5pcs/lot UNO Card Game Playing Card Family Fun (5 колод в одном лоте)

1. Цена: $21.50 за 5 колод (полгода назад я брал за $16.80)

Карточная колода Uno

Всем доброго времени суток. После долгого перерыва представляю вашему вниманию небольшой обзор очередной карточной игры.

Вкратце: колода неплохая.

Традиционно, сначала о посылке и доставке.
Заказ был отправлен через 2 дня после оплаты, а пришёл на почту через 37 дней, срок немаленький, из них 28 дней посылка добиралась из Китая в Москву, а оставшееся время проходила таможню и путешествовала по нашей необъятной родине.
Фото самой посылки не сохранилось, но в ней не было ничего примечательного, стандартный пакет с пупыркой в котором лежало 5 заказанных колод. Повреждений не обнаружилось.
На момент заказа это была самая выгодная цена, сейчас наверняка можно найти и дешевле.

Коробочка с одной из колод:

Сами коробочки невысокого качества, картон тонкий, стык проклеен плохо, так что при вынимании колоды коробочка с высокой вероятностью разваливается в руках. Проблема решается клеем или скотчем. Ещё хочется отметить, что коробочки неудобные, колода достается из узкого отверстия снизу или сверху коробочки, аналогично обычным колодам игральных карт.

Внешний вид карт:

Колода состоит из 108 игровых карт:
— Карты 4 цветов (синий, желтый, красный, зеленый) с номерами от 0 до 9 (76 шт, по 2 на каждый цвет от 1 до 9, и один набор 0) — обычные карты.
— 8 карт «Возьми две», 8 карт «Ход обратно», 8 карт «Пропусти ход» по 2 на каждый цвет — карты действия.
— 4 карты «Заказать цвет», 4 карты «Возьми четыре» на черном фоне — карты действия.
Также присутствует 2 запасных карты «пустышки».

Правила и описание игры приводить здесь не буду, игра довольно известная, но, если кто-то не знает, читайте Вики.

К полиграфии и качеству картона особых претензий нет. Карты явно лучшего качества чем в предыдущем обзоре с тинидиала. Помятостей нет, но кое-где присутствуют мелкие пятна краски.

Цена приятная, на игроведе оригинальная колода стоит 350р, что примерно в 3 раза дороже.

Себе я оставил одну колоду, остальные пошли на подарки. Сам играю редко, но думаю что при активном использовании колода быстро потеряет свой внешний вид. Конечно можно приобрести протекторы, но сейчас я бы порекомендовал лучше взять Uno H2O, пластиковую колоду, на игроведе она стоит 790р, а на али можно найти за $9.79 в розницу, т.е. по цене оригинальной картонной колоды, что, имхо, очень неплохо.

Несколько фото с поля битвы

P.S. В ссылке на магазин находится не тот лот который я заказывал, т.к. в профиле али ссылка хранится полгода, но я нашёл новый лот у того же продавца у которого заказывал.
  • 20 сентября 2012, 11:26
читайте внимательнее, 20 баксов за 5 колод, за одну около 4 получается.
  • 20 сентября 2012, 12:39
А потому что одну колоду у этого продавца не купить, поэтому указана цена за лот (5pcs/lot). Обзор ведь пишет про конкретный лот конкретного продавца, а на али их масса. Я конечно мог бы вставить в обзор вот эту ссылку с ценой 4 бакса за одну колоду в розницу, но покупал-то я не у этого продавца, и не факт что они идут с одного завода…
  • Uralban
  • 20 сентября 2012, 14:14
а, ну тогда понятно, вопрос снят
  • wakh
  • 21 сентября 2012, 16:56
сделайте название попонятней, а то я тоже подумал 20 баксов за 1 колоду :)
  • FeeDot
  • 20 сентября 2012, 17:51
mysku.club/blog/tinydeal/6343.html было уже подобное)
  • 21 сентября 2012, 09:06
Ещё один невнимательный товарищ… знаю что было, у меня даже ссылка на этот обзор есть в тексте
Карты явно лучшего качества чем в предыдущем обзоре с тинидиала
взял пластиковые, они всего-лишь в 2 раза дороже, зато можно играть хоть каждый день
  • 21 сентября 2012, 09:08
Я говорю о том же, разумное решение. Я если бы сейчас брал, брал бы пластиковые, а тогда на них цена была какая-то заоблачная…
когда тогда?

свои брал с год 1.5 назад, как стоили 9$ c копейками, так и сейчас стоят…
  • 21 сентября 2012, 15:30
полгода назад
значит я плохо искал
  • rundist
  • 21 сентября 2012, 13:13
В какую страну заказывали? Так как в Украину написана стоимость доставки
Shipping Cost: US $53.73 to Ukraine Via EMS
  • 21 сентября 2012, 15:30