Мужской кошелёк

Давно присматривал кошелёк, наткнулся на него и сразу заказал, использовав купон итого получилось 20,97. Думал это будет самая лучшая моя покупка, но…
но как говорится в сказках не тут то было…
Пришёл он вот в такой упаковке, которая напоминает какой то армейский кошелёк, позже я обнаружил внутри этой упаковки распечатанный купон на 5$.

Качество изготовления хорошее.
Вот фотки самого кошелька, размеры его больше, чем любого стандартного.
ФОТО

Сравнение со старым кошельком

Я в принципе был очень рад своей покупке, но от него исходил жуткий запах, который я думал что выветрится, но спустя месяц после покупки стало ясно, что нет. Запах это такой, что у меня начинает болеть голова, когда я его учую. В итоге пришлось опять ходить со старым, а этот скорее всего отдам кому нибудь.
Кстати на фотках вид у него намного затрёпанный, это следствие того, как я разными способами пытался избавится от этого запаха, когда он пришёл он выглядел как на картинке. Вымачивал в таблетках с активным кислородом, в спирту, морозил в морозилке, но запах никак не выводится, мне очень жалко что такая суперская вещь никак мне не послужит…

p.s: вот ссылка на этот кошелёк, щас его нет в продаже https://aliexpress.com/item/product-fm/468361478-Free-Shipping-Tough-Men-s-GENUINE-LEATHER-brown-WALLET-Purse-A68160-NWT-wholesalers.html
  • -danger-
  • 31 августа 2012, 15:50
значит дермантин был уже не молодой))
негатив поставили селлеру?
неа, потому что я как увидел этот кошелёк в живую, я был на 7 небе от счастья, я не ожидал такого подвоха
  • Krok
  • 31 августа 2012, 16:08
Старый? Варить нужно дольше! ))))

А обзору плюс за честность!
покупал такой же на ebay.co.uk, за 20 вечнозеленых)))
с запахом проблем небыло?
Меня этот недуг обошел стороной, резких запахов и запахов «китая» не было.
  • ivan4eg
  • 01 сентября 2012, 10:28
покупал точно такой же на али у другого продавца (http://www.aliexpress.com/snapshot/106443181.html). Никаких проблем с запахом. На кошелек просто не нарадуюсь. Очень удобный, функциональный и крепкий. За полгода использования выглядит практически как в первозданном виде.
прям вообще никакого запаха? я почему то в такое уже не верю…
  • ivan4eg
  • 01 сентября 2012, 11:03
ну если подносить прям к носу и принюхиваться — был запах (а так не заметно было). Но достаточно быстро выветрился
  • redmug
  • 31 августа 2012, 16:13
А вы для такого по обьёму кошелька специально что-то типа сумки, рюкзака или чемодана не покупали?
Просто ваше старое портмоне как я понимаю спокойно в карман влезает, а вот новая покупка боюсь что нет
размер у него конечно побольше стандартного, но речь идёт о сантиметрах, так что без сумки всё равно не обойтись. Выглядит он очень солидно
  • Mina
  • 31 августа 2012, 16:30
А что такое
Пришёл он вот в такой упаковке, которая напоминает какой то армейский кошелёк
армейский кошелек? :)
… не служила, не привлекалась, не участвовала ))
ну я тоже не служил, просто рисукок на упаковке как бы намекает…
  • kurmunke
  • 31 августа 2012, 18:04
На рисунке какой-то скаут, а не военный)
Когда-то хотел такой. Хорошо что не купил, хотя на вид очень интересный кошелек ((((
  • Vostok
  • 31 августа 2012, 18:43
«Вымачивал в таблетках с активным кислородом, в спирту, морозил в морозилке, но запах никак не выводится»
Китайцы старались, обванивали, а вы активным кислородом — неблагодарный.
  • 31 августа 2012, 20:17
Знаете что у меня аналогичная проблема была, Правда с автомобильными ковриками, Но это не суть важно. Тоже ничего не помогало.
Попробуйте нанести уксус обычный столовый яблочный и подержать немного, потом смыть/простирать. Запах уйдёт.
В общем попробуйте.
ок, попробую, свё равно щас вопрос либо пробовать каким то способом его вывести, либо не пользоваться
  • 01 сентября 2012, 19:34
Дело в том что я тоже все бытовые химикаты, и вообще, всё что можно легально купить в магазинах, перепробовал. А по совету, тоже вычитанному на просторах сети, помогло только это )
Наносить уксус желательно бытовым пульвелизатором, который жидкость распыляет очень мелкими каплями, буквально жидкая пыль чтобы получалась…
  • 05 сентября 2012, 21:47
на ибэй можно купить минираспылители за копейки, удобная весчь!
а вообще крепкий уксус может и цвет разъесть, поаккуратней надо
  • 07 сентября 2012, 22:58
я не замачивать тама кошелек предлагаю а нанести обычным пульвелизатором на несколько секунд и потом смыть водой ))
на ибее распылители не обязательно покупать в хоз/промтоварах оно стоит рублей 60 за насадку на обычную бутыль типа как от Пепси.
  • 07 сентября 2012, 23:04
можно, но мне понравилось изящное решение
ebay.com/itm/320976421263
  • 08 сентября 2012, 14:25
не могу не согласиться. Изящное решение. Мне понравилось.
  • 09 сентября 2012, 02:22
я купил парочку, немного подтекают при разбрызгивании, но в целом штука полезная
  • kurajm
  • 27 декабря 2012, 12:53