New N9 mobile phone 3.5" built-in battery, Polish and Russian language Free shipping

Телефон

Год назад покупал телефон. Теперь он начал потихоньку умирать. Если касаешься экрана, то вибра от прикосновения срабатывает, а вот позиционирование явно хромает. Иногда долго приходиться водить пальцем по экрану, чтобы снять его с блокировки. Пользовался данным телефоном не я, а родственник, функции данного телефона его устраивали на все 100%. На замену прошлому телефону было решено купить аналогичный в этом же ценовом диапазоне (прошлый телефон стоил 33,87$).
Поначалу я присматривался к аналогичным телефонам, даже подумывал уже купить, но случайно наткнулся на копию телефона Nokia N9. Да и цена меня приятно удивила (24.99$). В итоге, я не удержался и заказал.

Посылку ждал долго. Основное время она болталась между Китаем и Россией. Когда получил, то удивился, насколько она была лёгкой и тонкой. Посылка собрана стандартно – предмет (в моем случае, телефон) обернут пупыркой, а потом все замотано в несколько слоёв жёлтого китайского скотча. Чем нравятся такие посылки – вскрыть их практически нереально.

Разрезав с трудом жёлтый скотч, достаём коробку, обмотанную пупыркой

Убираем пленку. Удивило, что коробка вся синяя и только на двух сторонах есть обозначения.

Открываем коробку и видим скромное содержимое

Внутри коробки:
1) телефон, замотанный ещё раз в пупырку (хорошая предусмотрительность)
2) зарядное с выходом USB
3) USB кабель для зарядки и подключению к компьютеру
4) гарнитура
5) маленький листок инструкции на английском языке

Первым делом достаём телефон из пленки

Через защитный целлофановый чехол видно, что на телефоне написано Nokia.

Телефон без защитного целлофанового чехла. На экране наклеена защитная плёнка.

Рядом с надписью Nokia видим маркировку объектива: Carl Zeiss Tessar. Обнаглевшие китайцы вообще ничего не боятся :-).

Вид справой стороны

Качелька звука и кнопка включения/блокировка

Вид сверху:

Видно гнездо для гарнитуры и две заглушки. Я сначала подумал, что это кнопка включения.

Вид снизу

Снизу располагается динамик и белой краской нанесена маркировка, точь-в-точь как у оригинала, только на последнем маркировка выдавлена в пластике, а не сделана краской

Вид слева фотографировать не стал, так как на левой стороне ничего нет.

Ребристая защитная крышка легко снимается

Я поначалу долго искал, куда же вставляются симки. Щелей на телефоне нет и телефон не разборный! Когда заказывал телефон, я не обратил на надпись в описании: built-in battery.

Подсказала жена, у нее Нокиа 5800. Под двумя заглушками обнаружилось гнездо для зарядки micro-USB, два гнезда под симки и одно под microSD. Чтобы вставить симку, нужно вытащить защитную металлическую панель, пристроить сим-карту, а потом засунуть все вместе назад. Первая заглушка закрывает гнездо для зарядки и часть гнезда второй симки. Под второй заглушкой скрывается гнездо первой симки и слот для microSD.

Без симок телефон загружается за пару секунд, при этом китайцы даже анимированную заставку у Nokia скопировали:

Загруженный телефон

Как видно, русский язык уже установлен. Шрифт ровный (на прошлом телефоне он прыгал).
У телефона всего два основных экрана: рабочий стол и экран с приложениями.

На экран с приложениями можно перейти, если провести пальцем по экрану вправо или нажать на иконку с домиком.
Экран с приложениями пролистывается вниз.

Вот ещё несколько фотографий включённого телефона

Переведено, конечно, не так хорошо, как хотелось бы, но любой пункт меню понятен. Если надпись не умещается, то экран начинает двигаться.

Зарядка обычная, под российскую розетку с выходом 5В и максимальным током 0,5А.

Кабель USB тоже обычный, длиной около 50 см.

Гарнитура с логотипом Nokia. На самой гарнитуре находиться кнопка принятия звонка и микрофон.

На обратной стороне какая-то маркировка, наверно, скопированная с оригинальной гарнитуры.

Наушники обычные, то есть никакие :-)

В комплекте с наушниками шли поролоновые вставки, но они настолько тонкие, что у меня есть опасения, как бы они не остались в ушах при первом же использовании.

Штекер обычный, с дополнительной секцией.

На гарнитуре была приклеена бирка с надписью НХ, что это значит, я не знаю.

Ну, и напоследок инструкция. Маленький листок, сложенный в четыре раза, который разворачивается в маленькую портянку. На этом листке мелким шрифтом на английском что-то написано, нет ни единой картинки.

У телефона две камеры. Задняя снимает с максимальным разрешением 640х480, хотя в описании написано 2.0М. Либо я не так выставил разрешение, либо и тут китайцы обманули. Передняя камера располагается снизу справа.

Минусы:
1) в некоторых местах корявый перевод.
2) нет возможности устанавливать программы
3) слабые камеры
4) несменный аккумулятор, хотя это может быть плюс.

Из плюсов могу отметить (по сравнению с прошлым телефоном):
1) отличная цена. Ну, где ещё можно купить подобный телефон с тачскрин экраном 3,5 дюйма, на две симки за 750 руб.
2) ничего не люфтит (обратная сторона, он неразборный)
3) есть WAP/GPRS, на прошлом телефоне не было
4) большой экран 3,5’’ с разрешением 320х480 (на прошлом было 3,2 ‘’ 240х320)
5) а вот больше плюсов я и не нашёл.

В целом, телефон производит двоякое впечатление. С одной стороны, добротно сделан, выполняет функции телефона и медиаплеера, но с другой стороны, когда его включаешь, видно, что это подделка, причём похож он на оригинал только корпусом.

Если использовать данное изделие как телефон и медиаплеер, то за 750 руб., нормальное приобретение. Если от телефона хочется чего-то большего, то стоит присмотреться к телефонам подороже.

А насколько стабильно и долго он будет работать, покажет только время…
Брал там же, такой же, но синего цвета) Достоинства — наверно только цена. Пользовался мало, сразу перепродал — экран разочаровал, надо нажимать не на кнопку — а выше (косяк с калибровкой был походу) И чувствительность низковата. Звонил мало — просто лежал — и то за 2 дня батарейку «уговаривал», т.к. неразборный емкость не проверить — но небольшая это точно. Радио есть в меню — но у меня не работала. Гарнитура конечно тоже приколола — даже до кармана брюк не хватает)))
Автор еще забыл главную фишку этой модели — 9 «операционок» в 1 телефоне) Темы под Мееgo, iOS, Symbian) Есть несколько рабочих столов — переключение с лязгом и треском.
Флеху на 16 Гб «скушал» нормально, но музыку надо в папку свою кидать чтобы в плеере увидел. Куда видео закидывать чтобы через видеооплеер было видно — я не разобрался)
И еще радио даже с наушниками не заработало — ваще никак.)) Надо было рефунд просить)
Но за 750 руб. сенсор с блютузом,
Плюс ставлю, потому что сам поленился обзор настряпать — автору респект!)
  • 06 сентября 2012, 13:14
Насчет батарейки. Телефон пришел разряженным (видно на фотографиях). В таком режиме пользовались весь вечер, пробовали звонить, настройками баловались, камерами ну и так далее. В итоге телефон выдержал и в даун не ушел. На ночь поставил заряжаться. С утра АКБ был полный.
Насчет чувствительности. По сравнению с емкостными экранами, да низковата, если сравнивать с резистивными, то я бы сказал — средняя (видел еще хуже).
Насчет тем, если честно, я так глубоко в настройки не лазил. Телефон покупали родственнику, пускай он его настраивает.
А вот радио, я даже не попробовал, хотя пункт в меню точно был.

До выходных телефон пока у меня будет, а потом отдадим его своему владельцу :-)
  • spr204
  • 06 сентября 2012, 13:21
Главные критерии для оценки таких мобильников — это качество связи и аккумулятор. Понятно, что чудес не бывает, но всё-таки: как разговорный динамик? Как слышно вам и собеседнику? Фонит, трещит?
  • 06 сентября 2012, 13:56
Звук на динамике средний при выставлении звука на максимум, а вот микрофон хороший, слышно на другом телефоне хорошо.
Ничего не фонит и не трещит.

Музыка проигрывается из внешнего динамика с небольшими искажениями. В описании написано, что-то типа Hi-Fi, но похоже это описание копировали с оригинала :)
  • MadMarks
  • 06 сентября 2012, 13:49
про 9 операционок — есть разные варианты этих телефоно н8 и н9 в одних и тех же корпусах. есть подороже с кучей этих тем, своей памятью в 20 мегабайт и рабочей явой, а есть вот такие за 25 баксов, в которых 250 килобайт памяти и никаких тем и яв. качество звука и музыкального динамика так же отличается. еще, если в первом варианте камеры хотя бы 0.3 стоят, то во втором вообще 0.1.
  • Valodr
  • 06 сентября 2012, 15:33
Брал на продажу уже 8мь таких и еще 1 в дороге.
Прошивка в первых и последних отличалась.
В первых версиях была одна тема, загрузка в нокиевском стиле.
второй телефон был со стильсвичером, выбор стиля, где стили были по моделям телефонов: iPhone, N9, 5230, Lumia.., загрузка так же в нокиевском стиле.
третья посылка была уже с выбором темы по названию ОС: Мееgo, iOS, Symbian…
четвертая партия была странная, два разных телефона, один такой же, а второй был с фронтальной камерой возле разговорного динамика, небыло бампера в комплекте и прошивка без выбора стиля и видно для экрана с большим разрешением, так как вся информация не помещалась на экране и приходилось двигать вверх-вниз.
Последние два телефона пришли с выбором темы, типа ОС, как и в предыдущих, только при включении и выключении пропала заставка нокии, теперь на черном экране надпись Bluetooth.
Из последней партии один телефон не держит связь, его вот я разбирал и могу ответить на вопросы.
Батарея там BL-5J — китайская.
Для разборки, экран — это наклеенная пленка, ее нужно аккуратно поднять с одного из углов и снять, держится на двустороннем скотче, дальше 4е винта по углам.
После можно поднять экран и заменить батарею на оригинальную нокиевскую, время жизни батареи вырастет раза в полтора-два, а может и больше))
  • 07 сентября 2012, 07:51
Попробовал радио. Прием отличный, а вот наушники и правда подкачали — короткие.
  • Green173
  • 06 сентября 2012, 13:36
Недавно заказывал Yophone 4 качественно собран внешне не отличишь от оригинала но есть один касяк пытается отослать куда то СМС и кушает трафик жпрс. Пришлось сдать на рынок так и не победил этот касяк.
Особенно понравилось это предложение-«С одной стороны, добротно сделан, выполняет функции телефона и медиаплеера, но с другой стороны, когда его включаешь, видно, что это подделка, причём похож он на оригинал только корпусом»
Нет, вы действтельно думали, что за 700!!! рублей вам пришлют почти оригинальную копию Nokia N9, с теми же характеристиками, что и оригинал.
ВАм и так дали телефон на 2 симкм, с сенсорным экраном, с мп3,Bluetooth, и все это в стильном оформление, за 700 рублей…
За обзор, конечно, спасибо.
  • 06 сентября 2012, 14:11
Нет конечно, не думал. Но вроде бы я честно написал.
Да нет, просто я не заказывая понял, что это подделка, да, что там даже не видя его, а узнав одну только цену не трудно понять, что это настоящая подделка, чуть напоминающая оригинал внешне)
  • Falqcon
  • 06 сентября 2012, 14:43
а с проблемой зависаний при звонке не сталкивались? когда музыка играет и ни тач, ни подсветка не реагируют )
  • 06 сентября 2012, 14:53
Нет, я так активно его не эксплуатирую. Зависаний пока не было.
  • liquor
  • 06 сентября 2012, 16:47
Стремно заказывать по ссылке у продавца без единой продажи.
Продавец продал уже 6 штук, плюс у него 98.2% положительных отзывов — 669 отзывов. + 1,057 полож. отзывов за все время.
  • xsi
  • 06 сентября 2012, 17:20
Купила точно такой же для мамы (ей была нужна резервная звонилка на 2 симки) — кстати, сам аппарат дороже, чем 700 ру, в смысле, звонит исправно, звук хороший с 2 сторон, симки увидел сразу, тач нормальный для его цены (не тупит, не тормозит), смски набирать удобно. Для той цели, что брала я (резервный аппаратик) — отлично!
  • strange
  • 06 сентября 2012, 21:41
недавно купил пару так-же дешевых мобилок для дочи в первый класс чтоб потерять не жалко было и для мамы на запас к подуставшему китайскому Е71.
Телефоны хоть и собраны довольно неплохо производят впечатление игрушечных. все-таки эта ценовая категория не может рассматриваться всеръез. Стекло даже не похоже на пластиковое а больше похоже на то из чего бутылки от газировки делают, мнется капитально. хоть тачскрин и работает на 4 с "-". А вот звонят телефонки очень неплохо. Звук вполне приличный! твердая 4 с "+".
вобщем не нашел я еще идеального дешевого китафона на 2 сим!
Самый близкий к идеалу star e71 с русской клавой! Вот только ява в нем Очень урезанная и телевизор не резв. Проц слабоват. зато брал на mtk6235 копию n8 вот в принципе эталон скорости для несмартов! Но у него свои глюки мелкие хотя телефон однозначно лучше этих 700-900 рублевых!
  • 06 сентября 2012, 21:59
добавлю свои пять копеек, заказал однажды такой телефон. Впечатление он производит, но есть в нем как и во многих китайских звонилках платный контент.Думаю сейчас я тебя обману вытаскиваю симки, захожу смело в эти контенты(кстати зашел сразу. обычно когда нет симки он ругаеться) и смотрю начал он смс отправлять, и мне в ответ сразу пришло, открываю смс, а там ваш баланс менее…
Попросил своего товарища набрать мне, и телефон зазвонил, а симки то у меня в руке))))
Что за прошивка там стояла мне не известно, я его продал тут же. Вот такой прикол был.
  • 07 сентября 2012, 07:50
За все время ни одной незарегистрированной СМС мой аппарат не отсылал. По крайне мере баланс менялся контролируемо (при звонках).
  • 24 апреля 2013, 02:32
шо за бред ты несешь? КУДА НАБРАТЬ? нет симки — нет номера…

==============================================================================

номинант на «БРЕД ГОДА»
  • 24 апреля 2013, 09:31
а ты его хоть в руках держал?
Меня больше всего смущает в таких телефонах платный контент.Продашь телефон, а люди потом жалуются что деньги исчезают. Вот после проверки телефона на связь я вытащил сим и решил зайти в игры. Зашел он в них без проблем, если нет сим он не заходит ругается. Потыкал его и почти сразу мне пришло смс о Ваш баланс менее… После чего попросил товарища мне набрать и телефон зазвонил. Как такое возможно мне не ведомо. Но факт имел место быть.
Продал телефон случайно, человек взял его посмотреть и немного покоцал, пришлось ему его купить. Больше я такой телефон не заказывал.
p.s.
Муська уважаемое место, так что Ваши наминаци оставьте при себе И троллей тут закидывают тапками.
  • 24 апреля 2013, 12:27
нет сим — нет номера. все данные об операторе и номере находятся в сим, которые склонировать нельзя.

учите матчасть и принципы связи GSM
  • 24 апреля 2013, 15:33
По поводу клонировать сим… Насмешили. Прочтите хотя бы вот здесь. Удивлению Вашему не будет предела. Прочтите хотя бы для общего развития, ботаника поди поднадоела.
Раньше когда телефонов на 2 более сим были в диковинку народ юзал 1 мультисим с записанными на нее несколькими номерами. Опять скажите не верю?
Я не утверждаю что телефон, который был у меня в руках имел какое нибудь считывающие устройство, симки из телефона можно извлечь не выключая его, что я и сделал. Каким образом телефон остался подключен к сети я не знаю.
Случай такой был.
  • KOL
  • 06 сентября 2012, 23:21
Как владельца N9 меня чуть коробит от этого аппарата. Даже корпус не слишком то похож, особенно выпирающие заглушки.

при этом китайцы даже анимированную заставку у Nokia скопировали:

На N9 совсем другая заставка.
  • 07 сентября 2012, 07:49
Заглушки не выпирают. На первой фотографии, я просто одну вытащил, чтобы показать, что это именно заглушка. Заглушки становятся вровень с верхней гранью.
Кстати других может от цены коробить… 600$ против 25$ :). Естественно аппарат покупался не как замена оригинал Nokia N9, поэтому сходство особенно в программной части при такой цене, может быть только условно.

Возможно на N9 другая заставка, но на всех телефонах и смартфонах Nokia, именно такая как на этом телефоне, а именно две соединяющуюся руки, а внизу логотип Nokia.
Пришел недавно такой аппарат.В принципе все отлично.Все что заявлено все работает. Единстветнный недостаток батарея не заряжаеться до конца, взял зарядное от ZTE(там одинаковые разъёмы) все стал зарежаться отлично.Зарядку держит дня 3-4.Покупал дочке.На Али за 25.20у.е. Очень доволен
Да забыл сказать при включении телефон сразу отправил смс на 1.5 у.е, потом все нормально, так что может прежде чем вставлять симку нужно включить и удалить какие нибудь адреса.
  • 24 апреля 2013, 02:29
не сменный аккумулятор---бред. так как у них они отваливаются быстро — как менять?
телефон жив еще?