Обзоры товаров с AliExpress - страница [3]

Помощь по покупкам
RSS блога О блоге
Эту коробку (арт. D70237) я покупал для небольшого настольного звукового комбайна в дополнение к этим колонкам в стиле лофт. Но меня попросили сделать портативную колонку и этот пластиковый корпус ушел на новый проект, а для себя я купил коробку побольше.
Великий французский писатель Александр Дюма (сын) был довольно своеобразным человеком. В спорах он часто не стеснялся в выражениях, что однажды привело его к дуэли. Поскольку в XIX веке во Франции дуэль уже считалась преступлением, то, чтоб избежать судебного преследования, дуэлянты просто тянули жребий, а проигравший должен был застрелиться сам. Жребий выпал Дюма. Он ушел в отдельную комнату, через некоторое время прозвучал выстрел. А потом Дюма вышел и сказал “Я стрелял, но, увы, промахнулся”.
Не поручусь за 100%-ную достоверность этой байки, но хочу поделиться обзором штуки, которая вполне могла бы помочь писателю еще легче выйти из щекотливой ситуации. Забавный способ решить спор или просто разнообразить досуг с семьей (и друзьями, когда можно будет опять собираться). В общем, первоапрельское.
Всем приветы! Относительно недавно, у меня на обзоре была легенда в лице Arctic Cooling MX-4, эта термопаста не нуждается в представлении, которая пришла на смену другим отличным пастам, это — MX-2 и MX-3. Про MX-3 все быстро забыли, т.к. была хоть и эффективной, но крайне неудобной пастой, работать с ней было трудно. А вот MX-2 все ещё в строю и пользуется популярностью, ведь она совсем недалеко ушла от MX-4, но при этом стоит заметно дешевле. Встречаем, термопаста Arctic Cooling MX-2 2019! Погнали!

Для измерения толщины проводов я некоторое время назад купил традиционный микрометр. Из-за конструкции (измерительный цилиндр вращается при измерении) измерения получались не очень точными. И тут я нашёл альтернативу — толщиномер.

Если светильник имеет встроенный аккумулятор, то это хорошо, а если этот аккумулятор еще и сам заряжается от солнечной батареи, то совсем отлично. При условии, что все это хозяйство работает, как задумано. Первый присланный мне образец не работал совсем, пока отправляли второй и я готовил обзор, весь товар раскупили. Ссылку все равно оставлю, может быть еще появится в продаже.
Добрый день уважаемые читатели. Заказал ради интереса данный комплект тормозов, поглядеть как шагнули китайские технологии в плане торможения. Просто посмотреть интересно стало и Вы знаете, задний тормоз поселился у меня на велосипеде, но давайте обо всем по порядку, будет разборка!
Светодиоды: 5730 (189 штук)
Цветовая температура: 6000-6500 (Холодного); 2700-3600 К (Теплого)
Мощность: 20 Вт
Напряжение питания: 85-265 В
Время работы: до 50000 ч
Масса: 93 г
Размеры: 150х40 мм
Патрон: E27/E14
В одном из комментариев наткнулся на ссылку материнской платы на h110-м чипсете, привлёк размер 17х19,5см.
  • Цена: US $39.81
Baseus выпустили проводную игровую гарнитуру. Да не просто так, а совместно с американским звукорежиссером Anthony C. Bongiovi . Пульт, два режима работа и RGB подсветка.
Под катом рассмотрим ее подробнее.
  • Цена: $1.99 (обошёлся в $0.69)
Сей лот был выбран совершенно рандомно и покупался в качестве добивки к другому заказу. И в общем-то и не планировал его даже получить. Однако один из моих читателей, узнав об этой покупке, попросил меня сделать фотоотчёт, где было бы крупным планом видно качество изготовления значка. Обещание оформил в виде короткого фото-обзора, так как другим собирателям таких вещей возможно тоже будет интересно.