KEYA металлический браслет 22 мм для наручных часов

В обзоре на смарт часы KeYa GT3 я упомянул, что с ними интереснее бы смотрелся металлический браслет вместо штатного силиконового ремешка. Но на тот момент выбрать его вместе с часами было нельзя. Сейчас появилась возможность приобрести такой браслет отдельно.
Я всегда предпочитал ремешкам, будь-то кожаным, тканевым или силиконовым, металлические браслеты. Как-то мне в них комфортнее. Я ношу их чуть приспущенными на кисть, соответственно на руку ничего не давит, она не потеет и не пачкается.

А вот смарт гаджеты, браслеты или часы, в основном комплектуются силиконовыми ремешками. С браслетом Lenovo Cardio мне вообще ходить было некомфортно, узкий силиконовый ремешок ну это совсем не моё. Хотя удобство просмотра уведомлений и прочих смарт фишек таких устройств все больше склоняло чашу весов в их пользу.
Со смарт часами было проще, их ремешок обычно такой же силиконовый, но он шире и чуть удобней, но всё равно не то. Металлический ремешок «миланская петля» был в этом плане гораздо комфортнее

Но и он с обозреваемым в плане удобства все таки не сравнится. Я не претендую на истину в последней инстанции, это сугубо мои личные предпочтения.
Товар поставляется в пакете с внутренним слоем из воздушно-пузырьковой пленки

Внутри пластиковый мешочек с браслетом

Браслет затянут в очень прочную стрейч-пленку, в такую же был упакован ремешок «миланская петля». Я довольно долго ковырялся тогда с этой пленкой.

Застежка еще дополнительно оклеена транспортировочной пленкой

В комплекте с браслетом идут два быстросъемных штифта

Не знаю, что за покрытие на браслете, но на застежке написано нержавеющая сталь

Замок очень удобный, весьма похож тот, который стоит в моих любимых Citizen Marinaut и безупречно работает 15 лет

Чтобы его открыть достаточно нажать на два подпружиненных фиксатора по бокам застежки. Ну а закрывается он еще быстрее

Длина расстегнутого ремешка 23 см

Застегнутого 16,5 см

Ширина ремешка 22 мм, на странице с товаром дана неверная картинка на 20 мм

Весит браслет 85 грамм

К часам ремешок крепится быстросъемными штифтами с пружинным фиксатором

Длина браслета уменьшается путем снятия звеньев, по три штуки с каждой стороны застежки

Для удаления звена нужно выдавить штифт тонкой отверткой или острым шилом в направлении, указанном стрелкой

Затем таким же образом вытаскиваем второй штифт с другой стороны звена или нескольких звеньев, если нужно уменьшить длину сильнее

С одной стороны штифты чуть расклешенные, перепутать потом будет сложно

Убираем лишнее звено, смыкаем смежные

И вставляем штифт расклешенной стороной вверх

Заходит обратно он тяжелее, приходится использовать какой-нибудь инструмент и приложить немного силы

Как только штифт встанет на место, можно примерять браслет. Крепим его комплектными быстросъемными штифтами к проушинам часов

Получилось в самый раз

И застежка очутилась там, где надо

Браслет органично смотрится с часами в черном корпусе

За несколько недель эксплуатации покрытие браслета не пострадало, но появилась какая-то непонятная потертость на одном из звеньев с тыльной стороны. По идее там и царапаться-то не обо что. Уж даже и не знаю, откуда она взялась.

В целом, этот браслет мне понравился гораздо больше штатного силиконового: рука больше не потеет, застежка удобная и гораздо более быстрая в одевании/снятии, так как один раз настроив под себя длину, больше не нужно искать нужное отверстие на ремешке. Да и сами часы приобрели более строгий и солидный вид, даже несмотря на то, что они смарт

UPD: Извиняюсь, немного ввел в заблуждение — длина и вес браслета даны с уже снятым звеном. Забыл про него. К указанным мной данным нужно прибавить 1 см и 3 грамма
ношу подобный ремешок уже с полгода — весьма доволен. покрытие практически не стирается, хотя потертости и появились уже. у моего экземпляра как-то не совсем стабильно защелка срабатывала — не до конца защелкивалась, нужно было пошевелить слегка, тогда нормально. в целом — считаю отличным приобретением за эти деньги.
Вот с таким хожу месяц, выбрал его после обзора литой защелки. До этого были как у ТС более простые. Нынешний вышел конечно дороговат, но меня устраивает и ощущается гораздо лучше более простых.
Кстати, если кому нужен ремешок как у ТС на хонор меджик вторые могу отдать. У меня их два было в заказе и лежат теперь без дела.
Клас! Возьму себе на Galaxy gear S3
Взял такой для амазфит пейсов, но в итоге не пользуюсь, сниму два звена, давит браслет, сниму одно, болтается. Хотя качество самого браслета хорошее, но в итоге так и не смог носить с ними часы
  • pepogr2
  • 19 ноября 2021, 18:03
Хорошо если раздражения от металла нет, мне хватает пару раз надеть и контактный дерматит начинается.
В этом месте шарнир раскладной части застежки в находится, когда браслет застегнут. Вот этот шарнир и трет по браслету.
  • triante
  • 19 ноября 2021, 20:14
блин, точно! ну вы Шерлок, мое почтение
  • 1roman1
  • 21 ноября 2021, 18:03
Проходил с таким все лето — рука не потеет, как в силиконовом.
Браслет супер. Брал для Huawei gt2.
  • Jon-SC
  • 13 декабря 2021, 21:37
а что за тема часов? как называется?