Ударный гайковерт Drillpro KDW9422 под квадрат 1/2" с БК мотором

1. Цена: US $45.79

Сегодня рассмотрим аккумуляторный ударный гайковерт от Drillpro. Модель KDW9422 довольно популярна среди покупателей, это бюджетный клон инструмента от Makita. Гайковерт обеспечивает хороший момент затяжки и может помочь откручивать колесные болты и гайки при самостоятельной смене колес на автомобиле.

Традиционно начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Тип товара: ударный гайковерт
Модель: KDW9422 (G50798)
Аккумулятор: совместимо Makita 18V Battery
Рабочее напряжение: 18 В
Посадка оснастки: квадрат 1/2"
Частота вращения без нагрузки: до 4200 об/мин
Частота вращения в рабочем режиме: до 3800 об/мин
Максимальный крутящий момент: до 520 Нм

Упаковка и комплект
У данного лота есть вариант с одним или парой аккумуляторов.
У меня была доставка со склада в РФ. Инструмент быстро приехал в постомат ближайшей «Пятерочки».
Поставляется инструмент в картонной коробке с полиграфией и изображением инструмента:

Внутри вставка из вспененного материала, хорошая защита от повреждений при транспортировке:

Изготовлен гайковерт в Китае.
Комплект поставки инструмента:

• Гайковерт
  • Аккумулятор (моя версия с одним аккумулятором)
  • Сетевое зарядное устройство
  • Руководство пользователя на англ.
Ударную оснастку нужно докупать самому.
Рассмотрим подробнее:
В руководстве только общие моменты по безопасности с электроинструментом.
Аккумулятор увеличенной емкости, но индикатора заряда нет, зарядка идет разъем 5,5х2,1 мм:

Сетевой зарядный блок выдает 21 В 1,2 А:

Внешний вид
Корпус гайковерта из твердого пластика, вставки черного цвета софт-тач. Лежит в руке удобно, китайцы копировали качественный инструмент. Реверс направления под большим пальцем. Есть темляк, что бы повесить на руку.

Не совсем понятна акриловая защита спереди на редукторе, еще и прикрытая силиконовым кольцом:

Эта «красота» до первого падения на пол.
Из полезных дополнений есть светодиод для подсветки рабочей области.
Крепление оснастки на инструмент на типовой квадрат 1/2" с фиксацией разжимным кольцом и плоским цилиндрическим штифтом. Есть возможность установить внутрь квадрата биты 1/4" с удержанием глубиной посадки 2 см:

В этом есть и плюс — расширяется диапазон использования инструмента, можно использовать его, например, для сборки металлоконструкций. Но есть и минус, ослабляется сечение квадрата.
Место установки аккумулятора:

Используются аккумуляторы формата «Makita» 18 В.
Не смотря на простоту инструмента, есть несколько настроек переключаемых кнопкой:

Во-первых, по центру шкала заряда аккумулятора.
Во-вторых, нажимая на эту кнопку, настраивается:
-При откручивании: быстрая остановка (1 с.) или продолжение вращения;
-При закручивании: две скорости вращения, а соответственно и момента.
Для этих настроек и служат индикаторы разной формы (закручивание прямоугольные, откручивание — круглый).
Гайковерт в сборе довольно увесистый, по сравнению с шуруповертом, оно и понятно, внутри молоток, инструмент ударный.

А вот масса аккумулятора на грани (с учетом того что внутри 10 ячеек 18650):

Внутренняя начинка
Внутри все более-менее прилично, смазано.

Более подробно разбирал uncle_sem в своем обзоре.
Разберём аккумулятор, это не сложно, корпус скрепляют 4 винта со шлицом torx.
Как мы уже поняли, внутри сборка 5S2P из 10 аккумуляторов формата 18650:

Тут можно рассмотреть марку ячеек 18650:

Ёмкость одной 1500 мАч, вот почему китайцы заявляют емкость всей батареи фантастические 15000 мАч (просто умножая емкость одного на количество). А на самом деле 3000 мАч, чего, на самом деле, тоже хватает на продолжительное время ( ~3 ч работы).
Тестирование
Сначала замерим объективные параметры:
Напряжение аккумулятора. Ток на нагрузку 4,5 Ом.

Частота вращения гайковерта на холостом ходу:

Переходим к тестированию.
Ставим головку для ударного инструмента:

Дополнительная фиксация происходит штифтом, который удерживается от выпадения резиновым кольцом.
Тестировать будем на автомобильном колесе прикрученным баллонным ключом с удлинителем:

Проверим затяжку динамометрическим ключом:

Но, он всего на 110 Нм. Гайки закрученные этим ключом гайковерт откручивает без напряга.
Гайки закрученные пневматическим гайковертом этому ударному инструменту не под силу, но там и момент ~400 Нм.
Возможно, заявленные 520 Нм — это сумма момента на откручивание и закручивание (как с емкостью аккумулятора). По прикидкам 200+ Нм тут реализуется, много зависит от хорошего аккумулятора с большой токоотдачей.
Заключение
Drillpro KDW9422 — довольно популярный китайский инструмент, с задачами справляется, положительных отзывов много. Для полноценной работы лучше использовать высокотоковый аккумулятор.
Что можно сказать по надежности? А вот — точно такой же гайковерт (только на аккумуляторе другие циферки) уже год крутит гайки в мастерской каждый день. И жив-здоров и работоспособен.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • Lydoed
  • 19 марта 2022, 15:20
  • CyJLTaH
  • 19 марта 2022, 15:38
И сколько автомобилей в день?
Про много — это пневматика…
  • sibvic1
  • 19 марта 2022, 17:20
Я вот на зимние соревнования езжу. И как-то не очень хочется баллоником крутить колеса при -27 на ветру 2 раза в день. Хочется сделать это максимально быстро.
  • alex0
  • 19 марта 2022, 20:42
На соревах, срывал гайки ключом, а дальше обычным шуриком откручивал… Но аккуму в даже в -15 очень быстро становится плохо.
  • sibvic1
  • 20 марта 2022, 14:33
Только гайковерт закручивает очень удобно — в районе 110 Нм (мой экземплят по крайней мере). У меня по заводу как раз 110 Нм колеса крутятся.
Родной аккум макита 4Ач продержался весь сезон без подзарядок.
Это порядка 20-30 переобувок
  • 20 марта 2022, 23:43
Насчёт закрутки ~на 110нм подтверждаю: ключ, настроенный на 120 буквально страгивает гайку и затем делает клац.

Ps: это не значит, что максимальный момент гв всего 110нм. Если продолжать дрючить инструмент после перехода на ударный режим он гайку продолжает потихоньку подтягивать.
  • san_q
  • 19 марта 2022, 21:36
А я уже почти 40, и поверьте, лет через 10-15 и Вам нужен будет!
  • Ner1
  • 20 марта 2022, 21:34
За мясом в лес, за рыбой на реку, пшеницу выращиваешь, отапливаешься дровами, одежда из шкур, живешь в землянке?
Открутите болт шкива коленвала с АКПП без возможности блокировки маховика. Замена ГРМ каждые 50тыс. Стоимость от 6ти тыс. На одной замене он себя окупит. А подвеска и т.д. Без ударника иногда никак.
Гайковерт не тольок для замены колес. Я кузов менял. С гайковертом откручивать-закручивать вообще ляпота. Любой болт — 1 секунда. Это просто вау-пушка-бомба) Не надо стоять дрочить трещеткой. У меня такой же, только без логотипа)
  • forevo
  • 19 марта 2022, 15:22
Ох уж эти китайские математики. Емкость незнамо как считают.
Ладно японцы с ними рядом, помогают приземлиться
  • qwe11
  • 19 марта 2022, 15:59
Барахло.
  • 19 марта 2022, 16:21
Не будет в нем и 200Нм. Максимум 160Нм. Да и нафиг мерять затяжку этих инструментов, если их покупают именно для откручивания! Есть модель от Hermerdinger большего размера и вот в нем есть 250Нм на откручивание, хотя указаны 550Нм.
Покупал другу вышеописаный, там около 110нм. Свежезакрученные гайки откручивает, прошлогодние вообще нет. Купил хермердингер, взял половину прошлогодних гаек. Может потому, что у меня не было ударных головок, пробовал с головками из обычного набора инструмента. В общем на обоих приходится срывать ключом, потом откручивать гайковертом.
  • 20 марта 2022, 11:23
С ударными головками мой хермердингер как семечки откручивал болты, которые не откручивались с начала зимы. Даже пневмопистолет ratake на типо 550Нм и то дольше долбил. Но батареи у меня не комплектные. Сам собирал. Брал хермендингер только тушку.
  • alexvib
  • 19 марта 2022, 16:25
Хороший аппарат, не топ, но он и стоит(л) копье. Простой, надёжный. При ремонте авто очень выручает, руками так не накрутишься. Колеса снимает и после пневматики. Не сразу, но потарахтит и снимает.
Про накладку только ленивый не писал… Эта часть тула довольно сильно нагревается. Ответ — чтоб не обжечься…
Приобрел я данное чудо… разочарованию моему нет предела, крутит слабее 153 макитовского винтоверта.
  • 19 марта 2022, 17:07
  • 19 марта 2022, 17:11
Очень странный тест на момент.
С поднятием авто штатным домкратом, прошу прощения, шуруповерт справляется.
  • 19 марта 2022, 17:23
Разумеется, при условии, что шурик приличный…
В моем сетапе Hilti SF 6H-A22 справляется внатяг, но ведь речь о гайковертах, не?

Да и по жизни: удобнее, чтоб инструмент и домкратил и крутил…
  • 19 марта 2022, 17:37
Даже у приличного шурика момент — редко больше 60Н*м, иначе просто руку вывернет. Что для даже не очень годного гайковерта ни о чем.

ps:
С поднятием 1.6т кроссовера играючи справляется китайский же клон макиты, у которой в оригинале-то момента 54Н*м. Если ваша картина сильно отличается — проверьте не закусывает ли ходовой винт домкрата.
  • 19 марта 2022, 17:55
Картина маслом…
Сюжет: мощный шурик поднимает авто, но не крутит гайки(зато руки выворачивает на раз)…
Гайковерт Makita DTW190Z ни поднимает, ни крутит…
При чем тут выворачивание рук?
Я предложил простой способ оценки момента ударного гайковерта, при чем тут шурики?
  • 19 марта 2022, 18:01
исключительно при том, что предложенный способ для оценки момента ударного гайковерта не подходит вообще, т.к. для решения задачи вполне достаточно момента «шуруповертного». А его обеспечит даже самый убогий гайковерт.
  • 19 марта 2022, 18:18
Вы же поднимали авто гайковертом?
  • 19 марта 2022, 18:29
Каюсь, был грешен: шурик забыл в багажник кинуть, а переобуваться надо. Гораздо менее удобно, чем шуруповертом: во-первых громко, во-вторых медленней (гв ведь существенный момент только во время удара развивает), ну и эрзац-переходник на домкрат из подобранной по размеру головки (ни разу не ударной) тоже не так удобен, как слегка обтреграненый винт с крюком.
Но в целом, ожидаемо, поднял без каких-либо проблем. Гайковерт, если что, такой же как в обзоре.
  • 19 марта 2022, 19:05
Поздравляю: они оба могут
С начала: купил клона (не как у ТС, но аналог) — унылое куку, вернул и купил 190 макитку — дороже, но игрушка. И только 300-й смог и гайки и домкрат.
  • raven6
  • 19 марта 2022, 17:55
Ох, не стоит увлекаться сочетанием винтового домкрата и ударного гайковерта. Трапецеидальные и прямоугольные резьбы не любят ударных нагрузок.
  • 19 марта 2022, 18:00
Ну мы же не применяем всерьез, а просто тестируем…
Подьемники и пневмодомкраты никто не отменял…
Повторю: искал себе девайс и методом проб вывел зависимость: смог поднять моего леху 2тн — сорвет и гайки…
не рекомендуется так делать. резьба на валу домкрата слизывается на раз. шуриком мощным пожалуйста, но не импульсным гайковертом
  • quazzi
  • 21 марта 2022, 23:21
Были сообщения, что у домкрата от гайковерта слизывает резьбу
Вот, выше подтвердили.
  • 21 марта 2022, 23:36
Ну, видите, народу виднее…
А у меня пока и домкрат живой и гайковерт прижился…
Выводы каждый делает сам…
ну не 899 девольт, но тоже хорошо
  • bogerr
  • 19 марта 2022, 19:37
Покупал такой в конце прошлого лета со скидкой, в той же комплектации в Drillpro Global Store. Сдох через две недели, просто лежал. Выяснилось что бракованная батарея, не принимает заряд, сколько не держи на зарядке. Именно такие серые ячейки, как на представленном фото. Бодался с продавцом месяца полтора. У него в отзывах покупатели помещали фото батарей совсем другие, там ячейки яркозелёные были. Вернул 20 долларов.Купил в другом месте батарею, всё работает. А к вопросу «можно и балонником», конечно можно если тебе 20 лет и суставы целые.
  • gvgvlg
  • 21 марта 2022, 20:06
у меня разъем зарядки не доставал до разъёма на АКБ, разобрал корпус и рассверлил в нем отверстие, теперь заряжает.
  • bogerr
  • 21 марта 2022, 20:53
при подключении на зарядке загорался красный глаз, мол сейчас зальём заряд, но через 15-20 секунд включался зелёный, мол всё готово. думаю плата защитная врёт, но как проверить. есть другая BMS руки пока не дошли
Купил точно такой же комплект за 2600 на АлиЭкспрессе у соседнего продавца ради интереса, посмотрим что придет
  • loole
  • 20 марта 2022, 19:25
  • loole
  • 21 марта 2022, 00:28
Поздравляю, на картинке выше продавец из этого SHOP 1234567890 c рейтингом 0% и зареганый пару недель назад. Надо срочно брать

И это не предел щедрости

А специально для Вас:

посмотрим что придет
Надеюсь, деньги обратно на счет… потом.
Возврат то всегда есть, и диспуты. Рейтинг на моем аккаунте очень хороший, очень быстро рассматривают претензии. Продавцу же должен быть какой-то интерес выставлять такие позиции, и точно не ради плохих отзывов
а нормальную ссылку на товар привести религия не позволяет?
  • skyvkad
  • 19 марта 2022, 20:25
У меня на наконечнике, внутри «квадрата», на дне шестигранного отверстия, магнит отваливается, пришлось купить переходник. Он видать от нагрева отваливается.
  • 21 марта 2022, 16:26
Он там просто хреново приклеен
  • 19 марта 2022, 22:54
« Мало, мало, мало, мало, мало огня,
Я хочу еще немного больше!» ©
Реальных ~200 нм:

Тут.
  • 20 марта 2022, 06:47
У этого другая весовая категория, и стоимость была от 5000р
Тоже смотрел на него
  • 20 марта 2022, 08:14
Я купил за 5429,23 руб (6629,23 руб. — [купон] 1200,00 руб.), позавчера якобы он сто́ил 14419:

Но это явно была накрутка перед «скидкой», ночью его видел по 6900, сейчас цена 7100 (в этой комплектации).
Но это много лучше тех, где якобы 250-280 Н·м.
  • 20 марта 2022, 15:39
Я по отзывам цену посмотрел, 4500 — 5000 декабрь.
Тогда дриллевские 2300 где-то были. За 2 цены должны быть лучше.
Веса на 0,5кг больше. Не штукатурка же в нём лежит.
  • 21 марта 2022, 17:38
Но это много лучше тех, где якобы 250-280 Н·м.
Измерений момента значит не будет?
  • 16 апреля 2022, 14:07
Заказал за 6300
  • 24 апреля 2022, 22:46
Пришел очень быстро. В ночь на сб заказал, в вс днем уже было постамате. Был однонаправленный динамометрический ключ на 210 нм. Проверяли шагом 50 нм со 150 нм. На 200 еще щелкал. Т.е. гайковерт закручивает больше, чем 200 нм
  • dima079
  • 25 апреля 2022, 21:34
А открутить 200 может? Дайте ссылку где за 6300, пожалуйста.
  • 25 апреля 2022, 21:48
Скажем так: то что закрутил — сам и открутил.
Брал здесь https://aliexpress.ru/item/1005002333380475.html
Комплектация 20V WS-L10-A1 с одним большим аккумом с доставкой из РФ. Стоит около 6580 и бонусами около 300 руб. Получилось 6320 р.
  • dima079
  • 25 апреля 2022, 22:26
Спасибо.
  • 20 марта 2022, 10:23
Где пруф
  • kopa
  • 20 марта 2022, 01:10
в наборе плохой комплектный акб, из-за него и момент меньше. Внутри батареи на некоторых элементах даже есть ржавые пятна. заменил все батареи на шоколадки. итого 6Ач. Зарядное хлам, плата держится на скотче, но! на 21в выдаёт ток 600мА что меня удивило. Зарядное выдаёт где то 22в, отключение от зарядки выполняет плата BMS.
набор ударных головок купил локально в любом интернет автомагазине арт. AV721410 (ща цена неадекватна)
+ набор бит 2653-H40_z01
даже на мелких задачах беру этот гайковерт, саморезы 3х16 ни один не сорвал, до ударов дело даже не доходило, очень адекватно дозируется мощность. Самый главный плюс что есть гнездо под 6 гранник для бит, выше wosay с этим моментом ограничен в универсальности, хотя может это и плюс, так как он эти биты просто поломает.

имею шуруповерт bosch gsr 18v-50 на 50нм, перестал пользоваться, патрон раскручивается. а там где нужен момент — руки выворачивает

• 20 марта 2022, 06:49
Зарядное хлам©
Почему? Скотч это как синяя изолента. Не считается
  • 20 марта 2022, 08:15
Зарядное хлам
Схема заряда в аккумуляторе.
  • 20 марта 2022, 15:49
Если точнее схема окончания заряда батареи.
Как только напряжение на одном из элементов достигнет 4,2В, заряд окончится. А что на других… Так что батарея тоже хлам…
Можно воспользоваться вашей логикой?
Зарядник усб. 5В. Батарее надо 4,2в. Контроль заряда в телефоне, ну или в ТР4056 и им подобных.
Значит усб зарядники хлам. Все.
Шучу конечно.

Если рассматривать устройство отдельно, то это блок питания с контролем выходного тока.
А если в комплекте с батареей, для которой он создавался, то вполне себе устройство.
22В? Он и больше выдаст.
У вас на заряднике диод, в батарее диод. От переполюсовок. 2 диода.
А на диодах что там падает, куда-то. А с 2 в два раза больше упадёт.

Хотите доработать до полноценного зарядного? Я сделал себе, даже обзор есть. Всю зиму отработал. И осень.
По схемотехнике вполне себе зарядник. Ток маленький? Можно и больше сделать. Греться сильнее будет. Мосфет то встроенный.
  • 20 марта 2022, 18:52
Можно воспользоваться вашей логикой?
Вы точно внимательно читали? Про «хлам» не я сказал.

Если точнее схема окончания заряда батареи
Нет, в том, который на моей фото (Wosai), полноценная балансировка.
  • 20 марта 2022, 20:04
Про «хлам» не я сказал©
И в мыслях не было такого. Допустить что kора аватар АВАТАРА?! Это же нонсенс.))
Однако ответили вы… Возможно не хлам подумали, подобрали синоним. Тут всё от воспитания зависит.

У меня два аккумулятора восаи.
Ни в одном из них НЕТ балансировки.
На каком чипе собрана ваша плата?
Не то, чтобы я не верил… Чисто из интереса
  • 20 марта 2022, 23:13
Возможно не хлам подумали, подобрали синоним
Вы реально не понимаете? Я, наоборот, сказал, что схема заряда — в аккумуляторе, и сложная «зарядка» просто не нужна. На аккумуляторе есть даже гнездо для внешнего БП.

На каком чипе собрана ваша плата?
Для пассивного балансира даже чип не нужен.
А внутренности их батарей есть в обзорах на этом сайте, например, тут:
  • 21 марта 2022, 17:05
По своему вы конечно правы. Сказали.

Вас не смущает эта ступенька в сообщениях? Сказали мне.
Я тоже прав. И вы правы. Но я правее.
Предлагаю считать это маленьким недоразумением. С кем не бывает.

Для пассивного не нужен чип. Но тогда нужны микросхемы балансировки. В bm3541 к примеру эта функция вшита.
Поэтому про чип и спросил.
По ссылке, кроме фото внутренностей ничего нет.
Топология платы другая. Что стоит не указано.
  • kopa
  • 20 марта 2022, 23:21
Почему?
плата зажата толстым поролоном-скотчем, даже не закреплена, а просто болтается в корпусе, и греется. выдаёт 12вт

• 21 марта 2022, 17:15
Ss2150 — 2A,150v. 7кратное превышение по обратному. Ток тоже
Мв10f 1A мост, с хорошей перегрузочной способностью.
Lm358 отношения к бп не имеет.
Выходной, в принципе пойдёт.
Входной. Емкость в 2 раза ниже конечно. Для 12 ватт надо побольше, но тоже не критично.
Шимку не опознал. Но думаю работает не в полную силу.
Нагрев? Это нормально. Следов потемнения платы нет.
Пайка неплохая. Соплей не видно. Детали стоят ровно.

Итого
Функция заряда батареи выполняется в полном объёме.
Бп рассчитан на 12 ватт. Корпус не родной. Отсюда поролон.

Наклейка на бп есть? 1А,2А?
Хотя у ТС на аккуме тоже 20000 написано.
Так что как то так. Бюджетный бп. Только и всего.
  • 21 марта 2022, 17:25
Хотя у ТС на аккуме тоже 20000 написано.
Нет
  • 21 марта 2022, 17:35
Это было образное выражение.
Наклейка всё стерпит
  • 21 марта 2022, 17:37
На ложь было похоже
  • 21 марта 2022, 17:58
Не имею такой привычки… Правде то никто не верит.
Часто обманывают?
С трудом удержался тогда написать — у ТС на аккуме тоже ЙУХ написано, открыл, а там дрова. Арифметическое действие с итогом 20000 было тоже.

Иногда почитаешь комменты на сайте, и песня в голове «что за дом притих, погружен во мрак… скисли душами, опрыщавели...»
Искры нет. Так, дым один… Не к вам. Мысли вслух.
  • CROU
  • 20 марта 2022, 12:08
kopa спасибо
  • Nikkor
  • 20 апреля 2022, 15:00
Подскажи, речь ведь идет о гайковерте DrillPro? У него же всего две ступени регулировки оборотов, плавной регулировки нет. Как им можно дозированно вкручивать саморезы?
На Ютубе полно обзоров на обозреваемый клон, по итогу- лучшие показывали момент затяжки чуть больше 110 Н*м. Это не много меньше, чем рекомендовано, например, для болтов в моём VW Passat. И друг, не всегда может открутить гайки весной, закрученные осенью этим клоном.
Поэтому, себе выбрал китайца следующей весовой категории, на этих же акумах. На среднем режиме его вполне хватает обеспечить этот момент затяжки, проверено динамометрическим ключом 120 Н*м, дальше не тянет. И с откручиванием проблемм нет.
Где то читал, что модель обозреваемого клона этого бренда, обладает лучшими способностями, чем другие клоны… но я не стал рисковать.

Сколько весит его тушка? Под аккумуляторы макита lxt?
  • 20 марта 2022, 10:03
Тушка весит в районе 1,6кг. Аккумуляторы такие как и на обозреваемом. 18В макита lb18…
Так и есть, 1654г. Акумы ровно те же самые по подключению. Брал вместе с дрелью и седельным зарядником. Лучшее качество среди клонов потвердили здесь же, в коментах
те да 110 максимум, этот от 200 до 250 примерно в зависимости от типа головки, хромоль или ванадий… я этим сабжем болты на 10мм отрывал ломая пополам на коробке передач прикипевшие, шпильку на колесе легковушки срывал случайно при затяжке…

Комплект говно это да, брал только тушку, отдельно брал батарею самую дешевую, она 4000 мач, зарядка Imax mini

головку ударные хромоль тайвань, + удлинитель 125 мм решают задачи в 95 процентов случаев в ремонте авто, только когда подлезть нельзя уже не катит
В похожем комплекте у меня аккумы были вроде 2000 и цвета другого.
А просто тушка без аккума никому не попадалась?
  • 20 марта 2022, 23:36
Так их там полно.
Действительно, глупый вопрос, уже нашел))
Купил такой крыльцо строить. С двумя аккумуляторами 388. Одного аккума хватило закрутить три здоровенных глухаря, другого — пять. Зарядка часа два. Пробовал вручную трещеткой крутить, сил не хватило, да и не везде удобно. А с таким инструментом только в путь. Только прижимать его не надо в процессе закручивания, трение увеличивается и крутит медленно. А если без большой осевой нагрузки, то как по маслу и закручивает и откручивает.
  • Berebes
  • 21 марта 2022, 11:26
Есть похожий, но пришлось с продацом связываться, вставлешь биту, а она болтается когда крутиться. В итоге компенсировал, заказал новый вал и всё отлично. Колеса на легковой машине откручивает, если закрутил вчера. Вот сейчас зима закончиться, думаю не справиться, ну либо не со всеми. Затягиваю колеса динамометрическим ключом на 105нм. А вообще выручает, так как ремонтирую машину сам. Купил к нему ещё ударные головки ДелоТехники. Отец купил другой вариант, на порядок дороже, но по весу тоже тяжелее, пока ещё не пробовали. Колеса на газели не открутил, а с остальным и мой справлялся. Поэтому не знаю есть ли смысл переплачивать за более «мощный», но тяжелый.
люди которые пишут тут «барахло» и «100Н*М максимум» — почитайте мой обзор. я проверял два гайковёрта — с коллекторным мотором и точно такой же как в обзоре. вот кусочек с тестированием момента из моего обзора:

Далее я попробовал закручивать обоими гайковёртами гайку, и проверять динамометрическими ключами, на каком усилии я смогу эту гайку дотянуть. Гайка затянутая старым гайковёртом я стронул на усилии 130 ньютон-метров, новым — на усилии 170 и 210 ньютон-метров.

После этого я попробовал затянуть гайку максимально возможным усилием — в моем случае это примерно 23-25 кгс*см по советскому динамоментическому ключу — и открутить обоими гайковёртами Новый справился без особых проблем, даже особо долго крутить не пришлось, старый — ниасилил.
  • MrSAV
  • 21 марта 2022, 20:23

Странно, что ниасилил…
Не совсем понятна акриловая защита спереди на редукторе
оно не акриловое ни разу. должен быть ударостойкий поликарбонат.
  • 21 марта 2022, 20:37
Гы, открываю ссылку — 7500 руб. Закрываю. Открываю еще раз — 11700. Да вы офигели! Открываю еще раз 7500 руб. и рядом 11700 руб.
Молодцы…
  • Kooonst
  • 22 марта 2022, 11:40
Маленькая хитрость:
Если гайки на колесах не отворачиваются гайковертом (прикипели, перетянутые), то садите человека за руль и пусть он жмет со всей дури на педаль тормоза. Гайки обычно откручиваются, если шпильки не обламываются. Смысл сего действия — нужно создать как можно жесткую систему гайковерт-гайка-шпилька-колесо, чтоб импульс не терялся. Проверено самолично ночью в -15 градусов. Запаски не было, до шинамонтажки 10км. Помогал другу на дороге в качестве «аварийки», ключом с трубой гайки не отходили, гайковертом с неотторможенным колесом тоже не отходили. А вот гайковертом с «заторможенным колесом » отошли со скрипом.
Единственный недостаток этого метода — нужно двое человеков. Хотя можно наверное какую-то распорку на педаль поставить…

З.Ы. если кто про это здесь писал, то извиняюсь за повтор, лень много читать.
  • 22 марта 2022, 11:51
я в дополнение к ударам гайковёрта проворачивал рукой за головку — заодно помогая и убирая ненужные люфты(разбег))
  • Suhoff
  • 20 мая 2022, 15:57
Ладно гайки не откручиваются — на шниве тестя 4 колеса прикипели к ступицам за зиму. Чтобы снять пришлось откручивать на колесах гайки на полоборота (чтобы зазор между гайкой и ступицей появился) и проехаться метров 20 по кочкам до характерного стука со стороны колес.

Да, знаю что нужно смазать места прилегания диска и ступицы медной смазкой. Но машина не моя и со смазкой бегать за хозяином не получится.
о да, прикупил я подобный трипперный клон за именем topshak. Аккум, будучи полностью заряженным, садится в ноль за пару дней даже будучи отсоединенным от гайковерта. Придется покупать оригинальный аккум от макиты за две цены от китайского конплекта. Скупой платит дважды.
А также поразил вес «зарядного устройства» — там, судя по всему, на двух соплях висит преобразователь с 220 вольт. Все вместе весит как пластиковый корпус «зарядного устройства».
поработал такого типа гайковерт хэймердингер кажется, в районе года, может два при редком использовании. Щас болты на 17-19 уже не откручивает сколько не держи, недавно выкручивал на 14 болтов двадцать, штук шесть не открутились, накидным ключом открутил момент не знаю какой там был но пришлось напрячься