Наручные часы BERNY AM7068M - Швейцарские железные дороги по китайски?

1. Цена: 43,20 USD

Мои часы Lagtes, купленные весной 2017 года, в ноябре прямо перед праздниками
2021 года встали.
Обзор на них здесь:
На эти часы я делал небольшой обзор и тогда говорил о проблемах автоподзавода, но один из форумчан в своем комментарии указал, что ротор затянут винтом не до конца. Я решил этот вопрос и до самого отказа часы работали довольно стабильно, показывая -5 минут в неделю. В мастерской, куда обратился с проблемой, запросили сумму, превышающую стоимость покупки. Сей факт сподвиг на посещение площадки Алиэкспресс для поиска новых. Критерий те же, что и для прошлых часов: механика, автоподзавод и минимум дополнительных функций, как вариант, наличие даты.

О разнообразии предложения я рассказывать вам не буду, сами знаете. Нашел несколько моделей из бюджетных брендов, что широко представлены на площадке: и цена невысокая, и выглядят хорошо, некоторые даже стильно. Но в отзывах, среди которых основная масса положительных как правило не относятся к самим часах, а сообщают, что быстро доставили и выглядят как на сайте. Но если копнуть чуть глубже, то есть выбрать отзывы отличные от 5*, то тут уже интереснее: и стрелка какая нибудь живёт своею жизнью, то головка заводная или отвалилась, или ни на что не влияет.
И тут натыкаюсь на часы под брендом Berny. Но цена была повыше установленного мною бюджета. И продажи не тысячами, как на недорогих моделях. Но и отзывов довольно много. И здесь полно пустых отзывов. Но отрицательных всего пару, то остают на на 20 секунд в день в сравнении с атомными часами, то купил с черным циферблатом и нет люминофора на стрелках и метках и не может смотреть время в темноте. И я решился, оформил заказ. Со скидами на черную пятницу, с купоном от Али и скидками на монеты цена опустилась до 2 716 рублей.
Часы шли долго. Но в этом вины продавца нет. Куплены после черной пятницы 17.11, а 27.11 прибыло в Россию и всё… Только 15.12 принято таможней, а уже 22.12 забрал на почте.
Часы поставляются в коробке с подушечкой, так что можно брать и в подарок. У меня правда сама коробка с одного угла немного помялась, что для меня не критично, брал себе. На странице товара указано два вида коробок, которые отправляться продавцом рандомно. Но написав в примечании к заказу, можно получить в желаемой коробке.

И так сами часы. Кстати, очень напоминают модель швейцарских часов Mondaine Swiss Railway. Корпус из сатинированной нержавейки, стекло заявлено сапфир. Так или нет не могу казать достоверно, но капля воды не растекается.

Механизм SeaGull ST-1612, запас хода 36 часов. Я ношу часы как основные и постоянно, поэтому проверить это не довелось. На роторе гравировка BERNY, как и на балке ремешка.

Да, есть данная модель ещё в одном магазине, там вариантов комплектации поболее, включая браслет миланское плетение.
Диаметр корпуса 40 мм, ремешок 22 мм, заявлен кожаный. Чисто внешне приятный на вид и ощупь. А главное с системой быстрой замены.

Циферблат двух цветов: белый и черный со стрелками противоположного цвета. Так же два вида оформления, на одних лишь часовые метки, а в другом нанесены арабские 12, 3 и 9. На шесть часов окно календаря даты. Метки и цифры нанесены аккуратно, смотрятся как эмалевые. Верх заводной головки покрыт защитной пленкой синего цвета, что я обнаружил через две недели носки, когда она сама отвалилась. В отзывах читал, что её затруднительно вытянуть для коррекции времени, я же с этим не испытал трудности, достаточно стандартно.

Да, присутствует функция СТОП-СЕКУНДА, вытянул головку и секундная стрелка останавливается.
Теперь точность хода: 22.12 выставил точное время, а 29.12 проверил: отставание 40 секунд. Показатель для бюджетных часов более чем достойный. Тем более, что задняя крышка завинчивающейся, так что можно открыть и подрегулировать ход.
Любителям классики и лаконизма придутся по душе. А механика от SeaGull дают надежду, что часы походят не один год. Очень надеюсь на это, так как первые Lagtes, которые вдвое дешевле отходили более 4,5 лет.
Напоследок часы на руках и рядом со старыми часами, которые имеют отличный вид, лишь царапины на стеклах появились за годы носки

За сим отклавниваюсь и желаю удачных покупок!
  • 03 января 2022, 15:58
Часы и обзор понравились. Я сам себе ищу часы с автоподзаводом (за разумную цену). Кварцевых у меня много разных, а механики нет (но почему-то хочется). Пока приглядываюсь к Сейко 5, но ещё в раздумьях. У нас цены очень завышены на них…
  • Oswald
  • 03 января 2022, 16:13
У нас цены очень завышены на них…
посмотрите на ориенты. у нас иногда цены неприлично на них занижены. хотя я давно уже не в теме
  • 03 января 2022, 16:25
Когда то Сейко 5 можно было купить за 50-60 баксов, но щас цена подобралась к сотне и перевалила её к сожалению. Сам когда то на них облизовался.
  • 03 января 2022, 18:33

Вот фотка с нашими конскими ценами на Seiko 5… проды оборзевшие вконец
  • Slasher
  • 03 января 2022, 20:45
Скорей всего налоги.
Любимая отмазка наглых продаванов
  • SBVF
  • 03 января 2022, 21:59
Ну, я погуглил часы с новым логотипом. Оказалось, что это модель SRPG33K1 и она примерно так и стоит, но бывают и со скидками.
  • 03 января 2022, 22:36
А я то думал это наши продаваны так наглеют. Спасибо Вам за ссылки и информацию.
восток.
Проблему со старыми решить не удалось?
  • 03 января 2022, 16:27
Увы, если старые я со всеми перепетиями брал за сумму превышающую 20 баксов 2017 года, то щас просит от 2000 рублей.
  • 03 января 2022, 16:34
С покупкой, точного хода!
Ваши остановившиеся часы на довольно посредственном механизме были. Хотя, четыре года ежедневной эксплуатации — время первой и добавлю — запоздалой профилактики. Но, думаю, поднять его можно. Новые — на Sea-Gull ST16xx. Это вполне надёжный механизм, по крайней мере таким должен быть. Моя практика ST16 и ST17 положительная. Автомат двунаправленный по системе Ориент. Весьма эффективный. Ход у них хороший, стабильный. Пусть приносят радость!
  • 03 января 2022, 17:13
Спасибо! Будем надеяться.
А по поводу ПОДНЯТЬ… Как то чисто психологически жаба противится отдать за починку больше, чем платил за новые.
  • A13X
  • 03 января 2022, 17:33
такие, только поменьше диаметром, не встречали?
цена просто отличная, на сейку5 и ориент*** цены сейчас в 2 раза дороже.
  • 03 января 2022, 18:36
У Вас ещё нормально (в 2 раза дороже), а у нас в 5-8 раз дороже, но лучше ли в 5-8 раз я не знаю (не уверен). Это только если LePart просветит…
  • 03 января 2022, 19:04
Зайдите на страницу магазина, может что то понравится. Там и кварц и механика. На сегуле и миойте
  • 03 января 2022, 22:39
Если искать на Али до пятидесяти Евро, то разве что Carnival.
Что-то другое по цене к пятой сейке или Ориенту три звёздочки очень близко получится.
Но если так, положа руку на сердце… Вот сейчас Тристар на руке. 21 год уже на руке.
Если искать на Али до пятидесяти Евро, то разве что Carnival.
А я бы на такие внимание обратил (если выпускают еще).
youtu.be/fwFtOZJ8v7s
  • 04 января 2022, 22:43
Они есть в несколько ином исполнении, кроме того, не автомат. Точнее, автомат, у которого сняли платину автомата. Чем чревато? А нет упора при ручном заведении. Если в автомате это как бы приходится мириться, то здесь… Это раз. Два — они малотиражка. И три, касающееся уже скорее таких, как я, механиков — они не разборные. Точнее, разобрать можно, только для этого нужно извлечь стекло со всеми вытекающими из этого последствиями, а потом втекающими (смайлик!). Так что — до первого репассажа. Кроме того известная проблема со стеклом. Что-то там совсем…

Но есть RODINA, есть вот такие, правда, тут доплатить придётся, и вот такая RODINA, копия Junghans, Которая отличается от Копадре только конструкцией крышки механизма, но они разборные. А вот на ST36, но они дороговаты для такого типа и великоваты.
В общем, вариантов много. Тут уже исключительно вкус. Мне из всех ST17 больше всех понравился когда-то RIDER, но они сняты с производства. А часы изумительные.
Так что — до первого репассажа.
Я так понимаю, автор топика предпочитает менять часы вместо чинить. Так что предложенные мной вполне укладываются в концепцию. По крайней мере они (КомпадрЫ) выглядят не хуже обозреваемых и точно лучше предыдущих. Опять же Сигуловский мех, хоть и упрощенный (и другой).
Точно неплохой вариант, но вываливается из ценника (доплатить придется еще +50%). И дизайн точно лучше обозреваемых (но размеры, да).
  • 08 января 2022, 20:37
Нет. Уже нет в продаже не то что этой модели, даже самой марки. Поиск выдает лишь старые ссылки. На Алики лишь футболки с надписью Compadre. :)))
Кстати, у Дэна появился видеообзор перед новым годом на данный BERNY.
Поиск выдает лишь старые ссылки.
Печалька. Идея то неплоха. Да и цена…
  • 09 января 2022, 17:23
Да, вспомнил… Когда брал свои первые, тогда это модель была широко представлена на площадках Али, а щас нет… А всякие Winner и Forsining до сих пор есть, хотя и тогда они были сомнительного качества как и сейчас, что видео по отзывам покупателей.
Ну первые Ваши мне не особо понравились внешне. Что-то в циферблате не так на мой взгляд. Но сказать что именно не могу. А по теме, чтот вспомнились часики Graf Von Monte которые непонятно что непонятно где делал.
Я покупал какие-то «скамейки» простенькие, часики где вместо стрелок вращаются цифры, показывая минуты\часы в соответствующих отделах циферблата
и тоже электронные наручные и настольные XINJIA. Данная фирма Вам скорее всего известна по часам-таймерам у маршруточников на торпеде и говорящим часам.
И везде результаты от впечатления от пользования сильно «так себе».
Часы хороши своим простым дизайном, но как по мне стрелки коротковаты, что немного портит впечатление.
  • griada
  • 03 января 2022, 19:04
Seiko Men's Watches Casual SRP025K1 — 2 — уже 10 лет…
  • griada
  • 03 января 2022, 19:09
На Джомашоп самые дешевые Сейко автомат — 76 баксов. Seiko 5 Automatic Men's Watch SNKE49K1
  • dimkin
  • 03 января 2022, 19:25
Щито? :)
  • 03 января 2022, 19:40
Спасибо! Поправил.
Как «железнодорожные часы» не катят! Надо, чтобы соответствующая надпись на циферблате имелась! :)

Но да, напоминают Mondaine
  • 04 января 2022, 08:50
Надписи надписью, но я говорю о внешнем сходстве
  • bel4o
  • 04 января 2022, 00:13
А никто не в курсе, куда делся Зоолог? Почему то был уверен, что это от него обзор
А никто не в курсе, куда делся Зоолог?
Никуда не делся:

Последний визит: 03 января 2022, 19:25
Просто, видать, у него давно не было новых часов/штанов. :)
  • Zoolog
  • 04 января 2022, 08:17
Ну я бы подобные часы просто покупать не стал…
  • 04 января 2022, 08:52
Это понятно, моя супруга тоже говорит что ей нужна не просто сумочка, а фирменная. ;)
  • Zoolog
  • 04 января 2022, 10:03
Ну да, вы правильно поняли мой посыл.
За эти деньги я бы купил, пусть кварцевые, но более предсказуемые: новые Invicta, или чуть б/у Citizen или Wenger
  • 04 января 2022, 10:39
Может это и разумно, но вот мне лично кварц не нравится. Но по молодости и электронные носил, и кварцевые.
Покупать б/у часы — как говорит молодняк, «ну такое...» Всё равно что ношеную одежду в секoнд-хэнде.
  • wired
  • 04 января 2022, 12:39
да, с БУ часами у меня история була. «Несчастливьіе» оказались, купил у дедушки на развале и сперва внимание не обратил, что когда ношу случается какая-то бяка мелкая на работе. Потом они встали, я их не носил какое-то время, все позабьілось. Нашел в ящике, снес в ремонт, в один, другой, непостая поломка оказалась.
Починили и началось, стал подмечать — одел на работу, жди неприятность. В конце концов, надоело играть с судьбой, продал достаточно редкий poljot автомат в нержавейке на OLX.
С тех пор БУ вещи стараюсь не брать, старьій уже стал, суеверньій.
ужастики писать не пробовали?
  • wired
  • 04 января 2022, 13:32
ленту новостей я не переплюну
  • bazker
  • 04 января 2022, 15:12
что молодняк говорит о ТМ BERNY?
Об этом лучше спросить прямо у молодняка.
  • bazker
  • 08 января 2022, 15:57
мнение «молодняка» о б/у часах вы при этом не постеснялись озвучить
мнение «молодняка» о б/у часах вы при этом не постеснялись озвучить
«Ну, такое» — это не мнение молодняка о часах, а довольно характерное для молодняка выражение, употребляемое в разных смыслах, включая (но не ограничиваясь): сомнение, скепсис, недоверие, и т.п.
Почему? В бюджете 100+ тысяч рынок большой бу часов. Такое дешёвые понятно, что смысла нет. А взять почти неношенные тэги или маурис лакруа почему бы и нет. Я за три копейки взял с Авито Тиссо паверматик титаниум, которые стоят 73 вообще неношенные в плёнках и с чеками. Человек коллекцию распродавал.
Ну не знаю, я вот брезгую. Но своего вИдения не навязываю, вполне допуская, что другим это ОК.
  • Slasher
  • 05 января 2022, 05:11
Скажите, а вот Вы сами верите в то что «человек распродавал коллекцию на Авито по три копейки»? forum.watch.ru/showthread.php?t=119952
Да))) там ситуация норм была)он и дом продавал и машину)
  • 05 января 2022, 00:01