Вертикальный сетевой пылесос Deerma DX700

1. Цена: $36.20 (2 763,00 руб.)

Сегодня рассмотрим недорогой вертикальный пылесос для сухой уборки, который работает от сети. Пылесос оказался довольно мощным, и справляется пылью, крошками и шерстью домашних питомцев. Как всегда, для продуктов этого бренда действует быстрая доставка со склада в РФ.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Наименование товара: проводной вертикальный пылесос
Модель: Deerma DX700
Цвет: белый/черный
Напряжение: 220-240 В-50 Гц
Номинальная мощность: 600 Вт
Фильтр: HEPA
Емкость пылесборника: 0,8 л
Количество насадок: 3 шт.
Степень вакуума: ≥ 15 кПа
Уровень шума: <75 дБ
Длина кабеля: 5 м
Материал: АБС-пластик/Поликарбонат
Вес продукта: 2,2 кг
Размер продукта: 260 х 1123 х 288 мм
В этом лоте два цвета пылесоса на выбор: черный и белый. Цена у них на сайте разная, но это, на самом деле, решаемо, и цена у них одинаковая (как у черного). Нужно сделать неоплаченный заказ и написать продавцу, он изменит цену заказа.

Упаковка и комплектация
Быстрая доставка по РФ транспортной компанией.
Прибор попадает к пользователю в продолговатой картонной коробке с полиграфией. Внутри коробки пенопластовые защитные вставки.

Страна-производитель изделия: Китай. Гарантийный срок: 12 мес.
Комплект поставки:

В руководстве есть русский язык.
Комплектные щетки (для пола, щелевая и угловая):

У основной щетки есть резиновое уплотнение для эффективного прижатия к полу:

Труба (60 см) для удобства уборки на полу:

Насадка для намотки излишка провода подвижная и съемная.
Собирается все на пластиковые защелки:

Сетевой шнур несъемный, сечения провода 2х0,75 мм2. Сетевая вилка:

Внешний вид
Основной блок пылесоса:

Пластик глянцевый.
Выключатель на ручке:

Контейнер-пылесборник с HEPA фильтром (на нем еще тканевый фильтр):

Объем 0,8 литра. Чистить легко.
Место установки контейнера на основной блок:

Пылесос в сборе:

Масса со шнуром 2,2 кг.

Эксплуатация
Режим работы один. Пылесос легкий, в руке особо не чувствуется. Насадка удобно поворачивается.

Потребляемая мощность от сети:

Уровень шума при работе устройства с 1 м:

Силы всасывания DX700 хватает не только на мелкую пыль, но и на крупный мусор и кошачью шерсть:

Удобно для уборки крошек на кухне, пыли в коридоре и пр.
После работы, сматываем шнур:

Заключение
Свою небольшую цену Deerma DX700 отрабатывает полностью. Отлично подойдет для небольшой квартиры для ежедневной уборки.

В конце обзора традиционно перечислим плюсы и минусы рассмотренного товара.
Плюсы:
Компактный размер при достаточной мощности
Удобная трансформация
Легко мыть
Минусы:
Нагревается рукоятка
Шумный

Для этого товара есть выгодные купоны под ценой, для указанной в шапке топика цены.

Доставка из РФ бесплатно.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
На фильтр колготки женские можно натянуть. Легче чистить
Вообще турбосчётка тема, жаль тут её нет. Обладаю пысесосом Xiaomi G10, он очень круто убирает этой турбощёткой всю! пыль с гладких поверхностей. Честно был в шоке
  • FiL_In
  • 01 декабря 2021, 15:14
А проводные такие есть? Беспроводного не хвататет на всю квартиру
  • cofein
  • 01 декабря 2021, 16:16
Есть. Мне очень нравится песок с коврика убирать.
Обычным коврик присасывается, а на низкой мощности песок не берет.
А турбо не трогает коврик, а песок весь убирает.
  • 01 декабря 2021, 18:37
попробуй EVA коврики постелить, твоя жизнь не станет прежней
  • cofein
  • 01 декабря 2021, 19:22
Я дома в прихожей убираюсь…
Эва у нас не видел в магазинах.
Знаю что можно заказать в автомагазинах которые именно Евой торгуют, но боюсь что они не дёшево выйдут размерами в прихожую.
  • userman
  • 01 декабря 2021, 15:44
Без щетки это деньги на ветер.
  • Totka
  • 01 декабря 2021, 17:14
Угу. Мягкий ролик с прослойкой очень хорошо натирает пол, можно мыть реже. Но надо понимать, что щетка-валик может отфутболивать крупные частицы вперед, а не сосать (ну у топ дайсона есть переключение на подсос снаружи/всасывание внутри, примерно как у шлифовальных машинок для стен), но он стоит даже бу слишком дорого, да и аккум там чипированный одноразовый, а китайские вроде не видел, там максимум светодиоды, тряпка, резцы от волос у шунзау, моющие вот пошли недавно, но подсоса снаружи не видел, можно конечно рассверлить с клапанной крышкой сделать переключение).

И обычный пылесос тоже нужен, чтобы собрать мусор какой-то, а щетку саморез поймает, сразу процарапает пластик, крутя его туда-сюда, да и в этот циклон тоже нафиг не сдалось засасывать острые предметы. Но в этом случае никаких 600Вт, а совсем другие цифры и вообще лучше сразу брать такой как советский полустроительный пылесос, чтобы спокойно сосать мелкую древесную или цементую пыль от инструмента, и его же использовать дома для жесткой уборки.
  • lexx2
  • 01 декабря 2021, 13:52
  • FiL_In
  • 01 декабря 2021, 13:53
Очень свежая шутка. Прямо топ
  • u3712
  • 01 декабря 2021, 13:54
Отсмеялись, уже давно, на ихних «увлажнителях». Сейчас просто грусТно.
Читаем «дирма», означает олень на голландском, что тут неблагозвучного. Вы адрес изготовителя прочитайте, там есть посмешней словечко
  • shaman
  • 01 декабря 2021, 14:28
Есть и не смешные словечки.
Гарантийный срок -12 мес.
Срок службы — 2 года.
  • 01 декабря 2021, 15:38
А вы посмотрите современную гарантию ну например Samsung…
  • StoSlov
  • 02 декабря 2021, 12:45
И в тему: немногие знают, что в Испании марка Pajero, называется немного по другому…
  • shaman
  • 01 декабря 2021, 14:22
Как вижу из устройства и конструкции этого бластера — им под диваном особо не пошурудишь. У обычного пылесоса, с телескопической трубой и шлангом, узкая ручка. Поэтому можно пропылесосить под низкой мебелью. А тут двигатель так изогнуться не даст.
  • igo
  • 02 декабря 2021, 00:45
Тушка поворачивается горизонтально и все прекрасно пролезает.
Для меня пылесос хорошо работает если он спокойно втягивает носок 42 размера, как с этим у обозреваемого?
  • bdos
  • 01 декабря 2021, 15:22
У меня 41й, сорри
значит просто от второго носка отрезаете 1/41 часть и пришиваете ее к первому, проводите тест. Что непонятного то :)
Так втянул или нет?
  • theza
  • 01 декабря 2021, 15:35
Прекрасный пылесос, пользуюсь ежедневно. По началу думал, что будет лень возиться с кабелем и перетыкать розетки, но не так уж и страшно оказалось. Чтобы полностью пройти 3 комнатную квартиру, нужно подсоединиться к 5 розеткам и раза 3 прочистить фильтр.
А то, что он греется это даже и хорошо, особенно когда еще отопление не дали и было в квартире в районе 19 градусов — пылесосишь, а он в тебя воздухом теплым дует) Летом, правда, будет так себе.
В обзоре не показан еще «короткий» режим работы, без основной штанги. В таком режиме удобно чистить диван специальной щеточкой
А мне не понравилось всё время перетыкать кабель. И чистить контейнер тот ещё геморрой. Носок-чулок ещё надо цеплять. Да и фильтры в нём явно не для аллергиков стоят — пыль чувствуется в выхлопе. Хорошо хоть брал за 1500 всего.
Сейчас взял ему на замену дайсон — без кабеля и чистить одно удовольствие. Но цена в 15-20 раз выше, это печаль =(
  • 01 декабря 2021, 15:36
А кто-нибудь подскажет зачем тащить это из Китаю втридорога, если на ЯМ, он без акций 2789 руб ??? И только закончилась акция Мастер кард 10% И купоны были на прошлой неделе 100 р каждый день, можно их было вообще собрать 5 шт. Ну вы поняли цена его была бы от 2500 до 2000 руб.
Но в целом пылесос судя по отзывам просто огонь за свои деньги, у меня в избранно ужу месяцев 6 болтается…
Этот магазин отправляет из РФ. И на прошлой неделе были купоны на 1000/2000 и можно было взять намного дешевле. Я его брал на Али за 1500, из РФ, с европейской вилкой месяца два назад.
И прошлонедельные купоны на ЯМ не суммировались, они сгорали каждый день.
  • 01 декабря 2021, 15:42
А нет не закончилась 28 балов Ям 279 баллов от мастеркард. Итого 2500 руб Глубокоуважаемый минусатор, подленько ставить минус без основания, наверное это ты топик стартер???????
А забыл там же ещё купоны ежедневные 100/3000, ну что нибудь докинуть, почти бесплатно выйдет…
  • _Konan_
  • 01 декабря 2021, 15:49

С купонами 3 рубля. Кто-то дурит((
  • 01 декабря 2021, 16:10
Доставка платная. Ну и как бы никакой скидки нет, 2789 это и есть его цена, только ещё плюс доставка. Ну и на Ям ещё плюс, что можно взять с бесплатной курьерской доставкой…
  • popov_
  • 01 декабря 2021, 16:27
За баксов 40 в оффе покупал)) С гарантией естественно.
Есть такой пылесос, покупали как дополнение к «основному» с аквафильром :)
Уже больше года эксплуатируем, работает отлично, довольно мощный. Фильтров на али полно к нему и недорого. Но у нас еще родной трудится, его можно мыть.
Минусы — нет небольшой щетки для мебели и подобрать не смог — маленький диаметр насадок. Может знает кто где купить? Или переходник придется сделать на «обычный» размер насадок.
Ну и нет крепления на стену, тоже руки не дойдут сделать что-нибудь, что бы не падал…
Я после прочесывания Али нашел лот с комплектом насадок, там есть этот адово редкий переходник 32-30 мм. Чуть позже скину, если интересно.
Интересно, жду.
Вот этот лот, я купил набор из 9 предметов, который 633 руб. сейчас стоит.
Но щетки для мебели там нет в комплекте?
Я тут вот что нашел, универсальный переходник — https://aliexpress.ru/item/item/1005002944119286.html
Он к этому пылесосу не подойдет?
Щетки для мебели там какие-то в комплекте есть 2 шт, вечером дома посмотрю и сфоткаю. Теперь по переходнику. Такой у меня тоже есть (и даже не один), он чуть больше, чем 30 мм в той части, которая должна быть ровно 30, и он еще чуть на конус идет. Вставляется в трубу пылесоса очень натужно, зато выпадает оттуда очень легко.
Я все это дело с переходниками затевал для того, чтобы вкорячить к пылесосу универсальную турбощетку, которую я купил на ВБ. Но это вообще были танцы с бубном те еще.
  • 01 декабря 2021, 16:57
На Алике еще действует HMDEC500 на -500руб.
Получается 2263руб. — совсем хорошо, если пылесос нужен, конечно же.
  • ksan
  • 02 декабря 2021, 14:40
Спасибо за купончик. Не удержался — купил его)) Будет третьим пылесосом в доме) Есть обычный, есть строительный, теперь и этот. Так недолго и до четвертого — робота… (
  • 03 декабря 2021, 17:48
Уже доставили.
Шумный, не супермощный, по-быстрому собрать гранитную крошку, соль и песчинки с коврика в прихожей — самое оно.
Но только за 2263руб., а сейчас цена уже 5 700,00 руб.
А можно уточнить, на какие именно категории действует купончик? Пробовал его утром применить на товар похожей стоимости, не дается.
  • 02 декабря 2021, 15:08
Магазины, в которых можно воспользоваться промокодами:
▪️ MOBUTA Store (товары для дома, зоотовары и товары для маникюра)
▪️ TigerMall Store — (кухонные товары и товары для дома)
▪️ Santeh-Success Store (сантехника)
▪️ MH Selection Store (товары для дома)
▪️ Kalina Mol Store (офисные и компьютерные кресла)
▪️ Russian emperor Store (офисные и компьютерные кресла)
Турбощетку кто-нибудь видел для него?
  • bdos
  • 01 декабря 2021, 17:31
а как она работать будет? У них обычно свой мотор
  • SBVF
  • 02 декабря 2021, 10:50
Существуют универсальные турбощётки работающие от потока воздуха.
www.youtube.com/watch?v=Wj1PbIH0H5Y

Есть похожая в комплекте с циклонным Rowenta. По моим ощущениям, её сложнее очищать от намотанных волос и шерсти.
Я покупал на ВБ универсальную, но приколхозить ее к пылесосу оказалось тем еще квестом
  • 01 декабря 2021, 18:19
В связном DX700S с промокодом который всем дают через рулетку стоит дешевле, вчера забрал за 2690.
В версии с префиксом С пофиксили некоторые слабые стороны версии 700

А что конкретно пофиксили?
  • 01 декабря 2021, 20:19
Цвет
В Онлайнтрейде он те же 2800 с гарантией.
ссылка
Отсутствие турбощетки все портит. Мощность хорошая, но даже с гладкого пола ни черта не подбирает.
Использую там где робот не добирается или где то что то просыпали. Для этого, сейчас бы купил аккумуляторную. Пусть слабее, но удобнее. У того же Дерьма, тысячи за 4 есть аккумуляторная но с нормальной щеткой.
  • hellbot
  • 02 декабря 2021, 05:29
За эти деньги отличный пылесос. Пару месяцев использую для быстротой уборки, всё нравится.
  • vasilych
  • 02 декабря 2021, 14:29
Отличное приобретение! Поздравляю!
Мы всей семьёй в восторге. Покупали на кухню как альтернативу венику. Спустя некоторое время взял запасной набор фильтров. Последовав моему примеру, двое сотрудников купили такие же — ни одного плохого отзыва. Один из них взял ещё маме и тёще.

Для крепления к стене сделал такую приспособу:
  • ksan
  • 03 декабря 2021, 14:50
Друзья, кто-нибудь видел в продаже гибкий шланг к обозреваемому пылесосу?
  • vasilych
  • 22 февраля 2023, 16:07
Настоящей проблемой стало крепление щётки к воздуховоду. В этом месте находится разомкнутое кольцо с двумя защёлками. Оно перестало держать. Теперь при малейшей нагрузке щётка отваливается. Если кто встречал на просторах интернета что-то похожее, буду рад информации. Ну или если у кого такая же проблема, как удалось её решить.