Рейтинг

голосов:

Обзоры товаров с AliExpress - страница [2485]

Помощь по покупкам
RSS блога О блоге
  1. Цена: $8.30 (покупались за $5.0)
Что делать, если полюбившиеся часы именитого производителя вдруг выходят из строя… Покупать новые?.. Восстанавливать?.. Покупать недорогой китайский аналог?..
В этом обзоре будет попытка провести сравнение Timex T49750 и китайских Skmei 1025.
Кому интересно — прошу под кат.
читать дальше
То ли мизерные белорусские зарплаты, то ли моя жаба так сильно меня душит, но почти все шмотки я покупаю в Китае. На этот раз ко мне пришли байка и брюки. Байка понравилась, а штаны чуть маловаты. Подробнее под катом.
читать дальше
Ещё один прибор с функцией True RMS, на этот раз клещи. Прибор может измерять сопротивление, постоянный и переменный ток (клещами), постоянное и переменное напряжение, частоту до 10 МГц. При измерении переменки используется функция True RMS. По сути – это мультиметр с функцией клещей. Клещи не мои. Мой знакомый попросил их протестировать. Куплены в Китае год назад. Опять буду сравнивать с образцовкой. Прибор всё-таки измерительный.
читать дальше
Необычен тем, что помимо наличия OTG HUB на 3 порта, умеет питать подключенное оборудование и подзаряжать сам планшет (смартфон), причём в некоторых случаях одновременно.
Это может быть весьма полезно при использовании планшета например в качестве медиапроигрывателя, а также для одновременного подключения к планшету до трёх USB устройств + внешнего питания.
Порт microUSB планшетов не может выдать более 0,5A для питания внешних устройств, которые зачастую потребляют больше (HDD, некоторые 3G модемы). В этом случае обозреваемый хаб (концентратор) также может помочь, запитывая подключенные устройства через внешний USB БП.
читать дальше
Всем нам хочется получить вещи на обзор бесплатно, а когда такое случается — очень хочется их похвалить, просто из чувства благодарности. Итак хвалебный, НО правдивый обзор бутылки для велосипеда, которую можно смело покупать.
читать дальше
Купил зарядку для ума в виде популярного конструктора arduino и понял одну простую вещь: не все там так гладко, как хочется. Одна покупка тянет за собой другую и так далее и далее, пока сам себе не стукнешь по рукам и не скажешь хватит. Поэтому, чтобы сэкономить вам время, нервы и финансы хочу поделиться опытом сборки простейшей машинки, которая будет объезжать препятствия.

Что нам понадобится:

1. Шасси для робота, я взял это =9,50$
2. Драйвер двигателя, например L9110s=1,22$
3. Датчик, который будет определять препятствие, я остановился на самом популярном и дешевом варианте дальномере HC-SR04=0,94$
Однако, никто не мешает воспользоваться более дорогими аналогами или чем-то подобным
4. Крепление датчика,синий, не самый лучший, но жизнеспособный вариант. =1,08$
В качестве аналогов: прозрачный, еще существует неуловимый желтый, наиболее прошаренный, но ссылку так и не нашел. Кто будет искать на вид он похож на синий, но имеет нормальные отверстия под винт м3 и 4 шурупа для крепления дальномера.
5. Плата arduino, которая будет обрабатывать данные с датчика и выдавать решение, куда ехать дальше. Остановился на UNO, как на самой удобной для моделирования на «лету» =5.88$
Эта плата выбрана из-за возможности заменить микроконтроллер в случае фатальной неудачи, так что можно купить версию в два раза дешевле

Итого я потратил примерно 19$ на самое основное

Однако дальше больше:
  1. Цена: $0.95 за 10шт
Подобные клипсы широко используются в автомобилестроении и есть почти в любом автомобиле, ими часто крепят жабо и брызговики, иногда обвесы и накладки.
Периодически они вылетают, ломаются и теряются
читать дальше
По просьбе жены на али была заказана электрическая пилка «Шоль»:
читать дальше
Есть у меня велосипед Stels Navigator 800. Он уже ни раз ломался, но обычно всё сводилось к замене сломанной детали.
Случай с тормозами особенный. При торможении перья рамы слегка раздвигаются (всего на несколько миллиметров), из-за чего приходится перехватывать ручку и тормозить четырьмя пальцами.
Если у Вас гнется рама и не дает тормозить, то прошу под кат!

читать дальше
Есть у меня такие часы mysku.club/blog/ebay/9475.html, но ремешок на них поистрепался за время обладания ими.
Посмотрел на ебэе новый оригинальный ремешок и что-то желание пропало покупать его за 1700-2000 рублей. Жаба душит. Нашёл на али реплику более менее похожую на оригинал и не сильно дорогую, что бы не жалко было, если говно приедет.
За свою цену, ремешок хороший.