Сумка для планшета 9.7" и 10" и не только

1. Цена: 20.00 USD

Здравствуйте, друзья!
Это мой второй обзор покупок на сайте.
После покупки планшета Onda vi40D задумался о подходящей по размеру сумке для переноски. Что-нибудь такое легкое и компактное из натуральных материалов, но чтобы поместился еще что-то из карманов. Материал изделия парусина+натуральная кожа.

Посмотрел предложения на многих сайтах китайских интернет магазинов, самым адекватным предложением показалось то что в шапке (хотя это сугубо мое личное мнение, если наткнетесь на предложение лучше буду только рад).

Продавец оказался очень приятным и внимательным в общении, адекватно воспринял предложение сделать «скидку для первой покупки в вашем магазине» и согласился скинуть цену до 20$ без всяких вопросов.
Mr. Tin Ye

Доставка произошла быстро, по срокам даже быстрее чем ранее заказанный на али кошелек. mysku.club/blog/aliexpress/8729.html

Вот трек доставки:
Трек

Посылка пришла в тонком, легком, но прочном герметичном пакете из транспортировочного скотча, внутри матерчатый чехол в котором была сама сумка, никаких повреждений нет:

Сделал фотографии с разных ракурсов:

Теперь фото в полевых условиях, планшет в чехле носок входит идеально, кошелек, бумажные платочки (для примера):

Фото изделия на мне, не очень разбираюсь в этом, но думаю цветовая гамма одежды должна быть другой:

Плюсы изделия:
1. Стильный и модный дизайн.
2. Легкость и компактность.
3. Натуральные материалы.
4. Удобство эксплуатации: покупалась как сумочка для планшета, но подходит и для переноски малогабаритных вещей (кошелек, бокс с едой, ключи, паспорт, зачетка, книжки, документы, бумаги и т.д.)
5. Несколько дополнительных карманов внутри и снаружи.

Минусы изделия:
1. Не полностью входит лист формата А4, было бы приятно, хотя покупалась сумочка не для ношения листов А4. Считать ли это минусом решать конкретному покупателю.
Лист А4

Котэ:):
Немного утомленный вид

• mmmzzz
  • 29 августа 2012, 19:04
че то кису к земле тянет) а сумка — зачет!
устала на работе отдыхать)))
  • flybeat
  • 29 августа 2012, 19:08
ну зачем же все под спойлер(
щас поправлю)
  • 29 августа 2012, 19:14
Продавец… адекватно воспринял предложение сделать «скидку для первой покупки в вашем магазине» и согласился скинуть цену до 20$ без всяких вопросов.
Скинул почти 12 баксов?! На треть стоимости?
Вот такой вот добрый человек
  • 29 августа 2012, 19:54
Это Вы, наверное, умеете торговаться. Еще уговорить на бесплатную доставку в страну бывшего СССР (при фришипе в Россию) можно попробовать. Но уговорить снизить цену, и не на 3-5 баксов, а на почти 12… У Вас талант, turbopascal007 :)
Если честно, то это была моя первая «торговля» с китайским продавцом, когда покупал кошелек на али я даже не знал что там можно торговаться как на рынке:)
  • 29 августа 2012, 22:48
Вот этим Ваша информация и ценна.
Зато от Вас узнали, что на Али можно торговаться.
И всё же… как Вам удалось уговорить его на такую большую скидку? Даже на нашем городском рынке с вещи такой ценовой категории не скинешь более 5 евро. А Вам удалось купить за две трети ее стоимости.
Если ранее не торговались, то почему вдруг решили? И долго шли переговоры об окончательной цене? Какие приводили аргументы? Ваш опыт — помощь другим пользователям муськи. :)
  • Kok
  • 30 августа 2012, 08:05
Я тоже каждый раз перед покупкой на али торгуюсь с продавцами. Только максимум что удавалось сторговывать — так это 2-3 бакса с 50, или баксов 5 со 100. Ещё пару раз удавалось получить бесплатный чехол-мешочек к планшету и карточку на 4Гига. Но это ни в какое сравнение с результатом ТС — 12 баксов с 32, это неимоверно круто. За одно это автору почёт и уважение.
P.S. а на самом деле, такой сброс цены говорит лишь об одном — цена этой сумки гораздо ниже 20 баксов, ибо сбрасывать ниже себестоимости ни один продавец не будет.
Спасибо, за комплимент, желаю вам крупных скидок в ваших покупках!
Вы написали «В одном из своих обзоров rec-0 учил, как уговорить продавца отправить товар бесплатно, даже заготовку дал на английском. Большой ему респект.» Можно ссылочку на обзор? Заранее спасибо!
  • Torch
  • 29 августа 2012, 19:57
По ссылке нет ни одного заказа.
Вы оплачивали в обход торговой площадки?
Сначала хотел купить у продавца сумку немного другого дизайна, оформил заказ, продавец написал, что на складе нет таких сумок черного цвета, я посмотрел в его магазине аналогичные сумки и выбрал ту что вы видите, стоимость обоих сумок примерно одинаковая, разница 1-2$.
  • iyuras
  • 29 августа 2012, 20:02
Про чехол-носок расскажите (и фотографию его целиком), удобно им пользоваться? Как качество, устраивает?
Носок-чехол не из кожи, но прочный и удобный, легкий, мягкий внутри, защищает от грязи, пыли, влаги, заказывал как доп. аксессуар к планшету у одного и того же продавца, обошелся в 2$.

• iyuras
  • 30 августа 2012, 00:51
Спасибо!
  • 30 августа 2012, 13:27
а откуда?
Планшет брал у етерналов, они же продали и чехол-носок:)
  • liquor
  • 29 августа 2012, 21:43
+ за обзор.
Скинуть ценник на треть- это-же замечательно, можно только порадоваться за автора, у меня вот так редко получается.
  • 30 августа 2012, 00:23
Вы также торгуетесь?
Автор обзора не захотел раскрыть свои секреты, может, вы сможете поделиться своим опытом? Или это стратегическая тайна? :)
ЗЫ Признаюсь честно — торговаться не умею. Краснею, булькаю вместо слов… Прячу глаза. Почему-то… неудобно. За себя. За других — проще. :) А в сети еще легче?
Я ничего не скрываю, просто оформил заказ, не оплачивал, написал продавцу в чате и в личных сообщениях через клиент (типа нашей аськи, у них там свой клиент TradeManager2012). Никакой такой унизительной торговли не было, совсем мало написал:«Привет, я покупаю в вашем магазине первый раз, хочу получить скидку!» Он изменил цену в заказе до 20$, я не забыл поблагодарить, пожелал удачной торговли и оплатил заказ. Никакого колдовства, никакой уличной магии:)
  • 30 августа 2012, 01:29
Об «унизительности» и намека не было. :(
А если продавец сразу назначил цену в $20 против $31.83, значит, цена товару даже ниже 20? Никогда торговец не назовет цену ниже его интересов. Так резко опустив ценник с первого раза.
И никакого колдовства и уличной магии. :)
  • Sadder
  • 29 августа 2012, 22:15
Вообще-то у него цены задраны неподецки, потому и скидывает легко
Я так же как и вы, не хотел переплачивать, и предварительно промониторил интернет магазины на предмет сумок такого формата. Если брать низкую ценовую категорию то сумки такого размера и формы это синтетическая клеенка за 10-15$ которая потрескается и облупиться через 1-3 мес. Нормальный кожзам от 25-30$, но там вес совсем другой. Если брать приличный PU то там от 30-40$ можно найти, но опять же больше вес и толщина. Кожа от 50-60$, тут на муське много обзоров таких сумок, часто сомнения в происхождении кожи.
P.S.
Если вы найдете лучше и дешевле такого же формата, люди будут только рады ссылочке:)
  • -danger-
  • 29 августа 2012, 22:39
ха ха, зачет. ободрали китайца на треть цены))
вот чё он такой не довольный на картинке в чате.
По общению чувствовалось как раз наоборот, что он очень доволен, что покупаю у него, хотя согласен, выражение лица на авке очень своеобразное:)
  • devgram
  • 30 августа 2012, 00:39
может напишете шаблончик как цену сбить?
Пожалуйста, вот шаблончик: «Привет, я покупаю в вашем магазине первый раз, хочу получить скидку!»
  • 30 августа 2012, 13:30
за 20 взял бы, а 30 много
Шаблон получения скидки я написал, дерзай:)
  • 30 августа 2012, 16:56
нет, дерзать не для меня ) хотя сумка понравилась