Kalaideng: портмоне и чехол для HTC Amaze 4G / ThL W1 / THL V9

У меня вечно все падает из рук. Особенно — новые планшеты и телефоны. Поэтому теперь я как можно быстрее заказываю чехол или что-то в этом роде.

Смартфон ThL W1 — не исключение. А так как он, если верить знающим людям, внешне представляет собой копию HTC Amaze 4G, то и чехол я заказывал для последнего.

Ну что сказать? Что заказал, то и получил.

У меня белый телефон, и к нему я подбираю все белое, но в ассортименте Kalaideng белый только в сочетании с оранжевым, а это несколько не вписывается в мой стиль. Поэтому — черный с коричневым.

Разумеется, было бы идеально без коричневой синтетики сверху, понимаю. Но уж до чего докопался на Aliexpress — на том и остановился.

Для ценителей полная гамма расцветок:

Чехол в прозрачной ритейл-упаковке. Как здесь часто пишут: и подарить не стыдно. На коробочке написано Luxury Hand-made leather.

Так вот, первое (luxury), судя по виду чехла — не совсем соответствует истине. Второе (hand-made) соответствует истине полностью. Причем по той же причине.

Итак, что хорошо.

Во-первых, чехол очень хорошо сшит. Строчки ровные, материалы хорошего качества, окраска, фактура — все равномерно, без дефектов. Что касается заявки на натуральную кожу, то ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, поскольку настолько в материалах не разбираюсь. И, сразу: нет, поджигать не буду, и не просите.

Во-вторых, размер и форма действительно подошли к моему W1. Вырезы под камеру и динамик на «спине» — тоже.

А теперь он не кажется таким уж кривым, правда?

В третьих, телефон в нем очень надежно держится. Несмотря на крепление-скобку шансов выпасть у аппарата практически нет за счет серьезного прижима и высокого трения. Сама скобка, очевидно, выполнена из стальной проволоки и покрыта каким-то полимером, напоминающим силикон — мягкий и одновременно нескользящий.

В четвертых, очень грамотно сделана петля для шнурка. Металлическое колечко защищает чехол и нить от истирания.

В пятых, отличные мощные магниты, которые держат крышку. И, кстати, это повод для недокументированной функции :) Суть в том, что если язычок загнуть назад, то чехол превращается в подставку, чтобы смотреть фотки, видео или болтать по скайпу.

Наконец, «встроенное» портмоне.

Теперь о том, что плохо.

Сшито, конечно, отлично, но мне сначала показалось, что криво. Сейчас я думаю, что это некая иллюзия, которая возникает по причине довольно мягкой конструкции. Крышка немного гуляет вверх-вниз, поэтому если хочется, чтобы чехол был идеально ровный — закрывать надо аккуратно.

Ложка дегтя — серебристая подкладка под телефоном у моего чехла приклеена немного неровно, да и верхний край недоклеен. Уж не знаю, с чем это связано. На эксплуатацию не влияет.

Еще не очень удобно отвечать на звонки без гарнитуры, и можно забыть о том, чтобы пользоваться телефоном одной рукой. Например, для разговора надо:

1) отковырять язычок (помните про хорошие магниты? Вот то-то!)
2) свернуть чехол сзади (по счастью те же магниты удерживают обложку в сложенном положении)
3) наконец нажать кнопку ответа

Ну и, разумеется, чтобы что-то делать с телефоном, его надо одной рукой держать, а другой, собственно, делать. Фотография вообще превращается в какое-то соревнование по художественной гимнастике — нужно удерживать телефон в разложенном чехле и одновременно пытаться нажимать на экранную кнопку спуска затвора, потому что механическую я в данном случае вообще нажать не могу — рук не хватает.

Кроме того, заряжать телефон получается только при разложенном чехле, иначе корешок обложки закрывает разъем.

Разговорное положение:

Зарядка:

Резюме: красота проехалась катком по эргономике.

Мысли о портмоне тоже не очень веселые. С одной стороны, есть место под пару карточек и пару купюр. Больше не влезет: не позволяет толщина чехла.

С другой стороны, я уверен, что карточки будут неизбежно царапать телефон. Причем именно с той стороны, которую я планировал защищать чехлом. Так что портмоне — отказать.

Итог: привлекательная, хорошо сделанная вещь. Как и в случае со многими красивыми вещами, удобство принесено в жертву этой самой красоте.

Плюсы:

1) Точное совпадение формы, хорошее качество
2) Привлекательно выглядит
3) Хорошо защищает экран и спину аппарата
4) Может быть подставкой

Минусы:

1) Неудобно пользоваться телефоном
2) Зарядка только в открытом состоянии
3) Портмоне бесполезно

• free777a
  • 16 августа 2012, 13:13
Выглядит солидно! Обзор объемный — вопросов не возникло. +
  • 16 августа 2012, 13:25
Никогда не понимал, как люди такими «чехлами» пользуются. Вертикальный флип ещё хоть как-то юзабелен, и то мне лично вообще не нравится. Что говорить про горизонтальные флипы и такие вот «чехлы».
ИМХО, красиво — да. Практично — НЕТ!
  • 16 августа 2012, 13:40
я вот теперь тоже не понимаю. Но в руках держать приятно. Так что подумал, и еще гарнитуру заказал.
  • PeopleX
  • 16 августа 2012, 17:37
Иногда, перед тем как что то купить, хочется выложить ссылку на эту вещь на какой нибудь форум купли/продажи ну или сюда, так много людей знают где что дешевле… )))
Покупал аналогичный чехол для Сяоми девушке в Фиолетово-синем окрасе. Не знаю честно откуда у вас столько минусов. Сшито все отлично, ничего нигде не отклеивается, пользоваться удобно, маагниты не такие чтоб отдирать…
  • 16 августа 2012, 14:23
магниты и удобство — это, как понимаете, субъективно. У меня, честное слово, пальцы скользят по металлической пластине, а ногтей, чтобы ее сразу поддеть — нет. По поводу качества шитья претензий нет, о чем я и написал. А вот серебристая этикетка действительно приклеена криво — это даже на фото видно.
  • 16 августа 2012, 14:22
Я бы из-за только этой одной надписи брать бы не стал.
Банки вроде как не рекомендуют кредитки рядом с телефоном носить, типа размагничиваются.
  • 16 августа 2012, 14:32
И магнитные пропуска тоже. У моих знакомых уже несколько случаев таких были (и с кредитками, и с пропусками).
P.S. неправильно выразился. Речь про ситуации, если карточки держать поблизости от магнитов. Не зря же 99% кошельков — на кнопках, а не магнитах.
Телефоны какой фирмы были? Чтоб знать, для статистики)))
  • 16 августа 2012, 14:42
Не, я не то хотел сказать. Не про телефоны речь, а про магниты.
Если носить карточки рядом с магнитами, то карточки могут (и это обязательно произойдёт — чем мощней магнит, тем быстрее) сдохнуть.
А телефоны, я думаю, вряд ли сильно навредят. Про такое не слышал.
Понял, а то я уже начал думать что у ваших знакомых были китайские телефоны, которые с легкостью все размагничивали.
была проверка в Разрушителях мифов. Размагнитить карту им удалось только 3 неодимовыми магнитами с 10 кг на отрыв каждый.
тут не совсем верный опыт, там пытались размагнитить за один раз, а карты в чехле будут на протяжении года. Ну типа как радиация на человека влияет один раз вроде как не вредно а часто вредно, для примера флюрограмм(рентген) ее же не зря раз в год можно делать.
Полтора года носил в одном чехле с айфоном свою кредитную карту, причем просто в одном отделении для телефона, потом поменял телефон и чехол, а карте хоть бы хны.
  • 16 августа 2012, 14:39
это да, но китайцам данный факт не мешает делать кармашки для кредиток
Отличный чехол, с чего вы взяли что карточки будут царапаться? Или вы крышкой елозите по телефону туды-сюды в закрытом состоянии?
  • 16 августа 2012, 14:40
скажем так: жизненный опыт
Судя по вашему обзору, с такого плана чехлами вы сталкиваетесь наверное в первый раз ибо ваше резюме даже на это намекает
Резюме: красота проехалась катком по эргономике.
Откуда тогда жизненный опыт?
  • Volka
  • 16 августа 2012, 15:13
Дорожку кокса на теле телефона, кредиткой равнять- оригинально.(шутка)!!!
  • molotok
  • 16 августа 2012, 14:39
отличный вариант лишиться сразу и мобилы и карточек и денег.
  • 16 августа 2012, 14:40
есть проблема: там нет кольца для ключей. Иначе был бы вообще идеальный вариант.
Были такие случаи в вашей практике?
  • 16 августа 2012, 14:45
+100500 Тоже хотел это написать.
А ещё прикольна ситуация, если человек будет в таком чехле на улице разговаривать по телефону — подошёл с боку и вытянул карточки. Или даже тупо — толкнул человека, всё посыпалось на землю.
В общем, на мой взгляд, вещь сама в себе идиотская.
)) Да ладно, как вы себе такое представляете, стоит человек разговаривает по телефону, а вы типа незаметно подошли в плотную, рукой полезли к его уху и вытащили карточку?))
  • 16 августа 2012, 14:58
Смешно, смешно. Вы не знаете, как работают карманники? А знаете, как называется задний карман джинсов? Одно дело, вытащить деньги из барсетки. Другое дело — из такого вот чехла, когда человек сам палит свои карточки и деньги.
У моей знакомой лет 7 назад мобильник сперли на улице — висел на шее на таком шнурочке отцепляемом. Так украли за 2 секунды — сильный толчок в спину, она летит вперед и нагибается, парень подскакивает с боку, ловко хватает за место соединения шнура и телефона, нажимает на замочек — мобила у него в руках. И убегает как спортсмен. Всё.
У жены вытащили мобильник из сумки (закрытой) в забитом трамвае. Поговорила по телефону, назад положила. Через остановку смотрит — нет мобилы. Даже молнию аккуратно назад застегнули.
У знакомого барсетку так аккуратно порезали и кошелек вытащили, что он даже не заметил как это произошло. Уже постфактум обнаружил.
И таких примеров — тьма тьмущая. Я не говорю про ситуации, когда люди сами себе злобные буратино — носят бабло в задних карманах, или кошельки в руках, или сумку на «попу» и не смотрят за ними.
В общем, если хочется палить свои карточки и бабло — ради Бога, ваше право.
Ну честно говоря это личное дело каждого «палить свои карточки или нет». А то что у вас много случаев, ну вы не один такой, но это же не значит что теперь нужно хранить деньги в носке? и никогда не пользоваться чехлами да и телефоном тоже…
Минусовал не я вас, для подтверждения могу минусануть в любой момент
  • 16 августа 2012, 15:12
Да спору нет, каждому своё.
Просто моё лично мнение такое, что чехол для мобильника должен быть именно чехлом. И обладать такими свойствами как: практичность, удобство пользования телефонов. Ну дизайн и прочее — по желанию.
Я ещё понимаю, когда чехол берётся для защиты телефона от падений и т.п. Да, там конечно придётся пожертвовать удобством и дизайном. Но смысл такого вот чехла я совершенно не понимаю.
P.S. а на минусы мне пофиг:) У каждого — своё мнение:)
P.P.S. было бы неплохо, если бы минусующие написали своё мнение, а не просто минусовали;)
Чехлы для телефонов уже давно стали не только средством защиты этого самого телефона от царапин, падений и т.д., но и модным аксессуаром, который может быть как удобным так и нет, независимо от внешнего вида. Здесь же многим может показаться что чехол не удобный в виду того что «если потеряете, так все сразу и телефон и деньги и карточки», но ведь такие вещи покупаются не с мыслью: «блин, а вдруг украдут/потеряю и т.д.», а чтобы было красиво и удобно. Просто потерять можно(ну или там вытащить могут) все, так же как залезть в карман, но ведь от этого вы не перестаете класть в задний карман вещи? Или у меня знакомый всю жизнь ходил с сумочкой (типа барсетки) где хранил все документы, карточки и деньги, но после того как потерял где то, и долгих походов по восстановлению документов — пошел и купил себе такого же плана сумку и не разубедишь его в том что это не правильно и не логично хранить все в одном месте.
P.S. тут я читаю частенько обзорчики, и как мне кажется минусующие тут не особо высказывают свое мнение.
  • 16 августа 2012, 15:28
Данный чехол неудобен не только этим. Но и самой конструкцией. Про воровство это просто как «приятное добавление».
Автор же четко написал, что в таком чехле пользоваться телефоном одной рукой — крайне тяжело. Попробуйте в таком чехле мобилой левой рукой управлять. Не получится. Правой рукой можно, но неудобно. Даже просто нормально держать телефон (обхватив с обоих сторон) будет тяжело.
Я купил себе Motorola RAZR Droid. Блин, мобила бомба. Но я не учёл её габаритов — 66мм в ширину для моей руки оказалось много. Держать такую лопату мне просто аццки неудобно. Выбора не было — продал и взял Xperia Sola. Привычные габариты, держать удобно. И чехольчик заказал, чтобы корпус не царапать. И смотрится красиво. И самое главное — не в угоду эргономике и удобству.
Ну тут получается что одной рукой становиться пользоваться телефоном не так удобно, но и получаем в тоже время плюс в виде небольшого портмоне, тут уж либо удобство использования телефона (надо брать либо другой чехол, либо не брать вообще ничего) либо — внешний вид + возможность хранить карточки и деньги. Мое имхо что так удобнее, чем таскать с собой большой кошелек и большой телефон. Тем более если лето и например нет карманов в шортах/брюках. В данный чехол можно легко засунуть права и карточку, ну и пару рубликов и сразу освобождаетесь от носки большого кошелька)) Я же не заставляю данный чехол носить каждый день, можно же по случаю. Ведь не всегда с собой на прогулку нужен тот же кошелек?
Да и с телефонами так же, у меня у знакомого самсунг ноте и он мне показывал, как он легко одной рукой все на нем выполняет…
  • 16 августа 2012, 15:52
У знакомого, случаем, руки не как у Валуева?:)
Если
лето и например нет карманов в шортах/брюках
то куда ты собрался вообще ложить мобилу?:) Или в руках?:) Меня всегда прикалывали парни, которые в руках носят мобилу, кошелек и пачку сигарет:) В маршрутках раньше таких каждый день видел:) Забавное зрелище.
На море, я думаю, если нет карманов, всё равно удобнее с маленькой сумочкой/барсеткой ходить. Бабло можно прям вывалить, без кошелька носить, да и мобилу надо куда-то пристроить. Хотя не помню, чтобы на море у меня была проблема с деньгами/мобилой. Вообще никогда не испытывал с ними трудностей. В карман сунул и пошёл.
Да нормальные руки, на Валуева не похож.
то куда ты собрался вообще ложить мобилу?:)
Я смоделировал ситуацию
Или в руках?:) Меня всегда прикалывали парни, которые в руках носят мобилу, кошелек и пачку сигарет:) Забавное зрелище.
Я как бы в руках телефон не ношу, карманы присутствуют, но все же хотелось бы узнать что тут забавного в этом зрелище?
  • 16 августа 2012, 16:08
Я смоделировал ситуацию
Ну так сам и предложи вариант решения:)
Я как бы в руках телефон не ношу
Да вопросов лично к тебе нет:) Мы ситуации обсуждаем:)
хотелось бы узнать что тут забавного в этом зрелище?
Ну наверное то, что для того, чтобы оплатить за проезд, приходится мобилу и сигареты ложить на соседнее сидение/коленки. А если парень стоит, то жонглирование выглядит ещё веселее:)
Ну так сам и предложи вариант решения:)
Ну так я и говорю, что с таким чехлом будет удобно, его можно и в руке спокойно нести и за туже же веревочку.
Ну наверное то, что для того, чтобы оплатить за проезд,
А если просто такой человек идет по улице, и не надо ему за маршрутку оплачивать проезд (например этот человек на машине, на своей/не своей без разницы) что тут забавного, все равно не могу понять?
приходится мобилу и сигареты ложить на соседнее сидение/коленки.
Я может чего и не понимаю, но зачем свои вещи куда то перекладывать? У человека две руки же, не может что ли собрать все в кучу и двумя руками достать деньги из кошелька?
  • 16 августа 2012, 16:52
Не знаю, по мне всё же вариант с карманами — самый оптимальный. Колешек в руках никогда не таскаю. Либо карман, либо барсетка (ну или рабочая сумка, соответственно). Телефон — только в кармане.
У меня почему-то сложилось такое мнение, что мужик в руках такие вещи таскать не должен. Для этого карманы есть. Да это тупо не удобно — споткнёшься нечаянно/толкнёт кто — и полетит содержимое рук на землю.
Думаю, эти вопросы лучше им и задать. Но сколько раз не видел — выглядит это нелепо. А в кафешках, ИМХО, когда кладут кошелек/мобилу на стол — скорей всего тупо понтуются (особенно если телефон — яблоко, то 99% что его на стол положат). Либо молодёжь, которая постоянно аськается, скайпится, смсится и т.п.
Это всё — лично моя позиция, никого к ней не принуждаю:)
особенно если телефон — яблоко, то 99% что его на стол положат
Вот кстати сколько раз сидел в кафешке и у меня был мой айфон на столе, но честно говоря я как то и не думал понтоваться, просто когда сидишь за столом и с кем то говоришь по телефону проще после разговора кинуть сотовый на стол, чем вставать и убирать его в карман. Сидя не особо получается убирать телефон в джинсы, в брюки нормально, но вот в джинсы почему то не очень.
Иногда честно говоря удобнее и тот же кошелек или телефон нести в руке, ну упадет он, ну разобьется — ну и черт с ним. Мы как раз таки наоборот, может носить в руках любые вещи, от перфоратора до сотового )) Да и как бы не все ходят в широких штанах, когда идешь в джинсах, те же нынешние Смартфоны не все удобны в карманах, тот же разр хт910 в кармане джинсы не особо удобен из-за своей расплющенности.
  • 17 августа 2012, 08:38
и у меня был мой айфон на столе
Сразу вспоминается анекдот (без обид:)):
— Как узнать, что у человека айфон?
— Не надо ничего спрашивать — он вам сам его покажет в первые 5 минут.
ну разобьется — ну и черт с ним
Очень рад, что ваш уровень жизни позволяет вам так легко относиться к дорогим вещам:)
он вам сам его покажет в первые 5 минут.
Во-во, прям про меня, теперь, когда у меня не айфон, а другой телефон, анекдот ко мне не подходит, ну или подходит, но частично, ибо все также валяется на столе, так как убирать его в карман джинсы стало еще более проблемно из-за большего в разы размера экрана.
Да это не уровень жизни, это отношение к вещам, не собираюсь сдувать пылинки и холить и лелеять, а хочу полностью пользоваться вещью и наслаждаться. Ну и даже с моим отношением к вещам, обычно даже через продолжительное время эти вещи выглядят у меня «как новые».
  • 17 августа 2012, 09:54
прям про меня
В каждой шутке есть доля шутки:)
  • Lerius
  • 16 августа 2012, 15:22
никогда не понимал таких чехлов, вроде да, и красиво может быть, вроде и карточки/бабосик положить, но какой смысл утолщать телефон? щас почти все новые модели очень тонкие в этом их прелесть, а такие чехлы сразу этот плюс убирают…
эт я к тому, что ношу телефон в кармане, есть отличный jelly case, но носить в нем телефон и класть в карман — неудобно…
правда носителям больших рук, наерное, удобны такие чехлы…
  • 16 августа 2012, 15:31
Motorola DROID Razr — 7мм в толщину. В кармане брюк вообще не чувствуется (иногда приходилось рукой проверять — на месте или нет). Надеваешь вертикальный флип — вся харизма тут же исчезает. И тут уже побоку — 7мм толщина, или 10мм, или все 15мм.
В общем, к выбору чехла надо подходить осознанно и оценивать не только плюсы, но и минусы.
Нашлепка с надписью выполненным ужасным шрифтом, выглядит позорно.
У китайцев вообще есть какая то беда со шрифтами…
Почему все пишут про кредитки и деньги в огромных колличествах. Почему бы не положить в те слоты необходимые визитки — например скидки в такси или магазин а на место денег впихнуть купюру номиналом 100р, так на всякий случай. Именно так этот чехол носит моя девушка. Ну и чтоб чтото оттуда слямзиь его нужно таскать всегда на расстоянии вытянутой руки.
Пишут так, потому что ищут везде проблемы и сложности, я вот тоже не понимаю что тут такого неудобного и как такой чехол можно слямзить.
Пишут так, потому что на фото у автора кредитка и не одна
  • RostSP
  • 26 июня 2013, 07:01
Спасибо за хороший обзор. Раздумал брать чехол-книжку со скобками )))
А из натуркожи вообще никогда.