расстроил. И самый известный минус гравитационных держателей — это дрязг без установленного телефона. У зажима Baseus никаких звуков без смартфона нет.
Снимаю. Замечу, вакуумная присоска у Baseus очень цепкая, держит лучше.

Установка
У меня Lada xray, на шершавый пластик присоска липнет хорошо. Смарт 6.5".

Но мне такая установка не подошла! Смарт низко, и мешает переключателю дворников, как бы я не ставил. Дефлектор опять же рядом. Можно повесить на ветровое стекло, но будет мешать обзору.
Хотя, вот тоже lada, но только vesta, и там все отлично с этим же держателем:

Так что, смотрите по конфигурации своего автомобиля перед покупкой.
Вот для пассажира было бы идеально:

Пример установки в дефлектор:

Проводу для зарядки ничего не мешает:

Заключение
Я что решил: оба держателя хороши, сделаем коктейль! Оставил кронштейн от Ugreen, а зажим от Baseus. Получилось отлично.

Поездил денек с ним, смартфон удерживается хорошо, зажим надежный. Не дребезжит.
На этот лот действует быстрая доставка со склада в РФ и купон под ценой 1/15$.
Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • aldem1
  • 15 ноября 2021, 20:44
Очень качественные все аксессуары. Постепенно дома заменил все кабели, паурбанки и теперь уши взял )))
Не знаю, мне что-то не везет с Baseus в последнее время. Кабель USB-C > HDMI рандомно то проводит видеосигнал, то нет. Универсальный переходник на полдюжины разъемов подозрительно греется при использовании. Холдер в машину, примерно такой же, как в обзоре, мерзко дребезжит на кочках, когда пустой, а своими боковыми лапами создает ложные срабатывания экрана, когда в нем вставлен телефон с закругленными боковыми гранями. Это, между прочим, дико бесит, когда включаешь навигацию, а карта постоянно куда-то уезжает. С наступлением холодов заодно выяснилось, что пока салон не прогреется — держатель не может раздвинуть лапы больше, чем на полсантиметра. Видимо, смазка внутри загустевает.
Неделя как такой же повесил. Весьма достойный держатель.
Только он же не «гравитационный», зажим ручками производится с храповиком.
  • 15 ноября 2021, 21:15
гравитационный от Ugreen
Это замечание не имеет смысла, у них в ассортименте есть настоящие «гравитационные» холдеры.
  • Miyka
  • 16 ноября 2021, 09:49
Купил по наводке с сайта. Штука хорошая, солидная. Для cx-5 2016 губки зажима длинноваты. Взял от другого держателя за 100р. S20ultra в чехле прямо тютелька в тютельку влезает.
Главное то, что выглядит держатель отлично за счет прозрачной вставки снизу.
Подскажите, а что за цифровой тахометр на приборке?
  • 15 ноября 2021, 21:34
Я делал обзор — mysku.club/blog/china-stores/84613.html
Ошибки обд показывает и в целом много чего.
  • vova_m
  • 15 ноября 2021, 21:44
и ЧТО ЭТА присоска держится на шерхавой панели?
  • 15 ноября 2021, 22:22
еще как, аж панель выгибается, когда оторвать пытаешься.
  • san_q
  • 15 ноября 2021, 21:46
Пять лет, ничего не дребезжит, не бренчит. Телефон не отваливается, не трясется. Ничего не закрывает и экран телефона ни что не перекрывает, да ещё охлаждается летом.
  • 15 ноября 2021, 21:50
У Вас прямо многовариантность
  • leexxz
  • 16 ноября 2021, 08:34
Я много лет ездил с магнитными держателями и радовался!
А потом купил телефон с беспроводной зарядкой и зарядное к нему. И тоже начал искать, куда же его приделать.
  • Landa
  • 15 ноября 2021, 22:16
Летом как раз охлаждение от дефлектора, а зимой он выключен у меня.
  • 15 ноября 2021, 22:23
а машина как обогревается?
  • vova_m
  • 15 ноября 2021, 22:53
теплый воздух подается в ноги
  • Landa
  • 15 ноября 2021, 23:41
Подача горячего воздуха не в ноги, а на лицо? Можно и оба варианта использовать, но в ноги ведь эффективнее. Физика элементарная
Ну а как же руки замерзшие погреть без верхних дефлекторов?
  • Eeyore
  • 15 ноября 2021, 22:25
Симпатичный, надо купить. Я только меняю базу для установки на липкую ленту.
Мне показалось, что слишком дорого столько платить за подобный держатель: конструкция традиционная, всеми проверенная. Или автовладельцы и не такую цену заплатить? Правда, я пешеход…
  • Eeyore
  • 16 ноября 2021, 18:11
В теории они одинаковые, но я недавно купил дешевый, услышал, как он дребезжит пока вытаскивал из упаковки, и отправил сразу в мусор.
в обязательном порядке надо лепить туда, где есть надпись SRP или SRS и вставлять затычку вместо ремня.

А вообще много лет как удобно крепить в левом верхнем углу стекла, а если сильно хочется внизу, то аппарат должен опираться на панель и не перекрывать всякое разное.
  • Avgur
  • 16 ноября 2021, 09:15
Царапает он панель.
Как не пробовал фиксировать, все равно вибрация идет и царапины (потертости) появляются.
  • 16 ноября 2021, 10:23
Самое лучшее положение смартфона у водителя в машине — в кармане. Все остальные положения: перед торпедой, на торпеде, под торпедой — это неправильно и небезопасно. Смартфон должен подключаться к ГУ по беспроводу.
Вообще-то в кармане тоже небезопасно если уж до таких тонкостей.
Многие пользуют смартфоны для навигации, так что «подключаться к ГУ по беспроводу» не всем подойдет
  • 16 ноября 2021, 13:03
А в чем небезопасность ношения смартфона в кармане?
Дак в том числе для навигации можно подключать по беспроводу. Современные ГУ поддерживают беспроводной CarPlay/Android Auto. А даже если не поддерживают, на Али есть коробочки, которые позволяют сделать проводные CarPlay/Android Auto беспроводными (сами подключаются в порт авто по проводу, к телефону по воздуху и транслируют от телефона к ГУ).
«Все остальные положения: перед торпедой, на торпеде, под торпедой — это неправильно и небезопасно».Надо полагать в случае аварии? в кармане при аварии тоже может разбиться/повредить организм. Логично же.
По второй части. Конечно современные машины еще и с автопилотом и самонаведением, но, боюсь, в Росси по большей части народ — ретрограды, у которых на все современные машины денежек не хватает, так что обходятся держателями смартфонов ;-)
  • 16 ноября 2021, 16:39
Прижатый к телу смартфон вряд ли сможет нанести больше вреда, чем смартфон, свободно летающий по салону во время аварии.
Да и я еще про то, что смартфон на держателе частично закрывает видимость в лобовое стекло.
Китайские ГУ стоят недорого и пользуются популярностью среди владельцев недорогих машин.
  • leexxz
  • 16 ноября 2021, 08:43
У меня Vesta, купил держатель с беспроводной зарядкой от Xiaomi. C двумя видами креплений. Ни одно из них не подошло. Не люблю, когда телефон слишком высоко торчит, а там получалось именно так. В итоге открутил от держателя ту его часть, которая обхватывает шарик, и задняя стенка получилась плоской. И на термоклей (из пистолета) приклеил держатель на глянцевый пластик слева от кнопки аварийки. Другого удобного места не нашел. У меня магнитола кнопочная, такая же, как на фото, но я для управления ею пользуюсь кнопками на руле, так что если что то и перекрывает телефон, то мне это никак не мешает.
Через неделю мне будут ставить сигнализацию с кнопкой старт-стоп, и вот эту кнопку будут добавлять над блоком климата, в ряд штатных (будет выглядеть штатно, не колхоз). Уже посмотрел, телефон и в этом случае мешать не будет.
  • quazzi
  • 16 ноября 2021, 12:22
BlitzWolf BW-CF2 автоматический (с моторчиком) держатель с двумя видами крепления за дешевле.
С тех пор как однажды попробовал магнитный держатель, мой мир уже не будет прежним. Установка и удаление телефона из держателя это вытягивание руки. Повернуть на 90? Пффф, что может быть проще. Главное брать что то именитое, т.е. что бы было с хорошим магнитом. Я взял hoco на стекло за ~700р (ответная часть вообще между чехлом и телефоном). Отцу взял тот же за 500, но «со скотчем без присоски» и приклеили на магнитолу. «До» была попытка сэкономить Defender CH-115, но он сразу же «вернулся» в магазин. Магнит оказался на порядок хуже (если верно замерял, это было ~750гр на отрыв, а через чехол и того меньше). Короче теперь я адепт секты магнитных автомобильных держателей и готов нести эту религию в массы =)

p.s. у первого за год расшаталась малость место у присоски к стеклу. Вроде дискомфорта не добавило, но появилось желание заменить на тот, что со скотчем и заказал его с ali за ~330
У меня такой https://aliexpress.ru/item/item/4000817944922.html
Не держится на панели абсолютно, свой вес держит, со смартфоном сразу отваливается. Присоска неплохая, очень липкая.