Клюшки для гольфа - моя самая выгодная покупка на Ali за всё время

Сразу же попрошу воздержаться от пролетарской ненависти в комментариях :) Хороший вид спорта, не только для илиты, и поясница хорошо разрабатывается :)

Вкратце — чудеса случаются и с Ali можно сэкономить пятьсот баксов за раз.

Первой к гольфу пристрастилась жена (как сумку и клюшки из магазина Callaway ей везли из Штатов — пропустим, хоть история и своеобразная, леденящая душу). Я подтянулся потом — просто купил самый простецкий набор за 5000 руб. в Decathlon.

В наборе всё прекрасно, но не хватало «драйвера» — самой большой и длинной клюшки, которая нужна для зафигачивания мяча на двести-триста метров, и был только один fairway wood — клюшка поменьше также для ударов на длинные дистанции.

В специализированных магазинах хороший «драйвер» стоит от 200 евро, и представьте моё удивление, когда я стал натыкаться на Ali на лоты из 3 клюшек по 200 с чем-то долларов.

Нашёл одного продавца, уломал на сниженную цену на доставку EMS порядка 150 долл. — https://aliexpress.com/item/snapshot/110358006.html — мне дали фальшивый трекинг и пришлось выцарапывать деньги обратно. Нашёл ещё двух — не соглашались отправлять в Россию крупногабаритный товар. И, наконец, нашёл третьего, с припиской про «Free EMS shipping».

К этому моменту переписка с китайцами поднадоела, в действенности Escrow я убедился, поэтому достал карточку и оплатил заказ и только потом принялся за переписку. С купоном вышло даже не 200$, а 195$.

Видимо, продавец не думал, что кто-то из России у него закажет коробку 120*15*15, когда обещал бесплатную доставку. Но, видимо, рейтинг был ценнее, поэтому, в душе матерясь, но сохраняя внешнюю вежливость, всё мне отправил.

EMS привез мне коробку за 12 дней, из которых 2 она ждала передачи курьеру уже в Москве. Всё было упаковано в пенопласт, было укомплектовано чехлами и даже спец. отвёрткой-шестигранником:

Радости моей теперь нету предела, разве что только недоумеваю, как Adidas может брать $249.99 + дважды по $239.99 за то, что рядом с заводом-производителем стоит двести.

P.S. Собственно, обзор товара есть на golf.about.com/od/equipmentreviews/ss/taylormade-rocketballz-golf-clubs.htm — я так развесисто про аэродинамику и траекторию заливать не умею, сразу уступаю профессионалам :)

P.P.S. Ниже в комментариях упрекают в отсутствии «обзора». Если вам о потребительских качествах товара, то вот:

— клюшки очевидно, безусловно 100% не поддельные (возможно, «сделаны в ночную смену»)
— shaft чуть легче, чем у других клюшек (50 граммов)
— Adidas/TaylorMade клянутся, что с этими клюшками удар получается в среднем на 12 метров лучше, чем у моделей конкурентов, но кажется, что такого результата могут добиться лишь игроки с высокой скоростью замаха. Кажется, что именно под быстрый удар они и оптимизированы
— у драйвера есть возможность подгонки углов — нужно ослабить крепление у основания и повернуть в одну из предусмотренных позиций. Т.е. если у вас повышается уровень игры и хочется сменить угол на меньший — новый покупать не придётся.
— лицевая сторона (ударная) высоковата, за счёт белой рамочки вокруг она кажется ещё больше
— центр тяжести чуть ниже, чем обычно
— очень качественный grip
— дизайн очень отличается от того, что делают другие производители, но выглядит это очень современно и красиво, на мой вкус.
— материал чехлов чуточку подкачал — кажется немножко дубовым, но это непринципиально.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +15
никогда не играл в гольф, хотя было куча возможности, в МСК где играете?
  • 23 сентября 2012, 18:27
www.mcgc.ru/contacts_ru/ — правда, сезон уже почти закончился. C октября заработает тренажёр у этих вот — studiogolf.ru/Simulator.htm (фигачите в сетку, компьютер просчитывает траекторию, а тренер корректирует ошибки).
ИМХО, ничего такого в доставке EMS нет. Я заказывал 10 зонтиков в стиле катаны, каждый рублей по 500 выходил. И доставка EMS была бесплатная. С поправкой на общую стоимость клюшек (и т.к. они все-таки погабаритнее) — вполне себе резонно.
  • 23 сентября 2012, 19:34
А можно ссылку? Заинтересовали.
Ого, продавец что-то скуксился. Аж 120$ за доставку требует. А я брал в декабре, даже переспросил «правда через EMS отправите?» сказали «йес, оф кос», что и сделали. И не сказать, чтобы прод отзывы набирал, их и тогда было немало.
Я не понял? Обзор где? Фото Где? ГДЕ ВСЁ?
Плюсую, это не обзор.
  • 23 сентября 2012, 23:11
Поддержу, вообще ничего не ясно.
  • nikitosk
  • 23 сентября 2012, 19:18
Это не обзор, а какой-то дешевый выпендреж, особенно эта ссылка в конце на англоязычный обзор.
  • 23 сентября 2012, 20:12
добавил.

Выпендрёж дешёвый, конечно — ровно на 195 долларов ноль-ноль центов, на большее и не замахиваюсь, да.
  • 23 сентября 2012, 19:37
и поясница хорошо разрабатывается
Шутите? Вот что реально разрабатывает мышцы кора
  • 23 сентября 2012, 20:03
Гиперэкстензия мышцы кора качает. А вот это их заставляет работать вместе:

swing

При замахе спина себя чувствует как тряпка, которую выкручивают после стирки. И если мышцы спины начинают чуточку халявить, это моментально видно по траектории мячика.

Я встречал в гостиницах много немецких и голландских пенсионеров — гольфистов, все как наподбор сухие, стройные, прыткие и вообще в идеальной форме — мне бы так к 60-70 годам выглядеть…
  • 23 сентября 2012, 20:28
В зал ходите, в чём проблема? Если можете позволить себе гольф, то уж тренажорку точно.
  • 23 сентября 2012, 23:12
:) Странно что чел который может позволить себе гольф, покупает клюшки китайские. Это как каждый второй автолюбитель у нас бейсболист.
  • Vostok
  • 23 сентября 2012, 23:25
чел который может позволить себе гольф
А смысл чужие деньги считать?
Если я правильно понял ценник, то в киевском гольф-клубе годовой абонемент от 1000 евро. По-моему, не очень дорого, на фоне толпы народу, понапакупавших себе зеркалок, айпадов, и любящих посидеть в кофейне примерно так на 500 рублей.
  • 23 сентября 2012, 23:36
  • 24 сентября 2012, 07:45
Сохраните остатки чести — исходитесь классовой ненавистью молча.
  • jh7
  • 24 сентября 2012, 07:58
ага счаз, не для того мой дед зимний брал.
  • 24 сентября 2012, 08:06
окей. а для чего?
  • jh7
  • 24 сентября 2012, 11:47
в то время такие же как Вы были, ну и для восстановления социальной справедливости их немножко расстреляли.
  • 24 сентября 2012, 11:50
какие — такие? поясните, пожалуйста.
  • 24 сентября 2012, 14:12
Точно. А то рот затыкают :) Честью прикрываясь
  • 24 сентября 2012, 14:13
Почему-то класс воро-буржуазии «честь» не сохраняет и минусут рьяно. А я должен молчать? :) ну вы батенька еврей.
  • 24 сентября 2012, 09:26
у меня нету Lexus, у меня Toyota 1998 г.в.

Спортинвентарь делают в Китае сейчас весь. Если говорить про гольф, одно из немногих исключений — японская Nomura — холодно кованая сталь, все дела, одна клюшка от 1000 евро, делают те же семьи, что пару веков назад катаны ковали. Но это запредельный космос, понты и т.п. Остальные ходят с Adidas/Taylor made, Titleist и пр., и не жужжат.
  • 24 сентября 2012, 14:16
Да не таки весь спортинвентарь делают в Китае ???
Вы прямо так уверенны в этом? Клюшки для гольфа особенно все делают в Китае, в США и других странах их уже не делают по вашему.

Вы понимаете хоть что говорите?
  • 24 сентября 2012, 18:32
Простите, но я по отдельности слова в вашем тексте понимаю, на фразы из них не складываются. Я три раза перечитал, но, боюсь, не понял, что вы хотели сказать. Пожалуйста, переформулируйте.
  • 24 сентября 2012, 18:45
Остальные все кроме Вас понимают, проблема в Вас, я её решить увы не смогу, извините.
  • 24 сентября 2012, 18:48
В этом комментарии — уже втрое больше запятых, чем раньше, и стало гораздо лучше.

Я правда не понимаю фразы «Да не таки весь спортинвентарь делают в Китае ??? ». Пожалуйста, уточните, что же вы хотели сказать репликой выше?
  • 24 сентября 2012, 19:01
:) о вы вот про что, не дописал слово оказывается, уточняю.

Да не ужели таки весь спортинвентарь делают в Китае ??? ».
  • mivo
  • 25 сентября 2012, 05:42
Тоторо, уймись. Не показывай на людях свою завистливую сучность.
  • 25 сентября 2012, 05:54
Да ну куда мне, я такое же быдло как и Вы.
  • 25 сентября 2012, 10:08
даже оригинальный ADIDAS делается на фабриках в КИТАЕ.
потому что уж очень десовая раб сила.
  • 25 сентября 2012, 10:29
Вас тоже похоже там делали, судя по акценту :)
Не всё делают в Китае, только полный неразумный человек это не понимает.
  • 25 сентября 2012, 10:47
к вашему сведению.
Китай поделен на четыре производственных сектора.
1 для стран Африки и Азии
2 для России
3 Для австралии
4 для Европы и Америки.

1. Качество полное ОНО.
2. тут как повезет.
3. 80% товара качественное и добротное.
4. 100% качественный товар.

и самое обидно если вы из России то это редкость получить товар из зоны сборки для другого сектора, разве что для 1.

И большинство мануфактур и заводов располагают свои площадки именно в китае, так как это большая экономия на раб силе.
и как вы не крутите даже если написано на товаре произведено там-то, то поверьте собрано оно будет в Китае.
и настоящий Рибок, найк или адидас если он произведен на площадке в штатах или европе напугает вас своим ценником в 600 USD, так как сейчас время денег и все делается за деньги.
а в китае за рис.

P.S. и что за привычка — минусить.
я понимаю право выбора и прочее.
но это подло.
если не нравиться просто пройдите мимо.
нет обязательно надо плюнуть на спину.
  • 25 сентября 2012, 11:48
Хз я не минусю, мне много минусят, так свою точку зрения выкакивают. Может и Вы под раздачу попали просто?

Ну вот Вы согласны, что не ВСЁ делается в Китае, как утверждали выше? А лишь некоторые из мануфактур располагают своё производство в Китае, а так же Мексике, Бразилии и даже, не поверите в самом США и Европах.

Я что хочу сказать, что не ВСЁ делается в Китае, вот и всё. А мне тут пытаются доказать обратное, что абсолютно всё в Китае делается :) смешно просто.

А то что вы написали, я прекрасно знаю :) если бы не знал то не утверждал бы.
  • 25 сентября 2012, 13:15
вот и чудненько.
вообщем про одно и тоже разными словами.
не спорю АБСОЛЮТНО все делаться в Китае не может, но не малая доля данного сегмента рынка именно завязана в поднебесной.
  • 27 сентября 2012, 10:26
я как бы не особо в курсе, просто интересно
а че это для россии и австралии аж по отдельному сектору выделено?
ну нам специально чтоб гнобить и делать самые отстойные вещи это понятно… а австралия то чем провинилась?
: о))
  • 27 сентября 2012, 10:57
просто данные сегменты рынка занимают очень обширную зону, т.е потребителей там очень осень много.
В россии народ дружелюбный и если даже и придет Г… ругаться он не будет, максимум оставит негативный фидбэк. Поэтому и качество товара в большинстве случаев не ICE. Хотя и попадается порой отличные и уникальные вещи.
Австралия не лежит не в одном транзитном потоке, поэтому отдельная сборка для этой страны.

Американцам и европейцам повезло больше потому что им не лень заплатить за вещь больше в два раза чем ее стоимость за отправку ее обратно продавцу. Поэтому и линии направленные на этот сегмент рынка осуществляют достаточно качественные сборку, материалы и комплектующие.
  • 27 сентября 2012, 11:06
очень интересная и увлекательная точка зрения… впечатлен
а это ваши собственные умозаключения или откуда то трансляция? ссылку если можно
в россии я бы сказал народ не столько дружелюбный сколько поху**стичный и ленивый (применительно к данному аспекту)
мне бы вот тоже просто в ломы было идти на почту че то куда то отправлять… тем более зная наш гемор со всем этим делом… получить то посылку проблема бывает… просто как минимум полчаса отстоишь… а отправлять еще… да ну в баню
  • 24 сентября 2012, 09:29
в тренажёрку хожу, да. Но как стал плавать и клюшкой махать, понял, что этого недостаточно. Силовые надо комбинировать с упражнениями на координацию в пропорции едва ли не один к одному, получается — иначе без толку.
  • Sepro
  • 23 сентября 2012, 23:01
Я когда увидел обзор клюшки для гольфа, думал что бейсбольные биты вышли из моды и автомобилисты все поголовно меняют одно на другое… А тут… :)
  • Vostok
  • 23 сентября 2012, 23:16
Бита всё-таки компактнее, хотя клюшкой «удар получается в среднем на 12 метров лучше, чем у моделей конкурентов», опять же «у драйвера есть возможность подгонки углов», так что надо окультуриваться.
  • 24 сентября 2012, 09:43
Если уж что и возить в машине, так вот этот тренажёр — https://aliexpress.com/item/item/Golf-accessories-Golf-warm-up-swing-grip-trainer-34/500866396.html — анатомическая рукоять, короткая, с гирькой на конце :)
  • 24 сентября 2012, 09:40
шутки-шутками, а ко мне коллеги-автомобилисты регулярно подкатываются с предложениями «плюнуть на экзотику» и распродать клюшки в розницу :)))) Рукоять из углепластика чуть меньше метра с собственным весом менее ста грамм, наконечник из кованой стали под триста грамм: я бы с бейсбольной битой навстречу не полез бы :)
  • Dulit
  • 24 сентября 2012, 10:03
Кстати давно думаю по этому поводу, да и выглядит интереснее, чем бита :) Вот только вопрос сколько будет стоить? Только такая чтобы не развалилась при первом ударе :)
  • 24 сентября 2012, 10:12
тогда берите эту — https://aliexpress.com/item/item/Golf-accessories-Golf-warm-up-swing-grip-trainer-34/500866396.html

Всего 70 см., вес гирьки на конце регулируется.

Штуковина для того, чтобы в комнатных условиях тренировать замах (а метровой клюшкой ой не везде попрактикуешься) и правильный хват, так что вес у неё как у стандартной.

Правда, убедить инспектора, что вы ЭТО возите в салоне, чтобы в свободную минутку разрабатывать мышцы спины, будет сложновато. Репетируйте искреннее выражение лица :))))))))))))))
  • Dulit
  • 24 сентября 2012, 13:03
Хех, да и ценник не гуманный ;) Похоже бита самый дешёвый вариант, после арматуры в изоленте :)
  • Smok
  • 24 сентября 2012, 04:05
я обалдеваю, живут же люди, вот бы нам их проблемы :)
  • 24 сентября 2012, 09:31
у меня сосед ходит в хоккей играть с друзьями регулярно — на своё увлечение он тратит сильно больше. Аренда льда, обновления экипировки, то-сё — на круг выходит много.
  • 24 сентября 2012, 11:23
Я тут попролетарю слегка: римский стул — вот что отлично разрабатывает поясницу. Лучше может быть разве что становая тяга.
  • 24 сентября 2012, 11:24
Опачки, выше уже посоветовали. У меня просто картинка не загрузилась. Ну, нам пролетариям не привыкать с отсутствием оригинальности.
  • 24 сентября 2012, 11:32
Становая — не для таких вот «гольфистов». Там техника нужна + травмоопасность выше.А так да, в разы лучше, большее кол-во групп мышц работает.
  • 24 сентября 2012, 11:41
Да ну, мне кажется, если не так махнуть самой тяжелой клюшкой — можно или спину потянуть или запястья. Ну или палец вывихнуть =)
  • gryff
  • 24 сентября 2012, 13:52
Отличная покупка! Человек купил для реальной игры, а не для показать свою крутость. Деньги одни — применений много, поэтому тратить надо адекватно. Хорошие клюшки за очень разумные деньги.
  • wakh
  • 25 сентября 2012, 01:33
в гольф не играю и ничего не понимаю, но 1 раз на ибэй чуть не выиграл огромный набор за смешные деньги (цены промониторил), но одумался, т.к. в гольф играть не планирую :)
  • 27 сентября 2012, 10:32
и самое главное продать их потом никому не получится
у нас вот в иркутске вобще никакого гольфа в принципе не существует тока по телевизеру: о)
а вообще игра прикольная я раньше смотрел чемпионаты… даже чуваков каких то помнил по именам (это не считая тайгер-вудса конешно)
  • wakh
  • 27 сентября 2012, 15:42
да мне вообще тупо клюшки нравятся, красота в чистом виде
  • 25 сентября 2012, 10:14
В обзор фоток надо выложить по больше.
я у гольф не храю и храть не собираюсь, потому полет мяча и «тряпочная закрутка» поясничных мышц мало интересует.
а вот товар поглядеть интересно.
все таки гольф-клюшка отличная альтернатива уже поднадоевшей бейсбол-бите.
да и в интерьере машины хром на полочке в свете неона будет приятно смотреться.

P/S. она выдержит удар по ноге со всего размаха?
  • Rupert
  • 25 сентября 2012, 10:19
Чего пристали, молодец мужик, спортом занимается, а не как некоторые перед компом сидят, завидуют и пишут пакости.
  • 25 сентября 2012, 13:17
Владимир Ильич очень спорт любил, особенно гиревой.
да вот только гирьки тяжелые были, поднять не мог.
Хе-х-е-ех