Рейтинг

голосов:

Обзоры товаров с AliExpress - страница [1815]

Помощь по покупкам
RSS блога О блоге
Здравствуйте. Обзор ножа который привлекает не столько своими ножевыми качествами, сколько внешним видом под стилет. Пришлось изменить заголовок — первоначально было — нож для подарка
читать дальше
Капитан утверждает, что на материнской плате USB 2.0 порты есть как привычные, тип А, так и в виде 9 штырьков (aka USB header). К штырькам чаще всего подключают кабели. Но обозреваемая приблуда позволяет получить USB тип A разъём внутри компьютера. Мне лично такая штука интересна для использования в NAS. Там системный накопитель обычно не жёсткий диск или SSD, а USB флешка, изредка в зеркальной паре. Не всегда удобно, что такая флешка торчит сзади системного блока. Неровен час кто-то выдернет.

USB флешки на 9 пин тоже есть, носят гордое имя DOM (диск-на-модуле) и дороже обычных флешек. Просто как пример. Обходился колхозом с кабелем от старого корпуса — и вот такая встреча! Сроду в глаза не видел, сразу узнал :)
  1. Цена: US $2.80+$3.81
У меня давно есть безмен китайского производства. Это один из первых мной купленных товаров на AliExpress. Мой знакомый позавидовал и попросил заказать сразу пару, но разных. Вот их и сравню.
читать дальше
Привет всем! Китай не перестает меня удивлять. И все привыкли, когда мы видим какие то гениальные вещи в разделе электроники, но когда я нахожу какие-то вещи, полезные в быту, о которых я даже не догадывался, это приводит прям к удивлению от находчивости наших китайских друзей. Первым открытием для меня были меламиновые губки. Сейчас я пошел дальше и замахнулся на бамбуковые тряпки. И скажу сразу. Это нужно брать! Это Must have на любой кухне. Кому интересно, добро пожаловать под кат. Немного фоток, в основном эмоции.

читать дальше
Обзор будет коротким, скорее даже расчленёнка, а не обзор, ведь обзоры уже были — раз, два, три, ёлочка гори. Купил на aliexpress колонку с функцией светильника, а она отказалась воспроизводить звук. Получился светильник без функции колонки. Написал о проблеме продавцу, снял видео для спора и полез кромсать пациента. Ценителей прошу под кат…
читать дальше
Данный обзор представляет интересного кухонного помощника. По-ихнему это называется Slicer, то есть своего рода «тёрка-нарезалка», «овощерезка».
Устройство механическое. Фунциклирует исключительно на мускульной силе, но оно довольно сложное и вполне функциональное.

Как всё это дело работает, я попробую показать на примере своего фирменного «китайского» салата, состоящего из нескольких видов свежих овощей, курицы и рубленного омлета.
Будет видео и много фото.
читать дальше
Wavefun X-Buds Metal — хорошая беспроводная гарнитура по адекватной цене. Акция продлится до 23 июля.
Перейти в магазин читать дальше
У нас в селе периодически отключают электросеть, а генератор у меня без автозапуска, поэтому пару лет назад я купил себе мини-UPS на 5 В / 2 А типа такого, а маршрутизатор TP-Link TL-MR3220, в котором тогда торчал USB-модем Huawei E3272, запитал через повышающий преобразователь, выставив на выходе 9 В.
Недавно в селе, наконец, сделали стационарный интернет с радиодоступом через шлюз MikroTik RouterBoard RBSXT2nDr2 (SXT Lite2). Питается он через POE от родного адаптера на 24 В, допустимый диапазон — 8..30 В.
читать дальше
Хочу немного рассказать про простенький кабель Type-C. Никаких сверх способностей продавец не заявляет, но нам того и не надо. Прув далее в небольшом обзорчике.
  1. Цена: $4,5 за пару
На просторах Али экспресса встретил такие аккумуляторы формата 18650, цена была 4,5$ за пару, решил рискнуть и заказать.