Нескользящая лента

Привет. Покупая разные гаджеты последнее время возникла необходимость дополнительно их защитить от падения. Стекла и чехлы, это конечно хорошо. Но есть ли другие методы? Я один такой использую.

Пару лет назад я купил смартфон Xiaomi Redmi Note 8T, он мне тогда показался очень скользким. Корпус совершенно гладкий и при малейшем уклоне аппарат неминуемо падал на пол. В первый день после покупки он падал раз 10….15. Так как смартфон не особо дорогой, я начал искать варианты увеличить коэффициент трения корпуса телефона с поверхностью. На рамки гравировочной машинкой нанес засечки, а на заднее стекло заказал нескользящую ленту.

В магазине она рекомендуется на пол, но я ее наклеил на заднюю стенку телефона. По мне так получилось очень удачное решение для тех, кто не любит чехлы. За два года фрикционные характеристики немного снизились, но в целом смартфон держится уверенно.

Неделю назад получив планшет Xiaomi Pad 5 Pro я удивился, так как тут тоже была очень гладкая задняя стенка и планшет совершенно неудобно было держать в руках. Видимо теперь такая тенденция делать все красиво и не практично. Достав ленту я и на планшет нанес это спасительное решение. По мне так это лучшее решение защиты гаджетов.

На углах понятное дело держится не очень надежно. Но на стенке все крепко.

Теперь о ленте, ширина 5 см. толщина в склеенном состоянии 0,8 мм. Толщина самой ленты оторванной от подложки 0,5 мм.

Для эксперимента опустил нитку на чистую часть стенки и где наклеена лента, вывод очевиден. Лента очень хорошо цепляется за все к чему касается.

Диаметр рулона ~12 см. Я его уже немного использовал. Длину не замерял, но исходя из расчета длина 1 витка помноженного на количество витков 500 см. (5 м.) присутствует.

На полу такие ленты на мой взгляд быстро приходят в негодность, а вот на ручки к примеру лопат или других устройств которых мы касаемся руками самое оно.

П.с. Обзоры пишу редко, так что если что забыл сорян. Возможно в комментариях что то дополню.
  • Dun
  • 26 декабря 2021, 10:32
Диаметр рулона ~120 см
Исправьте, бога ради, а то понабегут сейчас :)
  • 26 декабря 2021, 10:42
Пасиб щас поправим
  • SIG
  • 26 декабря 2021, 10:32
«Пару лет назад я купил смартфон Xiaomi Redmi Note 8T, он мне тогда показался очень скользким. Корпус совершенно гладкий и при малейшем уклоне аппарат неминуемо падал на пол. В первый день после покупки он падал раз 10….15.»

Красиво придумали… :)

Из серии.
Мне потребовалось поменять лампочку — теперь я все время ношу собой стремянку купленную в Китае…
Красивое, но неполноценное решение. Если положить девайс экраном вниз, то всё равно будет падать. Нужно ещё на экран эту наждачку приклеить!
  • rmrf
  • 27 декабря 2021, 06:56
может лучше стол выровнять?
(-:
Аки вы извращенец, батенька, стол ему ещё выровнять…

*приклеивает наждачку на стол*
  • 0lympy
  • 27 декабря 2021, 09:30
А еще лучше сразу на руки наклеить, тогда ни один девайс скользким не будет!
  • off-off
  • 26 декабря 2021, 10:39
Не понял, это наждачка?
  • 26 декабря 2021, 10:41
Да, искал такую в оффлайне у дома. на меня смотрели как на дебила когда я просил наждачку на скотче
двухсторонний тонкий скотч?
  • 26 декабря 2021, 10:54
Нет. Там с одной стороны наждачка, с другой клейкая лента. ее отрываешь и получается на наждачке клейкий слой.
  • darkbyte
  • 26 декабря 2021, 14:37
Это было предложение взять двухсторонний тонкий скотч (например) и применить его к наждачке.
именно так
  • 31 декабря 2021, 20:32
Смею Вас разуверить в Ваших фантазиях: 3М отлично отлипает при минус 20 по Москве, проверенно!
правильнее было бы советовать клее-переносящую ленту (которая посути и есть тонкий клеевой слой) вместо тонкой двусторонней ленты.

типа 3M ATG969
  • 31 декабря 2021, 20:33
Читайте выше )).
  • 26 декабря 2021, 11:21
А если серьёзно (не уверен насчёт предыдущего ответа), это действительно наждачная бумага по абразивным свойствам или всё-же помягче?
  • 26 декабря 2021, 11:23
Натуральная наждачка, один в один. Ногти можно точить или что то другое мягкое. От железа конечно быстро все отлетает.
  • sevunion
  • 26 декабря 2021, 17:57
так теперь устройства нельзя никуда класть, все поверхности поцарапаются.
  • redcap
  • 26 декабря 2021, 19:10
Уже хорошо, что не на туалетную бумагу наклеил :)
  • Serg32
  • 26 декабря 2021, 20:06
Ну если что можно будет в походе наточить нож, ну или топор. Технология двойного назначения.
  • cofein
  • 26 декабря 2021, 11:59
На фото кажется очень грубой, если честно.
У меня была грунтовка в стиле 90р/литр из ближайшего строй мага. Я её не разбавлял, проложил на шкаф. Высохла и получился прозрачный и шершавый слой.
Еле отодрал её, она не смывалась простой водой.
Был бы красивее за счёт прозрачности.

Вспомнил, видел в другом лакокрасочном и строй магазине — жидкий спрей анти скольжение, для напыления на кафель.
  • 26 декабря 2021, 12:21
Сзади стекло, не уверен что какой бы то ни было спрей там задержится. К тому же скотч можно поменять. А спрей наверное ножом срезать или как то другим механическим путем
В любом бордшопе можно купить, разных размеров и расцветок и с вырезами красивыми, на клейкой основе и с разной зернистостью. Называется шкурка для деки. Ширина у нее тоже приличная около 20см, так что от рулона отмотают сколько надо и го.
О ужос!!!
Смартфон стал выглядеть как жутчайший колхозинг.
  • DSanyek
  • 26 декабря 2021, 10:51
Тремер в руках? Порванные этим скотчем карманы? Зато цветовое решение блеск! Поздравляю автора!
  • 26 декабря 2021, 21:21
Тремер в руках?
Ну у меня тоже телефон падает отовсюду если включить музыку или видео. В чехле не падает, но с ним телефон заметно больше.
  • bobsdns
  • 27 декабря 2021, 09:26
Как пошли телефоны с ГориллаГласс приучил себя класть телефон экраном вниз, и задняя поверхность целее и не балансирует на выступающем блоке камер.
  • Vmedic
  • 26 декабря 2021, 10:51
Видок у телефона стал конечно ух… Но с другой стороны если уж приемлемы меры с насечками гравером- то почему бы не забабахать вот этим

Пять минут на заклеить строительным скотчем экран и камеру — итог и ни скользит, и амортизационный слой, и хватит девайсов на пятьдесят точно, и, если постараться, возможно эстетично получится.
  • mapa3m
  • 26 декабря 2021, 10:54
Тут что-то с вашими руками, мой Redmi Note 7 за 3 года более 5 раз не летал, причем только 1 раз серьёзно так, несколько дней назад, плашмя на кафель, задней стороной, с высоты 1,5м.Живой.
Наверно чувствительность рук сильно падает, после ежедневной обработки рук наждачкой ¯\_(ツ)_/¯
  • vaz
  • 26 декабря 2021, 16:36
Мне кажется, после наждачки кожа должна становиться тоньше и, наооборот, чувствительней. Тёрки педикюрные как раз с наждачкой бывают.
  • ACE
  • 26 декабря 2021, 19:40
И отпечатки пальцев пропадают, может кому-то это актуально
  • 26 декабря 2021, 21:24
С рук у меня телефон не падает, но по любой относительно ровной и гладкой поверхности он просто едет при звуке на максимуме.
  • 31 декабря 2021, 20:39
Может быть, дебилам из корпораций, наконец-то, делать телефоны по запросам?, а не дебильные лопаты, которые падают из рук? — сарказм наверное!
  • AgentZOG
  • 26 декабря 2021, 10:55
Возьми плёнку «под карбон», 100 рублей 5 штук. Пользуюсь больше года — антискользящую функцию выполняет. Твоя наждачка только карманы царапать будет.
  • 26 декабря 2021, 11:22
Была такая, быстро отклеилась. Остатки где то валяются до сих пор. На карманы наждачка никак не сказалась, хотя внимания на это не обращал.
  • 26 декабря 2021, 11:03
у меня два последних купленных смартфона в первый-же день сами по себе падали со стола
проблема решалась чехлом с али
какой идиот-маркетолог придумал ставить сзади скользкое стекло?
знаю, что ноги от сони растут. они первые решили отличиться от всех
но и все не лыком шиты — поставили себе тоже скользкий стеклянный причиндал
  • 26 декабря 2021, 11:24
Да вообще, стеклянная «спинка» — зло. Порой замучаешься разбирать, и не всегда это удаётся сделать не испортив краску.
Возможно, что это ещё один из приёмов снижения ремонтопригодности.
  • scaldov
  • 26 декабря 2021, 11:30
Возможно, что это ещё один из приёмов снижения ремонтопригодности.
бинго!
а какие варианты еще есть? пластик быстро обретает потрепанный вид, металл не позволяет устанавливать беспроводную зарядку. стекло идеально решение, проблема не в стекле, а в том, что стекло глянцевое.
  • 26 декабря 2021, 12:15
Вы напомнили мне про нокию 930
достал, поставил на зарядку. Если-бы не винда, которая ничего не поддерживает до сих пор-бы пользовался)
Решается выбором вменяемого производителя.
Вот задняя «стеклянная» поверхность моего смартфона:

• federman
  • 26 декабря 2021, 16:46
Motorola droid -задняя спинка из карбона, бамбука… и т.д.
  • deemon1
  • 26 декабря 2021, 22:10
только они уже устарели, а современные поделки разлива Леново, просто цветастое уныние…
Речь не про устарели/не устарели, а про варианты задних крышек
  • 26 декабря 2021, 20:23
пластик быстро обретает потрепанный вид
Ну конечно, если делать его глянцевым… А если нормальный пластик с продуманным рельефом. Или прорезиненный (эх были времена, когда смарты нормальные делали). Достал из коробки LG P500 — до сих пор покрытие не облезло, прямо цепляется за руку. Но сейчас практичное не в моде.
  • 31 декабря 2021, 20:45
Почему моемоу телефону все пофиг: самый дешевый бампер, мне насрать на понты глянцевасти и блеска, да падал, да и также работает. Ребят, глянцевасть для девочек )), которым мы покупаем эти игрушки, вот они и крошат их! )))
  • 26 декабря 2021, 11:15
Как это развидеть? :)
В продаже есть всякие чехлы: силикон, полиуретан — дешево и сердито, без порчи товарного вида. Есть защищенные смартфоны. Лепить наждачку на планшет — это «шедевр». Больше похоже на троллинг от ТС.
  • scaldov
  • 26 декабря 2021, 11:29
На планшет — фигня! Он предлагает лепить на ручки лопат.
  • makmini
  • 26 декабря 2021, 12:51
а может просто на ладони?))
  • brauzer
  • 27 декабря 2021, 10:18
не удивлюсь, если у автора остатки рулона висят в сортире
тоже решил, что это из запасов к первому апреля )) у меня глаза кровью истекли, когда я эти очумелые ручки увидел ;)
  • benomx
  • 26 декабря 2021, 11:24
Мейзу 16ыйсзади стекло. Наклеил гидрофобную плёнку и спереди и сзади и не видно и не скользить. Но наждак, так себе решение.
  • 26 декабря 2021, 11:40
Почему-то анекдот вспомнился :)

Один приятель жалуется другому — Завели кота, а он, зараза, гадит только
на ковер, а потом разгоняется и на пятой точке скользит через всю
комнату. Ни как не могу отучить.
Приятель дает совет — У меня тоже была такая проблема. Так я вместо
ковра постелил мелкую наждачку, он один раз проехал и все. Ты сделай как
я.
Встречаются через некоторое время, приятель спрашивает — Ну что,
подействовал мой совет? — Подействовал, больше не гадит. Правда у меня
мелкой наждачки не было, я постелил крупную. Кот, как обычно, сделал
свои дела, разогнался… — до батареи одни уши доехали.
Ага, точно, напомнил старенький анекдот.
  • vova_m
  • 26 декабря 2021, 11:42
Ахаха, привет мебель, карманы, руки, другие гаджеты :)
  • jaxxa
  • 26 декабря 2021, 11:43
В Челябинске проживаете? =)
Сама идея — наклеить что-то нескользящее здравая, но наждачка… Я, вроде, когда-то видел такие плёнки, типа силикона «под карбон», в размер телефонов порезанные, но не на али, не помню где. На китайских площадках не нашёл.
  • RAT
  • 26 декабря 2021, 11:46
Цена: 6,37 USD
Противоскользящая самоклеющаяся лента MASTER HAND

Фикс-прайс 50р или сколько там сейчас минимум.
  • SanSan
  • 26 декабря 2021, 11:48
Колхоз конечно лютый…
  • A6pukoc
  • 26 декабря 2021, 11:51
У вас есть запасные руки, которые вы надеваете на период пока на прошлых кожа нарастает? Или какое заклинание кастуете?
Если уж так нужно сделать держак нескользящим, то куда эффективнее будет надеть на него термоусаадку нужного диаметра (при остром желании с внутренним клеящим слоем). Тем более держаться будет куда дольше чем скотч на дереве которое то увлажняется, то царапается, то…
А по поводу телефонов, так давно придумали:

Оно защитит и от падания на кафель экраном, так как бортики выступают, и выглядит не стыдно. И карман или где вы там телефон носите не протрёт за паду дней.
Ну а если прям совсем невтерпёж что-то клеять, то тоже недавно обозревалось здесь:

PS
И я так и не смог придумать адекватной области применения этой ленты (судя по странице товара и китайцы тоже). Ну может только если какое-то мероприятие, например похороны, и что бы пожилые родственники не поскользнулись в расстроенных чувствах на кафеле или ламинате, но это настолько специализированное применение, что вряд ли когда надо будет оно окажется под руками.
А клеить на пол на постоянку — отлетит моментально или сотрётся. Клеить на вещи — убить стол, одежду, руки…
  • DainB
  • 27 декабря 2021, 02:17
Адекватная область применения этой ленте, и именно в такой расцветке, это наклейка на передний край металлических или каменных ступенек которые могут стать скользкими во время дождя. Не знаю насчет качества именно этой ленты, но подобные именно для этого делают те же самые www.3m.com.au/3M/en_AU/p/d/v100357298/
  • A6pukoc
  • 27 декабря 2021, 03:42
Ну 3М может и будет жить, но судя по обзору вот эта конкретная вряд ли.
Да и к 3М в нашем климате будут вопросы. Летом ещё ладно, а зимой? А когда там за сутки 3 раза замерло и 4 оттаяло?
Ну и с таким решением точно не сравнится:
  • DainB
  • 27 декабря 2021, 08:18
Есть места на этой планете где зима это +15С
  • INN36
  • 26 декабря 2021, 12:11
После такого улучшайтинга гаджеты Сяоми можно рекомендовать на рыбалку.
И в воду не выскользнут и затупившийся крючек можно поправить.
Жду 2 серию — про обертывание ручки от лопаты.

ЗЫ. Обзор понравился своей суровой бескомпромиссностью. Потому и плюсанул.
А комплектный прозрачный чехол к телефону куда делся? Почему бы его не использовать?
Так то решение с этой наждачкой имеет право на жизнь если Вам лично нравится, но у меня фотки стойкий буэ рефлекс вызвали, и уж простите, но я бы несколько раз подумал, иметь ли дело с человеком у которого такие гаджеты. Без обид, только мое мнение которое може и не следовало озвучивать.
  • 26 декабря 2021, 12:16
Чехлы толще, они не имеют надежного сцепления между чехлом и корпусом
Ой да ладно, некоторые чтобы потом снять поизворачиваться приходится, сидят как влитые.
  • 26 декабря 2021, 12:23
Хз может у меня руки кривые :)
Это дар! )))))))
  • 31 декабря 2021, 20:48
Нет, это Рагозин не перелогинился!)))
  • makmini
  • 26 декабря 2021, 15:56
вашими руками можно строить беспилотники, и на судоверфи военные корабли)
  • 26 декабря 2021, 12:26
то есть насечки гравером на рамке это приемлемо, а отсутствие сцепления между чехлом и корпусом неприемлемо? )))
какие-то детские аргументы. Чехол, в первую очередь, защищает от механических повреждений при падении смартфона на пол. Ваша наждачка от этого не спасет.
А я то думал, как отучить от быдлограмма девку?
Наклею-ка я шкурку ей на экран, чтобы свайпом стало пользоваться больно)))

А если серьёзно — чем вам комплектный бампер из силикона не угодил? Он не скользит абсолютно также. Ну и есть силикон на клейкой прозрачной основе — хоть не такой лютый колхоз будет.
  • 26 декабря 2021, 21:37
Лично для меня чехол делает телефон заметно больше и менее удобным из-за этого. Я правда такой ужас на телефон не клеил, пока падает со всех гладких поверхностей.
  • Esculap
  • 26 декабря 2021, 12:17
Свой первый смартфон Redmi Note 8 я почему-то заказал одновременно с чехлом Nillkin и защитными стёклами. Стёкла клеить не стал, но телефон за 2 года ни разу не падал, чехол цепкий.
  • 31 декабря 2021, 20:50
Завидую, Вы родились вчера (первый смарт). )) И почему купили это ...?
  • Esculap
  • 31 декабря 2021, 21:29
Я старпёр, на ДР подарили.
  • Davinci
  • 26 декабря 2021, 12:46
Кроме чехлов есть еще кольца-держатели на заднюю стенку.
У автора явное стремление к изобретательству и улучшательству разными методами. Эта лента наверно не одно из них)
  • Lithe
  • 26 декабря 2021, 12:48
Вот уж колхоз так колхоз!!! Надо было напильником его еще.
  • asusyama
  • 26 декабря 2021, 12:55

Да прилепил бы уже к корпусу драчевый напильник…
  • JokerRed
  • 26 декабря 2021, 22:36
Рашпиль.
  • X3Shim
  • 26 декабря 2021, 12:54
это все полумеры.
Суперклей проще и надежнее. Намазываем заднюю поверхность телефона и торцы суперклеем, берем телефон в левую руку, сжимаем телефон на 2 минуты. Все, теперь ни куда не будет падать.
  • iraa
  • 26 декабря 2021, 15:29
А на клее написано 30 секунд
  • BestDad
  • 26 декабря 2021, 15:38
Лучше не разжимать 2 минуты, а то опять телефон раз 10 упадёт.
Там ещё написано, что важна не длительность, а сила сжатия. Поэтому лучше проехать дорожным катком по месту сцепления. Чтоб наверняка.
лента для пола, ступенек? явно не в карманы совать. странный выбор
  • colibri2
  • 26 декабря 2021, 12:57
Сегодня похоже день лютого DiY на муське, то светильник на 5 ватт, то вот теперь это. Чехол? Не, зачем, давай лучше наклеим наждачку :-)
  • Rent
  • 26 декабря 2021, 13:10
Сегодня 1 апреля?
  • ACE
  • 26 декабря 2021, 13:11
Что вы придрались?! Чехлы предлагаете… Отличное решение, силиконовые чехлы гораздо хуже. Тут функций больше. Ещё и противоугонная. Правда, она больше за счёт насечек по периметру… Но и шкурка, думаю, тоже.
  • X3Shim
  • 26 декабря 2021, 15:09
Если еще аккуратно стекло разбить, то на него точно ни кто не позарится :) Можно будет в кафешке на столе оставлять и идти курить :)
  • 26 декабря 2021, 20:26
Официант может за мусор принять и убрать со стола )
  • nigrol
  • 26 декабря 2021, 13:15
лента для заточки ножей на стеклянные бланки.мне нравится.
  • CBF1000
  • 26 декабря 2021, 13:30
а вот на ручки к примеру лопат
Представил себе и аж передёрнуло.
  • 26 декабря 2021, 20:27
Выводим мозоли на новый уровень.
  • brauzer
  • 27 декабря 2021, 10:22
от рук останутся черенки
особенно доставляет, когда представлю потертости от наждачки на всех поверхностях, куда кладется телефон.
  • standov
  • 26 декабря 2021, 13:44
Заинтриговали, пошел смотреть ваши предыдущие посты
  • jonsvl
  • 26 декабря 2021, 13:49
ну а почему нет, при необходимости можно что нибудь пошкурить, например шпатлёвку на машине.
в первый день уронить 10-15 раз, это только если специально его на пол бросать.
  • _bo
  • 26 декабря 2021, 13:49
нам нужно сейчас зимой поклеить чем-то таким ступеньки в дом
  • Volh
  • 26 декабря 2021, 13:57
  • jonsvl
  • 26 декабря 2021, 13:57
в первый день уронить 10-15 раз, это только если специально его на пол бросать.
P.S. если лом оклеить такой лентой то работать будет легче и интересней.
  • kvv12
  • 26 декабря 2021, 14:02
От любой шкурки всегда отваливаются песчинки образива, они будут в кармане, и там эти песчинки исцарапают в этоге экран телефона.
  • Buzzard
  • 26 декабря 2021, 14:08
В первый день после покупки он падал раз 10….15.
Экий вы неуклюжий.
Однако вы придумали отличную замену бесполезному чехлу. Теперь смартом можно и ногти подровнять, пяточки пошоркать и даже какую заготовку облагородить. Супер!
комментарий скрыт

комментарий скрыт

• Harli
  • 26 декабря 2021, 17:56
Нет, просто я не люблю уродовать вещи.
  • sskmy
  • 26 декабря 2021, 15:07
Не ну лента криво наклеена на телефон — это минус точно. А на планшете на углах отходит — вообще ужас!
  • BestDad
  • 26 декабря 2021, 15:39
Пожалуй самый безумныйстранный обзор за последнее время.
  • 26 декабря 2021, 15:41
:)))) по мою мнению самый прикольный комментарий :)))
  • qwe11
  • 26 декабря 2021, 15:54
Представляю, что вы мутите после новогодних праздников. Пишите еще!
  • Lithe
  • 26 декабря 2021, 16:19
На новогодние праздники можно стакан такой шкуркой обмотать чтобы 10 дней из рук не выпадал!
  • 31 декабря 2021, 20:53
Взял на заметку! )))
Лайфхак для тех, кто хочет повторить сие действо, но не имеет желания ждать наждачку на самоклейке с Китая.
Обмазываем заднюю крышку телефона клеем и опускаем в мелкий песок. (желтый песок можно, крупный балласт или щебёнка нет). После этого откладываем телефон в сторону до полного высыхания клея.
Профит!
  • 26 декабря 2021, 16:23
«Бетонконтакт» еще сгодится, Ceresit CT19. розовый гламурный )))
  • T-1000
  • 26 декабря 2021, 17:59
Жёлтый песок… задумчиво. это как жёлтый снег да? :)
  • 27 декабря 2021, 05:24
В городах с металлургическими комбинатами и в окрестностях — не всё так однозначно. :)
это как жёлтый снег да?
Желтый песок тоже нельзя есть
Да это просто троллинг. А ещё у него стол под углом 45°, с которого у него падает по 10-15 раз в день. Фу такой обзор.
  • wormster
  • 26 декабря 2021, 16:24
когда-то на трудах сначала вырезали деревяшку, а уже после клеили на неёё наждачную бумагу. а тут можно использовать хорошую плоскость телефона. Неплохой такой высокотехнологичный наждак получается, но не наоборот.
Срочно для ступенек надо прикупить что-то подобное.
  • uZver
  • 26 декабря 2021, 16:57
А можно было просто купить силиконовый бампер…
  • mkarta
  • 26 декабря 2021, 17:17
Вспомнил боевик «Кикбоксер» (ленты, каучук, битое стекло)… сразу на руки наносить можно, сгодиться и для смартфона и для лопаты )))
  • T-1000
  • 26 декабря 2021, 17:56
Это лучший обзор за год! :)
Мне хватило просто этой фразы:
«В магазине она рекомендуется на пол, но я ее наклеил на заднюю стенку телефона.» ©
На этом можно было закрывать обзор.

Я купил ершик для унитаза. В магазине он рекомендуется для очистки унитаза, но я им посуду…
Я купил карщетку. В магазине она рекомендуется для зачистки поверхностей, но я ею в ванне моюсь…
итд итп…
Изумительно.
Целая индустрия работает над чехлами под смартфона. а тут
«На рамкигравировочной машинкой нанес засечки»
Да нет там весь обзор одни мемы.
На лопату! ой блиин изумительно! :0
Хватит кормить тролля. ©
  • 26 декабря 2021, 18:43
Тут никакого троллинга. Все что написано так и есть, я так использую планшет и смартфон с абразивом.
Смартфон тяжелый и здоровый, следовательно очень неудобный и скользкие рамки и стекло не позволяют его держать в руке. Рамку допилил под руку и все стало удобнее, смартфон дешевый и поэтому его не жалко выкинуть потом. Айфон 13 промах я бы конечно так не сделал.
Заднее стекло реально очень скользкое, при небольшом наклоне он скатывался на пол за первый вечер несколько раз с дивана, креста и стола. Наклон даже малейший… милипусечный и все телефон летит вниз. На работе он на подоконнике долго не лежит, тот под уклоном и смартфон на пол падает через пару минут. Наждачка тут реально помогает.
Чехол есть, но телефон уже здоровый + пара милиметров по бурту его убивает по удобству использования. А наждачка 0,5 мм всего.
Лопата примерно взята… у меня дикие мазоли были от топора и лопаты когда во дворе часного дома работал… скотчем (уже обычным празрачным) из заматывал как бинтом так как неудобно было работать во дворе. Руки по ручке скользили и наждачка бы мне с предотвращением мазолей помогла б.

Ни кожа рук, ни карманы вобще от нее никак не страдают. Наоборот смартфон из шорт выпадает если не цепляется за корман когда я бегал или наклонялся шнурки завязать. Ниждачка ничего не портит совсем

ессесно каждый делает все под себя, я тут не троллил никого. Эт чисто мой опыт.
  • 26 декабря 2021, 20:31
Рамку допилил под руку
Астанавитесь!
  • 31 декабря 2021, 20:55
ПаЖалУста!!!
  • oleg235
  • 26 декабря 2021, 22:24
Если он новый, то норм. А вот если посуду моют в унитазе…
  • 27 декабря 2021, 05:26
Не, ну так-то, если унитаз новый…
  • wasla
  • 26 декабря 2021, 18:33
Я понял. Это когда на телефон или планшет наступишь чтобы не поскользнуться.
Что-то подсказывает — гвоздями надежнее…

• 26 декабря 2021, 20:32
Спасибо, вы сделали мой вечер ))
Давно так не ржал, в комментариях просто трэш и угар.
PS: с обзором всё ясно с первых же фото.
  • dimats
  • 26 декабря 2021, 20:45
Шутки шутками, а никто не пробовал использовать матовые краски тип софт-тач на носимых девайсах?
Примеры из гугла, о чем я:
tricolor.com.ua/kraski-dlya-plastika-soft-touch-soft-feel/
www.drive2.ru/l/5461866/
Это так пандемия действует...!!!
  • dans
  • 26 декабря 2021, 22:52
Подобная лента наклеена на разные ручки, в основном там где гладкий металл. Вот что дома под рукой
Со степлером вообще хорошо получилось, голым пользоваться невозможно было. На кожу рук никак не действует, просто не скользит. Это не шкурка, основа не бумага/ткань, а какая-то масса, в отличие от шкурки ее можно наклеить на не плоские поверхности.
На ручку лопаты я кстати тоже когда-то пытался шкурку наклеить. Это ничем не поможет, только тканевые перчатки дерет. Для лопаты удобны прорезиненые «морщинистые» перчатки + если ручка слишком тонкая утолщить тканевой изолентой например.
  • twice
  • 26 декабря 2021, 23:47
Какое элегантное решение!
Я бы никогда не догадался использовать смартфон в качестве шлифовального бруска
  • ZeRNoVoz
  • 27 декабря 2021, 01:59
нужно вводить новую номинацию)))
  • leexxz
  • 27 декабря 2021, 09:11
Если такой телефон пихать регулярно в карман джинс — сотрет же нафиг )))

У меня сумка была на плечо. Удобная. Куплена много лет назад за 1000 рублей (когда доллар был по 30).
Дак вот когда я ее носил, она шоркала по джинсам справа, и у нее был материал такой, что шов на джинсах сначала затирало до белого, а потом до дыр. Постепенно, конечно, не быстро. А я с 2013-го хожу все время в Levi's 501. И сумка за 1000 рублей стерла мне 2 или 3 джинс, чем нанесла большой финансовый ущерб (не такой уж большой, джинсы беру на черную пятницу на амазоне, но все же). Потертость была на видном месте, и джинсы теряли вид.
С первыми джинасами я не понял, что это сумка. Потом просто лень менять было. А потом уже не выдержал, отдал или выкинул ее, доколе!
  • NechtoMy
  • 27 декабря 2021, 10:14
Ну вот, накинулись. У человека просто сухая кожа рук, может в этом направлении что-то предпринять стОит. А по теме, можно приколхозить прилипучий коврик, что на панель для автомобилей предлагают или на скотч нанести резиновое покрытие, в аэрозоли бывает. Есть ещё в хоз. магазинах резиновая гидроизоляция, эту кисточкой можно нанести хоть на сам смарт, хоть на скотч.
или надеть тоооооонкий силиконовый чехол
  • NechtoMy
  • 27 декабря 2021, 13:21
У него чехлы болтаются, только клеить.
силиконовым герметиком приклеить силиконовый чехол ))))
  • andgon
  • 27 декабря 2021, 11:10
На Али наклеек на телефон завались, если чехлы не нравятся. А так ленту применять по прямому назначению, для того ж она и выпускается
  • muchacho
  • 27 декабря 2021, 20:07
М-да
Есть такая «наклейка» — Popsocket. На ней (в сложенном виде) телефон устойчиво лежит и никуда не едет при звонке или музыке. Если выход звука на задней стенке, звук не приглушается, даже если аппарат лежит на диване или скатерти, т.к. корпус приподнят. Практически не мешает в кармане, даже помогает не выпасть. Ну про выскальзывание из рук можно не говорить. Не благодарите )
  • commar
  • 08 января 2022, 04:54
Обрезок тонкой натуральной кожи, аккуратно приклеенный хорошим клеем, решает проблему красиво. А не эдак вот… чисто по-китайски…
Не пробовал такое. Тут во первый надо клей найти, что б к стеклу кожу приклеил (ну или двухсторонний скотч как писали выше). Во вторых когда отклеивать будете, надо потом стирать остатки клея долго и мучительно. А тут оторвал старую наждачку, без следов и приклеил новую. Мне так удобнее, хз может по китайски непонятно рассказываю о своем супер лайфхаке :)