RAMBO - Staight Knife With Sheath 55HRC 3Cr13 (или нож для Рэмбо)

Заказывал опять же не для себя — для своего знакомого кнайфомана
Интересно? Прошу под кат…

Нож или кинжал, даже не знаю как будет правильнее подошел за 25 дней почтой Китая. С таможней опять же проблем не возникло :)

Характеристики с описания продавца
Толщина лезвия: 5.5cm
Твердость: 55HRC
Вес нетто: 230г
Вес брутто: 360г

Пришел в фирменной коробке, внутри вложен в ножны и обмотан слоем пупырки. Фирменная коробка не пострадала — можно спокойно дарить, кобуру можно повесить на пояс. Выполнен качественно — никаких осколов, неровностей или заусенций. Заводская заточка на уровне — бреет волосы на руке. Увесистый, плотно сидит в руке, но опять же рукоятка не внушает доверия т.к сделана из пластика хоть и с металлической основой и обухом.

Верить или не верить характеристикам не знаю, не эксперт в этой области, но оружие внешне точь в точь как на…
Фото продавца

Реальное фото

Какой-то мини-обзор получился, но сказать больше нечего, нож заказан — пришел — знакомый доволен его личная коллекция пополнена вновь :)
  • lexx015
  • 22 августа 2012, 21:39
чудеса, обоюдоострый, упор есть
таможня жжот))
  • Sonny
  • 22 августа 2012, 21:48
Еще как жжот. Мне эта штука проскочила без проблем.
  • dimmm84
  • 22 августа 2012, 21:55
0_0
Как?!
  • 22 августа 2012, 22:29
КАК!!! тоже хотеть )
  • 23 августа 2012, 11:25
очень просто в таможенной декларации китацы не указывают что это меч, нож и холодное оружие, а часто указывают игрушки, хобби, вещи для спорта отдыха, сада, дачи и т.д. т.е. довольно безобидные категории.

таможенники догадаться что там идет клинок или еще что не могут телепатически, а вскрывать и проверять каждую посылку тоже не имеют права, с собакой может пробегутся рядом для поиска взрывчатки и наркоты, может выборочно через рентген прогонят вот и вся процедура. Народ и не такое заказывал и все приходило норм (глушилки радиочастот, вайфай передатчики на 2W и более, которые у нас можно купить и установить только после получения нужного разрешения, ножи, арболеты, хотя по закону они в принципе квалифицируются как спортивные, но все равно убойность у них большая и список можно продолжать дальше)
  • pshig_
  • 23 августа 2012, 19:15
мне кажется всё проходит через ренген.
мою в игрушку похожую на пистолет и завернутую в фольгу вскрывали, о чем есть отметка таможни.
  • 24 августа 2012, 01:09

только качество фиговенькое… вот такая картина постоянно, теперь представь все это прогнать через сканер… так что проверяют не всегда и не все
  • apeyron
  • 22 августа 2012, 22:38
Главное, чтобы у ментов прокатило, когда остановят…
А Вы с такой штукой по улице перед ментами ходите????
  • free777a
  • 23 августа 2012, 08:46
А я уже справшивал в какой то теме про ножи. Там есть и грамотные ответы.
  • swaper
  • 23 августа 2012, 07:24
а кого-то останавливают сотрудники полиции??
я даже пиво при них на улице открывал ножом (длина лезвия около 10см). они просто отвернулись и ушли)))
  • SEM
  • 23 августа 2012, 22:18
Сглотнули слюну и ушли, солнцем палимы…
  • liquor
  • 22 августа 2012, 21:46
По многим признакам относится к ХО, таможня спит, могли легко завернуть, вам на этот раз повезло что не поимели проблем.
  • 22 августа 2012, 22:27
А какие могли быть?
это же клинок, такое таможня не должна была пропустить, если он заколенный, а не прокатный
  • 23 августа 2012, 11:00
я вас удивлю: клинок-это металлическая рабочая часть совершенно любого ножа.
  • dimmm84
  • 22 августа 2012, 21:48
Эх, а у меня кукри сельскохозяйственный завернули(((
  • chis22
  • 22 августа 2012, 23:53
А я этим кукри уже мясцо на природе шинковал!
  • 23 августа 2012, 12:33
а можешь кинуть ссыль откуда заказывал?
  • Kasatich
  • 22 августа 2012, 21:49
Господа, так это же сувенирная продукция к фильму «рембо», о чем вы, какое ХО XDDDD
;)
  • 22 августа 2012, 22:01
по марке стали и заточке не скажешь :)))
  • 22 августа 2012, 22:27
А я по фото марку стали не умею определять, научите?
  • 22 августа 2012, 22:41
судя по данным продавца…
  • 22 августа 2012, 22:54
Да ну, на заборе х написан, а там китай.
Понял, не придираюсь просто шучу. без обид :)
  • kymasya
  • 22 августа 2012, 22:41
а я по фото могу процент углерода сказать.)
чего удивляетесь, китайголики еще не такое умеют!
  • 22 августа 2012, 22:53
:) Мастер, я так не умею. Ну если конечно не очевидная гадость там.
Понятно что там пластилин какой нибудь китайский.
  • Kasatich
  • 22 августа 2012, 23:33
Если ударить им по кастрюльке металлической — на чем будет вмятина?) А то просто насмотреся уже на китайскую «сталь», которая при ударе нож о нож на обоих оставляет зазубрины)))
  • Shadow
  • 22 августа 2012, 23:18
Реально просто так проскочило? Не просили продавца коробку в фольгу завернуть?
  • 23 августа 2012, 11:31
нет, все было упаковано скромно в коробку и пупырку
тю! да перестаньте! Я сегодня купил мачете 40см. в лезвии в обычных спорт-товарах, идет как «хозяйственно-бытовой туристический нож» (кстати то же китайское гэ что и на Али :). Думаю и тут так же. Хотя, конечно, всё зависит от левой пятки таможенника
  • Shadow
  • 23 августа 2012, 00:27
Заказывал вот ето: https://aliexpress.com/item/product-fm/487395367-High-Quality-Outdoor-Camping-Knife-Hunting-Knife-Big-Black-Alligator-wholesalers.html
Месяц висело на таможке, потом отправили назад…
интересно, они, когда пресекают такой импорт, свято верят, что спасают невинные жизни?
  • loly
  • 23 августа 2012, 08:08
нет, они просто выполняют свою работу.
не очень старательно, судя по всему
Если таможня запасает то минимум вы не увидите своего ножика (заберут или отправят назад) ну а максимум можно ответить по статье. Ну а так мне кастеты приходили без проблем. Если толщина клинка у этого кинжала не более 6мм то скорее всего это холодное оружие, хотя есть еще поправки на сталь.
  • 23 августа 2012, 11:02
по какой статье?
  • 23 августа 2012, 12:22
до момента как вы получите посылку вы ни по какой статье проходить не будите в суде, потому что для суда нужны доказательство, что вы владелец, а вы не являетесь владельцем до момента получения как минимум, потому что мало ли кто и что тебе прислал из китая как ты можешь отвечать за посылку которую в глаза не видел?

иначе скажем, берем наркоту или что запрещенное отправляем изза бугра на всех из правительства, их всех сажают по статье? или отправляем такие посылки на соседа, врага, знакомого и их тоже всех сажают по статье?

так что про статью вы говорите ерунду. пока вы не получите посылку на руки вы легко отказываетесь от нее и говорите что не знаете что это за хрень и откуда
  • 23 августа 2012, 15:18
так о какой статье и ответственности идет речь именно за получение на почте ХО-ножа, знает хоть кто-нибудь? Или или это очередные голословные предположения?
  • 23 августа 2012, 18:02
скорее голословное предположение, а статья хз, может что нить из разряда не зарегестрированное хранение ХО

p.s. подробностей не знаю, знаю только, что для заказа боевой катаны лучше встать в полиции на учет, и принести справку, что ты не псих ^_^
  • 24 августа 2012, 11:17
За хранение ношение и покупку ХО сейчас нет статьи. Есть только за изготовление и продажу.
  • 24 августа 2012, 20:18
тогда тем более фигню про статью написали
  • AgentD22
  • 23 августа 2012, 13:33
Знакомому тоже идёт такой ножик… будем ждать результатов :)
  • Lex
  • 23 августа 2012, 15:27
Нож или кинжал, даже не знаю как будет правильнее...
Правильнее будет кортик. По форме напоминает именно его. IMHO.
  • 24 августа 2012, 11:15
Неправильно. Кинжал-это кинжал, а кортик-это кортик. Если не знаете-не пишите и учите матчасть