Авторизация
Зарегистрироваться

Рейтинг
 
+445.39
голосов:
326
avatar

Обзоры товаров с AliExpress - страница [1950]

Помощь по покупкам
RSS блога О блоге
  1. Цена: $5.67 за 100 штук
  2. Перейти в магазин
Среди любителей ножей сформировалось мнение, что шайбы на осевом винте должны быть из желтого металла, например латуни, бронзы или меди. Если шайбы изготовлены из фторопласта, то это верный признак бюджетного ножа и экономии производителя на материалах.
Почти на всех ножах, которые мне приходилось разбирать, шайбы по умолчанию были в неприглядном виде. Приходится тратить время на выравнивание и шлифовку. Если операция прошла успешно, клинок сможет «летать». Иногда эти действия могут оказаться недостаточными, и тогда требуется замена шайб (ремонт ножа), иногда хочется заменить фторопластовые шайбы на металлические (тюнинг).
Сразу скажу, я выбрал изделия толщиной 0.8 мм, и это скорее заготовка, требующая доводки.
читать дальше
Планирую купить +33 Добавить в избранное +66 +102
  1. Цена: $2.29 + доставка $0.53
  2. Перейти в магазин
80 мм белый свет — $2.29 + доставка $0.53 (брал $1.91); 60 мм холодный белый $1.68
Готовую подсветку можно купить за 15 долларов и не мучиться с колхозом, но это не наш метод.
Выбирая подсветку для объектива, я наткнулся в поиске на COB кольца для автомобильных фар и решил попробовать их приспособить для своих нужд. Заказал пару разного диаметра и с разной цветовой температурой, если верить продавцу. Под катом что из этого вышло.
читать дальше
Планирую купить +21 Добавить в избранное +64 +106
Собирая устройства на Ардуино, мы часто сталкиваемся с необходимостью автономного вывода информации. И, как всегда, хочется чтобы решение было недорогим. И вот тут оказывается, что из недорогих устройств выбор не очень-то и богат.
читать дальше
Планирую купить +101 Добавить в избранное +148 +269
Всем привет, сегодня обзор детской коляски 3 в1 из Китая. Похоже что это второй обзор про коляски тут). Кому интересно почему эта и из Китая прошу заходить…
читать дальше
Планирую купить +25 Добавить в избранное +46 +86
  1. Цена: $5.43( покупал $0.4)
  2. Перейти в магазин
Всем привет. Многие, возможно, помнят мои обзоры на анимэ статуэтки, в которых были только девушки. А вот недавно на алиэкспрессе можно было взять купоны и решил заказать что-нибудь для разнообразия. Сделал сортировку товаров от $4 и нашел фигурку Человек-муравей. Прежде всего привлекла небольшая переплата и размеры персонажа.
читать дальше
Планирую купить +6 Добавить в избранное +27 +33
Не знаю как у вас, а у меня возле ноутбука лежит сетевой фильтр на 6 розеток. И знаете сколько из них свободно? — Ноль! Вернее одна, в которую и подключен герой нашего обзора. В моем доме полно разных гаджетов и все они требуют зарядки. То, что еще вчера было бородатым анекдотом, сегодня — реальность. Я каждый день заряжаю часы и наушники! — если б мне это сказали лет 5 назад, я бы катался по полу от смеха. И даже для обычного будничного рациона подзарядки мне бы понадобился еще один такой сетевой фильтр. Ведь необходимо зарядить смартфон, планшет, блютуз колонку, часы и наушники. Ко всему прочему, мои наушники даже не блютуз — они просто имеют активное шумоподавление, которое тоже требует своей порции энергии. Итого: 5 устройств. А если понадобится зарядить девайс кого то из домочадцев..? В общем, сегодня разберем что это за зарядка и насколько она соответствует указанным характеристикам. Сразу хочу предупредить, я не большой знаток микросхем и рассмотрю предложенный девайс как обычный рядовой пользователь.
читать дальше
Планирую купить +10 Добавить в избранное 0
Мне очень нравится править ножи на керамике. У меня есть пара мусатов, но на ровном бруске работать намного приятнее. Почему-то за вменяемые деньги керамические бруски найти не удавалось. Поэтому большой интерес вызвала комбинированная точилка от компании DMD из керамики с наклеенной на нее стальной алмазной пластиной.
Резюме. Точилка хороша, но очень уж маленькая. Применение требует сноровки.
читать дальше
Планирую купить +58 Добавить в избранное +85 +131
Понадобился штатив для смартфона, который при необходимости можно использовать как обычную подставку.
Так как штатив нужен лишь изредка, и не для важной работы — смотрел в сторону самих бюджетных устройств.
Сначала выбор остановил на этом
https://aliexpress.com/item/item/Tripod-Clip-Stand-Bracket-Holder-Mount-Adapter-For-Gopro-Camera-Digital-Camera-Self-Timer-Smartphones-For/32358255688.html
Потом немного подумал, и решил купить сабж. Он немного дороже, но внешне показался более интересным.

Переходим к обзору
читать дальше
Планирую купить +7 Добавить в избранное +16 +24
  1. Цена: US ($0.96+$1.33+$1.69+$1.10)
  2. Перейти в магазин
Поломалось много кабелей и переходников. Новые не всегда хорошего качества. Знакомые тоже частенько просят устранить неисправность.
Эта проблема набегала не сразу. Но после того, как сломался USB разъём у «доктора», заказал всевозможных видов и не пожалел.
читать дальше
Планирую купить +93 Добавить в избранное +79 +145
  1. Цена: 1 421 руб. брал за 1 099 руб.
  2. Перейти в магазин
Решил немного проапгрейдить свой HTPC, на базе HP t610 Plus и LibreELEC, установкой DVB-T2 тюнера, с последующей возможностью просмотра эфирного ТВ на любом устройстве в локальной сети. После поисков в интернете и изучения списка совместимых тюнеров выбор встал между GENIATECH MyGica T230 и GENIATECH MyGica T230С. GENIATECH MyGica T230С более новая модель и поддержка этого тюнера появилась только в восьмой версии LibreELEC, которая вышла на днях. У меня же установлена LibreELEC версии 7.0.3, поэтому решил искать именно MyGica T230.
читать дальше
Планирую купить +37 Добавить в избранное +29 +60