SHEEP leather outdoor Coat man,hot sale water wash winter jacket

Всем доброго времени суток, вот тоже решил опубликовать свой первый обзор. В основном всегда брал товары уже после прочитанных отзывов и комментариев тут. К покупке не рекомендую

Вот собственно сам товар

В описании была натуральная овечья кожа за 75$ :)
Читал тут, что на али нет натуральной кожи, но надеялся на приличный PU который очень многие не могут отличить от кожи и выдерживает многие проверки при проверки на натуральную кожу

Вот сделал аккуратный надрез

проверка спичками в течении 5сек развеяла все сомнения насчет качества

Но есть и плюс — очень хорошо подошел размер, понравилось как сидит курточка

Написал продавцу о том что кожи тут нет и в доказательство приложил фотографию в разрезе, попросил его вернуть половину денег, за то что был жестоко обманут.
Продаван ответил, что я ошибаюсь и что это самая что ни на есть натуральная овечья кожа и он не собирается мне делать ни какого возврата. Потом ещё добавил, что если я не удовлетворён качеством, то могу выслать обратно и они проведут контроль качества кожи и если она окажется не натуральной, то вернут полную стоимость.

чуть не забыл

Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +29
  • Eremey
  • 21 сентября 2012, 21:32
На мой взгляд вполне хорошая курточка. А то что так хорошо села вдвойне хорошо! Конечно не кожа, ведь треть цены — доставка.
Отмечу, что у нас и у них особенно через переводчика разные понятия о коже. Это тоже называется кожей!
  • 22 сентября 2012, 06:50
Нет никаких отличий в представлении о коже. В описании четко фигурируют Genuine Leather и sheep leather, а значит на лицо явное мошенничество со стороны прода.
Честно сказать фактура очень похожа на натуральную кожу (по крайней мере на вороте). Может изворотливые китайцы подклеили тканевую основу для большей общей толщины материала. Ткните горячей иголкой для полной достоверности.
  • 21 сентября 2012, 21:46
ткнул, вошла как в масло
  • cesares
  • 21 сентября 2012, 21:58
Открывайте диспут на Али. Наказывать надо обманщиков.
  • 21 сентября 2012, 22:09
открыл, фото отправил на разрез кожи — ответил что я ошибаюсь, вот теперь отправил ему фото плавленного куска кожи, жду как на этот раз выкручиваться будет
  • cesares
  • 21 сентября 2012, 22:22
Обязательно в диспуте фотки лепите. Без фоток — диспут закроют не в вашу пользу.
  • DrYuriy
  • 21 сентября 2012, 22:04
Размеры обозрите: какой у вас, какой заказали, что пришло в итоге.
  • 21 сентября 2012, 22:07
Размер там вообще хитрый — надо указать L, чтоб получить XXL)))
L XXL 180-185 49 118 68
  • coom1
  • 21 сентября 2012, 22:04
М-да… Заказал на таобао себе тоже пиджачёк из овечьей кожи. Теперь вот думаю как бы эта кожа не оказалась для барана… За обзор спасибо, плюсую.
  • Sanchez
  • 21 сентября 2012, 22:06
ткнул, вошла как в масло
лепите негатив этой желтой абезяне чтоб неповадно было, подробно расписав проблему и ответ продавца в отзыве
  • maxrm
  • 21 сентября 2012, 22:14
я в комах к сумке писал, вот история кратенько переписки с продом:

2012 fashion men shoulder bag men genuine leather messenger bag business bag,free shipping
???
Abner huang (2012-09-13 00:04:09):
A skin made ??of PU leather plus
The quality is very good

us1009055938 (2012-09-13 00:04:45):
i need Genuine Leather
Abner huang (2012-09-13 00:06:15):
they are all synthetic leather

Abner huang (2012-09-13 00:09:59):
Sorry, the high cost of real leather,
Factories have chosen a synthetic leather
But the quality is still good

так что каждый делает выводы самостоятельно...)))
  • aypetrov
  • 21 сентября 2012, 22:45
Свинство
  • Locke
  • 21 сентября 2012, 23:04
Лично для себя решил, что натуральную кожу нужно брать из Турции. Вот где реальное соотношение цена/качество.
  • maxrm
  • 21 сентября 2012, 23:24
были б еще и турецкие магазины…
мож кто знает?
  • zingo777
  • 22 сентября 2012, 00:20
Магазинов турецких навалом, очень много распродаж по фирменным вещам. Но через посредников.
  • DVANru
  • 11 февраля 2013, 22:56
Как хорошо, что набрел на Ваш пост. Как раз сейчас решаю такую же проблему. Было присмотрел на ЕБее пиджак, плащ и дубленку, но после этого обзора, мой энтузиазм на нуле. Сбросьте, пожалуйста выход на Вашего турка. Спасибо!
  • 22 сентября 2012, 12:39
Значит так. «Палю» производителя из Стамбула у которого за последние пять лет купил кучу курток-дублёнок, практически все в офф-лайне. Однако он мне всегда предлагал отправить по почте. Единственное, что платить надо прямиком на его счет — он не торгует через интернет в общепринятом смысле этого слова, и скорее всего не знает что такое Палка… Нужно или выбрать фасон на сайте, или вышлите ему картинку. Потом нужно обговорить размер и кожу — он скажет как правильно снять мерку. Он отлично говорит по-английски, знает также слово «dublyonka». Шил куртки себе, сыну, дубленки и куртки дочерям и жене. Приятель-москвич заказывал у него через интернет по моей наводке и счастлив. Все из отличной кожи, сорт кожи обговаривается отдельно. Вот мой пост на известном форуме, однако ссылки там запрещены, люди были мне потом очень благодарны… По деньгам — это было раза в 2 дешевле чем в Германии в офф-лайне при таком же качестве. Средняя цена на куртку $120-150 + пересылка.
PS Пожалуйста, ссылайтесь что контакт дал «Dmitry from St-Petersburg», это не реферал и не какая-то скидка для меня (у них такого понятия нет) — просто ему будет понятно откуда «растут ноги»…
PPS Самые лучшие-дешевые куртки я видел в офф-лайне в Пакистане (в Карачи): можно было купить великолепную куртку за $60.
в пакистане и выделка лучше, чем в турции.
и при одинаковой стоимости паковские куртки божественно великолепны, когда турецкие просто неплохи.
PS но в пакистане интернета нет :)… через инет заказать — только через пяток перекупов. соответственно и цена в пять раз выше… :(
  • kit99
  • 21 сентября 2012, 23:52
кожа… молодого дермантина :)
наверное скоро на vancl появятся осенние вещи и кожа в т.ч, скорее всего прикуплю там что нибудь, очень нравится vancl последнее время. Спасибо за обзор +
  • Versuz
  • 22 сентября 2012, 00:32
Вот только были бы там размера на спортсменов с настоящим русским 56 цены этому магазину не было бы )
  • eric
  • 22 сентября 2012, 02:56
За 70 баксов натуральной кожи не будет даже на Ванкл))
Сидит, если по-честному, тоже так себе (только без обид). ИМХО, великовата, особенно по бокам. А может, это на фотографии так выглядит…
  • GefestGT
  • 22 сентября 2012, 06:22
За 70 баксов кожа вполне на корсо бывает, правда там Германия, но не стоит утверждать что за 70 кожи быть не может)
  • wakh
  • 22 сентября 2012, 12:37
плюсую, глядя на фортку в реале я подумал «я бы такое не одел».
  • 22 сентября 2012, 09:26
Получил следующий ответ от него насчёт фотки подпалённой кожи:

это невозможно, просто вы сказали, что это не настоящая кожа, но мы проверили это натуральная кожа, если вам не нравится то вы можете отправить его обратно, почему вы хотите вернуть так много денег, и не отправить пиджак
Пожалуйста, скажите мне
предложите китайцу оплатить доставку из России в Китай и приведите ссылку на расценки почты россии на отправку куртки.
если продавец согласится оплатить отправку — отправляйте обратно и требуйте полный рефанд+возмещение затрат. если не согласится, требуйте 50% рефанда за обман, ведь вещь остаётся у вас.
на то, чтобы выплатить 100% рефанда и оставить вещь у покупателя, Эскроу никогда не соглашается.

разумеется, переписку надо вести не электронной почтой а через личный кабинет на Али, чтобы у Escrow был доступ к переписке.
  • 22 сентября 2012, 12:03
спасибо за поддержку, всё именно так и делаю как вы описали. Диспут открывал на возврат 50% рефанда, все переговоры веду только через АЛИ и прилагаю фотки. Не подскажите по расценкам почты, как посчитать и какой счёт выставить на оплату обратно.

… как то получил платье для жены с дыркой)))) попался нормальный продавец сразу 100% рефанд сделал и вещь осталась, так он ещё долго извинялся и обещал хорошую скидку для меня если я ещё у него решусь что-нибудь купить)
  • abyrvalG
  • 22 сентября 2012, 20:02
У меня возврат посылки в 590 грамм в китай вышла 370 руб.
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
узнаёте в вашем почтовом отделении как отправлять в китай с треком, посылкой или бандеролью (имхо ценной посылкой). взвешиваете куртку (жена фотографирует процесс и показания весов), потом рассчитываете, делаете скриншоты, приводите ссылки и т.п. словом, создаёте пошаговую инструкцию… потом отправляете это всё через эскроу китайцу и предлагаете возврат и оплату почтового тарифа китайцем…
скорее всего китаец согласится на 50% рефанда — уж очень расценки нашей почты высокие :(
  • 22 сентября 2012, 22:11
как то доводилось отправлять планшет с треком обратно в Китай, за 627 грамм взяли 311руб, а вес куртки 908грамм
  • StavBoy
  • 22 сентября 2012, 12:38
Соглашается эскроу на 100% рефаунд и оставлять вещь у покупателя. Неделю назад у меня клайм закрылся со 100% возвратом и сумка ( для жены) якобы кожанная осталась у нас. Правда цена вопроса была 14$, а не 75 и последнее сообщение от продавана было «back you ,ok!!i am not want say more with you ». И автору рекомендую не засиживаться в диспуте если сразу договориться не получается открывать клайм, а то 2 месяца ( если не ошибаюсь ) дается на диспут и месяц на клайм.
обиделся он. это плохо. можно было бы и полюбовно договориться, если, конечно, китаец не брак голимый прислал. тогда, конечно, надо наказывать на 100%.

PS у меня эскроу на 100% не соглашался ни разу. даже, когда я доказывал, что вещь изначально бракованая.
  • 22 сентября 2012, 09:55
А кто подскажет. как отличить PU от натуральной кожи?
  • 22 сентября 2012, 12:24
Зажигалочкой, но не жечь а слегка «коснуться» пламенем по касательной — дермантин должен оплавиться. НО! Год назад в Бангкоке сидел дермантиновую сумку которая прошла этот тест, прогресс не стоит на месте.
  • 22 сентября 2012, 12:53
Так PU ж вроде это не дермантин? Я так читал, что PU не плавится от зажигалки. Или нет?
  • 22 сентября 2012, 13:06
да, нормальный PU ни чуть не уступает кожи — обычное это слой полиуритана наносят на натуральную основу
  • 22 сентября 2012, 16:30
А проверить-то как? PU это или кожа без PU?
  • 22 сентября 2012, 17:56
Почти в каждом обзоре кожаной вещи в комментариях возникает такой вопрос, повторять не хочу, вот например в другой обзоре как проверяли mysku.club/blog/aliexpress/9638.html
  • 22 сентября 2012, 11:08
Написал ему, чтоб описал как он проверял что это у него натуральная кожа и попросил прислать фотки этой проверки. И пообещал ему, что проделаю то же самое и результат ему отправлю
  • StavBoy
  • 22 сентября 2012, 12:43
выше написал, что надо клайм открывать. Это продаван хитрит, и голову тебе он лечить будет 2 месяца. Мне мой тоже на явный дермантин пытался доказать что это " Genuine leather".
  • 22 сентября 2012, 12:58
Всегда в диспутах всё решал нормально, но видимо продаван попался хитрожопый, чтоб на показанную ему фотку с подпалинным дермантином утверждать что это не возможно. Опыта с клаймами нету, подскажите как их правильно использовать
  • Kasatich
  • 22 сентября 2012, 13:35
На куртке не хватает комсомольского значка)
  • 22 сентября 2012, 15:24
Он обещал завтра предоставить доказательства, что эта натуральная кожа…
  • 22 сентября 2012, 16:36
А не может быть такого, что карман из чего-то фигзнаетчего, а сама куртка из кожи? Вы не пробовали поджечь какую-нить часть рукова? А то видно, что карман от остальной куртки отличается фактурой по фото
  • 22 сентября 2012, 17:49
не может, структура везде идентичная напоминающая дермантин, если в реале присматриватья, а на фото действительно похоже на кожу
  • Frostt
  • 22 сентября 2012, 23:23
надо у китайца спросить, если его не устраивает процент, какую сумму он готов вернуть! Отсылать обратно смысла нет, т.е он не получит ее специально, она потеряется, он пришлет обратно ее же или что-то похожее. Кожи нет у них, где он кожаную-то возьмет! Все это затянуться может не на один месяц! Если слать ему будете то надо купить еще трек номер, тогда будет знать получил он ее или нет. Лучше договориться с ним на 50 или меньшуюю, и почитать надо в описании что пишут о материале. Потом влепить жалобу что товар не соответствует описанию. Но китайцы есть такие ушлые, особенно китаянки, что идут сразу в атаку обвиняют в открытую что вы читер-профессионал, товар это не его, а похожий и вы пытаетесь его подменить. Требуют фото и видео распаковки, трека в итоге придумывают такое фото или видео, что его невозможно сделать). Открывал диспут раз на регистратор так запарился оправдываться и делать то такое и другое видео. Убило фраза что бы я закачал его на иней аналог ютуба-уки! Послал ее по руски на х… на русском пусть переводят)))) Дело принципа уже было. Но слать обратно товар им это гемер большой и риск что кинут.
По вашим фото видно что это не кожа, по структуре похожа на свинью. Кожу часто можно определить по прикосновению: к коже палец прилепает так с интересным звуком когда убираешь такой «чмок» что-ли и палец липнет к ней, но это дело практики уже
  • 24 сентября 2012, 09:02
Обещанные его доказательства свелись к тому, что он попросил меня поджечь кусочек кожи и понюхать чем пахнет! Если не пластмассой значит она настоящая… и это после того как я ему прислал фото оплавленного дермонтина))))))))))))))
  • DVANru
  • 16 сентября 2014, 00:22
Правильно ДЕРМАТИН И ТОЛЬКО ТАК!