Бюджетные TWS наушники Lenovo Lecoo C1

Думаю многие не разделят моей симпатии к TWS наушникам от компании Lenovo и для этого есть основания, но я считаю что они выпускают достаточное количество моделей с отличным качеством, да и еще по очень смешной цене.
И вот Lenovo выводит на рынок наушников свой новый дочерний бренд Lecoo, и давайте попробуем разобраться что же это такое.

Итак упаковка выглядит вполне симпатично. Коробка выполнена из толстого картона, оформление выглядит довольно стильно. На лицевой части упаковки можем видеть изображение наушников, и фирменную голограмму, подтверждающую подлинность продукта. На боковых торцах можно увидеть надписи на китайском, говорящие о том, что Lecoo — Это новая торговая марка Lenovo. На заднике — серийные номера и краткие технические спецификации устройства, которые я слегка дополнил:
— Bluetooth 5.1
— Время работы при прослушивании музыки почти 6 часов
— Время работы при прослушивании музыки при подзарядке от кейса 13 часов
— Время зарядки 1.5 часа
— Емкость батареи одного наушника 30 мАч
— Емкость батареи бокса для наушников 200 мач
— Кодеки AAC\SBC

Внутри коробки все вполне стандартно, пластиковый подиум внутри которого можно найти очень короткий (около 20 см) кабель для зарядки USB Type C, инструкцию на китайском и английском языках и сам кейс наушников.

Первое, что бросается в глаза — это крохотные размеры кейса. Он очень маленький, но в тоже время очень удобный. Формат кейса приятный — это небольшой овалоподобный брусок, оптимального как по мне размера. Материал корпуса — белый глянцевый пластик — и это по мне не очень практичный вариант, думаю чехол со временем будет покрываться огромным количеством микроцарапин и отпечатков, но что есть, то есть. У производителя есть также наушники в черной окраске, но и там глянец.

На передней панели расположилось название бренда Lecoo и светодиодный индикатор указывающий на режим работы кейса.
На задней панели — еще одно упоминание бренда, а именно его логотип.
На нижнем торце расположился разъем для зарядки USB Type C. Радует что на этой немаловажной мелочи производитель экономить не стал, ведь формат microUSB уже скорее мертв, чем жив.
Крышка кейса оборудована магнитами поэтому легко и приятно открывается и надежно фиксируется в закрытом состоянии. Закрытие сопровождается приятным хлопком. Качество сборки не вызывает никаких претензий — все очень добротно и аккуратно, никаких люфтов и зазоров обнаружено не было.

А теперь взглянем на сами наушники. И это наушники вкладыши, выполненные по аналогии с недавними AirPods 3, и субъективно для меня — это неудачный формат. Для меня идеальный формат — внутриканальные затычки, которые очень удобно и надежно сидят в ушах. Эти тоже неплохо сидят в ушах, но для меня — некомфортно. Каждый наушник имеет сигнальный светодиод, который не моргает во время прослушивания, и встроенный микрофон, качество которого довольно среднее, сгодится только для телефонных разговоров.

Наушники помещаются в кейс и надежно фиксируются там магнитами, у каждого уха свое посадочное место. На каждом из наушников находится управляющая сенсорная область, и выполнена она также необычно, сбоку на ножке наушника. Вероятно это сделано, что бы использовать не стандартное касание, как в большинстве наушников, а так называемый щипок, К слову такое же решение используют новые продукты от Apple.
Жесты следующие:
— одиночное касание в режиме прослушивания музыки отвечает за паузу и воспроизведение, а в режиме разговора за ответ или отбой вызова
— двойное касание — следующий/предыдущий трек
— тройное — увеличение и уменьшение громкости
— долгое нажатие отвечает за вызов голосового помощника.

Датчика нахождения в ухе к сожалению нет, поэтому воспроизведение не ставится на паузу при вынимании наушника из уха.
Первое Сопряжение наушников производится элементарно: открываете крышку кейса, достаете наушники, после чего следует найти на своем смартфоне блютуз устройство Lecoo-С1 и произвести сопряжение. При последующих подключениях наушники автоматически подключаются к смартфону в течении нескольких секунд стоит их достать из кейса.
Относительно качества звука моё мнение исключительно субъективно — я любитель громкого и сочного баса, а при подобной конструкции наушников, без резиновых амбушюр, да еще и за такую стоимость — этого добиться практически невозможно.Баса практически нет, да и громкость оставляет желать лучшего, но в остальном диапазоне наушники звучат довольно неплохо. Я давал Lecoo С1 нескольким своим друзьям и они не высказывали никакого негатива относительно звучания, а кому-то даже сильно понравилось. Поэтому возможно дело в ушах — и тут нужно тестировать именно под себя. Но стоит помнить что стоимость наушников на момент моего заказа чуть больше 9 долларов, а за эту цену — прекрасно.
При просмотре видео — никаких задержек звука, в играх небольшие отставания присутствуют. По качеству приема — тоже все отлично, стабильная связь со смартфоном через 2 стены в пределах 10 метров.

В целом, остались смешанные впечатления о новых наушниках. Дизайн, качество, низкая цена и известный папа бренд — неоспоримые плюсы новинки. Но к качеству звука есть вопросы. На данный момент это первая и единственная модель наушников от бренда Lecoo, но остается надеяться, что компания расширит линейку гаджетов другими моделями, в том числе и внутриканальными, которые я с удовольствием протестирую в будущем. Пожелаем им удачи. Если и Вы заинтересовались данными наушниками — более подробный взгляд на них можете увидеть в видео. Всем мир и спасибо за внимание.

P.S. Указанную цену можно получить, забрав купон продавца 2\2.01 и применив промокод «START2022», который на момент написания обзора работает.
  • pafnuty
  • 21 января 2022, 19:18
Я уж подумал LeEco возродились)
Нет, это всего-навсего Ленова решила оттяпать часть рынка беспроводных гарнитур. Их наушники стали ежедневно мелькать на всех популярных ресурсах.
  • IGeras
  • 21 января 2022, 19:48
Воистину…
  • vanenzo
  • 21 января 2022, 21:00
Я тоже. Но, на самом деле, леэка возродилась, и даже выпустила первый телефон, сделанный полностью на китайской элементной базе, и вроде даже не андроид (уже точно не помню), но все мы понимаем…
потому что их продавали в убыток для раскрутки. именно поэтому LeEco так быстро и сдулась.
Я не минусил, но если они и были по соотношению цена-качество лучшими, так это потому, что числитель был маленьким из-за демпинга. Сколько ни рассматривал покупку нового смартфона, их сразу отметал — NFC нет, Jack зачастую тоже нет, часто в качестве SoC MTK ну и т.д. А мне не нужен лучший по соотношению, мне нужен просто хороший.
Ну там снап был в части телефонов. Дизайн отличный. Нфс да, но мне и не нужен был
Это вкладыши а не затычки, какие тут могут быть резинки.
Это вкладыши а не затычки, какие тут могут быть резинки.
Такие.

Тоже Ленова, между прочим.
Это уже частный случай, вряд ли чел выше про них спрашивал, хотя больше похоже он просто троллил.
с резинкой — не те ощущения ))
  • Upstol
  • 21 января 2022, 19:33
а какой диаметр динамиков?
  • qwe11
  • 21 января 2022, 20:12
Маленький
  • Nonane
  • 21 января 2022, 21:09
Для таких наушников вопрос не имеет смысла, т.к., выпускают их с разными динамиками, а из какой партии достанутся именно вам — рулетка.
  • vedroid
  • 21 января 2022, 20:04
производитель экономить не стал, ведь формат microUSB уже скорее мертв
Как будто type-c дороже стоит, это ведь просто формат порта без реализации какого-нибудь thunderbolt / usb 4.0 стандарта.
Время работы при прослушивании музыки почти 6 часов
Собственной проверкой это подтвердилось?
Одиночного лучше бы не было одиночного совсем (есть сомнения что боковое положение сенсора сильно поможет против ложных срабатываний).
  • Nonane
  • 21 января 2022, 20:51
Да, type-c стоит дороже. И сам разъем дороже, и плюс пайка двух сопротивлений.
Это все конечно слезы, но именно на этих слезах китайцы и зарабатывают.
  • ivvor
  • 21 января 2022, 20:44
Переборол неприязнь и купил Леново. С «резинками». Из упаковки левый наушник не заработал… Продавец согласился с неисправностью, но заявил, что больше 50% не вернёт т.к. мне не выгодно отправлять товар обратно.
Сайт почты России подтвердил, что отправить 80 грамм в КНР стоит около 500 деревянных! За наушники я заплатил около 1 тыра. Благо Али принял мою сторону и я получил 1 рабочий наушник за 250 рублей.
Осталось ощущение, что Леново переупаковывает брак и отправляет его в матушку Рассею. Никаких плёнок ни на экране ни на «ушах» небыло…
Нынешняя логика Али в спорах, поражает, о каких процентах можно говорить, если по факту товар неисправен, что делать с этим одним наушником.
  • nsn
  • 21 января 2022, 21:37
Ну, логично: один из двух ведь работает. ))
мне в декабре пришли LP5 по акции с признаками переупаковки — пакет в котором лежали наушники был вскрыт. наушники заработали без проблем. что это было? может проверяли работу перед отправкой?
  • Rost
  • 21 января 2022, 20:49
Нет уж, хватит с меня Lenovo. По совету из камментов под обзором Lenovo LP5 взял Honor Earbuds 2 Lite — качество во всем. Идеальный звук, как по мне. И ценник не запредельный. Не 8 баксов, конечно, но своих денег однозначно стоят. Нет ощущения, что купил хлам. В отличие от.
  • sdfpro
  • 22 января 2022, 18:15
подтверждаю, хонор намного чётче продукции Леново, но и дороже в несколько раз.
А что там с автономностью, не заявленной а реальной?
  • zaooza
  • 22 января 2022, 07:44
Есть ли в этом сегменте некий топ до $20, чтобы без резинок? Угораздило взять телефон без джека, теперь хожу с неудобным переходником. Пора подумать об этих ваших новомодных подсах
  • ivvor
  • 22 января 2022, 14:00
Вместо леново взял такие за 1600 (сейчас глянул- 1300!). SYLLABLE S8
Из минусов- не громкие. Всё остальное в плюсах. Для профилактики заряжаю раз в неделю т.к слушаю, чаще всего, 1 наушник.
  • zaooza
  • 22 января 2022, 20:00
Спасибо! Закажу жене. Себе пока взял qcy t8
  • maza11
  • 25 января 2022, 17:10
При использовании купона на 2 бакса промокод не работает, пишет «The order amount(excluding shipping fee) is under the minimum spend of this promo code. Please apply another code.»
С купоном цена US $9.51
Заказал, как раз искал себя до 10 баксов TWS наушники, на замену i9 TWS купленным за 4.5 бакса, они то работают, но заряд держат все нечего и зарядка под apple мне неудобная.
  • TurboBot
  • 04 февраля 2022, 19:22
Ребята, не берите это го… но. Заказал, прочитав обзор, и пожалел. Приехал один нерабочий, на втором сетка криво приклеена. Очень тихо играет рабочий наушник. В уши нормально не входят, потому что большая «голова» у наушника.