Беспроводные Bluetooth-наушники QCY T16 c aptX Qualcomm Bluetooth 5.2

1. Цена: $21.99 с промокодом

QCY T16 — когда завезли дешево и сердито.
-5 часов работы.
-SBC/AAC/APTX
самые доступные AptX?

Поставка

Доставляет товар почта России.
Упаковка
фирменная коробка, ориентированная на молодежь.

Комплектация

Наушники — 1шт.
Кейс — 1шт.
Инструкция — 1шт.
Амбушюры — 2 пары.
Кабель для зарядки — 1шт.

Характеристики

Рабочий диапазон: 10 м
Срок службы батареи: 4 часа вызова; 5 часов воспроизведения
Профили Bluetooth: HFP/HSP/A2DP/AVRCP
Емкость аккумулятора (чехол): 380 мАч
Верхний чехол: 3 (для обоих наушников)
Порт зарядки: Type-C

Управление

За управление в самих наушниках отвечает сенсорная панель.

Чуть ниже панели есть светодиод, он еле заметен.

Габариты

Кейс очень компактный, как и сами наушники.
На кейс нанесен логотип производителя.

Как смотрится в руках

Наушники

Заявлено 4 микрофона, значит мы получим по два на гарнитуру. Оценить их работу вы сможете чуть ниже на видео.
Звуковое сопровождение действий пользователя сделано просто короткими сигналами. WIN!
Корпус кейса так и сами наушники сделаны из весьма приятного пластика.
В комплекте идут две дополнительные силиконовые амбушюры и кабель для зарядки.

Мини фотосет наушников.

Обратите внимание: сделан внешний канал на звуковод

Электропитание

За зарядку отвечает разъем Type-C

Заявлено: полностью заряженный кейс может зарядить наушники 3 раза.
Я просмотрел сериал около 5 часов и зарядки осталось 12% процентов.

Примерка

Вид спереди
Наушники чуть выделяются, но не сильно.
Сидят в ушах удобно, но, чтобы их быстро одеть придется чуть попривыкать.

Вид сбоку

Тестирование

Снимем лог и посмотрим какие кодеки нам доступны??
Под капотом у нас SBC, AAC, APTX

Звук

По звучанию наушники имеют больше выраженную нейтральность.
Заявлен 7,2 мм драйвер. Возможно, это сказывается, звука хватает, а звуковая цена кажется чуть дальше.
Преобладают средние частоты.
Хорошие средние, пищалки есть, басов после Hitune x6 кажется маловато, но тоже в наличии.
Уровня громкости хватает чтобы перекрыть шум поездки в автобусе.
Одной из фич данных наушников является встроенный эквалайзер, который можно самому настроить.
Не выбор готового пресета, а именно с корректировкой по своему вкусу.

Для любителей поиграть есть Gaming mode — он работает.
Перемотка трека сокращается намного по сравнению с обычным режимом.

Дальность приема

С дальностью все порядок.
Двухкомнатную квартиру покрывает полностью без затыков.
У дороги, рядом со светофором наушники работают хорошо.

Микрофон

Стандартно я сделал звонок и записал его, запись звонка идет в конце видео.
Звонок сделан специально посередине перекрестка, а второй звонок сделал из дома в условиях тишины.
Наушники на удивление справились очень хорошо. Посмотрев видео, вы сами можете оценить.

Приложение

Приложение называется QCY
Приложение показывает уровень заряда каждого наушника.
Возможно настроить нажатия клавиш.

В нем можно выбрать один из пресетов эквалайзера или настроить его вручную.

Включить игровой режим.
Обновить наушники на последнюю версию прошивки.

Итог

Наушники нацелены на молодежную аудиторию и попадают в 10 из 10.
Доступная цена, приятный вид, нейтральный звук, приложение на телефон, добротные за свою стоимость и микрофон не подвел.
По звучанию они получились нейтральными, благо есть приложение на телефон и всегда можно подкрутить аппаратный эквалайзер под свой вкус. Наушники хорошо подойдут для повседневного ношения и как подарок.
Претендуют на звание самые народные наушники с aptX, получаются дешево для модели с aptX и богато.
На этом все всем спасибо за внимание.

Купон

Магазин дает купон:

955ORCC7LSSO

Цена будет равна:

$21.99

• Caifu
  • 13 января 2022, 18:38
Описание звука шедевральное. Очень понравилось, что есть пищалки :)

А вообще наушники этого производителя всегда были крайне убогими по звуку, уверен, что и эти такие же.
  • Caifu
Интересно сравнение с Lenovo LP5 и KZ SKS
  • nlo_oln
  • 13 января 2022, 19:16
Интересно сравнение с KZ SKS
Есть в наличии QCY T16 и KZ SKS.
Тестировал на ЯМузыке на Honor V10. В музыкальном плане KZ предпочтительнее. Звук ярче, детализированнее, но глянцевые. )
QCY напрягают басами, можно подобрать амбюшуры, чтобы звуководы не били в барабанную перепонку. ) Ну и подправить эквалайзером.
KZ отдам сыну, так как у него голубой Mi 11 lite 5G, себе оставлю QCY из-за наличия приложения, ну и есть связка BQEYZ Z3+CCA C10.
  • nlo_oln
  • 13 января 2022, 20:06
Писал, писал, но изменения не сохранились.
Заново…

QCY T16:
+ матовый пластик бокса и наушников.
+ приложение для Android с возможностью кастомизации звука и тач-панелей наушников и отображением состояния заряда каждого наушника.
+ кнопка на боксе для отображения состояния заряда аккума бокса и сброса настроек на дефолт.
+ дешевле (1652,1 руб).
+ прикольно выглядят в ушах со слов сына 18 лет.
— перебор с басами, ну и чуть грязноватый звук. Можно вылечить эквалайзером в приложении либо подбором амбюшур с ножкой чуть подлиннее.
— неудобно сидят в моих ушах.

KZ SKS.
+ детализация присутствует, но вот Cradle Of Filth слушать неприятно.
+ удобно сидят в ушах, просто идеально.
+ с голубым Mi 11 lite 5G NE сына смотрятся комплектом. )
— неудобно выковыривать наушники из бокса и из ушей (зато не потеряешь).
— глянцевый пластик наушников.
— дороже (1931,26 руб).

Обе модели поддерживают кодек AptX.
Себе оставлю QCY из-за наличия приложения, ну и есть связка BQEYZ Z3+CCA C10 с поддержкой AptX HD.
KZ BTE — очень нравятся.
  • apu
  • 13 января 2022, 21:20
Спасибо, вывод сделан, кз рулят )) ( достались за 1600 руб ) с кз надо включать эквалайзер иначе много высоких, очень устраивают
  • BestDad
  • 13 января 2022, 23:47
но вот Cradle Of Filth слушать неприятно
Самое короткое и понятное описание звука в наушниках, от меня +
  • makmini
  • 13 января 2022, 22:09
  • 13 января 2022, 19:34
Чо по шумодаву, непонел
  • 13 января 2022, 20:31
4 микрофона. Значит есть CVC, шумодав в микрофонном канале, который задействуется во время разговора при звонке.
ANC, шумодав в канале наушников, как правило, использует 6 микрофонов на пару наушников.
  • 13 января 2022, 21:49
Так пишет же что есть
  • 13 января 2022, 21:57
Так пишет же что есть
нету ANC опечатка)
  • 13 января 2022, 22:33
Нормальная опечатка
А если б я не спросил?
Ещё и прозрачный режим приписал.
  • 13 января 2022, 22:52
А если б я не спросил?
кто нибуть другой бы в личку написал,
  • 14 января 2022, 01:08
Шумодав CVC8.0 точно есть.
ANC нет.
Но вопрос был вообще про шумодав. Без уточнения.
  • 14 января 2022, 01:15
Микрофонный шумодав он сейчас, наверное, везде есть, к хорошему быстро привыкаешь, поэтому и не уточнил.
А с aptx до сих пор только csr/qualcomm микросхемы производит? Если да, то cvc безальтернативен.
  • 14 января 2022, 01:28
Про все Qualcomm не скажу. Всё таки aptX, как я помню, это именно их разработка. Хотя могу ошибаться.
А здесь именно Qualcomm QCC3040.
ANC чаще встречается у Риалтек.
  • toba3
  • 14 января 2022, 15:47
Откуда там может быть ANC за такие деньги…
в любые наушники с уже встроенными миками АСП добавляется программно (чисто программистам пендель ТЗ выдать)
  • Sparkus
  • 14 января 2022, 16:40
Надо чтобы еще проц мог на лету это еще обрабатывать, так что не в любые.
  • 15 января 2022, 09:23
Ну DSP по факту встроен в любом таком чипе. И если он умеет управляться с входящим потоком 16/44 (допустим), значит, и на ANC хватит. Хотя можно и без DSP и трехста пятидесяти микрофонов — по факту, нужно сигнал с микрофона инвертировать и чутка фильтрануть под нужный диапазон, следя за фазой, но будет неадаптивно )
  • 15 января 2022, 09:15
Так щас практически у любого чипа твс ANC уже поддерживается. Ниже пишут, что внутре наушников QCC3040, а он поддерживает ANC, только еще 1-2 микрофона добавить куда надо.
Маркетинг, скорее всего.
  • memas
  • 13 января 2022, 20:29
Скорее всего в Aptx на этих драйверах не сильно большой толк будет. Автор я так понимаю не заходил в инженерное меню смартфона, чтобы принудительно поставить кодек aac, и сравнить уже звучание пары- тройки разноплановых композиций ещё и с aptx?
  • 13 января 2022, 20:41
Да. На bluetooth 5.2 разница между качеством передачи с кодеками sbc/aac/aptX уже на грани самовнушения. Слишком широкий канал передачи и все кодеки используются на максимальных возможностях.
Странно, что не применяется aptX HD или aptX Adaptive, которые на bluetooth 5.2 позволяют еще больше использовать ширину канала передачи.
  • Zardek
  • 14 января 2022, 00:14
Странно, что не применяется aptX HD или aptX Adaptive
Они должны чипом поддерживаться.
  • 14 января 2022, 01:18
А вот кстати чипсет Qualcomm QCC3040 как раз и поддерживает aptX Adaptive на Bluetooth 5.2.
И в магазине заявлена поддержка aptX Adaptive в наушниках.
Видимо, просто у Ramiro смартфон не из самых новых, раз проверить не смог.
  • 14 января 2022, 08:55
Видимо, просто у Ramiro смартфон не из самых новых,
у яж парсинг протокола приложил, only aptx / а по поводу смарта они уроды volte не завезил просто потмучто версия не нашего рынка
  • Zardek
  • 14 января 2022, 09:53
С чего бы? 3044 Adaptive поддерживает, 3040 — нет.
www.qualcomm.com/products/qcc30xx-series
А то что там заявляют в магазине и китайцы у себя на сайтах — пора бы уже к этой лапше привыкнуть.)
  • 14 января 2022, 11:59
В документации Adaptive есть
docs.qualcomm.com/bundle/publicresource/87-CE930-1.pdf
Какая-то путаница.
  • 14 января 2022, 15:22
Есть в этих наушниках aptX Adaptive
  • 15 января 2022, 09:38
Ну на хабре давно проскакивали статейки, что и на 4 блютузе с вышним профилем SBC качество никак не хуже того же AAC или АРТ-Х, просто битрейт больше идет.
И хочу сказать, что дело, скорее всего, в настройках энергосбережения, бо слушал много наушников, и обычных, и твс, в которых отчетливо рассыпается звук на сч и вч, металл превращается в кашу и так далее, в меньше степени такие вещи могли проскочить и на AAC и АРТХ, хотя на металле все равно есть немного.
И в то же время подключал платки с блютусом дешевые, на китайских чипах и только с SBC к линейному входу усилителя, на колонках или наушниках я слышал весьма чистый звук, без каких-либо косяков и рассыпаний.
  • wxp
  • 13 января 2022, 23:04
А сейчас у QCY есть что-то из ушей, которые поддерживают одновременно 2 подключения по синезубу?
  • 14 января 2022, 01:25
QCY QY8 и QCY QY19 точно могут.
Но они для пробежек сделаны, со шнуром.
Про TWS не знаю.
  • wxp
  • 14 января 2022, 14:39
Хорошо, а из не QCY что-то есть?
  • Syrax
  • 14 января 2022, 07:44
Обзор отличный! Обычно пропускаю обзоры наушников, но тут заинтересовал. Отдельное спасибо за запись разговоров! Не помню, чтобы кто-то его делал.
Возможно, это сказывается, звука хватает, а звуковая цена кажется чуть дальше.
Представил как отдаляется звуковая цена — ужаснулся :)
  • Uriks
  • 14 января 2022, 14:17
подкрутить аппаратный эквалайзер
Мда, может все таки программный? ))
  • 14 января 2022, 15:08
Возможно имелось ввиду что эквалайзер не программный (на телефоне), а аппаратный, т.е. в самих наушниках.
  • Uriks
  • 14 января 2022, 15:16
Нет, шла речь про эквалайзер в программе, который можно настроить.
Вот пример аппаратного, с настройкой )) —
  • 14 января 2022, 15:07
Микрофоны меня поразили. Я был в шапке и капюшоне на улице рядом с оживлённой дорогой и спокойно разговаривал и меня хорошо слышал собеседник не переспрашивая. Не думал, что на бюджетных TWS бывают нормальные микрофоны.
К минусам отнёс бы невозможность отключить их из без кейса. А так же невозможно переключить на другое устройство воспроизведения без него, только положить наушники в кейс и удерживать 4 секунды кнопку кейса, тогда наушники отключается от одного устройства и можно будет подключить их к другому.
Ещё у них отличное качество приёма, в тех местах, где другие наушники начинают заикаться — эти спокойно играют и не спотыкаются.