Promotion price ! Car camera,car dvr camera with HD1280*720P ture and 6 IR LED H.264 ,free shipping H380 DVR027

У родственника появилась стойкая потребность в видеорегистраторе.
Качество записи не сильно волнует, скорее просто факт наличия.
Заказали у китайцев.
Цена с доставкой: 48$

Под личиной данного регистратора доступно 100500 моделей и на нашем рынке тоже.
Корпус у них у всех одинаковый, а начинка может существенно различаться. На Aliexpresse такую
радость можно приобрести за 18$, но качество видео и углы обзора будут ещё хуже.

ТТХ:
Поддерживаемые разрешения:
WXGA: 1280 x 720 Pixels, 30fps(true)
WVGA: 848 x 480 Pixels, 30fps
VGA: 640 x 480 Pixels, 30fps
Формат файла: H.264
SD/MMC карта: до 32GB
Отображение видео и даты
Автоматический запуск после подключения питания
Циклическая запись
Встроенный аккумулятор
Интерфейсы: HDMI & USB2.0
Поворотный экран 2,5 дюйма
Встроенный микрофон
Мультиязычное меню (русский присутствует)

Дебоксинг:
Регистратор путешествовал сначала почтой китая, а потом и родной почтой.
Доехал достаточно быстро. Около 3 недель.

Коробочка упакована на совесть:

Но традиционно немного помята:

Распаковываем первый слой:

Коробка нарядная и красивая:

Внутри сам регистратор:

И комплектация:

Тут у нас инструкция, USB шнурок, аккумулятор по-моему от какой-то Нокии, крепеж на стекло, и питание от прикуривателя с достаточно длинным шнурком. Все компоненты не производят впечатления одноразовых, что удивительно.

Вот наш герой:

Четыре управляющих кнопки около откидного экранчика. С их помощью можно ходить по меню, менять настройки и прочее. Тут есть один нюанс. Кнопка для подтверждения действия, т.е. 'OK' находится справа на торце регистратора.
Её видно на фото. Слева кнопка питания, а дальше кнопка подтверждения действия. Во время работы устройства
с помощью этой кнопки можно сделать фотографию не прерывая запись видео. Делать я это категорически не советую.
Фото будет прямо скажем не лучшего качества.

Кнопочки на торце крупнее:

Спереди, помимо глазка китайской камеры расположены 6 светодиодов, которые, по заверению производителя позволяют
существенно улучшить запись в темное время суток:

На левом боку расположены интерфейсные разъемы, прикрытые пластиковой заглушкой:

На правом боку слот для SD карты и разъем питания:

Крепеж произвел хорошее впечатление. Возможно со временем он и развалится, но пока держится молодцом:

Впечатления и видео:
На мой неискушенный видеорегистраторами вкус устройство снимает паршиво.
Мне явно не хватает этого качества видео.
Тем не менее, девайс выполняет заявленные функции.
Комплектация полная, разве что не хватает шнурка HDMI, но нужно иметь очень извращенную
фантазию что бы смотреть видео с этого регистратора на большом экране.
Устройство какое-то время может работать автономно на встроенном аккумуляторе. По моим ощущениям от 1,5-2 часа.
Для человека не зацикленного на качестве видео, возможно будет вполне хорошим выбором.

Яркое солнце:

Показалось, что при ярком солнце записывает хуже всего. Может от настроек ещё зависит.

Хмуро:

Всё!
Спасибо!
  • 15 августа 2012, 11:32
Спасибо за адекватный обзор.
А то тут иногда появляются совершенно безумные обзоры
Мне кажется фраза из последнего такого обзора видео очень большое, потому что очень качественное, по этому выкладывать не буду мне теперь будет сниться

У самого такой же (не говорю о корпусе, он естественно такой же, а говорю о качестве видео). Но покупал дороже на DXе. Считаю что переплатил. Когда покупал, я был наивный, и верил, что китайское HD не отличается от общепринятого.
Тех деньги, за которые вы его купили, думаю он и стоит.
Мне кажется подобное качество видео — это максимум, на что способны подобного рода регистраторы
Фраза зачетная, ну :)
  • 15 августа 2012, 11:39
А мне кажется, что 60% обзора («дебоксинг») — ни о чем! По крайней мере это нужно спрятать под «кат». Видео — да, тут все четко видно и за это спасибо! «При ярком солнце записывает хуже всего» — это излишний контраст, может есть какие настройки подкрутить, хотя вряд ли… Качество видео, кстати, не ахти: мне кажется что FPS все-таки не 30, а меньше.
  • free777a
  • 15 августа 2012, 11:53
Да видео не очень, номерочки не разглядеть… ну наверно своих денег стоит, но я видел видео с недорогих регистраторов и получше.
  • MeRealty
  • 15 августа 2012, 12:02
Когда же появится обзор действительно качественного регистратора? Может у кого есть, но руки не доходят описать его? Думаю, что ни кто не будет против, если будет представлен хоть и краткий, но всё же с видео хорошего регистратора (чёткая картинка, читабельные номера и т.п.).
  • free777a
  • 15 августа 2012, 12:23
Коллега покупал, но счас в отпуске, если предоставит материалы, то с удовольствием сделаю.
  • 15 августа 2012, 12:24
мне недавно приехал, обзор уже тут был. писать обзор не хочется, додо-фаги все обосрут.
  • 15 августа 2012, 12:45
Дайте хоть ссыль на обзор
  • 15 августа 2012, 13:00
  • 15 августа 2012, 13:52
Хм… весьма недурно. Спасибо. Задумался.
У вас такой же?
Зря не хотите обзорчик забабахать
хотя бы небольшой — краткое описание + пример видео
А то надоели эти одинаковые мыльники
  • 15 августа 2012, 14:25
После замены линзы — оч. классно
А где линзу брали? Сложно поменять? Китайцы как-нибудь возместили брак?
Уже почти решил покупать такой :)
  • 15 августа 2012, 14:47
линза родная, просто был сбит фокус изначально
  • 15 августа 2012, 15:10
А то, что слева замылено было, это как раз сбит фокус? Просто тогда как-то странно, обычно если сбит фокус, он сбит по всему изображению
  • 15 августа 2012, 15:53
факт в том что линза родная. может китайцы при сборке криво накрутили, хз
  • Builder
  • 15 августа 2012, 13:11
Мне с ебэя пришел F500HD, довольно неплох, только 100 баксов стоит, если нужно, могу его оборзеть.
  • FAlVik
  • 15 августа 2012, 17:40
ОЧЕНЬ надо
номер должен быть виден, ГИБДД не рассматривает запись с регистратора на котором нельзя прочесть номера. Это из внутреннего пояснения сотрудникам ГИБДД при разборе ДТП
  • MeRealty
  • 15 августа 2012, 12:15
Думаю, что в некоторых случаях номер не обязательно должен быть виден. К примеру, когда было ДТП и все участники остались на месте, т.е. проблем с идентификацией нет. Но в принципе согласен, нет смысла возить с собой регистратор, который в нужный момент окажется бесполезным.
  • Volka
  • 15 августа 2012, 12:19
Ребята, опишите ну хоть какой то регистратор удовлетворяющий ваши запросы- читабельные, не дергающие.Где они? Вы что телескоп с хабла хотите? За обзор +.
  • DMA
  • 16 августа 2012, 12:44
Выше написали про модель, которая удовлетворит эти запросы:
Builder
С ночной съёмкой и у неё плохо, но несмотря на адскую зашумлённость картинки ночью позволит восстановить картину происшествия в случае чего.
  • pavelvk
  • 15 августа 2012, 12:29
Я хочу по поводу качества заметить одну вещь.
На компе номера различимы, а вот после пережатия на Ютубе уже нет.
На мой взгляд этот регистратор находится именно не том пересечении с которого
можно начитать, т.е. меньше качества уже не имеет никакого смысла.
А начать можно с этого или выше. Вот и планка цены достаточно понятная.
Спасибо!
На али есть в таком же корпусе но FullHD и цена 37.5$.
  • FAlVik
  • 15 августа 2012, 17:41
ага, дайте много
  • xzed
  • 15 августа 2012, 14:28
ночную съемку выложите пожалуйста прочел коммент выше. не понял как удалить свое сообщение(
  • Zefirov
  • 15 августа 2012, 16:21
раньше за такой просили от 60 американских рублей, регистратор соответствует цена\качество! Считаю, что цена стала очень демократичной!
давно присматриваюсь именно к этой модели! спасибо за обзор.
  • Naevus
  • 15 августа 2012, 17:47
В видео 50% картинки — небо. Поверните объектив так, чтобы он снимал собственный капот — тогда и габариты машины будет видно, и засветка от солнца/неба уменьшится.
Мой R280 (после замены объектива ) снимает так www.youtube.com/watch?v=MTsZr8FwZ5s
  • Tanushka
  • 15 августа 2012, 21:40
хорошая картинка!
напишите подробнее как меняли, где объектив заказывали. или может есть обзор вашего регистратора?
  • ivvor
  • 15 августа 2012, 22:03
от -0,7 EV до -1 EV поставьте коррекцию экспозиции и при ярком свете все будет читаться и ночью номера будет возможно рассмотреть!
  • Frostt
  • 15 августа 2012, 23:36
Дешево купили, у него цена обычно в 60-65 баксов! Судя по штампу времени это не фейк. А HDMI проверяли работает?
У братишки внешне такой же (в т.ч. и коробка), снимает судя по видео вроде так же, но куплен в оффлайне за 1300 руб.
Купил за 20 баксов в таком же корпусе, качество видео чуть похуже, но незначительно. Разве что здесь видео поплавнее идет, а на моем немного рывками. Не вижу смысла тратить $50-60 если номеров один хрен не видно.
del
на 2м видео были различимы как цвета, типы А/М, так и номер впереди идущего, насколько я понял не дальше 10 метров.
Считаю лично для себя это хорошим результатом за такие деньги.
У нас все равно за 2500 получаем идентичное, или даже хуже, качество записи.
UPD:
на счет читаемости номеров ГИБДДшниками… чепуха какая-то:
даже если поставить зеркалку на приборную панель, а некоторых номеров вы все равно не сможете прочитать и днем: например у грузовика под кузовом с плохой освещенностью, блики, размазывание на «стоп-кадре»
p.s. все это глубоко ИМХО :)
все недорогие китайские регистраторы нужно настраивать — крутить фокус. уже два крутили — стало СИЛЬНО лучше. первоначально было тоже номера не разобрать.
кстати, после фокусировки размер видео уменьшается — меньше мыла, лучше сжатие.