Обзоры товаров с AliExpress - страница [6]

Помощь по покупкам
RSS блога О блоге
Много лет я пытался точить ножи вручную. Кое как затачивал до приемлемой остроты, но набить руку в стабильном удержании угла так и не получилось. И вот наконец, я приобрел станок для ручной заточки, причем не хлипкую китайскую поделку, а сразу надежный, полностью металлический, с поворотным механизмом.
В данном обзоре я кратко познакомлю вас со станком Грань Универсал. Затем рассмотрим китайские алмазные бланки для Apex Edge Pro (они подходят и для обсуждаемого станка) и затем мы заточим пару ножей, подробно знакомясь с результатами работы в процессе.
Всем привет.
Хотелось бы поделиться опытом восстановления редкого мачете из времен СССР. Данное мачете входило в состав НАЗ (носимый аварийный запас) и использовалось летчиками и космонавтами. Кому интересна данная история читаем дальше. Как оказалось, мачете не из космической отрасли.
  • Цена: 29.35$ + 13.31$ (4 дополнительных картриджа)
Сразу оговорюсь, я за ЗОЖ. Так что для любителей, или тех кто хочет отказаться от пагубной привычки курить, возможно понравится. Если коротко, то маленькая электронная сигарета, с сменными «танками» и аккумулятором на 500mAh. Просто, быстро, удобно.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +3
  • Цена: $3.25 (брал за 222.93 руб)
Всем приветы! Недавно был обзор внешнего HDD/SSD бокса от неизвестного (по крайней мере пока) бренда Tishric на контроллере JMS578. В том обзоре столкнулись лбами два лагеря: «Какого фига нет Type-C?!» и «Нафиг нам ваш Type-C!». Сегодня попробуем адаптер SATA->USB на том же контроллере JMS578, но без лишнего звена в виде Type-C, MicroUSB-b. Также в нем нет внешнего питания, а значит 3.5" диски, без колхоза подключить не удастся Встречаем нонейм адаптер SATA->USB на контроллере JMS578! Погнали!

Рюкзак Meizu urban backpack. Цена 28.79$ с бесплатной доставкой.
Перейти в магазин читать дальше
Ранее уже была как-то акция на этот автомобильный зарядник Sumpk, но тогда цена была выше. Сейчас же магазин предлагает прайс для подписчиков магазина через мобильное приложение — 3.17$, а с компьютера — 3.23$. Обычная цена этого девайса в других магазинах от 4.30$. Зарядное имеет два порта USB: один на 2.1А, второй на 1А. Максимальная мощность — 15.5Вт в сумме. По отзывам покупателей все ок, заявленные характеристики выдает.
Перейти в магазин читать дальше
Здравствуйте друзья. Сегодня опять поговорим о кабелях, а то что-то я отстаю от трендов и еще не обозрел ни одного кабеля ). Итак героем сегодняшнего обзора будет парочка microUSB кабелей от Greenport. Так получилось, что пока я отдыхал, это уже третий обзор на эти кабели.
неплохая цена на силиконовые ремешки для часов.
На выбор есть 3 размера и много различных расцветок.
Цена начинается от 0.68$ (с учётом купона 1/1$ на странице товара)
Перейти в магазин читать дальше
Хорошо, когда блоком питания можно заряжать ноутбук, но жалко платить приличную сумму только за такую функцию: хорошо бы одновременно иметь под рукой хотя бы один USB выход в дополнение к USB Type-C да при том, чтобы сила ни в одном из выходов не ограничивалась и была возможность одновременно заряжать телефон и использовать ноутбук.
Этот кабель оказался хорош как кабель вообще и лучшим магнитным кабелем, что я видел. За счёт точно удачной и вроде бы оригинальной конструкции магнитного сочленения. Не верите? Сам бы не поверил — но подробности под катом.

Кстати, это должна была быть часть 3. Но второй кабель пошёл третий месяц как где-то мчат гужевые черепахи. Если придёт — третьим будет. (часть 1)