JIAYU G2 неплохой телефончик, готовый заинтересовать многих)

Этой мой первый обзор какого-либо китайского товара, и сегодня посвящу его телефону JIAYU G2.Что это будет отличный смартфон, с отличными показателями, или ужасная китайская копия? Всех кого заинтересовало прошу под кат

Итак, Данный телефон я заказал с али 3 августа, на следующий день мне дали трэк, и начались дни томительного ожидания.Вот трэк RA410106143CN.Ну падение сайта Почты России свело меня с ума, ну да бог с этой почтой, приступим к посылочке.
Посылка пришла аккуратная, не изорванная в хлам, целая.Благо нашу почту выдержало, и при чем на столько хорошо, что казалось бы, словно мою посылку из Китая до моего почтового отделения несли на руках.

Внутри стандартная пупырка, и прозрачный кейсик.Что позволяет сделать посылку еще устойчивей.

Комплектация стандартная с подарками, телефон, наушники, аккумулятор(2050мАч), кардридер, пленочка, и задний бампер, зарядник(без переходника под евро(((()

Операционная система: Google Android 4.0
Процессор: MT6575 CortexTM-A9 1GHz
GPU: PowerVRTM SGX Series5 3D
Оперативная память (RAM): 1Gb
Встроенная флэш-память (ROM): 4GB + карты памяти microSD до 32GB
Стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900,WCDMA850/2100MHz.
Количество симкарт: 2 активные симкарты(G+G\W+G), 1 радиомодуль и 1 imei
Дисплей: 4 дюйма 480x800 (WVGA), IPS-LCD («Hitachi G16 表示日立 или G16B 表示LG ».)
Сенсор: Емкостной
Датчики: света, приближения, гироскоп, компас(при покупке после 2.07.12 лучше уточнить)
Радио: Есть, наушники используются в качестве антенны.
Камера: 8Мп с автофокусом и LED подсветкой основная, 0.3 Мп для видеозвонков
Видеосъемка: 720p (1280 × 720,30 кадров/с)
Сетевые интерфейсы: Wifi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1(EDR & A2DP)
Навигация: Есть, GPS, А-GPS
Аудиовыход: встроенный динамик / выход для наушников 3.5мм
Питание: Батареи емкостью 2050 mAh
Размеры:124x63x10.4мм

Наушники на выброс, такого ужасного качества никогда не слышал, хотя в роли обыденнй гарнитуры сойдет.Но для музыки — курам на смех=))

Аккумуляторный отсек почти не реально открыть руками, поэтому помогла пилочка для ногтей.

Аккумулятор довольно весомый около 40 граммов.

2 Симки и sd карточка(должен заметить, что без карточки не работают основные приложения, под типа камеры, музыки и тд.)

Я заказал себе белую модель, которая на 5 долларов дороже черной, но глянцевая белая крышка мне нравиться больше, чем черная матовая.Никаких зазоров, люфтов и скрипов на данной модели замечено не было.

Наденем панцирь, который очень хорошо смотрится, но из-за него невозможно найти подходящего чехла(В своем городе весь торговый центр пробегал, чтобы найти чехол, но к сожалению таких размеров нету(А вот без заднего панциря вмещаются в достаточной кол-во чехлов-мешочков.

Итак включим его.Загрузка около 25 секунд.

Телефон работает просто феноменально быстро, я ошалел аж, после своей авроры.

Скоро загружу видео работы
Камера, как нас уверяют 8 мп, но имхо, там 5 от силы.Присутствует автофокус, но он как то странно пашет, фокусирует, потом расфокусирует, и делает снимки как ей захочется, надеюсь доп софт исправит.

Фото с телефона в уменьшенном размере на 50%

Передняя камера для скайпа.На большее она и не нужна)
Видеокамера себя показала очень даже хорошо)

Если вдруг не воспроизводит вот ссылка www.youtube.com/watch?v=6Xb-HiQRHmc&feature=youtu.be
На телефоне установлены различные датчики.
Датчик приближения(работает ровно), освещенности(ровно),g-sensor(ровен, как никогда), есть и магнитный сенсор(компас, работает).Так же спереди есть светодиод извещающий о разрядке батареи, или о уведомлениях, смсках и тд.

Телефон работает с двумя симками, но одну я просто полностью погрузил в 3g интернет. 3g работает странно, то работает, то нет. Может быть это сам инет такой, проверить не могу.Инет у меня от мегафона.
Насчет wi-fi работает прелестно, сразу приконектился к соседней квартире, на 4 полоски, уверено, во всех точках моей квартиры.

Звучок очень даже, даже на макс звуке, клонки не кряхтят.

Чу-чуть об экране. Экран супер-пупер-дупер!!! Вот.
Сенсор суперский, на 5 пальцев, работает плавно.
Экран IPS но как мне кажеться с верху цвета инвертируются чутка.

Связь по телефону хорошая, меня слышат, и даже я слышу)

На телефоне установлен русский и маркет, так что все есть)

Вообщем телефон по всем показателям хорош, но…

Перейдем к следующей штуке
Аккумулятор.
Да-да, он чертовски хорош, в первый разряд произошел через 2 суток, и при чем, был включен wi-fi(6-7 часов), экран на авто освещение стоял, и пользование им было огромное, ибо изучал. То есть акк хороший, но вчера я его поставил заряжаться около 8 часов вечера, и он у меня зарядился к 2 ночи, я выдернул питание из розетки и пошел спать.Просыпаюсь сегодня в 12 часов, и у меня показывает что осталось 15 процентов заряда, какого х?? Возможно это из-за установленных приложений GO, возможно из-за постоянной мобильной сети, или бог знает еще из-за чего, сегодня до разрядил его, и сбросил настройки, установил заводские, посмотрим сколько протянет на заводских.В связи с этим обзор буду дополнять.

Тесты ANTUTU

До того момента как я сбросил настройки, я пытался найти спутники через gps test, ждал 20 минут, ничего не было.
после ресета, пойвились спутники, и я этому не сказанно рад.Вышел на улицу глянул на село, поймало 12 спутников из них 7 рабочие, через каждые 10 шагов обновлялся gps на карте, и мне весело!

Давайте подсчитаем плюcы и минусы данного телефона:
+хороший экран
+звук
+стильный дизайн
+все датчики пашут
+приемлемая камера с небольшими огрехами
+сделано все качественно без сучка и задоринки

-траблы с аккумулятором, хз из-за чего.Вечером он у меня так не разрядился уже, скорее всего из-за ресета, возможно до этого подхватил вирус в инете, завтра покажу скрин по работе батареи

Сам телефон мне понравился, чертовски понравился, в нем все идально, но вот что с акком пока сказать не могу, дополню обзор через день, и отпишу на счет акка.
  • 28 августа 2012, 15:05
Экран IPS но как мне кажеться с верху цвета инвертируются чутка.
тогда это точно не IPS. У IPS только контраст под углом падает, но инверсии не бывает.
  • KIMo
  • 28 августа 2012, 15:58
Это точно IPS!, проверено многими. Сам владелец данной модели.
  • 28 августа 2012, 16:01
значит автор некорректно выразился на тему инверсии
и на скринах я тоже не вижу никакой инверсии — только падение контраста
Повторюсь, мне так показалось, чутка сверху будто есть инверсия, совершенно не значительная
  • v-x
  • 28 августа 2012, 15:06
откуда обзор скопировали? ни одного фото
  • flybeat
  • 28 августа 2012, 15:06
какой обзор без картинок?
Блин, я его в черновики засунуть хотел)
  • Sepro
  • 28 августа 2012, 15:08
Я ослеп и не вижу скринов :(
  • Sepro
  • 28 августа 2012, 17:19
Мда… люди минусуют за то, что я откомментировал обзор, когда он был без фото… Куда катится мир? :)
Пока траблы со скринами, не могу загрузить, пишет что слишком большой размер скринов и они не грузятяться, пытаюсь исправить, если кто может, помогите)))
  • 28 августа 2012, 16:01
уменьшите разрешение картинки да 800х600, к примеру.
и хотелось бы скрин работы GPS увидеть. очень-очень…
К сожалению в GPS никак не шарю, но могу показать gps test
Как только телефон полностью зарядиться, пойдус ним на улицу и буду пробывать gps. В квартире плохо ловит
  • flybeat
  • 28 августа 2012, 16:05
я обычно все фотки вконтакт заливаю а потом прост сюда через сылки
я думал через местную систему добавленя тоже норм будет) Ну новичок я, че поделать)
  • KIMo
  • 28 августа 2012, 16:01
Вот батарейка — даа: вроде ёмкая, но, ск, заряжается долго, а разряжается быстро, причём даже в режиме ожидания с выключенными программами и сетью.
Во всём остальном телефон хороший!
У меня по первому времени не разряжался так быстро, за режим ожидания полностю разрядиться за 10 часов это не номрально
  • 28 августа 2012, 19:02
Родная зарядка не тянет заряд на полную мощь.Родная 500ма, а нужно 1000ма.Сам уже две недели юзаю.
а чего в этом случае надо делать?
  • 28 августа 2012, 21:42
На чинафоне люди берут зарядку от HTC.Я заряжаю от компа с силовым юсб для зарядки гаджетов.
  • 28 августа 2012, 16:05
почему антуту так мало? 5400 на 4pda для него намеряли.
  • 28 августа 2012, 16:08
5400 на нем ну никак намерять не могли — у него же проц 6575 (а для него стандартно 3400-3500 попугаев в антуту). Вот я жду выхода G3, там и проц 2 ядра — 6577 (как раз на котором и меряют 5400+), и батарея 2750, и стекло гарилла глас, и вроде как будет стоить в пределах 185-190$. А G2 — устаревшая моделька уже… ИМХО…
Вот только как там GPS будет работать — частенько пользоваться приходится)
А не подскажите, через какое приложение удобнее всего пользоваться GPS?
  • 28 августа 2012, 16:10
а, там про какую то улучшенную версию на 6577 пишут с тем же названием
  • 28 августа 2012, 16:13
2G+ какой-нибудь, наверное. с процессором 6577. в рассматриваемой же модели процессор одноядерный, так что в обзоре все верно.
  • igor132
  • 28 августа 2012, 17:02
Вот этот Dual Core JIAYU G2 MTK6577(), что что кто-то ждет G3 — я думаю это JY-G3 Smart Phone 4.5
  • JlexA326
  • 28 августа 2012, 17:06
под G3 вы имеете в виду вот этот ?? который на пересле висит в пандавиле? JY-G3 Smart Phone 4.5 Inch IPS Retina Screen Android 4.0 MTK6577 3G GPS WiFi

А откуда инфа что у него Горилаглас? и вообще где эту инфу искать?
Хочется телефон на горилагласе и в метал гомпасе с андроидом вайфаем и джипиэсом… Так не хочется уронить телефон на за 200-300$ и попрощаться с экраном =(
  • bender
  • 28 августа 2012, 17:27
вот офф сайт
там на форуме куча инфы по g2, g3
  • 28 августа 2012, 18:33
именно его. вся инфа, в т.ч. официальные новости, собраны в одном месте — на чина-айфон.ру
если есть желание, можете почитать. там, кстати, написано, что уже выпустили на рынок первые 100 штук)) так что может из стадии предзаказа телефончик перейдет в реальные стоки. вот жду) но он не в металлическом корпусе — металл только верх и низ. задняя крышка, вроде как, пластик.
там же писалось, что у Г2 есть проблемы с GPS вот и хочу узнать так ли это от реального владельца))
я не виноват, что столько намерял он)) Замерял после перезагрузки
  • 28 августа 2012, 16:12
нормально намерял — стандартно для этого проца. по-поводу удобства использования GPS — я использую Навител. для теста — GPSTest идеально — скрин дайте, пожалуйста)
gps test только на улице ловит, у меня простоо телефон сейчас заряжается, не хочется цикл нарушать
Навител, ок спасибо) А с ним не нужно интернет соединение?
  • 28 августа 2012, 16:18
не нужно, но он платный. в крякнутом не будет пробок. Еще ситигид неплох для больших городов.
  • 28 августа 2012, 16:20
да как бы нет. но НН может пробки загружать и погоду с инета. + быстрее спутники находятся, если включить подкачку данных о месторасположении с нета. как-то так.
Навител мне не подойдет( у него карта России 2 гб, у меня столько нету( Моглибы они и разделить карту на республики или че-то типо того(
  • kumuka1
  • 28 августа 2012, 16:55
Есть такие карты. Называются «Федеральные округа».
  • ban99
  • 28 августа 2012, 16:59
Опоздал см. выше
  • kumuka1
  • 28 августа 2012, 17:09
не вижу в упор
Задняя крышка легко снимается — есть специальная выемка внизу права от юсб. Говорю как владелец такого телефона.
Говорю, как владелец телефона, не легко она снимается, я ноготь сломал об эту выемку, я знаю что она есть, но вручную все же не открыть для меня покрайней мере
  • Litvin
  • 28 августа 2012, 18:01
Хороший обзор.
Я вот жене G3 купить хочу, после 15 сентября должны появиться.
А G2S уже продается так там тоже как и у G3 6577 — двухядерный процессор.
  • lamut
  • 28 августа 2012, 18:23
Что-то мне подсказывает, что следующий телефон будет чистокровный китаец. За обзор спасибо, интересовал в частности дисплей и он здесь освещен. На счет батареи, по моим наблюдения с ними как повезет. Некоторые работают как реактор, а у некоторых бензин кончается мгновенно.
  • CLX
  • 28 августа 2012, 19:31
Считаю аппарат прямым конкурентом THL V9, при этом по многим позициям уступает оному:
— экран немного молоко (по сравнении с AVS)
— радиус действия Bluetooth ниже среднего
— частенько греется верхняя задняя часть (и это конечно отражается на батарее..)
— батарея хоть и ёмче, но живёт меньше
— GPS чуть хуже среднего
— ну и камера. она ужасна

Были два экземпляра G2. Оба продал. Оставил V9 (даже W3+ продал!)
Я по внешнему ввиду больше выбирал телефон, и THL V9 не симпотичен)
  • CLX
  • 28 августа 2012, 21:46
На вкус и цвет. Я в течении 2х недель пользовался одновременно обоими и выбор сделал в пользу лучших характеристик.
  • crack
  • 28 августа 2012, 20:14
подскажите, лучше взять на проце 6575 и гигом оперативы или на 6577 и 512? просто бюджет ограничен, где производительность будет выше?
6575 хавтит с лихвой для свободного серфа в инете, играм, и просто работе, мне кажется что есть мощнее проц будет, то будет мощнее греться телефон и батарея будет жить меньше
спасибо за обзор. жду выхода G3…
  • wakh
  • 29 августа 2012, 02:07
G3 это Язь!
А на RK3066 вообще смарты будут, или его удел планшеты?
  • lamut
  • 28 августа 2012, 22:32
Судя по tabreview.ru/articles/rk3066_datasheet удел планшетов
  • aeva
  • 28 августа 2012, 21:48
по-моему так не бывает )
А с аккумулятором у меня тоже бывает изредка — когда какая-нибудь программа с синхронизацией зависнет.
Ну мне постоянно писало, что не откуда брать и сохранять информацию, то есть фоткать не могу, и в приложение с музыкой при входе пишет вставьте карточку.Перенастроить не сумел, чтобы вместо карточки использовался обычная внутренняя память.
То есть это не траблы смого акка, а просто какого-то приложения?
  • Gyzmo
  • 28 августа 2012, 23:38
Если я не ошибаюсь, то это особенность Андроид 4…
вам не надоело насиловать современные литиевые аккумуляторы своими разрядами в ноль?
даже не смотря на это они себя так вести не должны.
плохая батарея на лицо.
спасибо за обзор!
  • korry
  • 29 августа 2012, 11:07
не уверен что дело в аккумуляторе, скорее всего какой то процесс его садит. У меня V9 первые два цыкла держал заряд по два дня, потом я выключил разблокировку экрана сдвигом (разблокировался просто нажатием на кнопку power), после этого тел не доживал и до вечера в ждущем режиме. Вернул стандартную разблокировку — снова пашет долго. Может совпадение но такой вот экспириэнс. Повторять желания нет хотя мне удобнее разблокировать экран одним действием (как в моём старом нокиа 5530), а не двумя
  • WIENER
  • 29 августа 2012, 11:12
Батарея реально ёмкая. В режиме ожидания может протянуть до 5 суток. Вышла новая прошивка 4,04, новые драйвера МТК, качество сников стало идеальным. 3G работает быстро и уверенно, быстрее свистка от HUAWEI на РС. Очень отзывчивая система, много оперативки. Работающий GPS, точность 8-10 метров. IPS экран. За эти деньги у телефона просто НЕТ конкурентов.
Батарека действительно хоршая, походу реально ккое то приложение зависло, есть подозрения на линейку GO.
А где скачать прошивку и как поставить в лс плиз)
  • KoCep
  • 30 августа 2012, 19:22
у самого стоит GO — батарея нормально тянет. заряд очень спасает пониженная яркость экрана и заниженные частоты процессора
  • spr204
  • 29 сентября 2012, 15:06
Уважаемый автор — нашли причину разрядки аккума? А то тоже хочу прикупить данный девайс — приглянулся прям!
Привет, дружище!!! Помоги советом, прошу тебя, проблема сходная с твоей! Что ты сделал?
Дело в том, что он заряжается у меня, наверное, целую ночь (часов 10-12)!!! до полной батареи, а если же его в это время юзать, так и вообще зарядка еле поспевает за разрядкой. В режиме ожидания за полдня садиться на 15-20 %, ну а если юзать, то полностью заряженной батарейки еле хватает на 4 часа…
По-моему, так быть не то слово, что не должно… :-( :-(
Всевозможные программы, вай-фаи, геопозиционирование, 3G в фоновом режиме ОТКЛЮЧЕНЫ, яркость поставил минимальную, не помогает… А Я В ШОКЕ :-(
  • 05 ноября 2012, 21:17
Не посчитайте рекламой (а если так вам покажется — я сразу удалю пост) — появилась группа с реальными владельцами данного аппарата — vk.com/jiayu
imei пробовал регистрировать