Авторизация
Зарегистрироваться

Пылесос Liectroux i5 Pro: как раз тот случай, когда лень мыть руками

  1. Цена: $339 ($260 c понедельника с учетом купона)
  2. Перейти в магазин

Обзор моющего пылесоса для ленивых. Модель Liectroux i5 Pro обеспечит одновременно и влажную уборку, и сухую. Предварительно пылесосить не требуется. Предусмотрено все: отжим ролика, сбор грязной воды, фильтрация воздуха, снижение уровня шума, датчики заполнения резервуаров и т.д.
Подробности под катом.

Речь идет про этот пылесос — Liectroux i5 Pro, комбинированный аппарат для сухой и влажной уборки одновременно. Дополнительно производитель интегрировал УФ-облучатель (стерилизатор) в подошву для дополнительной обработки пола.

Вместо споров о полезности просто покажу вот эту фотографию.

Это собрано в чистой комнате, в которой постоянно проводится сухая уборка (пылесосят) и периодически уборка шваброй. Пылесос позволяет собирать весь мусор, грязь и пыль за один раз, обеспечивая уборку лучше, чем швабра+пылесос.

Технические характеристики
Наименование: Liectroux i5 Pro
Тип: пылесос для сухой и влажной уборки
Сила всасывания: 5-8 kpa
Мощность: 256 Вт
Емкость для чистой воды: 0,75 л
Емкость для грязной воды: 0,45 л
Обороты щетки: 2500 об/мин
Шум при работе: 70 дБ
Аккумулятор: DC 36В/2600мАч/Lithium 10 ячеек
Параметры зарядного устройства: 42 В 0,85 А
Время работы: 30 мин
Время зарядки: 4 часа
Масса: 4,7 кг
Размеры: 1160х325х282 мм

В комплектацию входит база с зарядкой, инструмент для очистки, сменный ролик.

Внешний вид пылесоса Liectroux i5 Pro в сборе

База позволяет не только заряжать пылесос, но и выполнять процедуру самоочистки, а также хранить часть комплекта в ячейках.

Управление осуществляется с ручки — кнопки активации уборки, включения лампы, подачи воды, самоочистки.

На дисплей выводится индикация режима работы, уровень заряда батареи (хватает минут на 30), заполнение резервуаров.

Перед началом работы заправляем бутылочку моющим средством (с низким пенообразованием) и теплой водой. Грязная вода, собранная при уборке, помещается в нижний резервуар.

В резервуаре находятся фильтры — грубой очистки, тонкой и уловитель для крупного мусора и волос.

Не забываем очищать ролик после уборки.


А вот та самая УФ-лампа с длиной волны излучения 254 nm. Сфотографировать в работе ее сложно, так как отключается при увеличении угла наклона пылесоса или подъема от поверхности.


Пылесос маневренный, промывает углы (за исключением маленькой области у плинтуса, куда не достает ролик).

Подробнее про качество и процесс уборки можно посмотреть в видеообзоре. Там же сравнение с аналогичной моделью от iLife

Пылесос Liectroux i5 Pro порадовал. Швабру убрал в сторону — использую только этот пылесос. Реально удобно. Уборка (сухая+влажная) занимает от силы 5 минут по всей площади. Разве что ковры приходится пылесосить отдельно, но это мелочи.
Действует промокод Али: WINCLE3600 (скидка 3600 рублей). Цена получается примерно $260, но промокод действует с 10 января.
Планирую купить +10 Добавить в избранное +27 +30
свернуть развернуть
Комментарии (59)
RSS
+
avatar
  • redcap
  • 09 января 2022, 18:32
+21
Если так пойдет и дальше, то от обзоров останутся только ссылки на youtube :)
+
avatar
-6
+
avatar
+14
Нет, просто обзоры на муське не монетизируются, как на ютубчике. :)
+
avatar
+2
Труды подобного плана вообще плохо монетизируются.
+
avatar
  • qwe11
  • 09 января 2022, 18:44
+35
Liectroux = abibas. Втунри тан вес ткоежэ — акамуляроты powasonik, мортоы — boshc…
+
avatar
+6
Злая пародия на Электролюкс?
+
avatar
0
Может и пародия, но у меня робот-пылесос данного производителя (дешевый-предешевый) работает уже года четыре. Нынче заменил аккумулятор и щеточку для сметания мусора. И тоже есть какая- то ультафиолетовая лампа.
+
avatar
-9
+
avatar
  • qwe11
  • 09 января 2022, 19:05
+23
Ага, такие деревенские легенды сотнями сочиняются для обывателя. ООО Международная Группа Компаний «ЛИЛИН» — это видимо русский и китаец.
+
avatar
  • SBVF
  • 09 января 2022, 19:08
+7
Китайцы составляли описание)
+
avatar
  • Eeyore
  • 09 января 2022, 20:15
+23
Я не знаю, за что минусят, по-моему очень смешно. Я не поленился найти англоязычный сайт с менее корявым машинным переводом www.liectroux.us Он наполнен таким же бредом о «немецких воздушных роботах» эпохи Гитлера. Я был заинтригован, это же почти как «фашисты на Луне». Гугл нашел только одну статью о «воздушных роботах» www.pressrelease.cc/2018/11/18/german-liectroux-aerial-work-robot-efficiently-completes-the-aerial-work/ Статья долго льет воду о небоскребах «потерянных свежих жизнях», «мозгах воздушного робота с познаниями об архитектуре», а в конце вдруг перескакивает на пылесосы. Хотелось бы уточнить в компании, но все социальные ссылки на сайте ведут на заглавные страницы сайтов, а на странице вакансий нет никакой контактной информации.
Боюсь, что загадка нацистских воздушных роботов останется нераскрытой.
+
avatar
  • Zolg
  • 09 января 2022, 22:35
+14
Ну что вы, это ведь считай единственная немецкая компания у которой в официальной истории нет пробела между тридцать девятым и срок пятым годом )
А тут премия по дизайну. У роботов-летчиков
+
avatar
  • Eeyore
  • 10 января 2022, 01:39
+6
Кто вообще раздавал международные премии по дизайну немцам во время войны? Муссолини?
+
avatar
  • Zolg
  • 09 января 2022, 22:30
+21
1912 г. Немецкий ученный Пранд создал Институт Роботов «Liectroux»
И пофиг что слово «робот» придумал писатель-фантаст Карел Чапек. В 1920 году.
+
avatar
  • DainB
  • 10 января 2022, 05:44
0
(Whatsapp/Wechat: 86 15959243615) Lilin Group is a professional high technology manufacturer, specialized in research, development and production of robot vacuum cleaners. With more than decade of experience of cleaning robots, Lilin Group has been becoming the leading enterprise in technology and production. We have our own 2 factories in Dongguan and Xiamen, with over 20000 square meters, 500 employees. More than 100 employees belong to R&D team and administration department, which ensures the robots' quality and performance.Lilin has dozens of product patents in technology, advanced lab equipments, strong R&D team, professional sales team, which make us a global household leading enterprise.Our factores have passed ISO9001: 2008 certificate. All products passed CCC, CB, GS, CE, UL, ROHS, PSE, SAA, SII certificates.With innovation spirit and high quality, our company has become the international giant Haier group's strategic partners. Also we have long term business relationship with TCL. Furthermore, our products are popular in USA, Canada, Europe, Australia, Japan, South Korea, the Middle East, Southeast Asia and other countries and regions.Lilin has 9 series, more than 30 models of products. The annual sales volume in 2018 exceeded 800,000pcs.LIECTROUX is a brand owned by LIECTROUX ROBOTICS GMBH, a leading German military industrial enterprise.LIECTROUX is protected by World Intellectual Property Organization(WIPO).You can visit the WIPO website to check it: www.wipo.int/branddb/en/#You are welcome to act for LIECTROUX brand in your local market. Please contact us for details.

Кстати, судя по тому что они делают робососов для Алди не такой уж и подвал.
+
avatar
  • Newbie
  • 10 января 2022, 13:18
+1
Ох, ё… спасибо тебе, добрый человек. Я за «Электролюкс» принял эту поделку…
+
avatar
  • bdima
  • 09 января 2022, 18:50
+11
UV-лампа в подошве — это сильно! Время экспозиции злых бактериев — миллисекунды. Ну я уж не говорю о том, что это ртутная лампа, любой неудачно попавшийся на пути винтик/гаечка рискует устроить большой гимор хозяевам (ну, правда, если они в курсе о вреде паров ртути :)
+
avatar
-2
То есть если не в курсе, то проблем нет.
А была б дешевая LED полоска — были бы претензии «почему не лампа»…
+
avatar
  • bdima
  • 09 января 2022, 19:13
+11
Ну да, «Мой небосклон хрустально ясен и поло радужных картин. Не потому, что мир — прекрасен, а потому, что я — кретин!» © И, Губерман :). Что лампа, что полоска — чистый маркетинг, но с лампой, да в китайском исполнении — еще и небезопасный. Кстати, сколько «безозоновых» китайских ламп для рециркуляторов не заказывал, таки запах озона все дают :) Ладно хоть концентрация маленькая, ощущается только на выходе рециркулятора.
+
avatar
0
У вас производство рециркуляторов?
+
avatar
  • bdima
  • 09 января 2022, 20:05
+5
Нет, 3 штуки стоит (Дезар-Кронт и Кристалл), заказывал лампы для замены подсевших по окончании обещанных 8000 часов, все «фонят» озоном, одни вообще «не завелись»
+
avatar
  • bdima
  • 09 января 2022, 19:02
+2
P.S. Но в целом вещь удобная, взял на 11.11 такой https://aliexpress.ru/item/item/1005002069994505.html за 23. Из минусов — меньше емкости для чистой и грязной воды, но в принципе на квартиру 70 квадратов помыть и потом еще самоочистку пройти — хватает. Из плюсов — к нему продаются ВСЕ расходники и детали (типа бачков для воды, подставки). Причем продаются как «оригинальные», так и «неоригинальные» (заказал набор с «неориг.» доп.валиками и hepa-фильтрами — визульно разницы не вижу)! :) А к обозреваемому — не нашел в этом магазине. Ну и к обоим относится- после помойки полов надо валик таки тоже помыть с мылом и сушиться положить, иначе запах потом — гарантирован. Впрочем, нашел альтернативный выход — режим самоочистки с водой ионизированной серебром, 20 мг/л.
+
avatar
-2
Норм, у меня младшая модель, моющий пылесос Tineco iFloor 3
+
avatar
  • wasla
  • 09 января 2022, 19:08
+4
На фото девушка отбирает у собаки еду.
+
avatar
  • a4569
  • 09 января 2022, 20:50
0
Посмотрел еще раз, и правда! Там есть собака. В первый раз нижнюю часть фото пропустил. Что-то отвлекло, наверно!)))
+
avatar
+7
По опыту общения с моющими пылесосами — у него где-то внутри есть HEPA. Поскольку вода плохо задерживает мелкую пыль — она садится на HEPA. Туда же идут мелкие брызги воды. Через некоторое время фильтр покрывается коркой мелкой пыли зацементированной водой. И всасывание падает в ноль…

И да, можно вовремя мыть хепу и ее менять — но в чем тогда понт от воды в пылесосе? Безмешковый с циклоном ведет себя точно также, а обслуживания (помыть, посушить) требует меньше. И да, у нас все еще есть моющий пылесос — но используется он несколько раз в год, когда реально нужен. В остальное время — оно того не стоит… Есть мнение, что моющие пылесосы сделали для офисов с ковролином — а дома такое редко у кого есть…
+
avatar
+1
HEPA не моется. Первое же намокание лишает ее всех свойств, превращая в обычный не очень хороший фильтр
+
avatar
  • isk
  • 09 января 2022, 23:53
+2
Ща все никелиролванные магниты называют неодимовыми. Копиры — ксероксы, а подгузники — памперсы.
Вот и HEPA фильтр тепер фильтр тонкой очистки, а не особенная технологи фильтрования
+
avatar
0
А расскажите, какие фильтры тонкой очистки применяются в бытовых устройствах кроме hepa?
+
avatar
  • Phanex
  • 10 января 2022, 13:16
0
HEPA — это и есть «фильтр тонкой очистки». Прямой и почти дословный перевод.

Читал когда-то в истории пылесосов, что хепа изобрели во времена проекта Манхэттен, затем закопирайтили, сделав ТМ, а затем эта аббревиатура стала использоваться для общего обозначения фильтров тонкой очистки с задержкой частиц не менее, чем 99, хххх%
+
avatar
  • isk
  • 11 января 2022, 13:48
0
HEPA — это и есть «фильтр тонкой очистки». Прямой и почти дословный перевод.
Не согласен. Не для всех технологий фильтрации в пылесосах достижимы требования стандарта HEPA.
Не всякий кусок войлока, который китаец положил в пылесос можна отнести к HEPA.
+
avatar
  • Phanex
  • 11 января 2022, 16:10
0
Верну ваше:
Вот и HEPA фильтр тепер фильтр тонкой очистки, а не особенная технологи фильтрования
HEPA — это именно фильтр тонкой очистки (по определённому количеству задержки частиц), а не «особая технология фильтрации». А как достигнута — как в первых противогазах с бумагой «гармошкой», полипропиленовыми волокнами, стеклопластиком или там супер-пупер-нано-мега-материалом — вопрос другой.

При чём здесь китайцы и куски войлока — не знаю. Я просто ткнул в фактологическую ошибку.
+
avatar
  • isk
  • 11 января 2022, 17:33
0
Исходно, причиной обсуждения стала фраза:
И да, можно вовремя мыть хепу и ее менять
Которая привела к моей фразе:
Вот и HEPA фильтр тепер фильтр тонкой очистки, а не особенная технологи фильтрования
Ваше же утверждение я воспринимаю как опровергающее:
HEPA — это именно фильтр тонкой очистки (по определённому количеству задержки частиц), а не «особая технология фильтрации». А как достигнута — как в первых противогазах с бумагой «гармошкой», полипропиленовыми волокнами, стеклопластиком или там супер-пупер-нано-мега-материалом — вопрос другой.
В защиту своих слов приведу фразу із Википедии:
HEPA was commercialized in the 1950s, and the original term became a registered trademark and later a generic trademark for highly efficient filters.
Что в переводе значит — «ранее HEPA было торговой маркой, а теперь ето общее название для высоко еффективных фильтров.
+
avatar
  • Phanex
  • 12 января 2022, 16:04
0
Ну так вот, ваш коммент былбы истинным для 50-60х годов. Сейчас — с точностью до наоборот.
+
avatar
  • isk
  • 11 января 2022, 13:41
0
Для бытовых пылесосов самые ефективные — HEPA.
Но мой посыл был в том, что HEPA фильтр не панацея, его нужно правильно применять. Если применить не правильно, то и толку от него не будет.
Когда «HEPA» фильтр засирается на столько, что его приходится мыть, тогде ето как раз тот случай, когда не правильно.
+
avatar
  • Phanex
  • 10 января 2022, 13:11
0
А разве они когда-то были «особенной технологией фильтрования»?
ХЕПА вроде были «высокоэффективными» фильтрами «задержки частиц». Технологии варьировались, главное было чтобы задерживало столько-то частиц по стандарту.
+
avatar
  • isk
  • 11 января 2022, 13:23
0
Задача фильтра — пропустить одни частицы (воздух) и не пропустить другие (пыль).
Если взять фильтр с принципом действия как сито, то пыль не будет пролазить и будет забивать поры. Пример такого фильтра «поролон».
HEPA фильтры — «поглощают» мелкую пыль. Ее уже практически невозможно удалить из фильтра без потери фильтрующей способности фильтра.
habr.com/ru/company/tion/blog/385461/
www.filter.kharkov.com/articles/article/12.html
+
avatar
  • Phanex
  • 11 января 2022, 16:10
0
Пытаюсь понять, кому вы отвечаете и как ваш ответ релевантен моему комментарию.
+
avatar
  • isk
  • 11 января 2022, 17:35
0
Соглашусь, прекращаю
+
avatar
  • Phanex
  • 11 января 2022, 16:14
0
Ну вот и ещё раз.
Ваше утверждение:
Вот и HEPA фильтр тепер фильтр тонкой очистки, а не особенная технологи фильтрования
По вашей ссылке на Хабре:
HEPA – это не бренд и не марка, а класс фильтров, который определяется международным и национальным стандартами ЕН 1822-1:2009 и ГОСТ Р ЕН 1822-1-2010.
+
avatar
  • isk
  • 11 января 2022, 17:34
0
А разве они когда-то были «особенной технологией фильтрования»?
Были — в 50х.
+
avatar
  • Phanex
  • 12 января 2022, 16:05
0
Тогда они были просто торговой маркой. Как «ксерокс», «унитас» или там «джип».
+
avatar
  • AFCrio
  • 10 января 2022, 07:18
0
+
avatar
0
Можно цитату и местно на странице, а не просто ссылку?
+
avatar
  • AFCrio
  • 11 января 2022, 15:15
0

А по запросу «Waschbarer HEPA» можете найти сотни моющихся HEPA фильтров.
+
avatar
  • Phanex
  • 11 января 2022, 16:19
0
Вот тут ещё:
www.electrolux.com/en/product/EL012WS

The s-filter® HEPA Washable Filter gives you top cleaning performance. The high-tech design offers a longer lasting clean by capturing 99.97% of all dust, pollen, and other airborne irritants down to 0.3 micron.. With the level of filtration you need, our s-filter® HEPA Washable Filter allows you to clean less often and enjoy cleaner air in your home.
Дофига производителей производя моющиеся хепа.
+
avatar
+1
Безмешковый с циклоном ведет себя точно также
Да, также убивает хепу)
+
avatar
0
Купил этот аппарат. Нет там никакой ХЕПы. Вырезанная по размеру губка типа для мытья посуды. Хотя в инструкции написано и даже щеточка приложена для очистки.
Видимо, кубка и щетка=HEPA (по китайски)
+
avatar
  • Idzin
  • 09 января 2022, 21:48
+10
Исходя из своего опыта общения с моющими пылесосами, они вообще не для ленивых. Ибо после каждой уборки их самих отмывать надо. В итоге, достается пару-тройку раз в год, остальное время в кладовке стоит.
А если емкость такая крохотная как тут, то вообще ну нафиг
+
avatar
0
Поддерживаю, у самого моющий томпсон, одной заправки воды и бака под жижу хватает убрать трешку 75 квадратов. А этот наверное надо очищать после каждой комнаты.
В пользу моющих пылесосов скажу, что в квартире сразу становится свежо и чисто, а бак с жижей каждый раз удивляет, откуда все набралось, вроде бы в относительно чистой квартире.
Да самый геморрой, потом помыть пылесос в уже чистой ванне и туалете, в частном доме проще.
+
avatar
  • ABATAPA
  • 09 января 2022, 21:53
+4


Колёса не быстросъёмные — а это узкое место и у роботов, и даже у просто щёток и насадок.
На ось между колесом и корпусом наматываются волосы, пыль, и всё — их клинит, колёса скребут по полу, нужно всё разбирать, и часто — срезать.
Я понимаю ещё ведущие колёса роботов — там нужно момент передавать, но кто мешает сделать здесь быстросъёмную конструкцию?
+
avatar
  • Volh
  • 10 января 2022, 00:56
+5
Интересно Liectroux от слова Lie — лгать?
Ваще ни разу не палятся )))
+
avatar
  • sani0k
  • 10 января 2022, 02:08
-2
Пылесос отличный, волосы не куда на наматываются, а чудесным образом попадают в грязный контейнер. Тоже себе такой взял. 100кв.м на одном заряде моет и качественно. Из минусов, как писал автор, есть мёртвые зоны. Но и обычной шваброй не кто не ялозит каждый сантиметр.
+
avatar
  • sbt2
  • 10 января 2022, 09:30
0
>обеспечивая уборку лучше, чем швабра+пылесос.

Как выглядит старый пылесос?
+
avatar
0
Автор, а как оно дальше после воды фильтруется? По обзору не понятно
+
avatar
0
Сетка, губка.
Вода и пыль остаётся внизу
+
avatar
0
Ну т.е. нет чего-то типа мини мешка для сбора средней пыли и капель и фильтра тонкой очистки? Плохо
+
avatar
0
в мешках смысла нет — принцип работы аля аквафильтр.
+
avatar
0
Пусть не мешок, пусть фильтр грубой очистки. Он обязан быть перед хепа, как и сам хепа. Вода плохо фильтрует мелкую пыль и вы этим дышите

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.