MicroSD 32GB Class 10

Любопытство взяло верх: заказал MicroSD class 10 32 Gb по чудесной цене: 14 у.е…

https://aliexpress.com/item/snapshot/101450180.html вот тут брал.
На удивление -карточка пришла очень быстро, была надежно упакована в пупырчатую пленку и замотана скотчем, то есть повреждения почти исключены.
Мой старый картридер ее не увидел-но он больше 8 Гб и так с трудом видит. Запихал в телефон, телефон подключил к компьютеру в режиме карты памяти.

Что комп что телефон видят карточку объемом больше 30ти гигов, начал копировать фильмец — скорость неплохая, далее накидал на карточку всего что только можно: думаю -сейчас с телефона фотки посмотрю, музяки наслушаюсь и фильмов гляну. Половину файлов с телефона так на карточке и не нашел, вторая половина исправно работала, ну думаю: что-тоя накосячил при копировании, на следующий день решил более плотно карточку забить и закинул гигов 16 -то есть половину карты по идее должен был забить, сразу же с компа пытался открыть файлы с флешки — не идут, отключил телефон от компа — он ее вообще не увидел, всунул в фотоаппарат — тот тоже выдал предупреждение о «неисправности» карты памяти.Попытки отформатировать ни к чему не привели. Как вариант: попробую найти норм картридер и каким нибудь софтом постараться восстановить, НО — интуитивно чувствую, что это очередной китайский прикол, подобные шутки уже упоминались, когда заявлено 1000 гигов, а на деле или 512 Мб или 2 Гб -но что-то там китайцы схитрили и комп и девайсы видят карту как большую и создается даже видимость копирования.

Вердикт: не советую покупать — 14 баксов на ветер, хотя есть 1% что мне попался именно брак, но это увы-маловерятно.
Протестируйте объем флешки при помщи утилиты h2testw.
Наверное уже поздно :) Флешку ни комп не тел открыть не могут. Я конечно попробую поискать хороший картридер, но скорее всего флешко сдохла. Если бы я заранее знал про эту утилиту. Правда есть на мотофане камрад, который уже заказал такую же — отпишусь ему чтоб постестил
  • Danon
  • 30 июня 2011, 14:30
Это скорее всего фейк, на самом деле эта карта около гига. Я уже сталкивался с пообными картами по 128гигов и 256гигов. за теже деньги. на них пишеш пишеш, но все файлы битые. В нете много статей про такие подделки. Это карты или флешки с объемом от 128мегов до Гига, прошитые на любой объем какой китайцу в голову придет.
В принципе в шапке темы я это и имел ввиду, другое дело, что карточка умерла раньше, чем я ее успел протестировать той же h2testw. 32 гига да еще и 10ый класс -это слишком круто для 420 рублей. Тема создана больше для предостережения тех, кто решил все же заказать подобные карточки, на алиэкспрессе в этой же ценовой категории есть 32 Гб подделки под Kingston и вообще 32 Gb noname
Сталкивался только с фейковыми ЮСБ флешками, их перепрошить до номинального объема не составляет труда. Дополнительную инфу можно почитать на сайте flashboot.ру
Может там найдете и по поводу SD карт.
  • MoDMaN
  • 30 июня 2011, 16:34
А вас совсем не смутило, то что карточка в формате RAW?
C таким же успехом можно спросить: а вас не смутила цена и т.д.Я уже писал, что заказывая уже предполагал подвох, но кто из нас не любит лотереи? Я на себе проверил, но ведь должен же кто-то проверять? Ведь никто не сомневается, что рано или поздно китаййы будут производить подобные карточки, только не фейковые, а полностью рабочие. А для меня лишний повод всех предостеречь пока, ну а диспут на соотв сайте я уже открыл — надеюсь китайцы денежку вернут.
Вот как выглядит сама карточка.
  • MoDMaN
  • 30 июня 2011, 18:30
У меня както мой жесткий диск 2,5" перешел в RAW формат, я на него зайти не мог, ничего скопировать и востановить, и только с помошью программы R-Studio мне удалось вытащить с него файлы, и каким то образом (непомню каким) переформатировал его обратно в NTFS… Может флешка эта просто и на 2 гига и поэтому цена ее так мала, я ничего по этому поводу не говорю. Может из-за того что они ее «прошили» дабы показывало 32 гига поэтому она и перешла в RAW формат… незнаю)
Удачи вам с решением этой проблемы, надеюсь китайцы все вернут. =)

P.S. Сейчас оформляю свой первый заказ с DX.
  • 30 июня 2011, 19:00
лот уже пристрелили )
Молодец! Большой + за это.
Не побоялся навлечь на себя ухмылки и усмешки, других предупредил живым примером про бесплатный (почти) сыр в известном месте.
Удачного рефанда.
  • alex
  • 30 июня 2011, 19:43
ржу нимагу — у продавца рейтинг 75% успешнызх транзакций — надо было открывать диспут! в баню таких продавцов — судя по отзывам тебе бы деньги вернули
Я же написал — что открыл диспут. Отписался, что нет заявленных 32 Гб, что файлы, которые кидаешь на флешку наполовину битые и то что она в итоге вообще не определяется. Подождем :)
  • alex
  • 30 июня 2011, 20:12
отлично! продавец наглец! очень надеюсь что продажи ты ему подпортишь, и денюжку свою вернешь
Мда. Если оплачивал через PayPal, открывай диспут. Если нет, то на AliExpress есть система Escrow. Выжми деньги назад с засранцев!

P.S. Тут в инете история про дешевый китайский жесткий диск мне вспомнилась после прочтения поста… Я уписался пока читал :)

blogs.computerra.ru/10566

Блеать, ну гайки — это же чисто по-русски! :))))))
Спасибо, на али уже отписался, в палке еще попробую.
А еще так бывает:
  • 01 июля 2011, 00:24
и я конечно дико извиняюсь, но 32г 10класса за 14 зеленых…
неужели до сих пор кто то в сказки верит? тут даже на фидбеки продавца смотреть не нужно, а сразу страницу закрывать.
Уважаемый, ваше высказывание легко подойдет ровно под половину товаров, представленных на этом сайте, ибо все из китая и все дешево. что теперь не брать ничего китайского. Пока подделывают, скоро думаю научатся флешки большого объема делать, ведь например с китайскими телефонами первыми же тихий ужас был — они разваливались, был корявый перевод и тот же закос под бренды, а сейчас многие покупают их
  • 01 июля 2011, 20:51
не совсем так. покупая китайский товар — вы в курсе что товар китайский и есть определенный риск. а вот покупая фейковую флешку за такую цену и думать что там действительно 32 гига — несколько опрометчиво.
и с телефонами сравнивать несколько не правильно. не тот уровень технологий. собрать телефон из не самых продвинутых деталей и создать (скопировать) продвинутый чип задачи по сложности немного разные )
хотя продвинутые телефоны (планшеты и т.п.) китайцы конечно же штампуют. только вы на их цену посмотрите ;)
да фиг с ними, с телефонами. возьмите простой фонарик. за 3 доллара и за 30. тот что за три — и диод не кри оказывается, да и драйвер сгорит через недельку. и так во всем (кроме совсем уж простых фенечек) неужели покупая за гроши аккумуляторы BTY (как пример) кто то до сих пор думает что им там номинал пришлют?
ну и т.д. и т.п. ну не может что то стоить в десяток и более раз дешевле. в два-три — еще куда ни шло. но в десять… сказки это, сказки тчк
  • VVVOVA
  • 01 июля 2011, 00:34
Спасибо за отчет! Очередное подтверждение дешовое хорошим не бывает… сам ищу карту на 32… хоца и рыбку съесть и на лесапеде пакататься..._))
Все эти карты фейки!
Покупал 3 разновидности, всё подделка (начинал забивать полным обьемом, и всё слетало.)
Что карта на 32 гига, что на 64.
Что флешка на 256 гб. фейк.
Славо богу что есть пей пол и диспуты, возврат средств 100%
Так что берите смело (для колекции фейков) и открывайте споры для возврата средств.
Я, пожалуй, протестирую сервис ESCROW Алибабашный — заодно если все удачно сложится — тему создам тут.
  • VVVOVA
  • 01 июля 2011, 10:26
Я так чуть не лишился 800 фотографий после поездки в Мьянму… карта на 16 гиг… еле восстановил инфу, причем читает примерно 25% память, и что примечательно всегда из разных ячеек. три дня дро-ся… восстановил 90%. зарекся экспериментировать.
  • 01 июля 2011, 20:55
для тех, кто живет в крупных городах:
присмотритесь к своим большим сетевым или инет-магазинам. цены на карты памяти отличаются от китая минимально, а гемора принесут несколько поменьше )
не смотрите в салонах связи. у них на расходку самые большие накрутки т.к. прибыль они делают именно с расходки, а не с продажи телефонов (там копейки) как может показаться.
  • Taypan
  • 02 февраля 2012, 19:52
Ну найдите 32 Gb class 10 в «большом сетевом магазине» за 58 usd, например.
получил вчера точно такую карту с алибабы на 32G протестировал емкость соответствует заявленной скорость значительно ниже но за такую цену вполне устраивает.
  • 02 июля 2011, 04:59
а ссылку на лот и скрин с тестом можно?
  • tbnk
  • 02 июля 2011, 12:40
Чем тестировали емкость?
Рекомендую воспользоваться утилитой типа этой
тестировал именно этой утилитой
Ждем от вас обзор с указанием ссылки на товар
  • dadly
  • 02 июля 2011, 11:52
Все очень просто.
В карте стоит чип в который прописана инфа о объеме, ее и считывает комп и прочие девайсы.
На самом деле там есть память но ее немного.
Далее идут китайские хитрости, они делают кольцевую запись, когда инфа льется бесконечно по кольцу на тот объем который есть реально.
Не удивлюсь что на такую карту можно и более 32 гигов залить и никаких предупреждений не будет. Друг привозил USB винт на 160Гб в котором был приклеена гайка для веса и небольшая флэш память на 128Мб.

Как не взгляну на это и прям не верится, что люди такое могли приобрести :)